Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

wital333 31.03.2016 09:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 471438)
Слушай музыку из Интернета

если бодро стоять в пробке то да вариант а если поехать падает интернет , по крайней мере ютуб не показывает и по вайберу не поговорить

troll 31.03.2016 09:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А если из города выехать, то привет gps! :)
ХотЯ сам радио по интернету слушаю. Перешёл на итальянские сейчас :)

Pavv2000 31.03.2016 12:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 470954)
Pavv2000,даже интересно, что у вас за шум такой особенный) можем сравнить ради интереса)

Я вот уже переобулся в лето continental ContiPremiumContact 5 215/55R17, какой-то принципиальной разницы с зимой пока не заметил. Помню, что при проезде неровной дороги (типа гладильной доски или грунтовки) был в машине довольно ощутимый гул, не знаю от шипов или нет, при случае сравню.

Вчера переобулся на летнюю ханкук. Не ну на малых скоростях реально потише стало. На трассе еще не попробовал, только в городе. Но все равно мой старенький форд потише был :).

На счет сравнить шум - в принципе можно. Только я наверное смогу в Москву выбраться не раньше следующей субботы :). Тем более у вас резина та, которая была у меня на форде и она мне очень нравилась, было бы хорошо, попробовать на ней прокатиться, т.к. есть мысль перехода на 17 радиус и соответственно на эту резину.

Nikodim 01.04.2016 11:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Сегодня сработал контроль дистанции. скорость около 60. Метров за 15 до вставшей колом машины. Запищала и сразу врубила тормоза. Я тупил в телефон, от дороги отвлёкся на 100%. Пассажир смотрел вперёд и не успел сказать, система быстрее сработала. Осталось только дожать педаль тормоза и подумать "Ну это же я успел? Неееет?")))

Matteo 01.04.2016 11:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 471798)
Я тупил в телефон,

печаль... большая современная беда. У вас разве нет Hands Free в машине? У нас телефоны почти всегда в багажнике лежат, дорога важнее...

Arnage 01.04.2016 11:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 471799)
У вас разве нет Hands Free в машине?

А как смс-ки то написать через ханс фри? :crazy:

Оффтоп

wital333 01.04.2016 11:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 

Nikodim 01.04.2016 12:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 471799)
печаль... большая современная беда. У вас разве нет Hands Free в машине? У нас телефоны почти всегда в багажнике лежат, дорога важнее...

у меня в машине до 30% работы делается, 3 часа в день в пути(((
Искал контакт, что бы позвонить через Hands Free. Голосовой поиск работает через филейную часть. Но речь то не об этом, а о
срабатывании ассистента. Ранее народ задавал вопрос, работает ли, как работает. Доложил.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 471801)
А как смс-ки то написать через ханс фри? :crazy:

Оффтоп

Может и любовнице, а может и трудится, бедняга. А может и в мордокниге торчит... А вот смски голосом писать и слушать можно и вполне удобно. Машина и читает их и пишет. Изыски и обороты можно забыть, но в общем, справляется.

nikita@ 01.04.2016 12:51

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 471801)
А как смс-ки то написать через ханс фри? :crazy:

Оффтоп

Смски в дороге моно писать через Смарт линк, диктуешь и телефон сам может отправить по голосовой команде

Sorrel 01.04.2016 16:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 471801)
А как смс-ки то написать через ханс фри?

голосовой набор, работает :good:
целые письма надиктовываю)

Pavv2000 01.04.2016 22:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Sorrel (Сообщение 471885)
голосовой набор, работает :good:
целые письма надиктовываю)

а у вас какое головное устройство? Болеро или что то другое?
Сейчас с болеро игрался - смс никак не хочет наговаривать, даже возможности нет такой.
Или это еще от телефона зависит?

Денис. 02.04.2016 00:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000, серый суп с номерами 939, это твой?:)

Олег74 02.04.2016 07:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 471953)
а у вас какое головное устройство? Болеро или что то другое?
Сейчас с болеро игрался - смс никак не хочет наговаривать, даже возможности нет такой.
Или это еще от телефона зависит?

У меня колумбус. Смс читает. Прикольная хрень. Надиктовывать ещё не пробывал. Надо как нибудь попробовать. Телефон Айфон 5s.

Pavv2000 02.04.2016 09:26

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 471973)
Pavv2000, серый суп с номерами 939, это твой?:)

Ну если первую цифру поменять на 8 то мой.

kurtq 02.04.2016 19:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
В болеро идет полноразмерная SD карта (не микроSD, не миниSD), верно?

Pavv2000 02.04.2016 20:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kurtq, да.

Едем сейчас по трассе, шум приемлемый. В общем переход на лето радует. Так что рад что проблема была в зимней резине.

Slasher 02.04.2016 20:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 471801)
А как смс-ки то написать через ханс фри? :crazy:

Оффтоп

android auto прекрасно справляется с SMS

efe 02.04.2016 21:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А никто пока проблемы с запотеванием фар не решил? А то может гарантийщики как-то комментируют, да и есть ли смысл пытаться? :)
У меня что-то они теперь круглосуточно запотевшие в нижней части (машина при этом еще не раз не мылась, кроме как при покупке).

Kevin 02.04.2016 22:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ходят слухи, что со временем это должно пройти)
Я сам уже и забыл про эту проблему, завтра посмотрю, сейчас как раз сыро.

Pavv2000 02.04.2016 23:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
У меня запотевало только после мойки. В остальное время как то не замечал, если и было то не сильно.

kurtq 03.04.2016 00:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Херней занимаетесь товарищи. У меня на камри тоже постоянно фары потели после мойки, и на пассат б5, который до камри был тоже потели, но реже, при определенных погодных условиях. Я заметил, что с ксеноном потеет сильнее и чаще. На камри у меня с завода были галогенки, вроде норм более менее с запотеванием, хотя присутствовало. Как только установил ксенон - начало потеть, фары, линзы, etc., все то же самое, поменял только лампочки. Возможно дело в том, что ксенон в отличии от галогена не греет фару.

Kevin 03.04.2016 01:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вопрос не критичный, но все же, у кого 2 usb, у вас передний нормально работает со смартлинк? У меня большинство проводов в заднем работают, а в переднем нет.

Олег74 03.04.2016 08:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 472114)
Вопрос не критичный, но все же, у кого 2 usb, у вас передний нормально работает со смартлинк? У меня большинство проводов в заднем работают, а в переднем нет.

Передний работает без проблем. Задний ещё не проверял.

efe 03.04.2016 09:05

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 472114)
Вопрос не критичный, но все же, у кого 2 usb, у вас передний нормально работает со смартлинк? У меня большинство проводов в заднем работают, а в переднем нет.

И передний, и задний работают одинаково :)

Kevin 03.04.2016 09:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Олег74,
efe, именно передача данных?

Олег74 03.04.2016 09:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 472123)
Олег74,
efe, именно передача данных?

Да вроде как да. Меню телефона выводит на экран, а именно гугл карты, голосовой набор, чтение и надиктовка смс, музыка и что то ещё. Времени особо нету, что бы побольше поэкспериментировать.

Maxxxx 04.04.2016 12:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Добрый день!
Озадачился все таки установкой фаркопа, будет использоваться для перевозки велосипедов.
Из того что нашел на рынке самый приличный вариант это Westfalia 18 900р. (утверждают что это ОЕМ производитель в том числе и для VAGa) со скрытой установкой и со съемным крюком, вроде как вырез только в нижней (черной) части бампера + оригинальная электрика 9900р. Установка на фаркоп.рф еще 6000р., вроде как все сертификаты на работы они имеют.
Позвонил официалам, те загнули за ту же Westfalia+електрику 35 000 руб., но самое главное за установку 18 000 руб.:shok:

Отсюда имеется пара вопросов:
1. Как я понимаю потребуется прописывать новый блок электрики, работу света заднего и как минимум парктроников чтобы не орали, вроде как фаркоп.рф это все обещает, но как я понял на наших машинах новые блоки прописываются онлайн? То есть не смогут?
2. Есть ли для наших машин онлайн каталог запчастей? Хочу посмотреть нижнюю часть бампера, ведь бывают же машины с заводской установкой фаркопа, значит и с вырезом деталька должна быть.

Sorrel 04.04.2016 14:41

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 471953)
а у вас какое головное устройство? Болеро или что то другое?
Сейчас с болеро игрался - смс никак не хочет наговаривать, даже возможности нет такой.
Или это еще от телефона зависит?

ГУ Amundsen. набор теста через громкую связь и Siri - ассистент у iPhone

pepper 04.04.2016 15:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 472114)
Вопрос не критичный, но все же, у кого 2 usb, у вас передний нормально работает со смартлинк? У меня большинство проводов в заднем работают, а в переднем нет.

У меня все номрмально работают через передний. задний даже и не проверял
Кстати рекомендую вот такой шнурок:
http://ru.aliexpress.com/item/Double...413087825.html
Тогда даже большой телефон нормально вплотную лежит на индукционной антенне(если она была заказана) и она работает. Кроме того, можно закрывать отсек для телефона не вытаскивая кабель из гнезда.

да, и вышел адроид авто 1.6:
http://4pda.ru/forum/dl/post/7806491...1.6.209040.apk

Kevin 04.04.2016 15:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, видимо мне повезло так со шнурами) зря usb по гарантии менял) но вообще это очень странно, что сзади работает, а спереди нет. За ссылку на шнур спасибо!

Vic 04.04.2016 23:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 472330)
Кроме того, можно закрывать отсек для телефона не вытаскивая кабель из гнезда.

Что значит закрывать отсек не вытаскивая кабель - фото можно? У меня отсек без антенны, телефон чаще всего лежит сверху на крышке, при этом шнурок оказывается зажат крышкой. Я бы сделал технологическое отверстие, вернее маленький паз на крышке в уголке на толщину кабеля, тогда б и крышка до конца закрывалась и кабель бы выходил не зажатый. Можно, конечно и самому надфилем по блестящему пластику подпилить - но пожалуй "колхозом" заниматься не стану..:)

Galeley 04.04.2016 23:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Парни, а кто чего скажет о работе мотора на холостых. У меня на втором супе и на пассате, все 1.8, бывает что типа троит. Ща, на 1.4 такого нет. Это движки разные или исправили чего?

Kevin 04.04.2016 23:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,кабель идет вбок, а не вверх от гнезда, соответственно крышке не мешает. Аналогично впринципе работает и с плоскими кабелями, тоже закрывается крышка.
Но я езжу всегда с открытой, т.к. телефон у меня все равно не помещается туда) видимо надо было заказывать эту внешнюю антенну, тогда бы был нормальный отсек под телефон.


Galeley, пока ничего подобного не наблюдаю.

Vic 05.04.2016 00:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin я понял, я имел ввиду, когда крышка именно закрыта, а телефон сверху на ней лежит..

Kevin 05.04.2016 00:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic,это да, странно, что не сделали выемку под шнур, даже в 4ом мондео она была.

pepper 05.04.2016 07:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 472418)
Что значит закрывать отсек не вытаскивая кабель - фото можно? У меня отсек без антенны, телефон чаще всего лежит сверху на крышке, при этом шнурок оказывается зажат крышкой. Я бы сделал технологическое отверстие, вернее маленький паз на крышке в уголке на толщину кабеля, тогда б и крышка до конца закрывалась и кабель бы выходил не зажатый. Можно, конечно и самому надфилем по блестящему пластику подпилить - но пожалуй "колхозом" заниматься не стану..:)

https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cjpg
https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cjpg
На фото кабель правильный только наполовину и не позволяет закрыть крышку отсека из-за конца в районе прикуривателя.

Vic 05.04.2016 08:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
pepper, понятно, большое спасибо за фото

Добавлено через 4 минуты

Kevin В Мазде USB в подлокотном ящике, и тоже выемка есть, чтоб крышка закрывалась..

pepper 05.04.2016 09:04

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Vic
На вашей машине так же все выглядит?

kurtq 05.04.2016 16:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Товарищи, кто на 18-том радиусе ездит, как колеса на наше бездорожье? Автомобиль очень жесткий? Шины 235/45R18 стоят? Сравнивали ли Вы с ездой на меньшем радиусе (R16-R17)?

Nikodim 05.04.2016 17:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 472565)
Товарищи, кто на 18-том радиусе ездит, как колеса на наше бездорожье? Автомобиль очень жесткий? Шины 235/45R18 стоят? Сравнивали ли Вы с ездой на меньшем радиусе (R16-R17)?

мне на 18 лучше против 16. Не жёстко


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot