Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

Николай854 05.03.2014 21:05

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
audi c6 3.0 TDI хорошая тачка, но с динамикой без чипа и на автомате скорее всего огорчишься... а она или на ручке или автомат
с бюджетом таким влезешь в 9год если диллерскую или не ушатанную. у двигателя есть свои заморочки, но считается хорошим движок, автоматы тоже в целом надежны. цены на ЗЧ не космос
вольво s80 очень комфортная, но я на бензине 2,5 т гонял недельку... мне очень понравилась
дизель D5 в кузове хs70 я всю дорогу от твери и до зелика "в прикол" дергал на сантафе нью дизельном с чипом загруженным нормально ;)
бмв 3 хороша! но маленькая пипец.... дизель прет огого!!! но жесткая... но это бмв треха)))
с-ку не смотри места как в бэхе но без плюсов бэхи))))

Добавлено через 2 минуты

пассат сс - из фольги!!! разочаруешься после супа...

Scafandr 05.03.2014 21:12

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Из фольги? Чего это?:shok:

Николай854 05.03.2014 21:18

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
у друга был 9-го года (как только вышел вроде) вот как то после хорошего снегопада он почистил его (без пристрастия) и после мойки обнаружил всююююю машину в маленьких вмятинках.... всю абсолютно

Добавлено через 1 минуту

на вопрос "а не стучал ли ты" :rolleyes: он сказал что не дурак и это не первая машина

Scafandr 05.03.2014 21:26

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341507)
у друга был 9-го года (как только вышел вроде) вот как то после хорошего снегопада он почистил его (без пристрастия) и после мойки обнаружил всююююю машину в маленьких вмятинках.... всю абсолютно

Добавлено через 1 минуту

на вопрос "а не стучал ли ты" :rolleyes: он сказал что не дурак и это не первая машина

Офигеть! А он мне нравится так, ну внешне.:blush:

Николай854 05.03.2014 21:30

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
мне обновленный тоже очень симпатичен)
кстати именно на нем (сс друга) я познакомился с дсж))) и ее проблемами)) по гарантии меняли на 40т и как только гарантия слетела мехатроник снова умер :crazy:

Scafandr 05.03.2014 21:35

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341513)
мне обновленный тоже очень симпатичен)
кстати именно на нем (сс друга) я познакомился с дсж))) и ее проблемами)) по гарантии меняли на 40т и как только гарантия слетела мехатроник снова умер :crazy:

Механику брать! А по кузову удивили.. Чья же сборка была?

quatroddd 05.03.2014 21:36

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, здесь можно почитать про дальнейшие обслуживание...

Кот_Барсик*116* 05.03.2014 21:36

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Николай854, если бы сс были из фольги - по логике вещей абсолютно все ссшки ездили бы с вмятинками, чего не наблюдаю в нашем снежном городе. По одной машине делать вывод о "говнистости" - абсурд как по мне. У нас один шкодавод купил сс тожегода 09-10, на вмятинки не жаловался и сам их не видел (а снегопады у нас похлеще московских :)) Да и вообще смысл брать машину с одного концерна после суперба если хочется обновить ощущения? Ведь все будет очень знакомо, только часики на торпеде вновинку будут) ну и окошки без рамок, зимой весело будет)))

Насчет вольвы - знакомый меня катал на s80, двигатель не помню какой был, бензин точно помню, самая мощная версия, 240 л.с. что ль там.. полный привод, полный фарш, люк и все такое. Машина мне понравилась (да и чего душой кривить, мне всегда вольвы нравились, безопасность и все такое), даже после этого захотелось хс70 купить))) Покупать бу вольво выгодно, продавать - не очень ибо ликвидность как по мне еще хуже шкоды.
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 341503)
дизель d5 в кузове хs70 я всю дорогу от твери и до зелика "в прикол" дергал на сантафе нью дизельном с чипом загруженным нормально ;)

То, что вы его дергали не означает, что он ехал на все свои лошадки, может ему это и не надо :)

Николай854 05.03.2014 21:55

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
если честно не знаю :cray:

Добавлено через 1 минуту
то Кот
ехал))) он мне признался уже на светофоре у зеленограда и был сильно удивлен

Scafandr 05.03.2014 21:56

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Про что признался? Про чип?


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot