Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Глюк ЕСП и АБС. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2355)

366 12.03.2012 17:59

Глюк ЕСП и АБС.
 
Сегодня после 200 километрового прохвата по трассе возьми да вылези сообщение на максидоте-Ошибка ЕСП , не работает и т.д. и на приборке загорелся соответствующий значек.А вместе с ним и значек давления в шинах.На попытки кнопкой погасить сигнал давления в шинах лампа не реагирует.:( Может было у кого подобное?

andropovv 12.03.2012 18:04

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
Виктор влага и грязь. Скорее всего датчик на колесе либо промок либо от грязи глюкнул.

mk86 12.03.2012 18:36

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
366, рестарт что-то изменил?

366 12.03.2012 18:44

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
mk86,
Вообще ничего.Устойчивый сигнал неисправности.

andropovv,
Тоже так думаю.Погода была очень сырая.Мокрый снег. Но потом ездил посуху и под солнцем.Должно было просохнуть-проветрится.Дилер меня хочет видеть только в пятницу.Посмотрим,может пройдет.Если нет то все равно надо наверное диагностику сделать.

yay 12.03.2012 19:42

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
366, у меня было недавно похожее. Проехал км 100 по трассе, съехал на нечищенную грунтовку, остановился и у меня зажглись esp, abs, давление в шинах и восклицательный знак. При этом машина заглушилась с третьего или четвертого нажатия кнопки. Выключил, включил зажигание - ничего. Выехал на асфальт, все работает, уже км 700 после этого проехал, все в порядке.

OBender 12.03.2012 19:48

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 171789)
Сегодня после 200 километрового прохвата по трассе возьми да вылези сообщение на максидоте-Ошибка ЕСП , не работает и т.д. и на приборке загорелся соответствующий значек.А вместе с ним и значек давления в шинах.На попытки кнопкой погасить сигнал давления в шинах лампа не реагирует.:( Может было у кого подобное?

У меня один раз такой глюк вылезал после того как довольно приличное расстояние задом проехал. (Проскочил поворот к грузовому терминалу во Внуково). Через 50-60 км само прошло. На улице, если мне не изменяет память, сухо было.
P.s. быстрее 50 км\ч машина назад ехать отказывалась, зачемто упираясь в красную зону :) Надо было проиводителям пару задних передач предусмотреть :лол:

ОСА 12.03.2012 19:49

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
366, было такое. через 50 км от ОД. Только принято авто и вот оно. Кстати, тоже была мерзкая дождливо-снежная погода.

На диагностику съезди все-равно. На форуме причину не выявишь, ты это сам понимаешь.

Удачи!!! Отпишись потом, плиз!!!

koteyka 12.03.2012 19:51

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 171849)
быстрее 50 км\ч машина назад ехать отказывалась, зачемто упираясь в красную зону

Оффтоп

366 12.03.2012 19:55

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
Всем спасибо.Так и думал что глюк известен.
yay,
Да,как раз вьехал на пограничный пункт,а он завален снежной кашей.Заглушил-ушел.Вернулся-завел и вот он глюк.
Отпишусь о результате борьбы обязательно.

366 13.03.2012 17:17

Re: Глюк ЕСП и АБС.
 
Сегодня,после суток простоя авто. Завел-глюк тут же вылез. Немного расстроеный выехал со двора......и глюк пропал.:yahoo: Буду наблюдать далее,но в пятницу сьезжу все равно на диагностику.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot