Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

366 29.04.2014 21:33

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Alexandr 51,
Я вот думаю,может взять крепкую бэушку. Но в новой и приборы уже другие и вообще новая. Однако цена,намного от Супа в отрыве.:(

SSerg 29.04.2014 21:46

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Я как-то заехал в салон Вольво... Думал, может 80 купить...
Посидел... Не понравилось... Посмотрел другие модели, еще хуже. В хс 90 глянул через стекло в салон и даже забираться туда не захотел. А тут менеджер пристал, как банный лист, поехали на тест, да поехали...
Поехали, на 80-й... Как мне? А никак.
Это все очень имхо. :)

Matteo 29.04.2014 22:23

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
SSerg,
а мне у вольво понравилась V70. Тихо в ней очень, приятно. Строго говоря платформа там от мондео должна быть, а это достойный конкурент супербу. Дизайн только... не для меня.
У вольво есть приятные фенечки, вот только все V варианты ниже 70 - тесные достаточно.

SSerg 29.04.2014 22:59

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
О да! Вы правы, а я и подзабыл... Тихо, да. Двойные стекла!!! Да и вообще тихо.
Так что - согласен.

Смешно, кстати, получилось... ) С менеджером остановились на светофоре, а машину аж колбасит, так трясет... Я ему говорю - блин, кажется я сломал что-то, вон какая вибрация! А он - это нормально, пятицилиндровый мотор не отбалансировать же хорошо...

Alexandr 51 29.04.2014 23:26

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
366,
Да по акциям, со скидками, думаю можно вполне подобрать, хотя и свежая б/у из проверенных рук будет очень ничего. На мой взгляд всякие новые панели больше похожи на игрушки.

Matteo,
продaвали бы у нас V70, да AWD, пожалую выбрал бы его.

SSerg,
Да нормально у них всё сбалансировано, конечно посложнее реализация, но не хуже чем у других.
"Колбасит" не сильнее, чем на моем предыдущем дизельном Мондео.

Юрий Гора 30.04.2014 10:05

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Ждать новое поколение суперба :))

SSerg 30.04.2014 11:18

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Вчера со мной ездил приятель... Прилично так поездили. Ближе к концу спрашиваю - ну и как тебе езда в Супербе? Он - ты спросил, и я вот только сейчас понял, что едем... надо же, забыл, где нахожусь...
А мы в пробках потолкались, и по каду полетали...
В ообчем, он удивлен. )
А еще он в поиске авто для себя, и чёто ему ничего не нравится. А я ни с того, ни с сего и говорю - а возьми себе суп, универсал, 3.6! А че? Он мужчина брутальный... )
Порассказывал ему, аж у самого под ложечкой засосало - тоже хочу!.. )))

Обещал подумать...

Denis123 30.04.2014 11:26

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от SSerg (Сообщение 356816)
Вчера со мной ездил приятель... Прилично так поездили. Ближе к концу спрашиваю - ну и как тебе езда в Супербе? Он - ты спросил, и я вот только сейчас понял, что едем... надо же, забыл, где нахожусь...
А мы в пробках потолкались, и по каду полетали...
В ообчем, он удивлен. )
А еще он в поиске авто для себя, и чёто ему ничего не нравится. А я ни с того, ни с сего и говорю - а возьми себе суп, универсал, 3.6! А че? Он мужчина брутальный... )
Порассказывал ему, аж у самого под ложечкой засосало - тоже хочу!.. )))

Обещал подумать...

Глухой может?

366 30.04.2014 11:32

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от alexandr 51 (Сообщение 356701)
"Колбасит" не сильнее, чем на моем предыдущем дизельном Мондео.

Насколько помню Вольво и могу судить по Мондео,их не колбасит а просто громко работает движок. Да и то только пока не выйдет на рабочую температуру.

SSerg 30.04.2014 12:08

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Глухой?!
Нет, что Вы...
А по поводу шумов (Вы ведь об этом?)... Тихо в машине, да.
Немного колеса гудят, да. Но совсем не раздражает, да и слышно еле-еле. А все потому, что есть хорошая шумка - пол, двери, стойки, арки с двух сторон... Ну и стойки Кони хорошо работают...


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot