Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Беседка (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Возможен ли заработок в интернете? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4467)

Scafandr 30.06.2013 12:00

Возможен ли заработок в интернете?
 
Комрады, кто сталкивался? Интересует этот вопрос в качестве дополнительного заработка. Возможно ли? Или все это развод? :)

kok 30.06.2013 12:07

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Не понятно о чем конкретно вопрос? Очень общее понятие «заработок в интернете».

LeftHook 30.06.2013 12:11

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цукерберг и Дуров полагают, что заработок в интернете возможен :crazy:.
А если речь идет о подработке, то надо понимать свой уровень. Если ты задаешь такие вопросы, то скорее всего в квалификации как интернет-подработщик (!) не превосходишь школьников старших классов. Вот и будешь зарабатывать в час примерно столько за сколько готовы работать они. Если, конечно, тебя не разведут, что обязательно попытаются сделать.

Scafandr 30.06.2013 12:21

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от lefthook (Сообщение 290946)
Цукерберг и Дуров полагают, что заработок в интернете возможен :crazy:.
А если речь идет о подработке, то надо понимать свой уровень. Если ты задаешь такие вопросы, то скорее всего в квалификации как интернет-подработщик (!) не превосходишь школьников старших классов. Вот и будешь зарабатывать в час примерно столько за сколько готовы работать они. Если, конечно, тебя не разведут, что обязательно попытаются сделать.

Вот почему и спрашиваю! :) Опыта ноль!

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от kok (Сообщение 290945)
Не понятно о чем конкретно вопрос? Очень общее понятие «заработок в интернете».

Согласен, постановка вопроса некорректная. Тогда каким образом и на чем можно заработать в интернете? Интернет - тоговлю пока исключаю. Может на блогах, на кликах, на рекламе, на играх и т.д. :)

LeftHook 30.06.2013 12:40

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
На всем вышеперечисленном. Некоторые люди прокачивают героев в онлайн играх и перепродают их. Но этим занимается, как правило, молодежь. И надо понимать, что китайский мечтатель о велосипеде даст форы российскому владельцу суперба. :dirol: И украинскому тоже.

Comdir 30.06.2013 13:42

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
"Заработать в интернете" практически не отличается от "заработать не в интернете". Интернет - это не параллельное пространство со своим параллельным временем, это средство для распространения информации. Всё остальное в деле зарабатывания - идентично. Нужна дебютная идея, нужны какие-то средства для её физического воплощения. Нужны коммуникации с потребителем (вот для этого интернет как раз бывает полезным), нужны продуманные(!) способы кассирования денег. Но главное - это понимать, что именно есть твой товар?
Если товар - это умение нажимать на кнопку мышки, то его можно продать. Нажал (для какого-нибудь дяди) миллион раз по выданному дядей алгоритму - получил за свою работу немного денег. Ну, или не получил, потому как у дяди это обязательно продумано. Этот способ заработка можно условно обозначить как "наняться в батраки". Это наш путь?
А если твой товар - это нечто более оригинальное, чем кликать мышкой в банеры - то читай выше, нужна разработка товара, комплекс его продвижения, коммуникации с потребителем, система кассирования...

innatusik 30.06.2013 14:08

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 290944)
Возможно ли? Или все это развод?

Возможностей много. В реальности никакого серьезного заработка без больших временных и личных вложений не добиться - это факт.
Интернет - это всего лишь площадка для рекламы - очередная. Заработать на рекламе можно только хорошо в это вложившись. Реклама в интернете - дешевле.

Понятие темы - очень размытое. Что конкретно интересует?
По предложениям, которые приходят на почту? или какие-то варианты заработка?

Я лично для себя особо не представляю, как можно использовать интернет для заработка какого-то серьезного. Для меня лично - это рекламная площадка, способ сообщить какую-то информацию людям, не выходя из дома.

Scafandr 30.06.2013 14:15

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Comdir, То есть, самый лучший вид заработка в интернете это продвижение своих услуг и товаров через интернет магизин, через социальные сети и т.п.. "Форексы", "кликанья", и т.д. не более чем мифы?:)

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от innatusik (Сообщение 290957)


Понятие темы - очень размытое. Что конкретно интересует?
По предложениям, которые приходят на почту? или какие-то варианты заработка?

Возможно. Заработок на рассылках, на продвижении обучающих видео-роликов, не знаю... :( Пока вижу перспективу только в рассылке своей рекламы в соцсетях, то есть рекламы того вида деятельности которым я непосредственно сейчас занимаюсь. А вот какие есть варианты я сам собственно и хотел спросить...:blush:

innatusik 30.06.2013 14:24

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 290958)
Пока вижу перспективу только в рассылке своей рекламы в соцсетях, то есть рекламы того вида деятельности которым я непосредственно сейчас занимаюсь.

Ну это значит реклама своего сайта, своих работ и т.д.

Я не специалист по рекламе, но тут варианты, как покупка ссылок, развитие сайта, реклама в соц.сетях. Реклама в интернете, если хорошая стоит денег, и обычно довольно приличных.
Реклама и продвижение в интернете - в принципе, это одно и то же.

Или интересует наряду с основным видом деятельности, получать еще какой-то заработок? Тут уже идет косвенно - размещение рекламы на своих ресурсах, за которую рекламодатели платят.
В принципе, это вполне возможный вариант заработка, но для этого необходимо иметь хорошо раскрученную и посещаемую площадку.
Оффтоп

Scafandr 30.06.2013 14:32

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от innatusik (Сообщение 290961)
Ну это значит реклама своего сайта, своих работ и т.д.

Я не специалист по рекламе, но тут варианты, как покупка ссылок, развитие сайта, реклама в соц.сетях. Реклама в интернете, если хорошая стоит денег, и обычно довольно приличных.
Реклама и продвижение в интернете - в принципе, это одно и то же.

Или интересует наряду с основным видом деятельности, получать еще какой-то заработок? Тут уже идет косвенно - размещение рекламы на своих ресурсах, за которую рекламодатели платят.
В принципе, это вполне возможный вариант заработка, но для этого необходимо иметь хорошо раскрученную и посещаемую площадку.
Оффтоп

Развитие сайта, реклама это однозначно!

Как дополнительный вид заработка тоже, и тут больше как интерес спортивный, возможно что-то типа хобби... Ну да, может клуб какой или блог или еще что-то, не знаю пока!:)

innatusik 30.06.2013 14:46

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 290963)
Ну да, может клуб какой или блог или еще что-то, не знаю пока!

я уже сказала, что любая реклама в интернете зависит от вложений.
Какие вложения, такие и доходы будут)))

У меня сотрудник на предыдущей работе подниал на рекламе в интернет-магазине по 50-120 тыс в месяц, пока не забанили за нечестные методы раскрутки))))
Вся реклама завязана на легальности. Если где-то обмануть или попробовать слишком сильно накрутить, можно получить бан для площадки.
Вообще надо более предметно изучать то, чего хочется.
Заработок в районе 100р/мес вполне реален, но я думаю, такие суммы вряд ли интересуют))))

Scafandr 30.06.2013 15:00

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
100р. маловато...:( А вот как знакомый 50 100 тыс. нормально:rolleyes: только честным путем, что бы не банили:blush: Только как технически он это осуществлял.... :)

innatusik 30.06.2013 17:45

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 290969)
А вот как знакомый 50 100 тыс. нормально только честным путем, что бы не банили Только как технически он это осуществлял....

есть много способов, в принципе, если начать изучать интернет - все открываются.
Я для себя, как человек, у которого есть несколько сайтов (без продаж, только реклама определенных вещей), не считаю должным тратить на это деньги и зарабатывать на этом. Мое мнение - каждый должен заниматься своим делом, а заработок в интернете - это либо мимолетно, либо не стоит тех трудозатрат, которые будут на это потрачены

Comdir 30.06.2013 18:34

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 290958)
"Форексы", "кликанья", и т.д. не более чем мифы?

Более. Это разводилово. Форекс - заменитель рулетки. Есть лишние деньги и азарт - можно окунуться.
Оффтоп


Общая установка на заработок в режиме хобби или спортивного интереса - порочна. Занимаясь факультативно, никогда и ничего стабильного не заработать. Можно на дурика урвать что-то, но это что-то потом троекратно потеряешь на другом.
Вообще такие настроения, что где-то за углом лежит мешок с деньгами, а я тут как лошара до сих пор стою и туда не побежал - они были характерны для зари перестроечного кооператорского движения. Но с тех пор "окно возможностей" в том виде перестало существовать, эпоха наивных и глупых ушла, зарабатывание денег стало непосредственно связано с профессионализмом, честностью, усердием, знаниями.
Единственно, где еще можно легко "поднимать" мешки с деньгами - это распил госбюджета. Но там надо быть готовым отсидеть срок быть удаленным из пищевого тракта, если еще не пристроился непосредственно около зубов. После пищевода уже велик шанс оказаться вне, в ароматной куче, смытым в канализацию.

Scafandr 30.06.2013 19:33

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от innatusik (Сообщение 290977)
есть много способов, в принципе, если начать изучать интернет - все открываются.
Я для себя, как человек, у которого есть несколько сайтов (без продаж, только реклама определенных вещей), не считаю должным тратить на это деньги и зарабатывать на этом. Мое мнение - каждый должен заниматься своим делом, а заработок в интернете - это либо мимолетно, либо не стоит тех трудозатрат, которые будут на это потрачены

Понял! Именно эти советы я и хотел выслушать. Но часто не возможно понять, "твое" или "не твое" не попробовав! :)

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 290982)
Более. Это разводилово. Форекс - заменитель рулетки. Есть лишние деньги и азарт - можно окунуться.
Оффтоп


Общая установка на заработок в режиме хобби или спортивного интереса - порочна. Занимаясь факультативно, никогда и ничего стабильного не заработать. Можно на дурика урвать что-то, но это что-то потом троекратно потеряешь на другом.
Вообще такие настроения, что где-то за углом лежит мешок с деньгами, а я тут как лошара до сих пор стою и туда не побежал - они были характерны для зари перестроечного кооператорского движения. Но с тех пор "окно возможностей" в том виде перестало существовать, эпоха наивных и глупых ушла, зарабатывание денег стало непосредственно связано с профессионализмом, честностью, усердием, знаниями.
Единственно, где еще можно легко "поднимать" мешки с деньгами - это распил госбюджета. Но там надо быть готовым отсидеть срок быть удаленным из пищевого тракта, если еще не пристроился непосредственно около зубов. После пищевода уже велик шанс оказаться вне, в ароматной куче, смытым в канализацию.

Олег все понимаю! "На шару" никогда не надеялся, все достигалось трудом и повышением профессионального уровня (хотя формально никакого специального образования не имею). Условно "легкими" для меня считаются деньги которые я зарабатываю занимаясь своим любимым делом. Не знаю почему мне "полезла" в голову идея с интернет-заработком, но вовсе не от желания получать надурняк, любое дело начинается с обдуманого подхода, хотя некая доля здорового авантюризма у меня всегда есть! :wnk:

Comdir 30.06.2013 19:50

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Scafandr, без некоторой (и даже весьма не малой) доли здорового авантюризма вообще бы ничего не делалось! Нельзя же заранее быть таким профи, что начинаешь и уже всё знаешь. Вот и приходится человекам намешать пополам авантюризма с осторожностью - и в путь.
Главное, вовремя остановиться, если :dash:- и никак.

innatusik 30.06.2013 20:00

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от scafandr (Сообщение 290985)
Но часто не возможно понять, "твое" или "не твое" не попробовав!

Поэтому и надо понять, чего ты хочешь. И что ты имеешь - если ничего - это одни способы, если есть свой сайт какой-то тематики - то в зависимости от аудитории, посещаемости и т.д.

kok 30.06.2013 20:22

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Я может и не особо глубоко понимаю тему интернет бизнеса, но по моему мнению интернет - это все таки ИНСТРУМЕНТ для бизнеса, а не сам по себе бизнес. У нас в стране все как правило извращается в угоду человеческой лени, а славяне с удовольствием покупаются на это. Все с удовольствием покупают идею сидя у компа , не вставая со стула круто обогатиться. У меня сестра живущая в киеве полтора года интернет проект создавала. Масса эмоций , восторга, занятых денег тоже немало. И вот запустила и теперь наконец пришло понимание, что для того чтобы все крутилось , развивалось и деньги приносило нужно очень много суетиться работать и продвигать свой продукт. На уровне разработки каждому кажется что его ПРОЕКТ УНИКАЛЕН!!! но потом чаще всего он растворяется в сотнях тысяч таких же или похожих и приходит понимание , что это только твое мнение. Сложно это на самом деле. Выстрелит не выстрелит это рулетка, а деньги вложеные потерять реально можно. Зарабатывают я понимаю хорошо как раз те кто делает сайты, осуществляет какую то компьютерную поддержку и получает те самые кредитованые кем-то деньги. Получил, срубил, ушел. Но это не бизнесом в интернете заниматься нужно, а в копьютерах на уровне програмирования шарить отлично.

Juff 30.06.2013 21:01

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Интернет ни чем не отличается, с т.з. big picture, от обычной жизни. Бизнес в интернете, это прежде всего бизнес, а потом уже в интернете. Если нет понимания как из навоза сделать конфетку, то неважно где, успеха не будет.

Scafandr 01.07.2013 00:08

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Опыт некоторый по ведению бизнеса в "неинтернете" есть. Планирую и осуществляю часть своих товаров и услуг реализовывать через интернет. Это все понятно господа. Просто было интересно выслушать тех у кого есть некий опыт работы через интернет. Иллюзий не питаю, все понимаю, на "шару" ничего не получаю! Пытаюсь получить полезную информацию. Все. :)

Добавлено через 9 минут

Цитата:

Сообщение от kok (Сообщение 290994)
Но это не бизнесом в интернете заниматься нужно, а в копьютерах на уровне програмирования шарить отлично.

Вот тут согласен. Подумываю над этим. Тем более что мой основной вид деятельности был сопряжен с этим на протяжении почти десяти лет.

Олька 01.07.2013 10:08

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Возможен ли заработок в интернете? да, возможен:злобный:
http://www.milliondollarhomepage.com/

Fullstart 09.09.2014 01:18

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 290944)
Комрады, кто сталкивался? Интересует этот вопрос в качестве дополнительного заработка. Возможно ли? Или все это развод? :)

Конечно возможно, а кто же тогда такие фрилансеры, я кстати один из них)

Scafandr 09.09.2014 11:48

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от Fullstart (Сообщение 382891)
Конечно возможно, а кто же тогда такие фрилансеры, я кстати один из них)

Расскажи как. :)

Denis123 09.09.2014 12:07

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Я искал на многих форумах, в том числе и тут, человека на удаленную подработку. Еле нашел, народ шибко неадекватный пошел, то работа сложна (надо инфу собирать в инете), то денег мало (15000 предлагал)

Элик 10.09.2014 14:06

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от Scafandr (Сообщение 290985)
Олег все понимаю! "На шару" никогда не надеялся, все достигалось трудом и повышением профессионального уровня (хотя формально никакого специального образования не имею).

Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 290982)
Более. Это разводилово. Форекс - заменитель рулетки. Есть лишние деньги и азарт - можно окунуться.
Оффтоп

.

Олег, я в МММ никогда не вкладывал, потому что понимал, что это такое.
А вот на форексе заработал не один аутомобиль))) даже нынешний суп фактически купил простой конвертацией. Правда, у меня есть специальное образование.
Форекс не есть заменитель рулетки. Если можно говорить в терминах «теории игр», то рулетка, да – азартная игра, форекс – комбинаторная. Даже простой подкидной «дурак» не азартная , а азартно-комбинаторная игра.

Форекс - это очень тяжелый, кропотливый труд, требующий огромного напряжения и знаний, слежения за событиями, переваривания моря информации и возможности прогнозировать. Больше всего выматывает то, что ты постоянно об этом думаешь и вынужден быть при источнике информации с рынка и вообще мировой информации и иметь возможность мгновенно связаться и закрыть позицию. Папирос попросту не хватает.:dash:
Зато и куш стоит того.
Я не играл постоянно, заходил раз в месяц. И всегда был в плюсе.
Но я никогда не работал через русский банк.
И я не был одиночкой из МММ – со мной сидели в позиции многие коллеги (правда, все со специальной подготовкой).
Слышал такую байку, что водителем суперба можно стать, не будучи Шумахером, а просто получив права, - а на форексе надо сразу быть Шумахером)))

Олег, а ты сам когда-нибудь зарабатывал/терял на форексе или акциях/фьючерсах и т.д. – или просто высказываешь мнение?

Raiden_X 10.09.2014 14:09

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от Denis123 (Сообщение 382973)
народ шибко неадекватный пошел, то работа сложна (надо инфу собирать в инете), то денег мало (

смотря какую информацию искать...

Denis123 10.09.2014 14:17

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от raiden_x (Сообщение 383229)
смотря какую информацию искать...

Да какая разница, моя первая офф работа после института была за 3000р в месяц, а тут 15 за 3 часа в день.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 383227)
Олег

Олег, а ты сам когда-нибудь зарабатывал/терял на форексе или акциях/фьючерсах и т.д. – или просто высказываешь мнение?

Я не Олег, но мнение тоже имею :)
На фондовой бирже с 2009, пробовал и форекс - не мое, нужен или инсайд или серьезный капитал без плечей.
Об акциях сужу по фундаменту, в теханализ не лезу. В период 10-11й года за меня торговал робот самописный в сбере.
Сам так не научился, перестал после того как в сбере 70к за 10 минут потерял, встав в короткую и отвлекшись ненадолго.

Андрей Казанский 10.09.2014 14:17

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
У меня жена сидит сейчас дома в декрете. И решила себе год назад начать заработок в нете. В подробности не вдавался но 200-300$ в месяц имеет. Бывает и кидают, но сейчас такого уже почти не встречается. Работает с одним и тем же. Я в принцепе против.Но от каждодневных будней её это отвлекает.

Raiden_X 10.09.2014 14:23

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от denis123 (Сообщение 383231)
Да какая разница, моя первая офф работа после института была за 3000р в месяц, а тут 15 за 3 часа в день

ну это когда было то....
многие вообще боятся удалённой работы(да и вдруг не найдут ничего, как в вашем случае,соответственно не заработают:))
хотя конечно люди с периферии с удовольствием бы работали,в маленьких городах и посёлках вообще напряженка с работой,да и з/п очень малы

Мистер Фед 10.09.2014 16:48

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от Denis123 (Сообщение 382973)
Я искал на многих форумах, в том числе и тут, человека на удаленную подработку. Еле нашел, народ шибко неадекватный пошел, то работа сложна (надо инфу собирать в инете), то денег мало (15000 предлагал)

А чем нужно заниматься, что за инфу искать?!

Denis123 10.09.2014 17:09

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от Мистер Фед (Сообщение 383298)
А чем нужно заниматься, что за инфу искать?!

Да я нашел уже :) все к тому, что кто хочет - ищет и находит, кто не хочет - ноет.

Мистер Фед 10.09.2014 17:49

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от Denis123 (Сообщение 383303)
Да я нашел уже :) все к тому, что кто хочет - ищет и находит, кто не хочет - ноет.

А,да - это верно. Больше дела меньше слов!

b1b1ka 10.09.2014 20:26

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Возможно, друг сидит часа 4 в день, вроде спам шлет, и типо рекламой занимается, говорит 30 тыс. выходит выходит.

4epBb 15.10.2014 08:31

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Копирайтеров нет знакомых?
Требуется написание описания товара для интернет магазина видеоигр.

Scafandr 05.11.2014 18:00

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Цитата:

Сообщение от 4epBb (Сообщение 388516)
Копирайтеров нет знакомых?
Требуется написание описания товара для интернет магазина видеоигр.

Какая оплата?

St@vr 06.11.2014 05:44

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
4epBb, Могу помочь)))) У мен брат жены компьютерщик. Занимается созданием сайтов и всякой такой хренью. Находится в Ставрополе, по деньгам не дорого... Интересно маякуй..... Дам координаты.....

Andrey 777 19.11.2014 18:15

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Третий день как здесь зарегистрировался
удалено, проценты начисляют исправно, выводить еще не пробовал. Думаю сайт какое-то время поживет, но не долго. Риск большой, денег много не кладите.

Предупреждение. Еще одна такая ссылка и путевка в пожизненный бан обеспечена. OBender

Andrey 777 20.11.2014 13:58

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Извините, не знал что так строго, исправлюсь :)

I_G_O_R 20.11.2014 16:01

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Я программист 1С, на одну работу хожу, другую чисто дома делаю. Последнюю работу наверное нельзя назвать в полной мере "заработок в интернете", но сам принцип соблюдается, т.е. работать можно дома.

lubomir 25.06.2015 09:27

Re: Возможен ли заработок в интернете?
 
Можно разве что статьи писать, если какие-то навыки есть. Теща на пенсии этим занимается + 15 в месяц имеет, по ее словам. Ей это удобно, она некогда в школе преподавала


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot