Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8500)

ogb 31.05.2016 14:23

Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
Вложений: 2
Через пол-года после :cray: окончания 3-х летней гарантии на ЛКП начала отслаиваться краска вокруг ручек дверей (см. вложение). Наблюдается в меньшей степени и на остальных дверях.
Проблема в конструкции ручек - подвижный корпус ручки упирается непосредственно в окрашенную пенку.
Собственно, что делать? Перекраска при такой конструкции будет требоваться, по всей видимости, раз в несколько лет. Красить перед продажей все 4 двери? Перспектива так себе. Еще и зацветет, пожалуй, до этого момента.

(P.S. Зараза, 21 век, покрасить машину нормально не могут и ручку сконструировать, вместо "умных подстаканников", :dash: велкопоповицкие козлы...)

Solo 31.05.2016 14:34

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
Такая же проблема на водительской двери - локально покрасил. Думаю на остальных дверях вопрос времени.

Барсук СПб 31.05.2016 14:34

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
у меня была такая же беда. Конструктивная ошибка. Подкрасил сколы, дверь перекрашивать дорого и будут лишние вопросы при продаже.

Kelt 31.05.2016 14:45

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
А у нас гарантия на ЛКП 3 года? у меня на крышке багажника шубой встала краска... пятно с 5 рублевую монету((((( машине 3,5 года с даты производства и через 22 дня будет 3 года с момента покупки в салоне. Стоит бежать к дилерам по гарантии?

Arnage 31.05.2016 15:01

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
Машине более 4-х лет, но таких проблем не замечал.

Skoda_vod 31.05.2016 15:33

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 480509)
А у нас гарантия на ЛКП 3 года? у меня на крышке багажника шубой встала краска... пятно с 5 рублевую монету((((( машине 3,5 года с даты производства и через 22 дня будет 3 года с момента покупки в салоне. Стоит бежать к дилерам по гарантии?

гарантия считается от даты покупки. да, стоит сбегать!

AleksanDER 31.05.2016 15:45

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 480509)
Стоит бежать к дилерам по гарантии?

Меня послали с подобным обращением, когда в первую же зиму (6 месяцев от роду было машине) стала вспучиваться краска на заднем левом крыле. Сказали микроскопическое механическое повреждение ЛКП - идите в сад... Звонок и письмо на горячую линию Шкоды ситуацию не изменили. Спасибо КАСКО и уродам, "удачно" оставившим царапину на этом же крыле - покрасил за счёт страховой.

Kelt 31.05.2016 15:48

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 480522)
уродам

Оффтоп

Хм.. надо заехать в Олимпик... поговорит

Arnage 31.05.2016 16:03

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 480526)
Оффтоп

Хм.. надо заехать в Олимпик... поговорит

Оффтоп

Slasher 31.05.2016 20:50

Re: Отслоение ЛКП вокруг ручек дверей (+)
 
такая же беда с водительской ручкой была через 2 года. Заявил по гарантии ФГР отказали. Снимал ручки по левому борту, закрасил набором для подкраски сколов, заклеил пленкой 3М. уже 3-й год пошел, пока не беспокоит...


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot