Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Superb не хочет глохнуть (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2472)

Sharp 02.04.2012 15:54

Superb не хочет глохнуть
 
В общем дело было так. Подъезжаю домой, в хорошем настроении, глушу машину, вынимаю ключ открываю дверь и... о чудо, а дизелек мой то тарахкотит:shok: не ну у меня такое бывало на мазде 87года выпуска, но чтобы на новой машине... Засовываю ключ обратно, включаю зажигание (двигатель работает) и типа глушу, реакции опять НОЛЬ, включаю зажигание опять, потом выключаю, и только после 5-го раза мой Супчик заглох. Проблемы с замком зажигания?

Andy_music 02.04.2012 15:58

Re: Superb не хочет глохнуть
 
Может турбо-таймер?

Юрец 02.04.2012 15:58

Re: Superb не хочет глохнуть
 
Сигнализация штатная? Сильно "зажигали" до остановки авто?

abola 02.04.2012 16:02

Re: Superb не хочет глохнуть
 
можно универсальное средство, если коробка ручная :dirol:

koteyka 02.04.2012 16:05

Re: Superb не хочет глохнуть
 
Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 181053)
Сильно "зажигали" до остановки авто?

Самое хорошее, если это банальный перегрев двигателя... иначе могут быть более печальные последствия!

Добавлено через 2 минуты

Клапан отсечки надо смотреть в любом случае!

Trevel 02.04.2012 16:15

Re: Superb не хочет глохнуть
 
Цитата:

Сообщение от Sharp (Сообщение 181051)
Засовываю ключ обратно, включаю зажигание (двигатель работает) и типа глушу, реакции опять НОЛЬ, включаю зажигание опять, потом выключаю, и только после 5-го раза мой Супчик заглох. Проблемы с замком зажигания?

Завелссо "барабашка".... Причем он однозначно НЕ ДОБРЫЙ!!!!! Думаю, что нада бы к Дилеру промотнуцца, особенно если его ручками, что-то типа дополнительной сигналки ставилось!!!!! Кривые руки "мастеров" порождают геморрой Владельца плавно переходящий в головную боль тех-же "мастеров"!!!! :diablo:
Цитата:

Сообщение от Andy_music (Сообщение 181052)
Может турбо-таймер?

Цитата:

Сообщение от Юрец (Сообщение 181053)
Сигнализация штатная? Сильно "зажигали" до остановки авто? __________________

Тоже сразу об этом подумал.... :bad:
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 181054)
можно универсальное средство, если коробка ручная

Вась - ты про "ручник" и троганье без добавление "газа"???? Чревато, имхо!!!! :stop:
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 181056)
Клапан отсечки надо смотреть в любом случае!

Если стороннего ничего нету -все родное, я бы мчалссо бы к ближайшему Дилеру на предмет компдиагностики.... Однозначно в ошибках что-то должно буть... Даже, если спорадически появляющееся.... Если есть сторонне гавно, типа турботаймеров и сигналок с ними - ехать только туда, где ЭТО :bad: ставилось.... Пусть сами разбираюцца со своими "косяками"!!!!! :diablo:

koteyka 02.04.2012 16:17

Re: Superb не хочет глохнуть
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 181061)
я бы мчалссо бы к ближайшему Дилеру на предмет компдиагностики....

Это однозначно!:plus1:

efe 02.04.2012 16:33

Re: Superb не хочет глохнуть
 
А точно двигатель работал? Может просто вентилятор гудел? У меня так было, как только тигуан забрал из салона. До этого машины не гудели после выключения двига, а тут новую поставил в гараж и бац, звук этот. С непривычки напугался :wnk: А так 5 минут прошло, и нормально :)

Igor 02.04.2012 16:46

Re: Superb не хочет глохнуть
 
а может просто ненаелся? или соляра вкусная)

mk86 02.04.2012 16:47

Re: Superb не хочет глохнуть
 
Igor, мне это сообщение в тему "Юмор" снести"?:diablo:


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot