Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Мистика или сбой электроники ? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1289)

andropovv 14.04.2011 22:19

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
Цитата:

Сообщение от elig63 (Сообщение 64034)
Почему ?

Ну потому.:wnk:

mk86 15.04.2011 09:52

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
Игорь, надо эту систему совместить с моим датчиком давления в шинах, который блажит не по делу в строго определённом месте в городе. Во будет тандем!

Trevel 15.04.2011 10:29

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 64177)
надо эту систему совместить с моим датчиком давления в шинах, который блажит не по делу в строго определённом месте в городе. Во будет тандем!

Эээ, хорош мечтать чародеи!!! :haha:
А то щас еще с мехатроником, блоком сцеплений и фарами АФС "скрестите"!!!! :diablo:
Хватит нам таких "тюнеров" в истории - рака вон до сих пор мичуринской мондавошкой :haha: обзывают!!!!

Ozium 15.04.2011 10:45

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
Игорь, скажи зачем тебе эта вещь нужна??
Сколько ездил в Израиле, всегда знал где стоят камеры на шоссе или на перекрестках, благо есть указатели всегда (огромные щиты с нарисованной камерой и предупреждением), например на трассе в Беер-Шеву таких много, да и сами камеры эти не маленькой конструкции и не спрятаны, как у нас в отбойниках или в разделительных конструкциях.

elig63 15.04.2011 12:19

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
Цитата:

Сообщение от ozium (Сообщение 64200)
Игорь, скажи зачем тебе эта вещь нужна??
Сколько ездил в Израиле, всегда знал где стоят камеры на шоссе или на перекрестках, благо есть указатели всегда (огромные щиты с нарисованной камерой и предупреждением), например на трассе в Беер-Шеву таких много, да и сами камеры эти не маленькой конструкции и не спрятаны, как у нас в отбойниках или в разделительных конструкциях.

Во-первых половина этих камер обычные "пустышки" . Во-вторых - те которые рабочие , то же работают не всегда . И в-третьих у нас начали устанавливать 1200 новых камер из которых работающих будет 400 . Это какая-то новая разработка . Под шоссе прокладываются два кабеля , которые реагируют на давление колёс . Они связанны с камерой . При превышении скорости камера фотографирует и посылает снимок по инету в полицию . В течение недели получаешь по почте штраф или повестку в суд . Никакие средства против этих камер не помогают . Такое количество камер на нашу маленькую страну - это явный перебор . Вообще ездить невозможно будет .

MadDan 15.04.2011 12:31

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
elig63, Если места этих камер известны, то зачем такой прибор нужен, у меня например в навигатор можно залить катрут радаров (расположения камер, постов и даже мест, где любят спрятатся гайцы) и при ближении к такому месту он начинает пищать. Причем если твоя скорость меньше разрешенной на этом участке, он пикнет, просто чтобы ты знал что в переди, и замолчит. Карты эти подходят для большинства навигаторов, скачать мона в инете. Я думаю что для такой маленькой страны, тем более с таким количеством русских, такие карты уже давно есть.

elig63 15.04.2011 12:45

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
Цитата:

Сообщение от maddan (Сообщение 64261)
elig63, Если места этих камер известны, то зачем такой прибор нужен, у меня например в навигатор можно залить катрут радаров (расположения камер, постов и даже мест, где любят спрятатся гайцы) и при ближении к такому месту он начинает пищать. Причем если твоя скорость меньше разрешенной на этом участке, он пикнет, просто чтобы ты знал что в переди, и замолчит. Карты эти подходят для большинства навигаторов, скачать мона в инете. Я думаю что для такой маленькой страны, тем более с таким количеством русских, такие карты уже давно есть.

Ставят 1200 камер из которых 800 не рабочие . Какие и где - никто не знает . А диллер этой Читы имеет доступ к базе данных полиции . Поговаривают даже , что высшие чины полиции его негласные партнёры .
Что касается навигатора - я пробовал . Туфта - полвина камер - "пустышки" .

elig63 15.04.2011 16:21

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
Протестил на Супе сестры со штатным Свингом . Не пищит !
Значит какя-то проблемма с Зенеком , вернее во взаимодействии Зенека с Читой . Вот только не как не могу понять , каким образом они взаимодействуют . Точно мистика , блин ! :diablo:

elig63 16.04.2011 12:00

Re: Мистика или сбой электроники ?
 
В общем сегодня я эту проблемму решил . Не на корню конечно , а обходным путём , но как говорится - голь на выдумки хитра . Когда в результате тестов я пришёл к выводу , что главным действующим лицом в этой ситуёвине является Зенек - стал искать решение там - и нашёл . Дело в том , что в Зенеке есть два врианта установки начальной громкости звука ( при всключении девайса ) . Автоматический и ручной . При автоматическом он выдаёт громкость которая была в последний раз перед его выключением . При чём эта громкость своя для каждого из модулей ( навигатор , радио , телефон и т.д. ) . Так вот , во время поездки , когда снова запищала Чита я просто убрал громкость на ноль .
Теперь она не пищит , вернее пищит , но её просто не слышно . :yahoo:


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot