Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Pavv2000 11.04.2016 17:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ghole, спасибо, поизучаю.

Ghole 11.04.2016 17:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 473612)
Ghole, не на всех телефонах он нормально работает, на самсунгах например он обрезанный и бесполезный

Мне android auto хватает. Музыку играет, сообщения проговаривает, карту показывает. Что ещё для счастья надо?

Pavv2000 11.04.2016 17:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А что лучше миррорлинк или android auto? Наверное что более функционально?

Damast 11.04.2016 17:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 473616)
А что лучше миррорлинк или android auto? Наверное что более функционально?

apple carplay :blum:

Slasher 11.04.2016 17:37

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, мне android auto стал нравиться. На ранних версиях был не очень, а сейчас достаточно бодро развивается. Сейчас уже и на гугл картах пробки показывает, чего раньше не было.

pepper 11.04.2016 17:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damast (Сообщение 473622)
apple carplay :blum:

карплей хуже всего. При этом подключении невозможно использовать Блютус на ГУ. Миррорлинк и андроид авто дают возможность подключаться другим устройствам по зубу.

Pavv2000 11.04.2016 17:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А через андроид авто можно запустить например яндекс.навигатор? Или только те программы, которые он поддерживает?

Matteo 11.04.2016 20:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,
так сходите на оф. сайт и почитайте про доступный софт для android auto. Они же специально перечень доступного софта сделали.

Kevin 11.04.2016 22:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, в режиме андройд авто работает навигация через google maps, воспроизведение музыки, телефон и по большому счету все. Полноценно пользоваться поддерживаемыми приложениями нельзя (ну или я не нашел как), например телеграм может прочитать новые сообщения и надиктовать ответы, но вот отобразить чат нельзя или написать что-нибудь с клавиатуры.
В Миррорлинк потенциально доступны все приложения смартфона (но не все во время езды), идет полное дублирование экрана телефона на магнитолу. Правда в живую это воспроизвести не удалось, с самсунгом получается запустить только ограниченный набор сертифицированных приложений, полезных я для себя особо не нашел, разве что sygic navigator с возможностью оффлайн использования, его не пробывал еще. Список есть здесь http://www.mirrorlink.com/apps

superb001 12.04.2016 17:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 473562)
Sedovlasich,
Galeley, понятно, все равно попробую.

Добавлено через 1 час 36 минут

Так как Android Auto стало доступно для России, есть мысль приобрести самый дешевый (в меру конечно) андроид смартфон с версией андроида 5.1 (т.к. android auto на меньшее не ставиться). Вопрос в том ЛЮБОЙ смарт будет работать с болерошкой, если на нем будет Android Auto?
p.s. на выходных проверял LG Z3 Compact - работает (с андроид авто), но его покупать только для связи с болерошкой - это как то не айс.

Наконец победил MirrorLink. Приобрел б/у HTC One M8 и все заработало. Полное зеркало смартфона на нашей болерошке. Осталось заехать к умельцам для снятии блокировки работы в движении..........

Ste 12.04.2016 17:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 473899)
Осталось заехать к умельцам для снятии блокировки работы в движении..........

А навигация в движении работает? :durdom:

pepper 12.04.2016 20:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 473899)
Наконец победил MirrorLink. Приобрел б/у HTC One M8 и все заработало. Полное зеркало смартфона на нашей болерошке. Осталось заехать к умельцам для снятии блокировки работы в движении..........

а вот в наличии таких умельцев я сильно сомневаюсь. тема снятие блокировки в движении болеро не разработана. ибо нечего было до появления мирролинка разблокировать в движении на этом гу
а он появился только полгода назад
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)
дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там.
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd
но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова
а вот на его братца от фольца - композишн медия есть близкая тема
разблокировки экрана в движении транслируемого с эппловских устройств через кабель-адаптер - Медиа-IN 000 051 446m
так что надежда есть

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Ste (Сообщение 473902)
А навигация в движении работает? :durdom:

вот этой ветке уж раз десять писали( а последний раз вчера)что навигация в движении работает только через sygic car navigation

dimp 12.04.2016 20:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там

Наши дилеры-самые дилерские дилеры в дилерствах)
Вчера особенно техдиректор одного немаленького ОД порадовал-обращался по поводу периодической невозможности переключения между папками в верхней строке меню при воспроизведении с разных носителей, самопроизвольного переключения радио и ухудшения приёма. Отдавая мне машину лично вышел сообщил, что их ошибки после их же последнего обновления в 5F и в гейте они убрали и дескать такой лабуды) больше не будет.-Ок, выехал от них, проехал 500 метров, увидел что с диска, что по USB, что с карты переключение невозможно. Звоню говорю ему так и так что за снова за история? Машину вернуть?- В ответ получаю следующее-Ты не мог бы через 1-2 дня посмотреть ошибки в блоке ваг-комом, ну и отзвонить по результату, что мы могли отправить запрос в ФГР. Занавес:лол:

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова

С учётом MIB2 думаю ещё примерно год.

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
композишн медия есть близкая тема - Медиа-IN 000 051 446m

4000-6000 этот тросик стоит
:)

superb001 12.04.2016 22:43

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
а вот в наличии таких умельцев я сильно сомневаюсь. тема снятие блокировки в движении болеро не разработана. ибо нечего было до появления мирролинка разблокировать в движении на этом гу
а он появился только полгода назад
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)
дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там.
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd
но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова
а вот на его братца от фольца - композишн медия есть близкая тема
разблокировки экрана в движении транслируемого с эппловских устройств через кабель-адаптер - Медиа-IN 000 051 446m
так что надежда есть

Добавлено через 4 минуты



вот этой ветке уж раз десять писали( а последний раз вчера)что навигация в движении работает только через sygic car navigation

В пятницу попробую. Отпишусь.

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 473940)
а вот в наличии таких умельцев я сильно сомневаюсь. тема снятие блокировки в движении болеро не разработана. ибо нечего было до появления мирролинка разблокировать в движении на этом гу
а он появился только полгода назад
мой ОД тоже бил себя пяткой в грудь, что разаблокирует мне все)
дня три уже в сумме на это убили, а воз и ныне там.
я сам покопал эту тему на сайтах и форумах vag can pro, коим обычно сейчас делают разблокировки vim на головах фольца и шкоды с dvd
но про болеро там в этом плане вообще ни слова, ни пол-слова
а вот на его братца от фольца - композишн медия есть близкая тема
разблокировки экрана в движении транслируемого с эппловских устройств через кабель-адаптер - Медиа-IN 000 051 446m
так что надежда есть

Добавлено через 4 минуты



вот этой ветке уж раз десять писали( а последний раз вчера)что навигация в движении работает только через sygic car navigation

Навигация в движении работала и через Android Auto только Google, а хочу Navitel и Yandex. Факт тот, что работает полное зеркало со смартфона. В этом весь кайф! Включаются все приложения. И ТВ, и любая навигация и ТВ и пр.

VALTRON 12.04.2016 22:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А что нужно сделать, чтобы Болеро второго Супа стала такой как на третьем, чтобы телефоны зеркалились и т.д.

Veter 12.04.2016 22:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Друзья, всем привет!

02.04.2016 стал обладателем Superb3 1,4 DSG. Принимайте в коллектив! :)

сегодня при пробеге 1800 км загорелся индикатор системы контроля отработавших газов... Заправка всегда на Лукойл..., изменений в поведении машинки нет.., но несколько неприятно, можете что рассказать?

Андроид ауто сегодня запустил с болеро, карты, музыка текст работает..

kurtq 12.04.2016 23:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 473976)
02.04.2016 стал обладателем Superb3 1,4 DSG. Принимайте в коллектив!

Поздравляю! Брали из наличия или заказывали, сколько ждали на автомобиль? Цвет, комплектация? Фото?))

Veter 12.04.2016 23:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 473980)
Поздравляю! Брали из наличия или заказывали, сколько ждали на автомобиль? Цвет, комплектация? Фото?))

Спасибо!!! Из наличия, 31 марта 2016 созвонился, 02 апреля 2016 забрал :)
Коричневый, 1,4 DSG 7, амбишен, + Подогрев лобового стекла, 17 Легкосплавные диски , Индикатор непристегнутых ремней безопасности всех пассажиров , Магнитола Bolero 2DIN, Биксеноновые фары, антикор+антишум, коврики, поддон в багажник и ТО 15000 бесплатно.

Вложение 16832

Вложение 16833

kurtq 13.04.2016 00:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Veter (Сообщение 473999)
Коричневый, 1,4 DSG 7, амбишен, + Подогрев лобового стекла, 17 Легкосплавные диски , Индикатор непристегнутых ремней безопасности всех пассажиров , Магнитола Bolero 2DIN, Биксеноновые фары, антикор+антишум, коврики, поддон в багажник и ТО 15000 бесплатно.

Зачетный агрегат! Ни гвоздя ни жезла!

pepper 13.04.2016 08:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 473974)
А что нужно сделать, чтобы Болеро второго Супа стала такой как на третьем, чтобы телефоны зеркалились и т.д.

никак
нужна платформа modular infotainment platform версии II, а она на 3T не ставилась
поэтому нужно сначала почитать топики как приживлять MIB2 на 3T,купить новую голову и закодировать разблокировку Smartlink.
Шкода вам точно SWAP для такого колхоза не продаст, но на autoprogs.ru рекламирует себя умелец, который научился разблокировать Smartlink неофициально, но по ценам официалов :dirol:

Добавлено через 16 минут

Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 473967)
В пятницу попробую. Отпишусь.

Добавлено через 10 минут

Навигация в движении работала и через Android Auto только Google, а хочу Navitel и Yandex. Факт тот, что работает полное зеркало со смартфона. В этом весь кайф! Включаются все приложения. И ТВ, и любая навигация и ТВ и пр.

С андроид авто все понятно, но мы разговаривали про миррорлинк.
Я тему разблокировки мирролинка в движении копаю с ноября, как машину заказал. Пока успешных кейсов в инете по мирролинк v 1.1 мне не попадалось. А вот на его предшественнике, мирролинк v 1.0 он же драйвлинк, разблокировка в движении была. Причем сделана была на уровне сервиса для телефона, а не головы

Добавлено через 34 минуты

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473944)
Наши дилеры-самые дилерские дилеры в дилерствах)
Вчера особенно техдиректор одного немаленького ОД порадовал-обращался по поводу периодической невозможности переключения между папками в верхней строке меню при воспроизведении с разных носителей, самопроизвольного переключения радио и ухудшения приёма. Отдавая мне машину лично вышел сообщил, что их ошибки после их же последнего обновления в 5F и в гейте они убрали и дескать такой лабуды) больше не будет.-Ок, выехал от них, проехал 500 метров, увидел что с диска, что по USB, что с карты переключение невозможно. Звоню говорю ему так и так что за снова за история? Машину вернуть?- В ответ получаю следующее-Ты не мог бы через 1-2 дня посмотреть ошибки в блоке ваг-комом, ну и отзвонить по результату, что мы могли отправить запрос в ФГР. Занавес:лол:

ОД - святые люди )
а потом когда ты залезешь туда вагкомом, а им придется подключить к разборке твоей проблемы ФГР и фольц увидит, что последняя рука - вагком, он потом будет бегать и заламывать руки, и верещать что-то про позор на его седые яйца. У меня такая ситуация была. Вольксваген вагком давно считает колхозом и лупить за него ОД по башке со всей немецкой педантичностью.:haha:

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 473944)
4000-6000 этот тросик стоит
:)

но тем не менее для него сломали.
http://www.stemei.de/pages/coding/vw...ischaltung.php
я уже даже подумываю во всю, не прикупить ли пиратский VCP ))

Sorrel 13.04.2016 08:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Побывал вчера на опросе Шкоды. Было задано много вопросов за жизнь, про цели, про увлечение и т.п. Спрашивали про конкурентов и недостатки суперба. Накидал им про dsg7 и масложорный 1.8 TSI)) Про шум из арок на шершавом асфальте, про грязные пороги и другие радости, про шины в багажнике в том числе, про возможность заказать авто без ППД. Беседа проходила в маркетинговом агентстве. Вручили 5000 и портмоне с фирменной символикой.

Matteo 13.04.2016 09:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 474024)
про грязные пороги

а брызговичками это разве не лечится?

Kevin 13.04.2016 09:54

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня передние стоят, где грязь смотреть?)

dimp 13.04.2016 10:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 474015)
ОД - святые люди ) а потом когда ты залезешь туда вагкомом, а им придется подключить к разборке твоей проблемы ФГР и фольц увидит, что последняя рука - вагком, он потом будет бегать и заламывать руки, и верещать что-то про позор на его седые яйца. У меня такая ситуация была. Вольксваген вагком давно считает колхозом и лупить за него ОД по башке со всей немецкой педантичностью.

Эти святые люди)) сами же в стенах, прости оспади, дилерского центра Ваг-комом и пользуются, просто потому что и им так удобнее. Лично в Рольфе и Германике это видел. Они хоть и святые, но тоже люди :crazy:

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 474015)
но тем не менее для него сломали. http://www.stemei.de/pages/coding/vw...ischaltung.php

Да, я видел. Не MIB1 ли это?

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 474015)
я уже даже подумываю во всю, не прикупить ли пиратский VCP ))

Мониторил вопрос, почём он на Алибабе?
:)

kurtq 13.04.2016 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 474039)
У меня передние стоят, где грязь смотреть?)

Киньте плиз фото в фас и профиль, как суп смотрится с передними брызговиками. Буду очень благодарен, так как планирую на свой установить

Nikodim 13.04.2016 10:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 474027)
а брызговичками это разве не лечится?

Это лечится только дверью, закрывающей порог своей нижней частью как на одном из пассиков. Брызговики не помогают. Что на втором, что на третьем супе пороги в грязи всегда. Есть ещё один извращённый способ борьбы с грязными штанами - спортзал :crazy:

Kevin 13.04.2016 10:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Sorrel, вот эта часть? (самая нижняя ступенька)
http://superb-club.com/forum/picture...pictureid=1244

pepper 13.04.2016 10:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 474048)
Да, я видел. Не MIB1 ли это?
:)

вполне возможно, поскольку в ветке про b8 этого кряка нет

Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 474048)
Мониторил вопрос, почём он на Алибабе?
:)

я думаю про этот:
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=233497
ту ведь главное, что бы софт поддерживали в актуальном состоянии )

Nikodim 13.04.2016 10:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 474050)
Киньте плиз фото в фас и профиль, как суп смотрится с передними брызговиками. Буду очень благодарен, так как планирую на свой установить

Ровно так же, как и второй. Никаких чудес.

Sorrel 13.04.2016 11:03

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 474027)
а брызговичками это разве не лечится?

в дождливую погоду, когда вся боковая часть авто покрывается грязью - нет не лечится. Лечится закрыванием выступа порога дверью, как и пишет Nikodim.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 474056)
Sorrel, вот эта часть? (самая нижняя ступенька)
http://superb-club.com/forum/picture...pictureid=1244

Да, выступ порога, которого касаются брюки)

kurtq 13.04.2016 11:08

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 474059)
Ровно так же, как и второй. Никаких чудес.

Я не знаю, как и второй смотрелся. Я пришел с Toyota:rolleyes:

Олег74 13.04.2016 11:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 474065)
Я не знаю, как и второй смотрелся. Я пришел с Toyota:rolleyes:

Нормально смотрятся, не парься. С них же воду не пить.
В салоне наверняка предложат их поставить.

dimp 13.04.2016 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 474058)
вполне возможно, поскольку в ветке про b8 этого кряка нет

Потому и нет. Машин с MIB2 пока не столько много-В8, Суп и Октавии/Гольфы 16 м.г. "Допилят" за год:)

Nikodim 13.04.2016 11:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Олег74 (Сообщение 474067)
Нормально смотрятся, не парься. С них же воду не пить.
В салоне наверняка предложат их поставить.

И не упираться, поставить. Предварительно попытавшись перевести их в статью подарки.

kurtq 13.04.2016 12:15

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 474071)
И не упираться, поставить. Предварительно попытавшись перевести их в статью подарки.

Врят ли они мне что то еще подарят:лол: Я с ними 6 часов торговался при заказе, выторговал не хилую скидку. На эти деньги получатся хорошие шины и диски R18 на лето)))
Но пробовать конечно буду

Покажите ж кто то фото, как они выглядят?

Matteo 13.04.2016 12:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq,
http://www.superskoda.com/de/Skoda/S...ud-flaps-FRONT

вес указан 1.6 кг, видать, из чугуния ;)

http://www.eskoda-shop.cz/obrazky_zbozi/3V0075101.jpg

Sorrel 13.04.2016 12:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Может быть будет полезно для тех, кто планирует покупку нового Суперба. Рекомендую следующие опции как обязательные при заказе:
1. Phone box с усилителем сотового сигнала. И дело тут не в усилителе сигнала, а в удобном размещении телефона под панелью. В прайсе указывают как «Bluetooth, соединение с внешней антенной».
2. Центральный замок KESSY и виртуальная педаль для открытия багажника. Вещь очень удобная. Ключи всегда в кармане и в зубах пакеты держать не приходится. Кроме того ключи также запоминают положения кресел, зеркал. Открываешь дверь и кресло вместе с зеркалами подстраивается под те параметры, которые сохранились при последнем использовании.
3. Система выбора режима движения Driving Mode Selection. При выборе режима, меняются параметры рулевого управления, работа коробки, систем освещения и климата. Еще один приятный момент в пользу экономии - в режиме eco при отпускании газа, авто катится с разомкнутыми сцеплениями, так сказать накатом идет.
4. Обогрев лобового стекла. Прозрачная пленка дает равномерный обогрев лобового стекла и не мешает обзору.
5. Адаптивный круиз-контроль. Использую постоянно в пробках, вещь очень полезная для невнимательных водителей. Еще ни разу не подводила.
6. Электроуправление передним пассажирским сиденьем со стороны заднего пассажира. Если на переднем сидении засыпает ребенок – удобно его кресло опускать в горизонтальное положение.

Matteo 13.04.2016 12:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 474084)
Кроме того ключи также запоминают положения кресел, зеркал.

это прекрасно работает из без Kessy, было уже на втором супербе.

krug 13.04.2016 12:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Приветствую вас господа. Задумался над заменой своего второго суперба на третий. Сейчас 2012 года, гидротрансформатор. Есть ли у кого опыт обладания и тем и этим? Интересует шумка и комфорт. Понятное дело, что тест драйвы я проходил, но это не совсем то, что постоянная эксплуатация.
Заранее спасибо!

kurtq 13.04.2016 13:09

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 474083)
вес указан 1.6 кг, видать, из чугуния ;)

Спасибо конечно) Но в каталоге я и сам видел))) Хотелось бы на живом автомобиле без фотожопера посмотреть


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot