Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Дамы и ДСГ7, вопросы... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1627)

RAF 10.08.2011 19:12

Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
Через 5ткм, с трудом пройдя через "вынос мозга" кое-как адаптировался как прокладка между тапкой и рулем шкодницы суперБ:)
И понял две нелицеприятные вещи:
1. с ДСГ7 - уюта на дороге с проппками как на авто с гидроавтоматом не будет - нуно все время приспосабливать авто (s1-режимD... или ручнное манипулирование)к условиям пробки, а это лишние движения. Не "мешалка" конечно но и не полный уют, когда воткнул "D" и тошнишь манипулируя токо баранкой, газом и тормозом...
2. скорее всего дамам с ДСГ7 более не уютно, особенно если предыдущая авто был с гидроАКПП. Конечно, можно "пилюнуть и ездить как есть", но сдается мне, ДСГ-тогда "приедет" гораздо раньше... Прикидывал свои дам подсадить, теперь и не знаю... Хотелось бы услышать ваши независимые мнения...:crazy:

Sergun 10.08.2011 19:19

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
Вчера толкался в пробках часа три, наверное. Никаких проблем не испытывал с коробкой. Отпустил тормоз - прокатился вперед. Не надо давить на газ - все равно машина впереди.

Boatsman 10.08.2011 19:20

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
моё мнение, в пробках ДСГ7 ведет себя как стандартная механика. играть надо не коробкой, переключая вперед-назад, а педалью газа. попробуйте на механике отпустить педаль газа без выжимания сцепления, машина так же клюнет. я в пробках просто не перегазовываю, соответственно не бросаю резко ногу с педали газа, машина довольно таки плавно едет.

elig63 10.08.2011 19:29

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
Sergun, :plus1: Постоянно торчу в пробках и никаких проблемм не испытываю .

RAF 10.08.2011 19:31

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 98578)
Отпустил тормоз - прокатился вперед. Не надо давить на газ - все равно машина впереди.

Конечно! Только...двиг дергается на низких оборотах сначала...

Михалыч 10.08.2011 20:23

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
Цитата:

Сообщение от RAF (Сообщение 98582)
Конечно! Только...двиг дергается на низких оборотах сначала...

Честно говоря, не понимаю, о каких дерганьях идет речь, единственно, из дружеского участи к ВЫПе иногда перехожу на ручной режим, исключительно, чтобы избежать постояннного на секунды включения 3-й передачи. И опять же. чтобы разнообразить скучное катание в пробке:pardon:

Boatsman 10.08.2011 20:26

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
как я понимаю это дерганье от недостаточного нажатия газа, машина начинает стартовать а в это время уже газ отпустили..
RAF, про такое дерганье идет речь??

elig63 10.08.2011 20:29

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
Цитата:

Сообщение от Boatsman (Сообщение 98597)
как я понимаю это дерганье от недостаточного нажатия газа,

А мне кажется наоборот - от слишком резкого нажатия . У меня так было первые 100 км , потом приноровился .

ОСА 10.08.2011 20:37

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
elig63, :plus1: скорее да. Двигун то достаточно мощный, вот она и прыгает вперед. Но это дерганьем трудно назвать. А вообще просто отпустил педаль газа, она и покатилась.

кореец 10.08.2011 20:38

Re: Дамы и ДСГ7, вопросы...
 
езжу в ручном режиме перед светофором. как таковых бробок в городе у нас редко бывают


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot