Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Шины/диски (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   (Мск), продаю комплект зимних колес R16 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10728)

АлексейА 24.09.2019 14:35

(Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
1. Диски спектрум + MICHELIN X-Ice North 4 215/55/16

2. Цена: 20 000

3.Диски куплены с машиной в 2011, естественно есть следы эксплуатации, резина куплена в декабре 2018. На задних колесах еще не стерлись "иголочки" (не знаю как называется). На одной шине был прокол.
Резина для шипованной показалась тихая.

4. Самовывоз пока.

5. Связь: л/с
Фото пока нет, т.к. шины лежат на хранении на СТОА.
Продаю в связи с заменой машины.
Посоветуйте за сколько реально продать данные колеса, в ценах на б/у не очень силен.

Timurkin 24.09.2019 14:49

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
АлексейА, шипы держатся на резине? У меня на третьем X-ICE процентов 30 вылетело после одной зимы, заводской брак у них был.

АлексейА 24.09.2019 14:51

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Timurkin, я долго сомневался в выборе мишки, прочитав отзывы о 3. За 2-3 тыс вроде все на месте, много их там.

Timurkin 24.09.2019 14:54

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Цитата:

Сообщение от АлексейА (Сообщение 593511)
Timurkin, я долго сомневался в выборе мишки, прочитав отзывы о 3. За 2-3 тыс вроде все на месте, много их там.

Вот-вот, на третьем реально проблема эта была. А знакомый лет 5 на втором ездит, все шипы на месте.

АлексейА 24.09.2019 14:57

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Я думаю после такого негатива, который на них вылили за третью версию, они должны решить данную проблему. Тем более шипы совсем другие.

Umnikum 24.09.2019 17:02

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 593510)
У меня на третьем X-ICE процентов 30 вылетело после одной зимы

А у меня X-ice не помню какой точно версии, но без шипов. Липучка.

Очень тихая резина. Наверно даже тише чем летняя (Nexen), которая мне досталась вместе с машиной с завода.

Мне кажется, шипы - это лишнее, с ними в Польшу/Германию на новый год проблемы будут поехать. Да и для экологии плохо.

Timurkin 24.09.2019 17:11

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 593545)
А у меня X-ice не помню какой точно версии, но без шипов. Липучка.

Очень тихая резина. Наверно даже тише чем летняя (Nexen), которая мне досталась вместе с машиной с завода.

Мне кажется, шипы - это лишнее, с ними в Польшу/Германию на новый год проблемы будут поехать. Да и для экологии плохо.

Я не знаю как у вас в Москве, а я прошлой зимой не мог со двора выехать пару раз, снег со льдом под колесами был. И это на шипах!

Umnikum 24.09.2019 17:19

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 593547)
а я прошлой зимой не мог со двора выехать пару раз

Было - 1 раз застрял в сугробе. Очень долго ковырялся в меню, а потом нашёл как отключить ESP.

Как только отключил, дал посильнее газу - машина сразу из сугроба выскочила.

Если дворники не чистят дороги - наверное надо как в Европе - цепи на колёса надевать.

Вот в такие моменты завидуешь тем, кто на полном приводе....

Ampety 24.09.2019 19:31

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 593547)
Я не знаю как у вас в Москве, а я прошлой зимой не мог со двора выехать пару раз, снег со льдом под колесами был. И это на шипах!

На мордоприводе шипы только чуть помогают, впрочем как и на заднем, тут только цепи или полный. На полном дальше за трактором переть - вытаскивая меня из поля сначала провалился гранд чирокез, Тахо и патриот, потом приехал 🚜 :pardon:.

АлексейА 12.10.2019 17:30

Re: (Мск), продаю комплект зимних колес R16
 
Колеса проданы.


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot