Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

kurtq 21.02.2016 16:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 465263)
Попробую кратенько, остальные дополнят

Спасибо. По расходу как я понимаю, производитель тоже малость гиперболизирует?

Pavv2000 21.02.2016 16:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 465259)
Ксенон нельзя поставить без предупреждающего сигнала о пристегнутых водителе и всех пассажирах и без зеркал с памятью?!

Ксенон можно поставить БЕЗ зеркал с памятью. Себе заказывал биксенон и зеркала обычные БЕЗ памяти, но со складыванием. На счет индикации ремней - в конфигураторе они подтягиваются вместе с ксеноном, но при оформлении менеджер сказал, что у него (в ихней программе) они НЕ подтягиваются. Короче когда машинка придет то могу этот момент прояснить :)

Vic 21.02.2016 18:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 465253)
Выскочило конечно! На 15 тысячах ТО1 прошёл и после этого ж 5200 намотал. Пока норм, через пару тысяч сам масло заменю, через верх.

А что делали на ТО1?

Добавлено через 1 минуту

Sorell, DmitryKG и Nikodim спасибо за отписку по объему бака 70-73 л:)

Nikodim 21.02.2016 18:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 465268)
Спасибо. По расходу как я понимаю, производитель тоже малость гиперболизирует?

Ну нееет, тут всё от силы правой ноги. У каждого свой расход)

kurtq 21.02.2016 18:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 465272)
Ксенон можно поставить БЕЗ зеркал с памятью. Себе заказывал биксенон и зеркала обычные БЕЗ памяти, но со складыванием. На счет индикации ремней - в конфигураторе они подтягиваются вместе с ксеноном, но при оформлении менеджер сказал, что у него (в ихней программе) они НЕ подтягиваются.

На амбишине в конфигурации и стоят такие зеркала, со складыванием, но без памяти. Дилер при мне отправил запрос на Шкоду, те ответили, что без индикации ремней и без зеркал ксенон не ставится. Вы не думайте, я с этим делом не смирился, и долго воевал с дилером, но ответ был один - никак. Зато отвоевал скидку неплохую, большую часть средств, которые я должен был заплатить за ненужные мне допы, идущие в довесок к нужным оплатит продавайка. Возможно в РФ и Украине есть какая то разница в эти делах, потому как и комплектации у нас отличаются. Например у нас в стайле ксенона нет. До НГ на стайле шел свинг и тд.

Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 465272)
Короче когда машинка придет то могу этот момент прояснить :)

Каким образом? Когда придет, обязательно похвастаюсь, фото закину

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 465283)
Ну нееет, тут всё от силы правой ноги. У каждого свой расход)

Значит 8-литров на 100 получить реально? После камри для меня это звучит очень приятно. Хотя последние два года я ГБО поставил и вообще забыл за проблему прожорливости, экономия была временами (завесило от соотношения цены газа к бензину) 100%

Vic 21.02.2016 18:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 465268)
По расходу как я понимаю, производитель тоже малость гиперболизирует?

Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 465286)
Значит 8-литров на 100 получить реально? После камри для меня это звучит очень приятно

Все производители врут - кто больше - кто меньше. И никто их прижучить за это не может, так как ответ всегда будет, что все зависит от условий езды. Желательно, кстати, не верить на слово показаниям компьютера, а хотя бы раз-другой посчитать самому.
По факту, у меня, на прошлой Mazda CX5 2,0 л., при довольно экономичной езде в режиме город 30 / загород 70 расход был 8,5 л., а на супе 1,4 л. в примерно в тех же условиях средний около 7 л. Надо сказать, что у меня нет прогрева холодного двигателя (тепло на улице):) По мере возможности пользуюсь старт-стопом, но не до фанатизма, конечно, а так на длинных остановках у светофора включаю (палец уже сам находит эту кнопочку наощупь). Кстати, IMHO есть некая непоследовательность в том, что кнопка старт-стопа горит, когда система деактивирована, в то время, как тот-же автохолд горит, когда он активирован:)

Nikodim 21.02.2016 19:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 465286)
На амбишине в конфигурации и стоят такие зеркала, со складыванием, но без памяти. Дилер при мне отправил запрос на Шкоду, те ответили, что без индикации ремней и без зеркал ксенон не ставится. Вы не думайте, я с этим делом не смирился, и долго воевал с дилером, но ответ был один - никак. Зато отвоевал скидку неплохую, большую часть средств, которые я должен был заплатить за ненужные мне допы, идущие в довесок к нужным оплатит продавайка. Возможно в РФ и Украине есть какая то разница в эти делах, потому как и комплектации у нас отличаются. Например у нас в стайле ксенона нет. До НГ на стайле шел свинг и тд.



Каким образом? Когда придет, обязательно похвастаюсь, фото закину

Добавлено через 2 минуты



Значит 8-литров на 100 получить реально? После камри для меня это звучит очень приятно. Хотя последние два года я ГБО поставил и вообще забыл за проблему прожорливости, экономия была временами (завесило от соотношения цены газа к бензину) 100%

Пока обкатывался, расход в смешанном цикле был 7,8. Сейчас вырос до 8,8, не могу отказать себе в удовольствии давануть тапку. Едет же, не смотря на 1,4 и хорошо едет, чертовка!)

Matteo 21.02.2016 19:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 465289)
Все производители врут - кто больше - кто меньше.

ну не то чтобы врут... скажем, если накачать шины до 2.7-3 атм, залить в бак 10 литров топлива, посадить только водителя весом 50 кг, без багажа, без кондиционера, без ветра, без "тапки в пол", то на эмпирическом ровном полигоне мы может быть и получим загородный расход на скорости 90 км/ч, отличающийся от заводского на 0.1-0.2 литра. Вот только никто же не ездит таким образом.

Pavv2000 21.02.2016 19:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 465286)
Каким образом? Когда придет, обязательно похвастаюсь, фото закину

Ну как каким - посмотрю будет индикация ремней у всех пассажиров или только у передних.

Kevin 21.02.2016 20:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, возможно что память зеркал подтягивается вместе с памятью сиденей автоматически.
Тут все отзывы по расходу в основном по 1.4, у меня 1.8, на механике правда. Расход 12л за длительный период. Но я езжу так : греюсь всегда, пока по крайней мере стрелка ОД не начнёт ползти вверх. Переключаюсь позже, чем советует БК, так, чтобы двигатель работал в диапазоне 2-3к оборотов. И поездки в основном короткие, в пределах 10-15км.

Сегодня заехал к дилеру на гарантийный ремонт, usb передний поменяли. Заодно по новой сервисной акции поменяли какие-то предохранители, на сайте она не пробивается, можете позвонить дилеру, узнать, попадает ли ваш авто под нее. Резинку под капотом уже поменял ранее тоже по гарантии.

Тут кто-то раньше спрашивал, можно ли отключить климат-контроль без использования магнитолы. Сегодня нашёл, что можно. Надо выкрутить колесо регулятора скорости обдува на минимум и ещё чуть дальше.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot