Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дилеры и сервисные центры (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   ОД Вентус (Москва) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2771)

admin 04.05.2012 22:35

ОД Вентус (Москва)
 
Вентус
адрес: Москва, Мосфильмовская ул., 68
телефон: (495) 234 3913
часы работы: с 9 до 21

www.ventus.ru

Tamst 25.06.2012 07:41

ОД "Вентус" (Москва)
 
Заказ-наряд № Р-3Н-40021.
Хочу поблагодарить сотрудников сервиса и мастера Ивана Гочева.
Прошел ТО 2, расходники свои, за работу сервиса отдал 4300.
Все, как всегда отлично.
По гарантии был отремонтирован ручной тормоз.

Baddaddy 19.12.2012 12:18

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Не знаю что с ними случилось, но крайний раз остались крайне негативные эмоции после посещения данного ОД, хотя до этого всегда был в восторге. Приехал на замену сцепления по гарантии, пробег около 53 тысяч был. Решил заодно ТО-4 сделать. Перед сдачей авто, мастер-приемщик попросил проехаться за рулем моего авто, чтобы посмотреть отрегулирован ли у меня сход-развал. Ибо после замены сцепления надо обязательно делать сход-развал. Если у меня с машинкой всё нормально, то сход-развал за счёт гарантии, если руль криво или машинку куда-то ведет, то за свои кровные уже. Раньше просто молча делали сход-развал без всяких вопросов. На моё искренние удивление, мастер-приемщик пробормотал что-то вроде: у нас итак больше всего гарантийных работ среди всех ОД в г. Москва, теперь за нами особо пристальное внимание со стороны ФГР. Ну да ладно с этим сход-развалом, грешил, попадал в ямки. Но справедливости ради, кривой руль у меня был после замены поршневой группы у того же ОД, но тогда забил на это, потому что знал что после замены сцепы всё равно будут регулировать. Не угадал… Ну да ладно. Раньше там же делал сход-развал, всё чётко: в заказ-наряде стоят нормочасы и стоимость 2300 руб. Сейчас же, каждая позиция отдельно: диагностика 1600 руб., схождение передних колес 399 руб., развал передних колес 399 руб., схождение задних колёс 399 руб. и т.п. Стоимость сход-развала в итоге вышла 3200 руб. В заказ-наряде появился новый пункт «расходные материалы» 950 руб. На мой закономерный вопрос «что это?» мне объяснили: пленочка на руль, подстилка на сиденье и т.п. За мойку, по-моему, уже давно у всех ОД берут деньги. За ТО-4 отдал 22000 руб. Это с учетом того, что расходники все мои (кроме свечей, 3200 у ОД). В шоке, если честно… Когда машинка уже стояла у них, мастер-приемщик постоянно звонил и пытался что-то дополнительно навязать. А ведь именно за то, что ничего лишнего мне в Вентусе никогда не навязывали я и обслуживался у них. А тут мне, к примеру, предложили замену масла в ДСГ-7, которая в принципе не требуется и заводом-изготовителем не предусмотрена. Тем более гарантия на коробку 150 тыс. км. Цену уже не помню что-то около 4800 руб. Собственно у меня вопрос: может там начальник сервисного цеха сменился? С чего вдруг такие резкие перемены?! Никто больше не замечал таких перемен в сервисе? Не знаю где мне дальше обслуживаться…

innatusik 19.12.2012 12:25

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 256679)
А тут мне, к примеру, предложили замену масла в ДСГ-7, которая в принципе не требуется и заводом-изготовителем не предусмотрена.

весело, особенно с учетом того, что коробка сухая....

Тоже делали там ТО-4, но в конце 2009 года. Много чего хотели сделать, но в итоге сделали только то, что по регламенту + решили добавить гарантийных работ ,в итоге пришлось уехать на подменном авто, т.к. после их перепрошивки автомобиль просто не поехал.

Baddaddy 19.12.2012 12:48

Re: ОД Вентус (Москва)
 
innatusik, когда меняли поршневую группу, машина стояла у них неделю (вместо обещанных 2-х). Никакой речи о подменном авто не было. Скидку в 50% на прокат авто предложили :)

rassel 19.04.2013 19:56

Re: ОД Вентус (Москва)
 
есть кто нибудь из представителей ОД?

Knut 05.05.2013 01:57

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Хочу поделиться своим опытом общения с ТЦ "Вентус". В настоящий момент пробег около 190 тыс.км. ТО И все ремонты проводил только в "Вентусе". Был очень доволен!!! Однако, последние мои обращения в ТЦ заставляют изменить моё отношение к нему. И вот почему.
1. После проведения очередного ТО мастер-приёмщик предложил мне в подарок шариковую ручку.На что я ответил, что не серьёзно по крайней мере предлагать копеечную ручку после того как я оставил у них более 45 тыс. руб. за выполненые работы. Об этом я заявил девушке, проводившей опрос по качеству выполненых работ. С тех пор опрос больше со мной не делали.
2. 18.03.13г. по заказ-наряду № ЗН-0010864 проводил ТО-180 тыс.км. Согласно регламента подлежит замене топливный фильтр. Не заменили. А вместо замены воздушного фильтра двигателя поменяли воздушный фильтр салона. Возмущению нет предела. Неужели он важнее, чем возд. фильтр двигателя?
3. 12.04.13г. по заказ-наряду № ЗН-0012022 сдавал а/м в ремонт по поводу потери мощности двигателя (очень "вялый" разгон, макс. скорость на 6 передаче не более 120 км/час, повышенный расход топлива). За первые сутки разобрали-собрали впускной тракт с целью проверки работоспособности турбины. Турбина исправна. За вторые сутки Разобрали-собрали выпускной тракт с целью проверки катализатора. Диагноз: оплавление нейтрализующего элемента предварительного (моё замечание,которого в двигателе bzb нет) катализатора - потеря пропускной способности выпускной системы. И как вердикт - замена катализатора. Вопрос. Неужели дилеру(!) требуется двое суток для выполнения выше перечисленных работ? Неужели у дилера нет соответствующих приборов и методик для точной диагностики неисправности? А катализатор, кстати, здесь не причём. Он исправен.
Кроме этого есть и другие претензии о которых вспоминать не хчется.
Машина по прежнему еле едит и бензин подедает. К ОД больше обращаться не хочу. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Подскажите, что делать, в чём причина и к кому можно обратиться?

Wint 05.05.2013 10:13

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Knut, в ВАГ доктор обратись, думаю там помогут. Находятся у нас в партнёрах клуба. Недавно как раз был отзыв о них, человек плюнул на ОД и поехал к ним, там всё сделали быстро.

Knut 05.05.2013 16:41

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Wint, спасибо за внимание. Подскажи адресок, где он находится.

100 матолог 05.05.2013 17:04

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Звонил сегодня узнать у Ваг доктора про замену цепи и гидронатяжителя цена....36000 :crazy:

vasa90 14.08.2013 07:03

Re: ОД Вентус (Москва)
 
В июле был в Вентусе на кузовом. Только положительные эмоции-сделали идеально (замена- покраска бампера), быстро и качественно. Из накладок-только то, что страховая прохихикала запрос-согласование, и машина пару дней готовая простояла))))))))Спасибо тебе, Ингосстрах!:crazy:

DEF 09.04.2014 11:26

ОД Вентус (Москва) - акция "для блондинок"?
 
ОД "Вентус" проводит "интересную" акцию, правда, не очень понятно, для кого именно "интересную"? :rolleyes:
ТСЦ Вентус предлагает проверить Ваш автомобиль после зимней эксплуатации всего за 499 рублей!
В пакет диагностических работ входит ряд проверок:
  • Проверка лакокрасочного покрытия автомобиля;
  • Осмотр щеток стеклоочистителя;
  • Проверка пластиковой защиты, подкрылки;
  • Проверка уровня всех жидкостей;
  • Проверка аккумуляторной батареи после зимнего периода;
  • Проверка лобового стекла.
Вроде, с одной стороны, деньги небольшие, но с другой стороны - что из этого сложно сделать самому? Ну, если ты конечно, не "блондинка"! :wnk:

Я, пожалуй, составлю им конкуренцию и объявлю свою акцию - готов внимательно посмотреть на вашу машину со всех сторон всего за 300 рублей! Весенняя скидка, патамушта... Есть желающие? :clapping:

Yurbas 09.04.2014 12:43

Re: ОД Вентус (Москва) - акция "для блондинок"?
 
DEF, Оффтоп

Vladmir 09.04.2014 12:55

Re: ОД Вентус (Москва) - акция "для блондинок"?
 
Цитата:

Сообщение от DEF (Сообщение 350083)
ОД "Вентус" проводит "интересную" акцию, правда, не очень понятно, для кого именно "интересную"? :rolleyes:
ТСЦ Вентус предлагает проверить Ваш автомобиль после зимней эксплуатации всего за 499 рублей!
В пакет диагностических работ входит ряд проверок:
  • Проверка лакокрасочного покрытия автомобиля;
  • Осмотр щеток стеклоочистителя;
  • Проверка пластиковой защиты, подкрылки;
  • Проверка уровня всех жидкостей;
  • Проверка аккумуляторной батареи после зимнего периода;
  • Проверка лобового стекла.

Оффтоп

usnews 09.04.2014 13:08

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Ширится, растет заболевание....

Уверен, что в стране найдется куча желающих осмотреть ваш автомобиль более детально и за 100 рублей.

Еще один весенний сервис. Столичные бомжи готовы бесплатно осматривать машины на предмет поиска забытых в салоне окурков, всего недопитого и недоеденного за зиму.

Бонус от официальных дилеров. Весенний бесплатный осмотр своих клиентов. Приходить натощак.

Mikita 18.01.2015 14:02

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Добрый день!
Расскажу историю моего обращения в сто вентус.
Примерно месяц наблюдал странное поведение машины. Суть проблемы - провалы в тяге в момент переключения со второй на третью передачу в режиме педаль в пол (DSG-7). То есть машина в этот момент просто перестает ехать.
Решил обратиться в вентус с этой проблемой. Машина гарантийная, обслуживалась там же. Пробег 30к.
Мастер-приемщик прокатился со мной. Симптомы подтвердил.
Забрали машину на диагностику. Спустя 4часа мне предложили съездить на заправку и долить бензина. В баке было литров 20, долил еще 10.
После этого, спустя еще 3 часа, мне сообщили, что проблема была...
Даже смешно.... В малом количестве топлива в баке!!! Т.е. 20 литров это мало! Поэтому машина и плохо ехала в режиме педаль в пол... :good: а вот теперь, мол, долили до половины бака и машина чудесным образом излечилась...
После этого абсурдного диагноза мне предложили оплатить диагностику. Само собой я отказался.
Моя логика как клиента:
Я приехал с проблемой. Машина гарантийная. Задача сто устранить проблему. Если ремонт гарантийный, то само собой для меня бесплатный. Если не гарантийный - после того, как мне обоснованно это докажут, я готов оплатить работы.

Вот и вопрос к представителям вентуса:
С каких пор в супербы нельзя заливать меньше половины бака??? На каком основании сотрудники сто требовали с меня оплату диагностики, если даже сами не в состоянии указать внятную причину неисправности???
Что это за диагностика такая, которая длится 7(!!!) часов??? Каким образом у вас на сто машины сами чинятся???

Результат - машина чудесным образом исцелена. После получасовой перебранки я покинул сто не заплатив ни копейки.

Comdir 18.01.2015 14:43

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от mikita (Сообщение 405858)
Результат - машина чудесным образом исцелена.

Поездите до меньше половины бака топлива, посмотрите, что и как. Если всё излечили - спасибо Вентусу за гарантийный ремонт (гарнир к нему, конечно, своеобразный).
А если не излечили - обратитесь к другому ОД, а Вентус пусть денежку собирает с более лояльных к гарниру.

РадиоГубитель 18.01.2015 16:37

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Mikita (Сообщение 405858)
Добрый день!
Расскажу историю моего обращения в сто вентус.
Примерно месяц наблюдал странное поведение машины. Суть проблемы - провалы в тяге в момент переключения со второй на третью передачу в режиме педаль в пол (DSG-7). То есть машина в этот момент просто перестает ехать.
Решил обратиться в вентус с этой проблемой. Машина гарантийная, обслуживалась там же. Пробег 30к.
Мастер-приемщик прокатился со мной. Симптомы подтвердил.
Забрали машину на диагностику. Спустя 4часа мне предложили съездить на заправку и долить бензина. В баке было литров 20, долил еще 10.
После этого, спустя еще 3 часа, мне сообщили, что проблема была...
Даже смешно.... В малом количестве топлива в баке!!! Т.е. 20 литров это мало! Поэтому машина и плохо ехала в режиме педаль в пол... :good: а вот теперь, мол, долили до половины бака и машина чудесным образом излечилась...
После этого абсурдного диагноза мне предложили оплатить диагностику. Само собой я отказался.
Моя логика как клиента:
Я приехал с проблемой. Машина гарантийная. Задача сто устранить проблему. Если ремонт гарантийный, то само собой для меня бесплатный. Если не гарантийный - после того, как мне обоснованно это докажут, я готов оплатить работы.

Вот и вопрос к представителям вентуса:
С каких пор в супербы нельзя заливать меньше половины бака??? На каком основании сотрудники сто требовали с меня оплату диагностики, если даже сами не в состоянии указать внятную причину неисправности???
Что это за диагностика такая, которая длится 7(!!!) часов??? Каким образом у вас на сто машины сами чинятся???

Результат - машина чудесным образом исцелена. После получасовой перебранки я покинул сто не заплатив ни копейки.

Мне при таких симптомах бензонасос заменили:pardon: По гарантии. В нем была причина провала и потери мощности

Brokly 19.01.2015 08:43

Re: ОД Вентус (Москва)
 
РадиоГубитель, офигеть ! Я бы на вашем месте обратился в представительство шкоды.

РадиоГубитель 19.01.2015 09:11

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Brokly, зачем? Мне все починили давно. Все уже нормально пашет

Brokly 19.01.2015 09:13

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Тьфу ... Не тому шлепнул, имел в виду Mikita.

[Alex] 19.01.2015 11:29

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Mikita, советую написать в профильной теме вот здесь.
У самого были проблемы с данным ОД, после общения с представителем "Вентуса" были даны разъяснения и получил несколько "бонусов".

Mikita 20.01.2015 15:52

Re: ОД Вентус (Москва)
 
И ведь самое обидное, что с машиной непонятно что сделали (то ли перепрошили как-то, а может и поменяли что-то), ведь она теперь исправна. А я не знаю, что именно было сделано. И где теперь гарантии, что дефект не повторится?

Есть подозрения, что Вентус хотел "на дурака" с меня денег взять. Вроде как случай не имеет отношения к гарантии, поэтому изволь заплатить...

В общем, ситуация неприятная, буду писать маляву в Шкоду.

РадиоГубитель 20.01.2015 16:09

Re: ОД Вентус (Москва)
 
На хорошей дороге, при четверти бака и менее, утопи газ в пол и дай прощелкнуть три передачи.
Если затуп проявится, значит ничего они не сделали.

lexy 21.01.2015 09:48

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Не понятно кто вообще, ездит в Вентус! Железный ангар, а в коморке 4 мудреца, как из ларца сидят, и впаривают что то:crazy:
ТО-почему то, у них всегда дороже всех дилеров, а после цены за масло на Фабию 4600р (шел-по 1150 Литр) забыл про них!:plus1:

Baddaddy 21.01.2015 10:06

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от lexy (Сообщение 406336)
Не понятно кто вообще, ездит в Вентус!

Я езжу. :) Адекватный сервис. Абсолютно вменяемые мастера-приемщики. Ниразу ничего дополнительно не впаривали. Обслуживаюсь там с 2011 года. Цена за 1 литр масла 700 руб. На ТО приезжаю со своими запчастями, кроме масла. Т.к.с маслом боюсь на левак нарваться. У ОД надежнее.

lexy 21.01.2015 10:33

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 406342)
Я езжу. :) Адекватный сервис. Абсолютно вменяемые мастера-приемщики. Ниразу ничего дополнительно не впаривали. Обслуживаюсь там с 2011 года. Цена за 1 литр масла 700 руб. На ТО приезжаю со своими запчастями, кроме масла. Т.к.с маслом боюсь на левак нарваться. У ОД надежнее.

Справедливо, там обслуживаться те кому ближе, и кого туда привели, и им по жизни трудно что то менять, тк несчем сравнить! (то бывает с любым сервисом, там где привык там и хорошо):pisatel:
Так было с моей подругой, пока я послушал о чем ей говорят на приемке! Аля у вас баке меньше половины, машина не поедет:лол:
Не спорю, видя вашу Адекватность и знания, Сервис становится Адекватным! Но вот с остальными...:(:haha:

Vladmir 21.01.2015 11:36

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 406342)
На ТО приезжаю со своими запчастями, кроме масла. Т.к.с маслом боюсь на левак нарваться. У ОД надежнее.

Оффтоп

Baddaddy 21.01.2015 14:41

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Vladmir, Оффтоп


lexy, Оффтоп

Vladmir 21.01.2015 15:08

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 406403)
vladmir, Оффтоп


Оффтоп

mehh 11.07.2016 14:12

Re: ОД Вентус (Москва)
 
В 2015 году в марте делал ТО в Вентусе. Как водится, помимо регламентных работ, предлагали еще кучу разных работ вплоть до замены щеток стеклоочистителей (на тот момент стояли новые). Но самое неприятное ждало меня гораздо позднее. Месяца через три решил посмотреть масло в двигателе, достаю щуп, а он сухой. Я в ужасе доливаю 500г масла (это все что было в запасе, и обычно без долива от ТО до ТО), делаю замер, кончик щупа стал в масле. Начал делать осмотр машины на предмет утечки, защита двигателя была вся в масле, в районе масляного фильтра тоже все в масле. На следующий день заехал в сервис (не Вентус), причиной утечки оказалась криво закрученная крышка масляного фильтра. Заменили фильтр с прокладкой, все стало прекрасно, нигде не течет.
Вот такие там криворукие мастера работают, с тех пор Вентус стороной объезжаю, хоть и рядом с работой находится.

rbro 19.09.2016 11:37

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Ездил на ТО в августе. В заказ-наряде на дизельную машину стояла "замена свечей зажигания" :crazy:

usnews 19.09.2016 12:32

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от mehh (Сообщение 484634)
В 2015 году в марте делал ТО в Вентусе. Как водится, помимо регламентных работ, предлагали еще кучу разных работ вплоть до замены щеток стеклоочистителей (на тот момент стояли новые). Но самое неприятное ждало меня гораздо позднее. Месяца через три решил посмотреть масло в двигателе, достаю щуп, а он сухой. Я в ужасе доливаю 500г масла (это все что было в запасе, и обычно без долива от ТО до ТО), делаю замер, кончик щупа стал в масле. Начал делать осмотр машины на предмет утечки, защита двигателя была вся в масле, в районе масляного фильтра тоже все в масле. На следующий день заехал в сервис (не Вентус), причиной утечки оказалась криво закрученная крышка масляного фильтра. Заменили фильтр с прокладкой, все стало прекрасно, нигде не течет.
Вот такие там криворукие мастера работают, с тех пор Вентус стороной объезжаю, хоть и рядом с работой находится.

Вентус - сложный для понимания дилер. Заточенность на прибыль проявляется во всем . Как продажники они хорошие ребята. А когда начинаются проблемы - выпотрошат все кишки. Ни слова правды - вот средство зарабатывания. Жаль.
Но ребят пожалеть надо, это просто бизнес на неопытности, думаю, как и гаишники, они спят по ночам крепко.

Comdir 19.09.2016 12:44

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 494069)
Вентус - сложный для понимания дилер. Заточенность на прибыль проявляется во всем

Соглашусь. Профессионалы. Имел дело. Страховая с прошлым Супербом туда направила, в кузовной. Поцарапано и примято было переднее крыло и поцарапан бампер.
Ну, что. После осмотра и дефектовки Вентус согласовал со страховой замену крыла, замену бампера, замену капота, замену фары и тьму каких-то второстепенных кронштейнов, крепежей, локеров и фигокеров. Я прифигел, но меня успокоили, это "так надо".
Покрасили новое крыло и старый бампер очень хорошо, вопросов нет.
Новую ксеноновую фару мне подарили, до сих пор в гараже лежит. А могли бы и себе заныкать по списку. Так что, да, сложный для понимания Вентус.

Kevin 19.09.2016 22:43

Re: ОД Вентус (Москва)
 
А мне тут на ТО масла перелили. Приехал к ним через пару дней, минут 10 консилиум решал, перелив это или норма)) В итоге все-таки согласились и откачали через щуп. Извинились, на этом и разошлись.

StackOverflow 05.07.2017 22:57

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Делал ТО в Вентусе вчера.
Заказ-наряд ЗН-0220341 от 04.07.2017

Ну вроде всё ок, кроме того что рекомендовали сделать сход-развал. Который я делал у них же 7 тыс. км назад. И никуда я в ямы не влетал. Узнав об этом - промолчали, сказали - ну у вас резина уже лысая, вот новую ставьте и тогда надо мерить сход развал. :pardon:
Хорошие щетки заменить советовали на ихние новые.

Масло залили 0w30, хотя у других ОД всегда лили 5w30.

Ну да ладно, это всё не критично.

А теперь самое главное...
Открывал багажник после ТО - ну там набросали старые фильтра и т.д. в пакетах и початую 1л канистру масла моторного.
Ну как открыл - так и закрыл, думаю потом выкину, и доливочное особо не нужно мне в собой, выкину в гараж. (Дизель не жрет масло ,а если уж начнет жрать - то и доливочный литр мало поможет. )
И вот сегодня я открываю багажник, что бы это всё выбросить и взять некоторые мои личные вещи, а там... Всё в масле.
Они не закрутили пробку канистры этой и на жаре днём заглушку выдавило и всё вытекло... и от езды ещё и распределилось по всему багажнику... :cray:
Как же хорошо, что там резиновый коврик у меня, и кроме коврика попачкалось не так много чего остального, но всё равно попачкалось. Плюс в масле испачкано всё что там ещё лежало из моих вещей...
Если бы коврика не было и всё вытекло бы на обшивку - то это было бы совсем уже печально. :(
Застели всё кучами газет, потом буду как-то отмывать.

И фиг что предъявишь скорее всего.
Если только служба качества будет звонить может быть.

Вот так может выглядеть ваш багажник после посещения Вентуса:

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0705/...c204528664.jpg


http://i94.fastpic.ru/big/2017/0705/...c920c201f0.jpg


http://i94.fastpic.ru/big/2017/0705/...d47f87be12.jpg

Upgrader 05.07.2017 23:08

Re: ОД Вентус (Москва)
 
StackOverflow,

Печальна картина, сочувствую. Хорошо хоть коврик был. Неделю назад тоже себе купил-постелил.

Я давно вязл за правило на любых емкостях, кладущихся в авто, дозатягивать пробки. Уже на уровне рефлекса.

StackOverflow 05.07.2017 23:09

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Upgrader (Сообщение 529936)
Я давно вязл за правило на любых емкостях, кладущихся в авто, дозатягивать пробки. Уже на уровне рефлекса.

Хорошее правило, но если кладешь не ты, то не факт что сработает рефлекс этот :)

Comdir 05.07.2017 23:12

Re: ОД Вентус (Москва)
 
StackOverflow, А это же всё понятно почему. Ты же приехал в Вентус с рекламой Автопраги в багажнике :crazy:

P.S. На ТО не надо разрешать сервисменам использовать багажник как мусорку для отработанных фильтров. А масло в пакет завязывать и на крючок вешать.
Но поначалу, конечно, я тоже вальяжно сидел у них на втором этаже на диване и листал журналы. Пока не нарвался. С тех пор всегда присутствую в ремзоне. И даже не приходится делать замечания. Мастера оказывается всё прекрасно знают и умеют делать как надо без напоминаний.

StackOverflow 05.07.2017 23:19

Re: ОД Вентус (Москва)
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 529938)
StackOverflow, А это же всё понятно почему. Ты же приехал в Вентус с рекламой Автопраги в багажнике

:)

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 529938)
P.S. На ТО не надо разрешать сервисменам использовать багажник как мусорку для отработанных фильтров. А масло в пакет завязывать и на крючок вешать.

Ну теперь-то буду всегда иметь ввиду :)


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot