Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Superb III Эксплуатация из первых уст. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7802)

FAWE 09.01.2019 14:39

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 576240)
Если не секрет, почём взяли красавца?

не меньше 2-х :)


Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 576246)
Во, а как может быть по-другому на этом пробеге?

ну всякое бывает )) это же ВАГ он обычно сыпаться начинает с 0-ТО :)

XeleX 09.01.2019 15:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 576240)

Если не секрет, почём взяли красавца?


1,7 мега рублей, брал у знакомого

Damoda 09.01.2019 16:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576271)
1,7 мега рублей, брал у знакомого

Повезло:)
Удачи на дорогах.

Ampety 09.01.2019 22:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576239)
Владельцы 280-сильного движка, были ли у кого проблемы с двигателем или коробкой?

на 60к поменяли термостат по гарантии из за слабой протечки. Сейчас пробег 76, появилось ощущение легкой выбрации под нагрузкой в районе 1800 об/мин, на 3,4,5,6. Если перевести в ручной режим и на примерно 45, переключится на 6 передачу и начать разгон то вибрация более чем ощутима, возможно это от чрезмерной нагрузки, но насколько я помню раньше при проделывании данной манипуляции Машина просто медленно разгонялась, пока не выходила на буст. Ездил к знакомому диагносту у официалов, проехали,говорит все ок. Вообщем, либо что то начинает отваливаться, либо это паранойя.

mk86 10.01.2019 06:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576254)
это же ВАГ он обычно сыпаться начинает с 0-ТО

Тебе об этом дилеры Тойоты поведали или сосед по гаражу?:clapping:

FAWE 10.01.2019 09:42

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 576322)
Тебе об этом дилеры Тойоты поведали или сосед по гаражу?

нет яндекс.дзен и дром.ру :crazy:
а тойота обычно всплывает , так сразу клёвая тачка 5 лет без вложений , менял одни колодки и фильтра с маслом и пробег за 200 ))
к счастью салоны Тойота не посещаю)) и гаража у меня нет :( правда в снежную погоду это скорее всего радость..чем расчищать въезд в него каждый день.

XeleX 10.01.2019 10:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 576308)
на 60к поменяли термостат по гарантии из за слабой протечки. Сейчас пробег 76, появилось ощущение легкой выбрации под нагрузкой в районе 1800 об/мин, на 3,4,5,6. Если перевести в ручной режим и на примерно 45, переключится на 6 передачу и начать разгон то вибрация более чем ощутима, возможно это от чрезмерной нагрузки, но насколько я помню раньше при проделывании данной манипуляции Машина просто медленно разгонялась, пока не выходила на буст. Ездил к знакомому диагносту у официалов, проехали,говорит все ок. Вообщем, либо что то начинает отваливаться, либо это паранойя.


Спасибо за ответ. А бензин 98 заливаете? Предыдущий хозяин 95 лил.

Damoda 10.01.2019 11:20

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576332)
А бензин 98 заливаете? Предыдущий хозяин 95 лил.

Сейчас 100-ый повсюду. Ценник не гуманный.

Umnikum 10.01.2019 11:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576239)
Взял Superb combi III L&K 280 л.с. 4х4. Выпуск 2017 года. Пробег 36 000

Поздравляем! Классный аппарат)

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576332)
Спасибо за ответ. А бензин 98 заливаете? Предыдущий хозяин 95 лил.

Это вопрос религиозный. Я лью 100-ый на Газпромнефти по 52,19 руб/литр.
Но моя "1,4- газонокосилка" почти ничего не потребляет. Расход 5-6 л на
100 по городу... Полный бак в районе 3500 руб выходит, хватает на месяц.

FAWE 10.01.2019 12:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Если в пробках стоять то религии особой нет :)
если выжимать все 280 лошадей, то наверное хотя бы 98:shamp: или 95 экто/gdrive

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 576341)
Но моя "1,4- газонокосилка" почти ничего не потребляет. Расход 5-6 л на
100 по городу... Полный бак в районе 3500 руб выходит, хватает на месяц.

Экономично)) ну видимо пробеги небольшие .
А сравнивал расход на других видах топлива того же газпромнефти.

Ampety 10.01.2019 12:33

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576332)
Спасибо за ответ. А бензин 98 заливаете? Предыдущий хозяин 95 лил.

98/100, шелл, лукойл, газпром. Если забыл, а по близости ничего нет, то 95 с присадками от тех же брендов, что бы доехать до 98/100.

Съездил ещё к двум диагностам по поводу вибрации, сказали что паранойя.

FAWE 10.01.2019 12:40

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
может кто заправлялся через приложение turbo app ?
встречаю просто на форумах..что бензин типа дешевле) но там система предоплаты , забронировал бензин по цене и приехал заправляться , то есть по сути контора за счет оборота дает хорошие цены.
но действует как я понял это только на газпромнефти.
условия описаны тут
думаю попробовать)) может кто уже сталкивался.

tolik13 10.01.2019 12:44

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
я по такой системе на ТНК Трассе последние 3 года заправляюсь. Сначала по текущим ценам кладешь на карту литры, потом тратишь литры не зависимо от стоимости. Получается выгоднее чем на депозите рубли держать)

В этом году попробую на кешбеки 10% с оплаты по карте перейти, посмотрим что выгоднее...

Жаль нельзя объединить эти две системы)))

kurtq 10.01.2019 16:31

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Вложений: 6
Просили скинуть фото ГБО в личку, но добавлю их сюда, может еще кому то будет интересно.

Проехал уже 600 км, бензина берет очень мало, в паспорте к установке сказано, что примерно 0.8 литра на 100км, но стрелка пока стоит на месте.

Umnikum 10.01.2019 16:50

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 576393)
Просили скинуть фото ГБО

А как быть с гарантией? Или она уже закончилась?
---

В газовом оборудовании пугает:
1) Попадалово с гарантией.. Всё-таки машина технически-сложная и надо держаться за гарантию

2) Низкая привлекательность на вторичном рынке. Приклеивание ярлыка "таксист" и соответственно - снижение цены.

3) Необходимость регистрационных действий в ГАИ и дополнительного техобслуживания.

Но когда бензин перешагнёт психологический рубеж "100 руб за литр", я скорее всего тоже задумаюсь об этом.

Damoda 10.01.2019 17:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 576393)
Проехал уже 600 км, бензина берет очень мало, в паспорте к установке сказано, что примерно 0.8 литра на 100км, но стрелка пока стоит на месте.

А динамика в движении как?
Не получится ли овощ из за этого?

kurtq 10.01.2019 18:55

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 576395)
А как быть с гарантией? Или она уже закончилась?
---

В газовом оборудовании пугает:
1) Попадалово с гарантией.. Всё-таки машина технически-сложная и надо держаться за гарантию

2) Низкая привлекательность на вторичном рынке. Приклеивание ярлыка "таксист" и соответственно - снижение цены.

3) Необходимость регистрационных действий в ГАИ и дополнительного техобслуживания.

Но когда бензин перешагнёт психологический рубеж "100 руб за литр", я скорее всего тоже задумаюсь об этом.

Гарантия закончилась еще в мае месяце, решил не продлевать. Уже сам менял масло, делал ходовую, менял тормозные колодки.

1. Комплект ГБО тоже очень сложный, как сказал мастер у обычного универсального ГБО 40 контактов, у этого 250+. К сожалению на суперб 3 в природе сейчас существует только этот комплект, он заточен под конкретное авто с конкретным мотором. Все шланги, трубочки уже вырезаны под нужный размер и форму. Комплект дорогой, как сам по себе, так и в обслуживании, к примеру, фильтра в обычном стоят примерно 8.5$, в этом 32$. Но большой плюс, что комплект заточен под авто, пользовательских настроек никаких нет. Поставили, залили прошивку и поехал. Завод говорит, что если не едет, значит плохо установили, в этом наверное и самый большой риск.

2. Не согласен, Вы же на вторичке не ланос продавать будете.

3. у нас в Украине это не проблема, стоит копейки, просто меняют документы, новые такие же, но указан тип топлива газ/бензин. Даже эксперта уже проходить не надо.

У нас сейчас цены такие, что на ГБО езда в два раза дешевле, пропан-бутан 12 грн, бензин который я заправляю 31грн.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Damoda (Сообщение 576398)
А динамика в движении как?
Не получится ли овощ из за этого?

Вообще разницы никакой, я даже не знаю, на чем еду, пока не посмотрю на кнопку. Автомобиль заводится, и греется до определенной температуры на бензине, потом переключается на газ, этого момента вообще не заметно. Сейчас мороз, и я обычно начинаю движение на бензине, автомобиль переключается уже в движении. Динамика как на бензине, не хуже так точно. Эти затупы всякие еще на древнем втором поколении были, на современных комплектах разницы нет

Gogo 10.01.2019 19:53

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Господа, а ставил ли кто нить дополнительную помпу для нормальной работы функции rest? Если да, то где разъём, на который эту помпу вешать, что бы она со штатной кнопки вклбчалась?

westkaa 10.01.2019 20:16

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 576395)
В газовом оборудовании пугает:
1) Попадалово с гарантией.. Всё-таки машина технически-сложная и надо держаться за гарантию

2) Низкая привлекательность на вторичном рынке. Приклеивание ярлыка "таксист" и соответственно - снижение цены.

3) Необходимость регистрационных действий в ГАИ и дополнительного техобслуживания.

....4)Если требуется провести какие-то ремонтные работы по авто,единицы сервисов возьмутся за машину с ГБО,либо элементарно не загонят машину в бокс.
5)Запрет на въезд во многие крытые паркинги как супермаркетов,так и жилых домов.
У самого давно была машина на газу

kurtq 10.01.2019 21:29

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576410)
....4)Если требуется провести какие-то ремонтные работы по авто,единицы сервисов возьмутся за машину с ГБО,либо элементарно не загонят машину в бокс.
5)Запрет на въезд во многие крытые паркинги как супермаркетов,так и жилых домов.
У самого давно была машина на газу

Вы наверное пропан-бутан с метаном путаете. Метан под очень высоким давление, взрывоопасен и тд. Пропан-бутан имеет всего 10-15 атмосфер (метан 250), находится в жидком виде.
Я вообще о подобных ограничениях впервые слышу, при том, что у меня вторая машина на газу, камри у меня тоже была с ГБО. Да и кто будет знать, есть у меня газ или нет, визуально ничего не видно, баллон и тот на месте запаски.
Про сервисы тоже не понимаю, почему такие авто не будут брать. Если вдруг мешает какой то шланг газовой магистрали (а это может быть если плохо поставили, иными словами у мастера руки не оттуда), можно просто закрутить вентиль на баллоне, завести автомобиль, чтоб закончился газ в магистрали и он перешел на бензин. Далее мешающий шланг отсоединяется, производится ремонт, подсоединяется обратно и откручивается вентиль на баллоне. Проблем никаких.

FAWE 10.01.2019 22:48

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576410)
.4)Если требуется провести какие-то ремонтные работы по авто,единицы сервисов возьмутся за машину с ГБО,либо элементарно не загонят машину в бокс.
5)Запрет на въезд во многие крытые паркинги как супермаркетов,так и жилых домов.
У самого давно была машина на газу

как-то не задумывался об этом :) у нас конечно есть паркинги где просят показать багажник..но думаю с другой целью .
А по чем бензин у вас ? и с какого он НПЗ :) если знаешь конечно

westkaa 11.01.2019 08:23

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Есть лукойловский-плохой, говорят
Есть газпромовский
Есть сургутнефтегаз
46,5руб. 95-й
44 руб. 92-й
48 руб. дизель

Владимир Мазаев 12.01.2019 09:07

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от XeleX (Сообщение 576239)
Владельцы 280-сильного движка, были ли у кого проблемы с двигателем или коробкой?

Этот конфиг достаточно надёжный и ставится давно на VAGи, причём на "горячие" :good:
Езди и наслаждайся. Будет не хватать - чипани, будет +100 лс :shok:
Раз в 40-60 тыс. не забывай масло в редукторе и муфте менять (DSG и двигатель само собой, конечно, про них все помнят).

kolhoznik 12.01.2019 17:14

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576444)
Есть лукойловский-плохой, говорят

Оффтоп

alanser 13.01.2019 00:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
kolhoznik, поговаривали, что у Лука больше нет франшизных заправок...

FAWE 13.01.2019 01:10

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576444)
Есть лукойловский-плохой, говорят
Есть газпромовский
Есть сургутнефтегаз
46,5руб. 95-й
44 руб. 92-й
48 руб. дизель

да слышал , но это вроде как по отношению к европейским заправкам)
в Грузии например заправлял , Азербайджанским топливом) Socar , Лукойл не лил они его откуда-то тянут :)
Дизель какой-то дорогой))
А вот бензин примерно одинаковый.
хотя 92- заправлял 41.80 , а в новую машину заливал в этот же день 95экто 46.95 , но это самое "дешевое " на самообслуживание Лукойл , в городе к этой цене можно +1.5 -2 рубля)) например мимо сегодня проезжал 95экто стоит 48.15 .
https://www.benzin-price.ru/zapravka...51d30bf5d11399 :crazy: решил посмотреть статистику за последние 10 лет :cray: в 2008 году топливо стоило по 25 рублей ..а в 2015 уже 37 , а в 2019 почти 48-49 ..деньги понадобятся будут штурмовать новый рубеж в 50 рублей :king2:

376 13.01.2019 01:47

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576444)
Есть лукойловский-плохой, говорят

Нельзя так говорить,лукойлофилы закидают помидорами :)

Добавлено через 3 минуты

У меня ,почему -то такое ощущение, что у нас цену газа подтягивают под цену бензина,прям вот чтобы на нем было выгоднее ездить ,ну только при огромных пробегах .Нет здоровой конкуренции короче,газпром,уйле.Мечты сбываются.

westkaa 13.01.2019 11:02

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 576598)
У меня ,почему -то такое ощущение, что у нас цену газа подтягивают под цену бензина

Однозначно.Хотя вроде государство всячески и стимулирует газовый транспорт,но при постоянно индексации цен на газ-это будет мёртвому припарка

minikv 13.01.2019 21:22

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Приветствую,
дальний свет на суп3 заметно хуже, менее яркий, чем на суп2 (у меня был дорестайл).
Заметил не сразу, на трассе неприятно.

Ксенон адаптивный смарт, тот который затеняет встречные и попутные автомобили.

Может адаптивный ксенон должен иметь пониженную яркость, т.к. датчики не всегда корректно определяют встречные и попутные (особенно с плохо заметными габаритными огнями), "моргают" - слеплю их.

FAWE 13.01.2019 23:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 576624)
"моргают" - слеплю их.

ну если сенсор не видит их..тут уж ничего не поделаешь) я когда на ниссан х-трейл еду мне тоже моргают часто..я им дальний включаю и они перестают :) очень сильные светодиоды.. + кроссовер.
Хуже в одинаковых режимах? пучок ведь адаптируется под скорость, освещенность дороги.
А в шкоде есть же корректор высоты , когда все садятся и груз лежит в машине, фары настраивают оптимальную высоту .

Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 576602)
Хотя вроде государство всячески и стимулирует газовый транспорт,но при постоянно индексации цен на газ-это будет мёртвому припарка

Когда 50% пересядет на газ..газа стране будет не хватать и что будет ? правильно дефицит газа и естественный рост тарифов еще не удивлюсь если на домашний газ тарифы повысят :crazy:

kurtq 13.01.2019 23:32

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576627)
Когда 50% пересядет на газ..газа стране будет не хватать и что будет ? правильно дефицит газа и естественный рост тарифов еще не удивлюсь если на домашний газ тарифы повысят :crazy:

Про какой газ вы говорите? Пропан это побочный продукт при переработке нефти на бензин

FAWE 14.01.2019 00:24

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 576629)
Про какой газ вы говорите? Пропан это побочный продукт при переработке нефти на бензин

да газ весь побочный продукт...только цена на него почему-то не 15 рублей..при стоимости бензина в 45 р. раз бензин дорогой значит и газ будет дорогим арифметика простая .. я помню дизель тоже давным давно стоил 5 рублей))
К счастью не было у меня машины с газом , кроме семейных жигулей 5-ой модели в 1997 году))
не ужели есть смысл покупать новый авто и катать его на газу ? :( по чем у вас бензин и газ ?

kurtq 14.01.2019 00:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576630)
да газ весь побочный продукт...только цена на него почему-то не 15 рублей..при стоимости бензина в 45 р. раз бензин дорогой значит и газ будет дорогим арифметика простая .. я помню дизель тоже давным давно стоил 5 рублей))
К счастью не было у меня машины с газом , кроме семейных жигулей 5-ой модели в 1997 году))
не ужели есть смысл покупать новый авто и катать его на газу ? :( по чем у вас бензин и газ ?

Да, я видел у вас разница газ-бензин не слишком большая, но в общем цены на топливо в России по сравнению с Украиной низкие.
Цены на топливо в Украине которым я заправляюсь, перевожу в рубли (примерно):
Бензин 95 - 76 рублей
Пропан-бутан - 30 рублей
Даже с учетом обслуживания ГБО (замена фильтра раз в 10000), ездить дешевле в два раза.

Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576630)
не ужели есть смысл покупать новый авто и катать его на газу ?

Ну не совсем уже новый, авто у меня уже скоро три года будет. Я бы и раньше установил, но на этот мотор до последнего времени комплектав ГБО не существовало в природе. Качественное оборудование выходит не ранее чем через 2 года после выхода автомобиля. Они покупают такую машину, и тестируют, катают на газу год второй, тогда уже выпускают в народ

Gogo 14.01.2019 08:18

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
[QUOTE=minikv;576624]Приветствую,
дальний свет на суп3 заметно хуже, менее яркий, чем на суп2 (у меня был дорестайл).
Заметил не сразу, на трассе неприятно./QUOTE]

А он таки нужен? Я за прошлые 10 лет включал дальний раз 5, скорее ради любопытства. При том что пробеги у меня по 50-65 ткм в год и большая часть по трассам ночью. Негде его включать.

kolhoznik 14.01.2019 08:57

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
alanser, Оффтоп

Matteo 14.01.2019 09:01

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от Gogo (Сообщение 576640)
А он таки нужен? Я за прошлые 10 лет включал дальний раз 5, скорее ради любопытства.

от реализации зависит. Если реализация через камеру, когда дальний просто вкл/выкл, то не особо нужен, действительно. Точнее - крайне редко бывают условия, когда им можно воспользоваться. А вот как владелец матричного света могу сказать, что матричный "дальний" свет - это офигенно, причем именно на региональных дорогах (где скорость до 100 км/ч), а не на автобанах.

Владимир Мазаев 14.01.2019 09:58

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 576624)
Приветствую,
дальний свет на суп3 заметно хуже, менее яркий, чем на суп2 (у меня был дорестайл).
Заметил не сразу, на трассе неприятно.
Ксенон адаптивный смарт, тот который затеняет встречные и попутные автомобили.
Может адаптивный ксенон должен иметь пониженную яркость, т.к. датчики не всегда корректно определяют встречные и попутные (особенно с плохо заметными габаритными огнями), "моргают" - слеплю их.

1. На Супе 2 дальний реализован ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ лампами (линзы ксенона вверх + доп.лампы), поэтому и лучше
2. На новогодние каникулы ездил в Новосибирск (с Челябинска), это 1600 км в одну сторону. Автосвет - очень здорово, ибо в ручном режиме я на Супе2 дальний почти никогда не включал
3. Встречные мигают только те (что ты их слепишь) которые или с одной фарой едут (сами виноваты, машина не может определить в темноте контуры авто) или со слабым светом (в основном древний автопром с уставшим галогеном 😢). Мне кажется что вторых даже не слепило, а просто у них глаза 👀 от темноты перед их авто когда ловили свет моих фар от разницы просто охреневали 😂. Кто пытался «дальним» :shok: своим мне мигнуть - или смешил меня или горько жалел от моего дальнего :pardon:.

kurtq 14.01.2019 10:06

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Мне дальний свет нравится, светит не плохо. Ближний плохой, светит под колеса, не видно вообще ничего

FAWE 14.01.2019 10:27

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от kurtq (Сообщение 576631)
Да, я видел у вас разница газ-бензин не слишком большая, но в общем цены на топливо в России по сравнению с Украиной низкие.
Цены на топливо в Украине которым я заправляюсь, перевожу в рубли (примерно):
Бензин 95 - 76 рублей
Пропан-бутан - 30 рублей
Даже с учетом обслуживания ГБО (замена фильтра раз в 10000), ездить дешевле в два раза.

ну да при такой разнице..наверное у нас бы многие пересели :) у нас газ около 25 рублей крутится , а бензин 46-48.
Ну да установки на более современные авто и дороже стоят и по чем установка обошлась ? фильтры сколько стоят ? мотор себя как чувствует после всего этого в плане динамики?

kurtq 14.01.2019 10:36

Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.
 
Цитата:

Сообщение от FAWE (Сообщение 576666)
ну да при такой разнице..наверное у нас бы многие пересели :) у нас газ около 25 рублей крутится , а бензин 46-48.
Ну да установки на более современные авто и дороже стоят и по чем установка обошлась ? фильтры сколько стоят ? мотор себя как чувствует после всего этого в плане динамики?

Большинство так и делает, на газу очень много ездит водителей. У меня в доме мужик купил инфинити новую, и через несколько месяцев ГБО установил.

Комплект обошелся мне 1200 евро, на момент установки был только он под мотор 1.8. Комплект покупался под номер двигателя, более ни на какой другой автомобиль он не подходит. Ждал у комплект два месяца.
Фильтр (он на втором фото есть, черный, круглый) мне сказали что примерно 35$ будет, это дорого. Для обычного ГБО фильтра около 9$.
По динамике разница отсутствует, едет точно так же как и на бензине. Переключение с бензина на газ незаметно


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot