Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

screemer 01.02.2018 16:54

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 549454)
screemer,
Достаточно так постоянно думать. А как он ездит (в смысле разгоняется) уже было удовольствие лицезреть.:)

Оппонент или двигатель 1,4? :)

366 01.02.2018 17:12

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 549455)
Оппонент?

Да вроде,если ничего не путаю,видеоизвращения с московской встречи где то были на форуме.:)



Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 549455)
двигатель 1,4

Где то,была статейка касающаяся чип тюнинга. Написана якобы от лица какого то моториста с некоего большого завода. Среди прочего он упоминал как ныне изготавливают двигателя. Если раньше(ну или ныне но добросовестно) все просчитывали с запасом,просто за неимением мощной вычислительной техники,то сейчас все просчитано до каждого евроцента. И если где то его можно сэкономить то будь уверен что сэкономят. И даже подведут финансово-экономические аспекты под это дело.
Ну а что,-300 сэкономленных тысяч вполне могут впечатлить удушаемого жабой индивида.
Я бы сравнивал не секунды за которые один сперматозоид достигнет цели быстрее другого а разницу между себестоимостью мотора и его отпускной ценой. Равно как и эксплутационные затраты на весь срок службы.

navysuperb 01.02.2018 18:40

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 549400)
К сожалению падок у нас народ на именитые марки. Одних пропускают, других же ни в какую.

Есть такое. Не могу сказать, что на Супе были прям проблемы-проблемы. Но сейчас заметил, что перестраиваться стало проще.
Возможно, что просто эффект новизны, т.к. машина пока редкая и народу нарвеное интересно поглазеть

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 549431)
Ну не догадались немецкие инженеры

Ничего не имею против немецких инженеров :wnk:.
По-прежнему считаю сухую ДСГ-7 великолепной коробкой, если не лучшей из всего того, что было в пользовании.
Для меня странно, что дизельному Кодиаку дали новую мокрую 7-ступку, а Суперб обделили. Предположу, что дело в банальном спросе и возможностях завода-производителя, и мокрых 7-ступок просто не хватает на всех. Как это уже было со Шкодой года четыре назад, когда на 1,8 ставили 6-ступку Айсин

Matteo 01.02.2018 18:52

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 549478)
Возможно, что просто эффект новизны, т.к. машина пока редкая и народу нарвеное интересно поглазеть

Если у вас Thor's Hammer, то эти светодиоды по-моему так глаза в зеркалах выжигают, что не заметить просто невозможно :)

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 549478)
Для меня странно, что дизельному Кодиаку дали новую мокрую 7-ступку, а Суперб обделили

вроде как уже "наделили", с 18 модельного года, и даже есть владелец на форуме.

screemer 01.02.2018 18:55

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 549485)
вроде как уже "наделили", с 18 модельного года, и даже есть владелец на форуме.

Только пока не в России :pardon:

Biggy 01.02.2018 19:40

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Мокрую DQ500 уже давно ставят, только на дизельные Супербы, которых у нас нет. Откройте импортный конфигуратор.

navysuperb 01.02.2018 19:43

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 549485)
Если у вас Thor's Hammer, то эти светодиоды по-моему так глаза в зеркалах выжигают

Так вроде бы они всем новым Вольво положены, разве что V-60 CC и S-60 CC без них, а V-40 оснащены.
Х.з., может быть и в них дело, и они делают машину приметной. Хотя какая разница, есть ли свтеодиоды впереди или нет, если мне уступает тот, кто едет с боку от меня, и тем более сзади.

Matteo 01.02.2018 20:02

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 549489)
Мокрую DQ500 уже давно ставят

никогда не ставили, и не будут, скорее всего, DQ381 что на кодьяке, что на супербе теперь.

К слову, теперь все дизеля на суперб идут с SCR катализатором. 1.6 TDI Greenline и так был с ним, равно как и нa 190 лс, но теперь и 150-сильная версия тоже с ним идет на европейском рынке.


Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 549490)
и тем более сзади.

сзади она почти такая же заметная, как и спереди, фонари-то гигантские, к тому же вольво - одна из немногих машин, у которых светодиоды в задних фарах горят и днем тоже, вместе с "ходовыми огнями". Я у нас V90 быстро "выделяю" из потока, даже неосознанно, в основном из-за фар, как мне кажется.

LeftHook 01.02.2018 21:17

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 549458)
Где то,была статейка касающаяся чип тюнинга. Написана якобы от лица какого то моториста с некоего большого завода. Среди прочего он упоминал как ныне изготавливают двигателя. Если раньше(ну или ныне но добросовестно) все просчитывали с запасом,просто за неимением мощной вычислительной техники,то сейчас все просчитано до каждого евроцента.

Ты забыл уточнить, эта статья касалась исключительно 1.4TSI или всех бензиновых движков. Дизельные, само собой вне подозрений.

366 01.02.2018 23:35

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
LeftHook,
Я не забыл,я специально не уточнил. :dirol:

Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 549496)
Дизельные, само собой вне подозрений.

Дизельные вне подозрений. Когда вокруг столько супостатов-противников дизельные в опасности.:спецназ:
[IMG]https://d.radikal.ru/d09/1802/f0/991d97e48826.jpg[/IMG]


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot