Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автоматическая коробка 6АКПП (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Проблемы с АКПП (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5586)

Евгений7777 07.03.2014 11:27

Проблемы с АКПП
 
:dash:Добрый день. Помогите с советом у меня СУПЕРБ 1.8Т с 6ст. АКПП 2005г.в. При запуске двигателя утром на стоянке машина прогрелась включаю в d происходит толчок,начинаю движение толчок(даже удар) повторяется при переключении с 5-ой на 4-ую ,как будто они (проблемы) связаны меж собой.Если с 5-ой на 4-ую переключаю принудительно газулькой. удара нет. Останавливаю машину глушу,жду 10 мин. завожу и поехал дальше как будто ни чего и не было.Но в этом нет стабильности иногда могу весь день проездить и всё в норме,а может весь день долбить даже страшно ездить.

St@vr 09.03.2014 11:02

Re: Проблемы с АКПП
 
Евгений7777,У Вас 5ст АКПП. Первое что нужно сделать - сменить масло. Если не помогает. То кирдык АКПП...

ilya1978 10.03.2014 14:45

Re: Проблемы с АКПП
 
Может просто саленоидам конец пришел? Нужна диагностика со спецами я так думаю. Просто масло менять смысла нет в коробке. Нужно вскрывать, а если вскрывать тогда уж и фильтр и все в комплексе менять и чистить.

berluti 13.05.2014 12:57

Re: Проблемы с АКПП
 
Всем привет, может кто сталкивался с такой ерундой как у меня: первый раз заметил на трассе , два дня назад при резком нажатии на педаль газа авто не переключается скажем на 4 передачу а как ехала на 6 так и продолжает только обороты подымаются, при повторном резком нажатии все нормально, сегодня снова такая фигня промелькнула, машина проехала 55000, стоит чип , есть еще гарантия, что посоветуете? И может кто подскажет что за ерунда такая?

St@vr 13.05.2014 13:18

Re: Проблемы с АКПП
 
berluti,А до кик-дауна пробовал? Просто так бывает, когда не достаточно резко нажимаешь, особенно на скорости. Именно нужно проверить с прожатием именно до упора, чтобы кнопка кикдауна сработала. Если не переключится - то проблема.

Денис. 13.05.2014 13:43

Re: Проблемы с АКПП
 
Цитата:

Сообщение от berluti (Сообщение 359620)
первый раз заметил на трассе

а скорость какая была в этот момент? Когда быстро едешь, и на 6-й передаче можно ускориться, обороты позволят.
В твоем случае, я так понял, коробка разблокировалась на 6-й, что обычно у меня было при перегреве (сильно вваливал), в остальных случаях 6-я всегда заблокирована и при продавливании газа будет переключение вниз. Понаблюдай, короче:)

berluti 13.05.2014 15:38

Re: Проблемы с АКПП
 
St@vr, все это происходит именно до кик-дауна, я к нему как правило после чиповки вообще не прибегал.
Денис., скорость примерно 120, но ехал быстро это было по трассе. Сегодня где-то на скорости 80. посмотрим и понаблюдаем.

sherw00d 13.05.2014 17:18

Re: Проблемы с АКПП
 
Цитата:

Сообщение от st@vr (Сообщение 359625)
berluti,А до кик-дауна пробовал? Просто так бывает, когда не достаточно резко нажимаешь, особенно на скорости. Именно нужно проверить с прожатием именно до упора, чтобы кнопка кикдауна сработала. Если не переключится - то проблема.

подтверждаю. на больших скоростях надо иной раз отжимать до кнопки, а иначе она неохотно переходит на пониженные передачи. я думаю это особенности работы гидротрансформатора и отсутствие запаса мощности двигателя.

St@vr 14.05.2014 06:24

Re: Проблемы с АКПП
 
berluti,На большой скорости это бывает. Попробуй кик-даун

berluti 17.05.2014 18:35

Re: Проблемы с АКПП
 
St@vr, на большой скорости нет. З дня слежу, но ничего не происходит, может глюк какой?


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot