Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Simply clever things для ремонта (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5865)

DIFast 18.04.2014 21:52

Simply clever things для ремонта
 
Тема по сути юморная, но.... Предлагаю собрать необычные и простые решения, которые помогли Вам в обслуживании и ремонте наших Супербов.

Лот намбер ван - изолента!
Что знаю - замки дверные, спинки сидений задние.

Лот намбер ту - клей.
Пару деталек пришлось клеить.

Лот намбер фри - ножницы.
Этот универсальный инструмент позволяет извлекать пистоны.

И мой лот набер фо - ВАЗЕЛИН!
Эта чудо субстанция помогла мне избавиться от скрипа дверных уплотнителей и резинок. Всего-то 20 рублей, а такой эффект.

lol_k 18.04.2014 21:54

Re: Simply clever things для ремонта
 
DIFast, А каков эффект от изоленты в дверном замке? Звук закрывания двери меняется?

Янэк 18.04.2014 22:52

Re: Simply clever things для ремонта
 
Цитата:

Сообщение от lol_k (Сообщение 353298)
difast, А каков эффект от изоленты в дверном замке? Звук закрывания двери меняется?

Да, меняется, "тяжелее" закрывается. Мой опыт :Мне с машиной достался протёртый под пяткой водительский коврик(дыра размером с зажигалку), остальные практически новые лежали(резиновые, оригинал вроде, с надписью) . Т.к. на улице было мокро и грязно ( январь, каша из снега и песка с реагентами), пришлось оперативно решать проблему, пока новые не куплю: помыл коврик, вырезал резиновую заплатку из куска камеры(первое,что попалось под руку,размером с пачку сигарет),намазал коврик снизу "моментом"( не секундным, обычным) площадью чуть меньшей, чем заплатка(предварительно обвёл карандашом), прижал, оставил на пару часов... 3 месяца катаюсь, новые нафиг не нужны, заплатка сидит крепко, вид не пострадал.

lol_k 18.04.2014 23:15

Re: Simply clever things для ремонта
 
Янэк, спасибо. А я паял как-то коврик резиновый. :) Причем достаточно успешно. Коврик еще долго проездил после такого ремонта.

DIFast 19.04.2014 09:33

Re: Simply clever things для ремонта
 
Янэк, тема хороша, только не прокатит с велюровыми. Хожу вот и думаю покупать новый комплект или что-нибудь придумать. Думаю визит в магазин АВТОТАЗ должен решить проблему, может что и увижу типа заплатки.

А и еще про сетку в бампер тоже бы стоило упомянуть, как простейшее решение.
Ну и до кучи резинка уплотнительная от ВАЗ 08-09 под капот.

Tad 19.04.2014 10:09

Re: Simply clever things для ремонта
 
Янэк, Делал точно так-же. Только отверстие было диаметром с иголку. То есть видно с трудом на свет. Но вода текла. Заклеил, хватило на две недели. Хотя клеил с твух сторон, площадь заплаток со спичечный коробок. Все равно протекло. Пришлось купить комплект ковриков. Три ковра в багажнике лежат. )) Никому не надо?

Matteo 19.04.2014 14:58

Re: Simply clever things для ремонта
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 353362)
А и еще про сетку в бампер тоже бы стоило упомянуть, как простейшее решение. Ну и до кучи резинка уплотнительная от ВАЗ 08-09 под капот.

а давайте поподробнее на этом месте и пусть тогда топик стартер в первом посте собирает все эти решения все вместе, чтобы перед глазами было :)

Fad 19.04.2014 15:03

Re: Simply clever things для ремонта
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 353394)
а давайте поподробнее на этом месте и пусть тогда топик стартер в первом посте собирает все эти решения все вместе, чтобы перед глазами было :)

Сетку можно прикрепить изнутри на нижнее центальное отверстие в переднем бампере, камушки всякие не будут лететь, а вентиляции не помеха. А резинка уплотнительная одевается прямо за фарами поперек подкапотного пространства изнутри, эффект - практически не летит грязь спереди под капот. Резинка подходит действительно идеально.

Большой 19.04.2014 18:54

Re: Simply clever things для ремонта
 
Matteo, для жителя Европы абсолютно бесполезные вещи, на мой взгляд

Matteo 19.04.2014 20:19

Re: Simply clever things для ремонта
 
Большой,
для зимы было бы в самый раз. Зимой реагентами очень активно поливают дорогу, мне как-то даже все резинки дверей от него отмывать пришлось, во все щели набился.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot