Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 25.02.2016 15:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin, в выходные поеду, с работы никак не вырваться.
troll, сделаю.

leontime 25.02.2016 18:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сгонял я на серивс по своими проблемам, итого:

1)Уплонитель капота заменили по гарантии за 15 минут(смазали силиконом)
2) По тормозам сказали, что скрежет от грязи и сделать ничего не могут:)
3) По поводу вибрации грешат на резину(раньше катался на хаке7, здесь диллер подарил goodyear ultragrip ice arctic). Обе шиповованные, только на хаке шипы утоплены в резину, а на goodyear шипы торчат, может из-за этого)

Эх, на следующие утро словил новую фичу:crazy:(первый раз заводил машину с открытым окном):

При заводе раздался такой новый звук тип вжииииик(продолжительны), как заводной игрушки. Вот теперь думаю, может со стартером что то не так... :( Повторно заводил - все тихо, может из-за того что на холодную...

пробег 1600 км =)

Matteo 25.02.2016 19:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 465779)
пробег 1600 км


Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 465779)
При заводе раздался такой новый звук тип вжииииик(продолжительны)

это оно притирается, наверное ;)

а вообще тот же дизель заводить в холодную погоду с открытым окном - полный ахтунг, звуки те еще.

samol 25.02.2016 19:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
leontime, Не надо все так близко к сердцу принимать!:cray:
Вы мне моего брата напоминаете,он от всяких новых звуков,чуть ли в судороги не впадает,летит к ОД,а там хрень какая-то,которая не влияет не на что!
Любая проблема,если она есть,то она вылезет наружу и даст о себе знать на 100%.Вот тогда надо выносить мозг ОД!А сейчас надо ездить и наслаждаться (знакомиться с машиной).
Удачи!:rolleyes:

leontime 25.02.2016 20:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, samol спасибо за поддержку - это еще называется "синдром новой машины" :

А вообще давно хотел написать про позитив, что порадовало в машине:

1) Связка DSG и 1,4 TSI(150 л. с.) - очень четкая реакция на газ, нет пробуксовок, как на АКПП. Нажал газ и чувствуешь как машине взлетает :)
2) Расход, у меня по трассе - 5,5, когда заправлял машину, БК гордо показал запас хода больше 1000 км, шикарно:)
3) Прогрев, хз, что там сделали инженеры Вага, но мой 1,4 греется быстрее 1,6 атмосферника.
4) Подогрев лобового стекла без нитей, кому рассказывал не верили=) приходили смотрели
5) Не знаю где у суперба воздухозаборник, но запах омывайки больше не попадет в салон вообще.
6) Приятные мелочи: типа работы подсветки салона(в зависимости от времени суток), зеркала с автозатемнением, опускается зеркало при движение назад, carplay(шикарная штука)
7) Радиус разворота, иногда пакровался в таких местах... что выходил и не верил глазам, что влез :)
8) Пока машина новая, чувствуется внимание на дороге =)

Барсук СПб 25.02.2016 21:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня заехал посмотрел тойоты камри. Вроде и по деньгам при хорошей комплектации дешевле получается и машина более ликвидная, но не лежит к ней душа. А какой в ней резкий запах! Чем они ее внутри натирают? Не стал даже тестировать. Надо опять брать супа. Только терзают смутные сомнения, взять из наличия с двигателем 1,8 или заказать и ждать 2л? Планирую ездить до 100т.км в основном в городе по пробкам, интересно, цепи, поршня двигателя 1,8 и ДСГ7 выдержат такой пробег?

kurtq 25.02.2016 23:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 465813)
Сегодня заехал посмотрел тойоты камри. Вроде и по деньгам при хорошей комплектации дешевле получается и машина более ликвидная, но не лежит к ней душа. А какой в ней резкий запах! Чем они ее внутри натирают? Не стал даже тестировать.

Руль у нее вообще ужас. Тому, кто настраивал электроусилитель надо руки оторвать. Автомобиль не чувствуется вообще, представьте ощущение - пошел занос, ты видишь что машину несет, но в руле не чувствуется нифига! Ощущения как у переднего пассажира. Я был готов смириться с ужасным дизайном 55-той камри, но этот руль, пипец просто.

Matteo 26.02.2016 00:19

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Барсук СПб,
посмотрите как позитивно отзывается Михалыч о 2.0 двигателе. С такими пробегами я бы лично на ДСГ7 смотреть точно не стал, уж лучше 2.0 TSI и ДСГ6.


kurtq,
вроде бы так настраивают американцев, нет? Машина та очень любима на их рынке.

Вообще я после суперба не сразу привык к довольно тяжелому рулю на V70 и к тому, что в городе совсем иначе машина чувствуется (не так остро), а теперь вот даже нравится такой подход...

pepper 26.02.2016 02:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 465751)
Кастрюль-эдж профу титаниуму 5W30 504/507 так понимаю передаешь большой привет?))
Что в СС льёшь, какой вязкости и что в Суп будешь лить?:)

http://superb-club.com/forum/showthr...708#post455708

:)

RomanSM 26.02.2016 05:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 465813)
Только терзают смутные сомнения, взять из наличия с двигателем 1,8 или заказать и ждать 2л?

Если все сомнения сводятся к ждать/не ждать и финансы не особо напрягают, то только из-за дсг6, думаю, стоит подождать.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot