Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

Михалыч 26.03.2016 09:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 470546)
Мне бы хватило мощности 150 поней, но сумневаюсь я насчет надежностей сухой коробки. Жидкая коробка понадежней будет. Хотя, разница между сухими и мокрыми коробками в 300т. рублевых позволяет 4 раза поменять сцепу на сухой. Может в поисках совершенства зря заказал мокрую дсг6?

Однако, к мокрой ДСГ за эти деньги еще и 70 лошадей прилагаются:good:
Прокатишься-оценишь, что не зря

Galeley 26.03.2016 09:13

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 470567)
Мой супец 2 на европодвеске едет по прямой даже в колее без болтанки. Неужеле супец 3 с ппд хуже 2?

Вот я, в основном, и сравниваю суп 2 на европодвеске с суп 3 с пдд. Второй едет как по рельсам. Хотя дело может быть ещё и в колёсах. 225/45r17 у суп2 против 215/55r17 у суп3. Всё таки 215/55 узковато-высоковатая.

Михалыч 26.03.2016 09:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 470555)
По статистике, самый популярный двигатель - это 1, 4литровый. Камрады, от приобретения машин с двигателем 1,8л Вас отпугнул масложор, или были другие причины?

В новом супербе про масложор забыл.
До этого на 1.8 2008 года на первых пяти тысячах долил больше литра.
На втором 2.0 -2012 года, тоже доливал, но меньше.
На нынешнем 2.0 пробег под 6000 , масло все на месте

Добавлено через 6 минут

Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 470567)
Мой супец 2 на европодвеске едет по прямой даже в колее без болтанки. Неужеле супец 3 с ппд хуже 2?

Я, пересев со второго супа с европодвеской и 17-ми колесами( пробежал 117 тысяч) на суп 3 с ППД могу точно сказать - предыдущая европодвеска была лучше и машина действительно шла как по рельсам.
Нынешний болтает.
Но!!! Зато теперь не будет постоянно отрывться пыльник, который торчал посередине днища!
Задолбал он меня, чуть что и сразу под замену.
Короче, если где-то убыло, то в другом прибыло

dimp 26.03.2016 11:49

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 470583)
сравниваю суп 2 на европодвеске с суп 3 с пдд. Второй едет как по рельсам. Хотя дело может быть ещё и в колёсах. 225/45r17 у суп2 против 215/55r17 у суп3. Всё таки 215/55 узковато-высоковатая

В совокупности всё, и ППД, и шины :)
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 470584)
До этого на 1.8 2008 года на первых пяти тысячах долил больше литра. На втором 2.0 -2012 года, тоже доливал, но меньше. На нынешнем 2.0 пробег под 6000 , масло все на месте

Мой нерасточенный) до 2.0 ЕА888-III тоже вообще не жрёт, т.е. в принципе уровень за первые 10000 не изменился.

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 470582)
Однако, к мокрой ДСГ за эти деньги еще и 70 лошадей прилагаются

Был бы В8 2.0 его и взял бы, а ещё лучше дизеля:)


Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 470584)
не будет постоянно отрывться пыльник, который торчал посередине днища! Задолбал он меня, чуть что и сразу под замену.

После второго раза сделал серьёзный апгрейд и тюнинг машины, ликвидировав это конструктивно лишний) расходный элемент раз и навсегда:crazy:

Sedovlasich 26.03.2016 13:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Ну вообще-то суперб - не гоночная машина, что вы привязались к скоростям за 150?)))Одни гонщики-спиди и "Барикеллы"...:fly2:по мне так как раз такой клиреннс (164см) был весомым фактором при выборе авто...:pardon:каждый *****ит кто как хочет конечно)))

Kevin 26.03.2016 13:38

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да динамика - дело сугубо индивидуальное, спорить тут бесполезно) жалко только, что на тест-драйве дают только 1.4 , не сравнить самому, приходится ориентироваться на мнение других и цифры в буклетах.

Михалыч 26.03.2016 14:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Заметил, что по-новому работает коробка в режиме Спорт. Раньше, если на скорости, скажем 100 км/час включал Спорт, то коробка сразу уходила на четвертую передачу, теперь, если включаешь Спорт и не меняешь режим движения, то расход и передача не меняются

Kevin 26.03.2016 14:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
А можно вообще постоянно ездить в ручном режиме?

Nikodim 26.03.2016 14:46

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 470567)
Мой супец 2 на европодвеске едет по прямой даже в колее без болтанки. Неужеле супец 3 с ппд хуже 2?

А накину на вентилятор))))
На втором супе так же ППД стоял, и так же КАД с преизряднейшей колеёй под этим пакетом стелился. Ездил на асимметричной резине. Дискомфорта не испытывал при разных размерах колёс. Как только симметричная нокиевская ёлка появляется, с ней холодок по спине и машину волохает по колее. Для меня так валкость третьего супа не больше второго. Разбитость подвески прошу не вменять, там подвеска в идеале была, несмотря на 170 тыс пробега(тут Шкода мне стакан красного на быстрых тапках мчит :crazy:)
Так что попытку сбежать из колеи не на ППД вешаю, только резина

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 470619)
Заметил, что по-новому работает коробка в режиме Спорт. Раньше, если на скорости, скажем 100 км/час включал Спорт, то коробка сразу уходила на четвертую передачу, теперь, если включаешь Спорт и не меняешь режим движения, то расход и передача не меняются

Подозреваю разные алгоритмы в зависимости от мощности.

Добавлено через 11 минут

Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 470620)
А можно вообще постоянно ездить в ручном режиме?

Можно, а смысл?

Kevin 26.03.2016 15:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, что за разноразмерная резина?

Damast 26.03.2016 20:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Kevin,
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 470624)
Nikodim, что за разноразмерная резина?

это значит, что на одной оси одна размерность колес, на другой другая.

Vic 26.03.2016 20:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Глянул последние странички темы - ничо не догнал:shok: Какие-то ППД, колеи. Шо за хрень?:(

Nikodim 26.03.2016 21:11

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 470624)
Nikodim, что за разноразмерная резина?

На втором супе использовал
стоковый мишлен 16"
18" 225/40
18" 235/45

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 470634)
Глянул последние странички темы - ничо не догнал:shok: Какие-то ППД, колеи. Шо за хрень?:(

:crazy: счастливый человек!)))
ППД это пакет плохих дорог
Колея это канавки в асфальте такие, чаще всего параллельные, но бывают исключения :wnk:

leontime 26.03.2016 21:21

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Nikodim, тогда я тоже счастливый человек) к ПДД после октавии вопросов вообще нет:crazy:
как там у тебя дела с АКК?

Nikodim 26.03.2016 21:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от leontime (Сообщение 470640)
Nikodim, тогда я тоже счастливый человек) к ПДД после октавии вопросов вообще нет:crazy:
как там у тебя дела с АКК?

Пока никак, любимое занятие - стравливаю вендора( шкода рус) с дистрибьютором(он же дилер))))
Дилер "мамой клянётся", что свап код добудет. Ждём-с)))

westkaa 26.03.2016 21:52

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Galeley (Сообщение 470583)
Вот я, в основном, и сравниваю суп 2 на европодвеске с суп 3 с пдд.

Я на своем универсале с ППД спокойно еду и 180 км/ч(придерживаю руль одной рукой)и 200 км/ч(две руки на руле,но просто для безопасности),чтоина зимней,что налетней резине на 16-х дисках...Едет как влитой,я бы даже сказал непоколебимо.Зря вы ППД ругаете.Не знаю как в 3-ем супе,но хуже быть точно не должно,либо резина г...

Serst 26.03.2016 22:45

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Кто то спрашивал про летнюю резину 16.
У меня размер 215\60 ханкук - на ней и купил собственно машину.
Еще не переобулся в лето - но помню по ощущениям что как обул зимнюю машина стала заметно мягче. Либо новый ханкук нужно обкатать немного либо он по жизни деревянный ....

Переобуюсь отпишу впечатления.

Михалыч 27.03.2016 09:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Vic (Сообщение 470634)
Глянул последние странички темы - ничо не догнал:shok: Какие-то ППД, колеи. Шо за хрень?:(

ППД-пакет для плохих дорог.
Прежде всего это более высокий клиренс.
Европодвеска на втором супербе -139 мм, с ППД где-то 159 кажется.

pepper 27.03.2016 12:30

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от superb001 (Сообщение 470228)
У кого есть телефон Sony попробуйте подключится через MirrorLink. Интересно что получится. Говорят, что Соньки подключаются на Ура с полным дублированием экрана.

есть видео в инете

не на нашей голове, но вполне себе наглядно
http://youtu.be/7dl-5tUyBao

dimp 27.03.2016 13:34

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
ВАГ всем нам подготовил очередной сюрпрайс)
Отзывают 177000 Пассатов и 27000 Супербов, выпущенных с 2014 по февраль 2016 и с марта по октябрь 2015 г. Причина отзыва автомобилей: "проверка и выявление неисправностей центральной электрики, что может за собой привести к отказу работы двигателя, сервоуправления, системы освещения и тормозной системы автомобилей". Код акции отзыва „97BP“ для Passat и код „97BN“ для Superb http://www.kfz-betrieb.vogel.de/serv...ticles/527243/
Куда делся на российском офсайте шкоды раздел отзыв автомобилей не знаю, но можно у латышей всё увидеть http://skoda-recallactions.skoda-auto.com/en-ZA, на ФВ разделе +Сервис-Проверка на отзывные акции http://my.vw.ru пока тишина, но видимо скоро что-то появится.
:)

Serst 27.03.2016 14:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 470708)
ВАГ всем нам подготовил очередной сюрпрайс)
Отзывают 177000 Пассатов и 27000 Супербов, выпущенных с 2014 по февраль 2016 и с марта по октябрь 2015 г.
:)

Что значит "отзывает" и как это вообще происходит ... Это касается всех авто выпущенных в этот период времени ? И как это вообще происходит - мне нужно к дилерам на сервис или вообще машину отдать ?

Я часто слышу об отзывах автомобилей - но что это значит толком не вдавался - если кто в курсе просветите темного человека.

Спасибо.

Nikodim 27.03.2016 16:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Serst (Сообщение 470716)
Что значит "отзывает" и как это вообще происходит ... Это касается всех авто выпущенных в этот период времени ? И как это вообще происходит - мне нужно к дилерам на сервис или вообще машину отдать ?

Я часто слышу об отзывах автомобилей - но что это значит толком не вдавался - если кто в курсе просветите темного человека.

Спасибо.

Продавший машину дилер звонит и приглашает посетить его по записи. Приезжаешь, отдаёшь машину мастеру. Идёшь пить чай/кофе. Проверяют проблемную зону/ проводят работы по исправлению дефекта. Выдают авто.

wital333 27.03.2016 16:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Nikodim (Сообщение 470725)
Продавший машину дилер звонит и приглашает посетить его по записи.

Так бывает очень редко , тянут до ТО или вообще молчат пока сам не спросишь. У меня с приводами кресел только на второе ТО сказали ах да нужно

Vic 27.03.2016 20:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 470686)
ППД-пакет для плохих дорог.
Прежде всего это более высокий клиренс.
Европодвеска на втором супербе -139 мм, с ППД где-то 159 кажется.

Михалыч и Nikodim спасибо. Ну я конечно слегка прикололся. Уже понял, что за ППД такой. Про колейность конечно знаю, сам по работе с дорогами связан, но у нас ее еще поискать надо:)
А вот как узнать, стоит ли у меня ППД, хотя вряд ли, наверное))Вложение 16728

Vic 27.03.2016 20:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 2
Момент сброса счетчика длительного пробега после 100 часов
Вложение 16729
Вложение 16730

Nikodim 27.03.2016 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 470726)
Так бывает очень редко , тянут до ТО или вообще молчат пока сам не спросишь. У меня с приводами кресел только на второе ТО сказали ах да нужно

Ну это уже местная специфика, набери горячую линию Шкоды, опиши ситуацию:wnk:

Pavv2000 28.03.2016 22:12

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Serst (Сообщение 470652)
Кто то спрашивал про летнюю резину 16.
У меня размер 215\60 ханкук - на ней и купил собственно машину.
Еще не переобулся в лето - но помню по ощущениям что как обул зимнюю машина стала заметно мягче. Либо новый ханкук нужно обкатать немного либо он по жизни деревянный ....

Переобуюсь отпишу впечатления.

Я интересовался. У меня с завода ханкук. Вообще судя по отзывам в интернете - она довольно тихая. Ну а там как говориться - посмотрим. На этой неделе может уже переобуюсь.

p.s. уже даже подготовился морально к худшему - если шум в салоне не уменьшится, то поеду дилера доставать.:crazy:

Matteo 28.03.2016 22:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,
Hankook тоже имеет разные модели, но в общем и целом резина мягкая, изнашивается несколько быстрее и как следствие - не особо шумная. Я своим зимним был очень доволен. Знаю одного мастера, коллекционирующего классические авто, тот уже много лет верен этой марке и очень доволен ими...

Kevin 28.03.2016 23:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Pavv2000,даже интересно, что у вас за шум такой особенный) можем сравнить ради интереса)

Я вот уже переобулся в лето continental ContiPremiumContact 5 215/55R17, какой-то принципиальной разницы с зимой пока не заметил. Помню, что при проезде неровной дороги (типа гладильной доски или грунтовки) был в машине довольно ощутимый гул, не знаю от шипов или нет, при случае сравню.

troll 28.03.2016 23:25

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Да обычный шум, как мне кажется. А вообще шумит Суперб будь здоров, что второй, что третий. Тема шумоизоляции обсуждена до мелочей. Проще забыть и простить :) чай не майбахом владеем...

Михалыч 29.03.2016 09:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 470960)
Да обычный шум, как мне кажется. А вообще шумит Суперб будь здоров, что второй, что третий. Тема шумоизоляции обсуждена до мелочей. Проще забыть и простить :) чай не майбахом владеем...

Абсолютно согласен!!!

Олег74 29.03.2016 11:00

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 3
Всем привет!
Забрал вчера из салона бибику.
Заказывал 15 декабря, в салон пришла 12 марта. Совсем не ждал, планировал на средину апреля.
Ничего не скажешь - просто корабль. Пока всё нравиться. Посмотрим, что будет дальше.

westkaa 29.03.2016 11:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Lava blue?

Выложить,пожалуйста,хорошие фотки чистой машины....
Поздравляю с хорошим приобретением!!!

Олег74 29.03.2016 11:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 471022)
Lava blue?

Выложить,пожалуйста,хорошие фотки чистой машины....
Поздравляю с хорошим приобретением!!!

Она самая. Спасибо за поздравления. Помою на этой неделе, выложу. Сейчас немножко не до этого.
Тут еще можно цвет посмотреть. Как раз этот ролик и сподвиг к этому цвету. https://www.youtube.com/watch?v=DKGhqwRLPNU

Wint 29.03.2016 11:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
westkaa, он самый...

wital333 29.03.2016 11:17

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Олег74, Поздравляю :plus1:
Я такой цвет тоже хотел но сказали ждать 4 месяца , потом аута брали тоже хотел синий и опять надо было ждать :crazy: итог чОрный и белый :)

Matteo 29.03.2016 11:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 470960)
Да обычный шум, как мне кажется. А вообще шумит Суперб будь здоров, что второй, что третий.

На хорошем асфальте в нем довольно тихо, двигатель не очень шумный. А вообще все авто этого сегмента будут чуть тише/чуть громче, можно посмотреть тесты АДАС - суперб будет в районе 67-68дб, какой-нибудь Е-класс - 65-66 и единственный автомобиль из протестированных не так давно, кто существенно тише (если не брать всяческие А8 и прочий люкс, где 63дб) - это новый Х5, где те же 63дб. Как им это удалось - хороший вопрос. Так же интересно посмотреть что будет у нового Е-класса, они там существенно переработали тележку, сдвинув вперед передние колеса при модернизации подвески, теперь там пара рычагов, а был макферсон.

Добавлено через 4 минуты

Олег74,
Цвет шикарный! Даже при моей любви к более светлым оттенкам - очень нравится ;).

Но, блин, темный цвет, что темно-синий металлик, что другие, шикарно выглядит только идеально чистым и на солнце. А это трудно реализуемо даже в наших широтах, ибо либо пыль, либо пыльца, либо реагенты, либо все вместе...

wital333 29.03.2016 11:28

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Matteo, на гладком асфальте очень тихий , нет ни ветра ни мотора , щеток тоже неслышно считай плывешь а вот на нашем щербатом гудит зараза , музыку погромче да с басом и :yahoo:

Олег74 29.03.2016 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 471025)
Олег74, Поздравляю :plus1:
Я такой цвет тоже хотел но сказали ждать 4 месяца , потом аута брали тоже хотел синий и опять надо было ждать :crazy: итог чОрный и белый :)

Спасибо! Я не торопился, поэтому и решил подождать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 471027)
На хорошем асфальте в нем довольно тихо, двигатель не очень шумный. А вообще все авто этого сегмента будут чуть тише/чуть громче, можно посмотреть тесты АДАС - суперб будет в районе 67-68дб, какой-нибудь Е-класс - 65-66 и единственный автомобиль из протестированных не так давно, кто существенно тише (если не брать всяческие А8 и прочий люкс, где 63дб) - это новый Х5, где те же 63дб. Как им это удалось - хороший вопрос. Так же интересно посмотреть что будет у нового Е-класса, они там существенно переработали тележку, сдвинув вперед передние колеса при модернизации подвески, теперь там пара рычагов, а был макферсон.

Добавлено через 4 минуты

Олег74,
Цвет шикарный! Даже при моей любви к более светлым оттенкам - очень нравится ;).

Но, блин, темный цвет, что темно-синий металлик, что другие, шикарно выглядит только идеально чистым и на солнце. А это трудно реализуемо даже в наших широтах, ибо либо пыль, либо пыльца, либо реагенты, либо все вместе...

Спасибо!
Но черный и белый - тоже замучишься в чистоте содержать.

Ste 29.03.2016 11:35

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Pavv2000 (Сообщение 470936)
На этой неделе может уже переобуюсь.

p.s. уже даже подготовился морально к худшему - если шум в салоне не уменьшится, то поеду дилера доставать.

А чего бы летней резине и не пошуметь - она при этой весенне-зимней температуре практически пластмассовая. Так шта сюрпризов не ждите - шуметь будет. Ждите лета: должно стать тише :wnk:.


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot