Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Damoda 30.05.2017 16:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mixer77rus (Сообщение 526229)
Прикупил сегодня, но еще не ставил

Расскажи потом пожалуйста о впечатлениях.

Romych7777 30.05.2017 20:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 526223)
Винил натянут?
И не Вы ли, почтеннейший, Стрелку окучили? У них на фотке синенький авто тож:crazy:

Да, полихлорвинил.
Насчёт стрелки-нет)), не беспокоит грязь вообще.

Upgrader 30.05.2017 23:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 526204)
это где и сколько ездить. В городе нафиг не надо. Я жалею, что и лобовое до кучи не затянул. 100 тык - оно целое, но можно уже менять, матовое, нихрена не видно через него. А так плёнку новую поклеил и дальше помчал. Поменяю стекло, затяну плёнкой.

Что за плёнки такие на стекло? Не сталкивался.

И какой правильной пленкой принято капот затягивать?

Erthner 31.05.2017 07:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 526269)
Что за плёнки такие на стекло? Не сталкивался. И какой правильной пленкой принято капот затягивать?

На стекло используют бронепленки, про них много чего в гугле написано. Винил больше для стайлинга, но не для долговременной защиты ЛКП. Для капота используют тоже бронепленку, их есть несколько разновидностей в зависимости от толщины ну и бренда естественно, есть более качественые, есть менее. Так что дальше дело за вами, какую сумму готовы выложить, то и будет наклеено.

mixer77rus 31.05.2017 08:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 526232)
Расскажи потом пожалуйста о впечатлениях.

Впечатления не очень. Можно было сделать лучше.
Вчера только примерил, но и так понятно, что конструкция не доработана. По моиму мнению дефлектор должен быть жесткий, а он гнется. Сложилось впечетление,ч то вообще резиновый. Имеет Т-образный профиль, две стороны одинаковый и одна больше раза в 3. Клеится на две поверхности стойки образующие угол со стороны стекла. Поверхность которая приклеиваетсяв районе крыше очень маленькая, есть сомнения, что быдет хорошо держаться. В паз между стеклом и стойкой не заходит, не хватает длинны.
Посмотрел как выполнен штатный дефлектор на пассат В6. Так на нем он выполнет в виде Г-образного профиля (жесткий) и заходит в паз между стеклом и стойкой, крепится замком который тамже установлен.
Вывод: конструкция требует доработки.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 526269)
Что за плёнки такие на стекло? Не сталкивался.

И какой правильной пленкой принято капот затягивать?

Я себе не чего не бронировал, но по своему опыту могу сказать, что оптику нужно бронировать в обязательном порядке, а еще я бы забронировал черные глянцевые поверхности стоек на дверях. Царапаются сильно. По идеи и в салоне бы их тоже пленкой обклеить.
Сколом всего 2 (капот и задняя левая дверь). Пробег город 70%/ трасса 30%

Damoda 31.05.2017 10:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mixer77rus (Сообщение 526284)
Вывод: конструкция требует доработки.

Спасибо.
Значит ждем чего то более приличного.

mixer77rus 31.05.2017 10:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 526304)
Спасибо.
Значит ждем чего то более приличного.

Я хочу попробывать от В6 попробывать поставить. По первым прикидкам должен подойти.
Интересно, а штатный вообще существует?

СтражДорог 31.05.2017 11:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 526204)
Я жалею, что и лобовое до кучи не затянул. 100 тык - оно целое, но можно уже менять, матовое, нихрена не видно через него.

Стекло матовое от пескоструя и работы дворников. В таких условиях пленка станет матовой уже через неделю.

Alexnad123 31.05.2017 11:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У кого на 3ем супе есть подогрев лобовухи? Есть ли в нём смысл, стоит брать? ОД говорит что теперь там треется гель :shok: каким образом не знаю но главное без нитей. Гдето видел что мешает в сумерках, подскажите как на самом деле

mixer77rus 31.05.2017 11:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Alexnad123 (Сообщение 526309)
У кого на 3ем супе есть подогрев лобовухи? Есть ли в нём смысл, стоит брать? ОД говорит что теперь там треется гель :shok: каким образом не знаю но главное без нитей. Гдето видел что мешает в сумерках, подскажите как на самом деле

У меня есть, пленка там. грет быстро и по всей поверхности. В сумерках не мешает. Мешает только радар-детектору, если его ставть за стеклом.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot