Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

b1b1ka 05.03.2014 15:55

Муки выбора или что купить после Superb
 
Привет всем одноклубникам. Вообщем для меня , может как и для многих стоит трудный вопрос, что купить после? сейчас имеется Супчик 08 года 1.8tsi на механике, сознательно брал на механике, т.к. не хотелось нервотрепки с ДСГ, так же стоит чип рево ст1, я бы не сказал что ураган, потому что уже привык ,но динамика на уровне, при всем этом расход от 9 до 10.5 литров, и для имеющейся динамики расход более чем для меня приятен. Естественно пересаживаться на что-то более медленное совсем не хочется, тут круг выбора уже сокращается. Наверно рассматривать стоит только турбо моторы. Вообще если честно очень хочется дизель попробывать, раньше никогда не ездил, но все с кем общался - хвалят и обратно с дизеля на бенз уже не пересаживаются.

Собираюсь брать БУ, т.к. машины у меня долго не задерживаются, через 2 года меняю,не могу просто долго ездить на одном и том же) и терять приличную сумму при продаже новой 2 летней машины не хочу. Так же не хочу быть привязаным к дилеру, потому что есть где обслуживать машину, а если не привязан к дилеру то нет гарантии, а если нет гарантии зачем тогда новый авто? ( но это лично моя логика, возможно она кому-то покажется неправильной) Да и бонально с бюджетом 1000 000 нового ничего хорошего не купишь.
как уже вы поняли бюджет до 1000 000.
Рассмотрел уйму вариантов но везде есть свои НО.
Вот что осталось

1) volvo s80 2.4 D5 205 л.с. 420нм 6АТ турбодизель
Все что знаю по этой машинке, что платформа вроде как от мондео, что означает по обслуге будет не дорого. Не интересен угонщикам, для меня очень важно т.к. каско брать не буду и машина будет оставляться где попало. ( в принципе поэтому когда-то и купил суп). Но смущает большой вес автомобиля и боюсь вдруг потом буду жалеть что динамика не будет устраивать. по расходу будет в районе от 6 до 10 литров в зависимости от стиля езды + полный привод. что меня тоже устраивает . Многие наверно скажут что это же турбодизель, можно сделать чип и будет ураган.Тут появляется то самое НО. Как владелец уже чипованой машины для себя определил что следующую машину буду тоже чиповать 100% и тут же параллельно изучал вопрос по возможности чиповки. и у s80 тут все не ок, чип на неё есть дающий 245 л.с. и 470-520 момента, здесь я думаю вопросов у меня к динамике не будет, но вычитал что коробка держит максимум 440нм и мысли о чипе тут же отпали. Но манит цена - s80 продают с очень хорошим дисконтом 10-11 года можно купить в районе 700-900 т.р.

2) МВ С 220 cdi 10-11г 170 л.с.
чип даст 200 л.с. 485 момента , но 5 ступенчатый автомат я думаю будет всеравно тупить и хорошей динамики с ним никогда не будет? если не так поправте. Так же вопрос с угоном мне не известен. Да и вообще почти ничего про него не знаю. по Цене будет дороже s80
3) bmw 3 (f30) 320d. По цене будет 900-1100.
Автомат 8-ступка, про надежность её не знаю. да и вообще в целом ничего не знаю,знаю что тока народ жалуется что тарахтит сильно, нравится внешне и устраивает динамика, по расходникам я думаю будет не сильно дороже остальных конкурентов.
4)Passat cc 2.0 tdi 170 л.с.
Машина в принципе редкая но найти можно. Читал что мотор очень капризный , но 2.0тди 140 лс. уж очень дохлый и его не хочу точно. и тут же ДСГ еще, опять брать механику?

По дизелям вроде достойных вариантов я больше не вижу, которые бы вписывались в мои деньги. французов даже не рассматриваю...там тока достойный вариант ситроен c5, но он не нравится вообще никак.
В принципе начал уже и бензинки смотреть, но после 1.8tsi если брать тока тока 2.0, у вага 2.0 мотор мне не очень нравится из-за его прожорливости масла и большой возможности попадания на ремонт движка.
Вообщем кто что скажет посоветует.. я Если честно уже запутался.
Может закатать губу и ездить дальше на супе ? :dash:

Matteo 05.03.2014 16:21

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 341408)
но 2.0тди 140 лс. уж очень дохлый

нормальный он, можно как чиповать, так и просто заменить турбину при желании.

У ситроена вообще-то еще С6 есть, дизельный причем. Вот его точно никто не угонит. И вообще автомобиль во всем космический.

варианты 2 и 3 очень мелкие изнутри, причем и для передних седоков тоже.

К Фаэтону не прицепивались? Там и 5 литровый дизель был, минимум 3.0 ставили.

А так из указанных интереснее всего выглядит вольво, к тому же там шумоизоляция не в пример лучше всех остальных из списка.

Можете еще саабы 9.5 или 9.3 поискать, там были турбодизели. Тоже авто не для угонщиков.

Scafandr 05.03.2014 16:50

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Вольво тоже нравится, но насколько он лучше супа? Или хочется ощущения освежить? :)

b1b1ka 05.03.2014 16:55

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 341425)
Вольво тоже нравится, но насколько он лучше супа? Или хочется ощущения освежить? :)

Ну я нигде не написал что эти все машины лучше супа:) Вы правы, хочется освежить ощущения, ну и соответственно потом не жалеть что супчика продал. Хотя думаю Вольво получше будет :)

Денис. 05.03.2014 16:57

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 341425)
Или хочется ощущения освежить?

Или разориться на обслуге:crazy: не новый же. Как ни крути, все рано или поздно начинает сыпаться. А бу уже и так ближе к этому моменту. Имхо- после шкоды любой премиум покажется разорением. Пока ездишь на супе, хоть знаешь за что платишь, сложно потом платить в основном только за марку.

Scafandr 05.03.2014 17:09

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Так он больше двух лет ездить не планирует, хотя я тоже не сторонник бу.

Добавлено через 1 минуту

Прокататься бы тебе на этом вольво... Для сравнения!

b1b1ka 05.03.2014 18:19

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 341428)
Или разориться на обслуге:crazy: не новый же. Как ни крути, все рано или поздно начинает сыпаться. А бу уже и так ближе к этому моменту. Имхо- после шкоды любой премиум покажется разорением. Пока ездишь на супе, хоть знаешь за что платишь, сложно потом платить в основном только за марку.

а Обслуживание у дилера не разорение? :) БУ не боюсь, где делать есть за не дорого, вопрос тока по стоимости запчастей. я сравнил расходники в принципе не намного дороже. Тем более я не думаю что премиум 3-х летний будет сыпаться и даже еси и будет сыпаться то всегда можно продать и не потерять в деньгах в этом тоже плюс бу. Но опять же я не знаю не о каких подводных камнях этих авто, может таковы и есть, раскажите. Да и вообще вольво это не премиум, как говориться они сами себя туда записали, а мерс Цешка, тоже гольф класс и беха 3 тоже.
ну отговаривать брать бу не нужно, в кредит не полезу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 341429)
Так он больше двух лет ездить не планирует, хотя я тоже не сторонник бу.

Добавлено через 1 минуту

Прокататься бы тебе на этом вольво... Для сравнения!

Вот дело в том что новых 2.4 d5 нету уже. и на тест драйв у дилера не возьмешь (((

Добавлено через 1 час 5 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 341419)
нормальный он, можно как чиповать, так и просто заменить турбину при желании.

У ситроена вообще-то еще С6 есть, дизельный причем. Вот его точно никто не угонит. И вообще автомобиль во всем космический.

варианты 2 и 3 очень мелкие изнутри, причем и для передних седоков тоже.

К Фаэтону не прицепивались? Там и 5 литровый дизель был, минимум 3.0 ставили.

А так из указанных интереснее всего выглядит вольво, к тому же там шумоизоляция не в пример лучше всех остальных из списка.

Можете еще саабы 9.5 или 9.3 поискать, там были турбодизели. Тоже авто не для угонщиков.

с6 откровено уродлив на мой взгляд.
Фаэтон нее...движок там крутой 3.0tdi но, фаэтон весит будь здоров, и вялый и валкий он будет да и на дсг злощастном. да и вообще фаэтон это точно не для меня...в идеале я бы хотел ауди а4 или а5 с двиглом 3.0 tdi на механике.... но это вообще редкость в россии их единицы, а из Германии тащить не очень хочется заморачиваться. ну или суперб 3.0 tdi :) но такого не существует .
9-3, 9-5 там движок 1.9 этого мало будет, есть 1.9 битурбо 180 лошадей, но его тоже очень трудновато найти. Вообще тоже посматривал на него, обидно кстати что сааба больше нет, 9-3 это по сути Опель Вектра , а опель Вектра уже для меня машина древняя. и сааб реально не продать, иногда ради интереса залазию на авто.ру и там некоторые экземпляры по пол года висят.

abola 05.03.2014 18:27

Обслуга у дилера не разорение. Ты четко знаешь сколько денег потратишь. А вот без гарантии и с неизвестной историей можно попасть и на замену коробки
Вольва пожалуй самое интересное. Фаетон кстати очень богат. Пневма в базе у правда ремонт :)
А так мерса ешку посмотреть.

b1b1ka 05.03.2014 18:45

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
есть у меня еще мысли по поводу А6с6 3.0tdi quatro 240 л.с.
6.8 сек до 100 расход 8-10 литров

в принципе 09-10 год можно найти за 1000000-1100000.... тем более есть хорошая скидка на ВАГ запчасти..но их разве не любят угонять? почему так парюсь на счет этого- сам живу в ЮАО а работаю в Люберах, Котельниках и часто там на ночь остаюсь... районы не самы благополучные..
А если делать Каско только от угона, возможно? цена вопроса, проконсультируйте меня по этой машине)

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 341450)
Обслуга у дилера не разорение. Ты четко знаешь сколько денег потратишь. А вот без гарантии и с неизвестной историей можно попасть и на замену коробки
Вольва пожалуй самое интересное. Фаетон кстати очень богат. Пневма в базе у правда ремонт :)
А так мерса ешку посмотреть.

Ну ешка будет с таким же двгом как и Цешка, тока тяжялее и медленее соответственно, как я писал ранее не принципиаьно пересаживаться на что-то огромное... поэтому Ешку даже не рассматриваю, да и подороже она будет.
А на счет неизвестной истории, не надо же брать в слепую, я всегда перед покупкой машины загоняю в "свой" сервис где свои люди говорят стоит брать или нет, которым я доверяю.

Scafandr 05.03.2014 18:51

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
А душа к чему лежит? :)

Николай854 05.03.2014 20:05

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
audi c6 3.0 TDI хорошая тачка, но с динамикой без чипа и на автомате скорее всего огорчишься... а она или на ручке или автомат
с бюджетом таким влезешь в 9год если диллерскую или не ушатанную. у двигателя есть свои заморочки, но считается хорошим движок, автоматы тоже в целом надежны. цены на ЗЧ не космос
вольво s80 очень комфортная, но я на бензине 2,5 т гонял недельку... мне очень понравилась
дизель D5 в кузове хs70 я всю дорогу от твери и до зелика "в прикол" дергал на сантафе нью дизельном с чипом загруженным нормально ;)
бмв 3 хороша! но маленькая пипец.... дизель прет огого!!! но жесткая... но это бмв треха)))
с-ку не смотри места как в бэхе но без плюсов бэхи))))

Добавлено через 2 минуты

пассат сс - из фольги!!! разочаруешься после супа...

Scafandr 05.03.2014 20:12

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Из фольги? Чего это?:shok:

Николай854 05.03.2014 20:18

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
у друга был 9-го года (как только вышел вроде) вот как то после хорошего снегопада он почистил его (без пристрастия) и после мойки обнаружил всююююю машину в маленьких вмятинках.... всю абсолютно

Добавлено через 1 минуту

на вопрос "а не стучал ли ты" :rolleyes: он сказал что не дурак и это не первая машина

Scafandr 05.03.2014 20:26

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341507)
у друга был 9-го года (как только вышел вроде) вот как то после хорошего снегопада он почистил его (без пристрастия) и после мойки обнаружил всююююю машину в маленьких вмятинках.... всю абсолютно

Добавлено через 1 минуту

на вопрос "а не стучал ли ты" :rolleyes: он сказал что не дурак и это не первая машина

Офигеть! А он мне нравится так, ну внешне.:blush:

Николай854 05.03.2014 20:30

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
мне обновленный тоже очень симпатичен)
кстати именно на нем (сс друга) я познакомился с дсж))) и ее проблемами)) по гарантии меняли на 40т и как только гарантия слетела мехатроник снова умер :crazy:

Scafandr 05.03.2014 20:35

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341513)
мне обновленный тоже очень симпатичен)
кстати именно на нем (сс друга) я познакомился с дсж))) и ее проблемами)) по гарантии меняли на 40т и как только гарантия слетела мехатроник снова умер :crazy:

Механику брать! А по кузову удивили.. Чья же сборка была?

quatroddd 05.03.2014 20:36

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, здесь можно почитать про дальнейшие обслуживание...

Кот_Барсик*116* 05.03.2014 20:36

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Николай854, если бы сс были из фольги - по логике вещей абсолютно все ссшки ездили бы с вмятинками, чего не наблюдаю в нашем снежном городе. По одной машине делать вывод о "говнистости" - абсурд как по мне. У нас один шкодавод купил сс тожегода 09-10, на вмятинки не жаловался и сам их не видел (а снегопады у нас похлеще московских :)) Да и вообще смысл брать машину с одного концерна после суперба если хочется обновить ощущения? Ведь все будет очень знакомо, только часики на торпеде вновинку будут) ну и окошки без рамок, зимой весело будет)))

Насчет вольвы - знакомый меня катал на s80, двигатель не помню какой был, бензин точно помню, самая мощная версия, 240 л.с. что ль там.. полный привод, полный фарш, люк и все такое. Машина мне понравилась (да и чего душой кривить, мне всегда вольвы нравились, безопасность и все такое), даже после этого захотелось хс70 купить))) Покупать бу вольво выгодно, продавать - не очень ибо ликвидность как по мне еще хуже шкоды.
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341503)
дизель d5 в кузове хs70 я всю дорогу от твери и до зелика "в прикол" дергал на сантафе нью дизельном с чипом загруженным нормально ;)

То, что вы его дергали не означает, что он ехал на все свои лошадки, может ему это и не надо :)

Николай854 05.03.2014 20:55

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
если честно не знаю :cray:

Добавлено через 1 минуту
то Кот
ехал))) он мне признался уже на светофоре у зеленограда и был сильно удивлен

Scafandr 05.03.2014 20:56

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Про что признался? Про чип?

quatroddd 05.03.2014 20:58

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Кот_Барсик*116*, был тест quattroruote на волво хс60 с полной нагрузкой дизель очень сильно скисал как атмо двигатель....

Кот_Барсик*116* 05.03.2014 21:01

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
quatroddd, я этого не исключаю, да и все равно, если честно :) дсг вольво не хватает...) чуток шустрее была бы..)

Николай854 05.03.2014 21:09

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
я ему не сказал что с чипом)))) он был удивлен что его 205 лошадей не обскакали 150 :haha:

Добавлено через 2 минуты

я вот с дизеля на бенз вернулся)))
хотя дизель понравился, но не понял я супа с дизелем если честно...

Scafandr 05.03.2014 21:21

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341534)
я ему не сказал что с чипом)))) он был удивлен что его 205 лошадей не обскакали 150 :haha:

Добавлено через 2 минуты

я вот с дизеля на бенз вернулся)))
хотя дизель понравился, но не понял я супа с дизелем если честно...

А я вот наооборот хочу, чем дизель не понравился?

Matteo 05.03.2014 21:24

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka,
радикальная смена всего - это Jaguar XF 3.0 V6 tdi. 275 ps должно хватить. Машина интересна как по оформлению, так и по управлению. Рычага КПП как бы нет %)

b1b1ka 05.03.2014 22:43

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 341464)
А душа к чему лежит? :)

Душа наверно в Мерсу лежит, но если честно не ездил, может тест драйв все изменит, но чтобы спать спокойно, разум говорит вольвешник.

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341503)
audi c6 3.0 TDI хорошая тачка, но с динамикой без чипа и на автомате скорее всего огорчишься... а она или на ручке или автомат
с бюджетом таким влезешь в 9год если диллерскую или не ушатанную. у двигателя есть свои заморочки, но считается хорошим движок, автоматы тоже в целом надежны. цены на ЗЧ не космос
вольво s80 очень комфортная, но я на бензине 2,5 т гонял недельку... мне очень понравилась
дизель D5 в кузове хs70 я всю дорогу от твери и до зелика "в прикол" дергал на сантафе нью дизельном с чипом загруженным нормально ;)
бмв 3 хороша! но маленькая пипец.... дизель прет огого!!! но жесткая... но это бмв треха)))
с-ку не смотри места как в бэхе но без плюсов бэхи))))

Добавлено через 2 минуты

пассат сс - из фольги!!! разочаруешься после супа...

xc70 какой именно d5 был? там много версий. 175 лс 185лс 205 лс 215лс... если был 175 или 185 то тут не удивительно, она овощная.
бмв вы имеете виду f30 320d 184 лс или 218 лс ? тот который 218 там 2 турбины и я уверен он валит, но не по деньгам.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 341516)

Насчет вольвы - знакомый меня катал на s80, двигатель не помню какой был, бензин точно помню, самая мощная версия, 240 л.с. что ль там.. полный привод, полный фарш, люк и все такое. Машина мне понравилась (да и чего душой кривить, мне всегда вольвы нравились, безопасность и все такое), даже после этого захотелось хс70 купить))) Покупать бу вольво выгодно, продавать - не очень ибо ликвидность как по мне еще хуже шкоды.

То, что вы его дергали не означает, что он ехал на все свои лошадки, может ему это и не надо :)

вольво на бензе валит будь здоров, но там и расход горючки космический.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 341527)
quatroddd, я этого не исключаю, да и все равно, если честно :) дсг вольво не хватает...) чуток шустрее была бы..)

Там есть версии где стоит фордовский PowerShift

Добавлено через 56 секунд

Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341534)
я ему не сказал что с чипом)))) он был удивлен что его 205 лошадей не обскакали 150 :haha:

Добавлено через 2 минуты

я вот с дизеля на бенз вернулся)))
хотя дизель понравился, но не понял я супа с дизелем если честно...

потому что 2.0 tdi 140 овощной, вот вы и не поняли)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 341539)
b1b1ka,
радикальная смена всего - это jaguar xf 3.0 v6 tdi. 275 ps должно хватить. Машина интересна как по оформлению, так и по управлению. Рычага КПП как бы нет %)

Согласен с вами, но не мой бюджет, вот тут дорого точно. да и налог уже не божеский будет. в москве надо до 250 лошадей.

Wint 05.03.2014 23:23

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, до 250 это как раз ваговский 3.0 TDI V6, а если ещё и с чипом... Ну и плюс он уже 4х4 идёт. Имхо А6 с таким движком самый оптимальный вариант, но тут надо наверное искать и год постарше будет.

b1b1ka 05.03.2014 23:49

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от quatroddd (Сообщение 341515)

все что мне удалось выяснить что. а6 3.0тди не стоит брать, как там пишут обслуживание космос. поменять цепь около 60 косарей. я в шоке :shok: надо будет узнать на сколько это правда.
Вольво пишут что дорогая подвеска...но мне всеравно не верится, подвеска как у мондео, а я не думаю что мондео дорогой в обслуге.
Бмв . новый мотор, самый мощный 2 л дизель, самый навороченный, самый дорогой
эхх...все только усложнилось :)

Добавлено через 19 минут

кстати почитав этот сайт...http://vvm-auto.ru/opyt-ekspluatatsii
стал сомневаться...., ради интереса почитал про наш супчик и вот с чем я не согласен. 1.8 tsi - он капризен к качеству бензина и отличается высоким масляным аппетитом, что приводит к проблемам с турбиной. на сколько мне известно 2.0 кушает масло ведрами и привередлив к топливу, 1.8тси вообще у немцев считается самым надежным среди турбобензинок или я ошибаюсь?

b1b1ka 11.03.2014 20:45

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Что-то все смотрел я.. и понял ничего не хочу другого, думаю взять всетаки суп 11-12 года 2.0тси.... подскажите там 6дсг или автомат гидрик?

Kirill_89 11.03.2014 21:04

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 341565)
на сколько мне известно 2.0 кушает масло ведрами и привередлив к топливу, 1.8тси вообще у немцев считается самым надежным среди турбобензинок или я ошибаюсь?

Мне кажется что ошибаетесь. Видимо вам попалась "редкая версия" двигателя:) который не кушает масло:) Лично у меня от 1 до 3л за 15тыс км. ест. Смотря как ездить.

Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 342603)
Что-то все смотрел я.. и понял ничего не хочу другого, думаю взять всетаки суп 11-12 года 2.0тси.... подскажите там 6дсг или автомат гидрик?

на 2.0 тси всегда ставили только дсг-6

Matteo 12.03.2014 00:51

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, если суперб, то тогда уж дизель 175 лс, он чипуется до 205-215 вообще без проблем, коробки были или ручка, или ДСГ6. Масло не должен есть.

По поводу вольво - сейчас они предлагают 8-ступенчатый автомат к мощным дизелям (на V70, например), но не знаю, как давно ставят.

b1b1ka 12.03.2014 20:32

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от kirill_89 (Сообщение 342611)
Мне кажется что ошибаетесь. Видимо вам попалась "редкая версия" двигателя:) который не кушает масло:) Лично у меня от 1 до 3л за 15тыс км. ест. Смотря как ездить.

на 2.0 тси всегда ставили только дсг-6

ну у меня тоже ест 500-800грамм на 10000км, ну это не ест, это норма, для меня понятие ест, это когда каждую 1000км грамм 300-500 подливаешь.

b1b1ka 20.03.2014 19:11

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
просвятите плз что будет надежнее ( не проблемнее) 2.0 tsi (tfsi) 200 л.с. или тот что свежее 210(211) л.с. ? если будет дсг6 с ним + чип, дсг не развалиться?

Matteo 20.03.2014 19:39

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
А зачем такие извращения? Берите 3.6 и ставьте турбину. Передний привод не способен эффективно реализовать более 200лс.

b1b1ka 20.03.2014 20:08

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 344751)
А зачем такие извращения? Берите 3.6 и ставьте турбину. Передний привод не способен эффективно реализовать более 200лс.

3.6 точно нет - налог не оч хороший выходит.
Да и 3.6 + установка турбины это совсем не бюджетно. И я не любитель конструктивных изменений авто, это не оправдывает средства и потом не продашь.

quatroddd 21.03.2014 07:22

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 344745)
просвятите плз что будет надежнее ( не проблемнее) 2.0 tsi (tfsi) 200 л.с. или тот что свежее 210(211) л.с. ? если будет дсг6 с ним + чип, дсг не развалиться?

Дополнить: Система охлаждения DSG6 и Усиленные диски сцеплений DSG6

Насчет dsg-7 здесь...

СтражДорог 21.03.2014 07:29

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от b1b1ka (Сообщение 344745)
что будет надежнее ( не проблемнее) 2.0 tsi (tfsi) 200 л.с. или тот что свежее 210(211) л.с.

Это один и тот же мотор.

quatroddd 21.03.2014 07:37

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
СтражДорог, мейби...:rolleyes:

Новые TSI

Sergei.S 21.03.2014 07:46

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
по теме смотрю на альхамбру.ох и выбор блин....:dash:

СтражДорог 21.03.2014 07:50

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
quatroddd, емнип от ЕА113 отказались уже года 3 назад, поэтому с большей вероятностью речь идет о моторах одного и того же поколения. Gen.2 или Gen.3 - принципиально только для 1,8.


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot