Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1962)

dimon-puh 26.01.2011 17:24

Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 37258)
mr.i, рассказываю:
Заехал с проблемой своей к мастеру кузовных дел (знакомый), чтобы он своими нормальными руками снял обшивку с дверей, средних стоек и своим нормальным взглядом оценил внутреннее состояние этих деталей и убил, сцуко, насекомых жестоко и насмерть (тоже взглядом:diablo:).
Разобрали для начала левую сторону (хотя скрипы с обеих сторон). Итог: мастер считает источником шума неприкреплённый ничем патрубок воздуховода внутри стойки, который в движении вибрирует и задевает о железо кузова и пластик накладки на стойке. Прикрепил его к стойке двусторонним скотчем. Собрал всё обратно. Замки и трущиеся детали обработал силиконом. Левая сторона заткнулась как мёртвая:clapping:
Опытные поездки (400 км, город/межгород) показали, что левая сторона молчит, а правая продолжает в том же духе похрустывать/поскрипывать в теле средней стойки. Послезавтра я и её заткну:diablo:
А вчера завёл машину, хожу вокруг неё, снег счищаю, а в районе правого переднего крыла звук такой (ЗВУЧИЩЩЕ!!!) дребезжания как при работе старого бабушкиного холодильника. Что это за ерунда, кто-нить знает?

А ты под машину залезь, там еще больше трещать будет, по крайней мере у меня так же трещит. Машину нужно на подъёмник или на яму, можно и поддомкратить, но это гиморно. Откручиваешь пластиковую защиту под днищем, я так понял, что внутри лонжерона они просунули две магистрали, одна похожа на тросик, а другая на трубку, так вот, если их подергать со стороны заднего колеса, там такое дребезжание происходит, мама не горюй. Я был удивлен такому техническому устройству. Они на морозе становятся очень дубовые и об железо сильно громыхают. У меня на данный момент нету ни гаража ни подъёмника, а так я хочу все это дело разобрать и на входе и выходе все это дело запенить.
От дилера я уже устал, хочу сам это сделать.

kvadim 26.01.2011 19:48

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Обсуждалось в http://www.clubsuperb.ru/forum/viewt...r=asc&start=15

dimon-puh 26.01.2011 19:51

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 37319)
dimon-puh, а чего дилер вещает? Небось, опять своё "негарантийный случай"??, или "машина за лям так и должна грохотать как бабушкин холодильник"??
Уточни: сия "конструкция" спрятана в районе правого переднего колеса?

С правой стороны по всей длине днища авто(от заднего колеса до переднего) проходит лонжерон, вот там эта конструкция и спрятана.
А к дилеру не хочу принципиально.
P.s. четыре месяца-ремонт навигации; почти год - ремонт ксенона, ура вчера сделали.

andropovv 28.02.2011 18:39

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 47828)
Так же займусь и дребезгом топливопровода в ложероне.

А я решил этот вопрос.
Со стороны топливного бака куском пенопласта придавил. И всё дребезка НЕТ.
Даже яма или подъёмник не понадобились.:good:

Albert 10.03.2011 16:49

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Ну если изводить то советую залить пеной. Потому как поролон мне не помог . Прошлой зимой напихал поролона как советовали. За лето он по вылетал. И в сильные морозы этой зимой пришлось заново пихать его обратно.

andropovv 10.03.2011 16:55

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Цитата:

Сообщение от VOVKERR (Сообщение 50083)
Я так понимаю речь идет о дребезге со стороны переднего пассажира, исчезающем при не большой подачеи "газа"?

Ага он самый. Дребезжит топливопровод. Там две трубки параллельно идут от бака под капот и свободно елозят туда-сюда. Они пластиковые.

andropovv 12.03.2011 06:11

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
vovkerr, Думаю, разобрав поддон вы не много решите. Трубка ходит в зажиме, и то и то пластиковое. На эстакаде снимать поддон я не рискунл. Как то там всё плотно и одноразово.
А прежде чем снять поддон придумайте, как вы закрепите трубку в зажиме.

dimon-puh 12.03.2011 11:39

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Вы уже замучили мусолить этот дребезг, выше было описано, как устранить этот дребезг, я загнал машину в самый дешевый сервис, подняли её на подъёмник, открутили и сняли пластиковую защиту, вынули поролон при входе в ланжерон, затем взяли (заранее приобретенную) поролоновую теплоизоляционную трубку длинной два метра (стандарт) и самую маленькую по диаметру, продающуюся в любой сантехнике, в ланжероне в передней его части есть небольших два отверстия, в одно из них просовываем проволоку и протаскиваем её до задней части ланжерона , там где входят топливные трубки. Поролоновую трубку нужно располовинить, там есть надрез по всей длине трубки и немного её обрезать так же по всей длинне на пару см. с целью уменьшения её диаметра и лучшего прохождения по длине ланжерона. Привязываем проволоку к порол.трубке, надеваем на топливные шланги и начинаем в двоём просовывать, один тянет за проволоку , а другой запихивает её на входе. Пропихнули ее практически до изгиба ланжерона и теперь топливные шланги, а они сделаны из пластика и на морозе сильно дубеют, находятся в поролоне по всей длине и не стучат о железо.
Пол часа делов и 500 руб. слесарю, а еще забыл, рублей 80 , сама поролоновая трубка. И будет вам счастье. Кому уж сильно не понятно, или возникнут какие нибудь нюансы , постараюсь помочь по тел. 8-9два6- два два 9-96-26. Дмитрий.:yahoo:

Cepega 08.04.2011 10:26

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Может быть поздно я сообщаю об этом, но не читал раньше эту ветку :)
Было дребезжание на ХХ в холодную погоду (кажется -20) справа спереди. Жму газ - дребезжание пропадало. Поехал в Пеликан-авто, рассказ о проблеме. Сказали, что все об этом знают. Им пришло письмо с завода, чтобы исправили. Приняли без проблем, и даже не стали кататься и прислушиваться. Правда температура была уже около -5. В общем, что-то сделали. Температура больше так не опускалась, и проверить возможности нет. Думаю что в следующую зиму проблемы такой не будет...

Пшолты 18.11.2011 17:20

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Вложений: 1
Итак!Вношу лепту!Ниже приведен пример:

Шум в топливных магистралях автомобилей с двигателями 1,2 tsi и 1,4 tsi.

Жалоба клиента:
шум (стук) при работе двигателя на холостых оборотах. Шум исчезает даже при незначительном увеличении оборотов двигателя, нажатии на педаль акселератора.
Техническое обоснование:
Шум появляется из-за колебаний давления топлива в топливных магистралях.
Решение в сервисе:
Следует принципиально различать два случая:
1)
Шум исходит из моторного отсека или из-под передней части автомобиля.
Шум происходит из-за контакта топливных трубок и кузова автомобиля. В этом случае, следует дополнительно зафиксировать трубки с помощью виброизоляции способом, описанным в инструкции «12 tsi - дополнительная виброизоляция топливных магистралей».
2)
Шум исходит со стороны топливного фильтра или топливного бака.
В этом случае, следует проверить маркировку давления на топливном фильтре. Если установлен топливный фильтр с маркировкой 6,4 Бар, то установить фильтр с давлением 6,6 Бар. Номер детали 1k0201051k остался прежним, но вновь поставляемые детали имеют маркировку 6,6 Бар.

Во вложение подробная инструкция,как "ручками" самому убить этот недуг!Стоимость шумоизолятора(гасителя),у ОД в районе 150 руб.
Так как глубокоуважаемые из ФГР не раскошелятся до сих пор на сервисную акцию,для Супа с 1,8tsi,то предлагаю "уважаемым" и "бывалым" данного сайта, заняться решением этого вопроса,путем составления коллективного письма!
Спасибо за внимание!
P/s На повестке дня,"выворачивание" зеркал,после мойки,на морозе!!!

Сергей 777 18.11.2011 22:43

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от Пшолты (Сообщение 129937)
заняться решением этого вопроса,путем составления коллективного письма

Да ну его на фиг это письмр. Там делов то на пять минут работы.
Во блин.
Забыл летом про этот дребезг. Ни чего так и не сделал. Значит буду дребезжать, до весны.

Александр77 12.12.2012 08:23

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
andropovv, Приветствую, подскажи - куда именно пенопласт пихать со стороны бака? Меня это дребезжание уже окончательно достало. Осенью в Атланте говорил про него - "устранили". Сейчас мороз ударил - дребезжит еще сильнее, даже на прогретом двигателе...

kok 14.12.2012 16:51

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
вот и я тоже так и не понял эту фразу "со стороны бака" . тоже хочу подсунуть что-то. может кто фото выложит.

wital333 14.12.2012 18:00

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
У меня нечего не дребезжало , а тут -33 и тыдыдыдыды , газку добавишь пропадает и потеплело пропал как это связано с морозом ?

dimon-puh 14.12.2012 18:50

Re: Сверчки и скрипы в салоне.
 
Цитата:

Сообщение от dimon-puh (Сообщение 50806)
Вы уже замучили мусолить этот дребезг, выше было описано, как устранить этот дребезг, я загнал машину в самый дешевый сервис, подняли её на подъёмник, открутили и сняли пластиковую защиту, вынули поролон при входе в ланжерон, затем взяли (заранее приобретенную) поролоновую теплоизоляционную трубку длинной два метра (стандарт) и самую маленькую по диаметру, продающуюся в любой сантехнике, в ланжероне в передней его части есть небольших два отверстия, в одно из них просовываем проволоку и протаскиваем её до задней части ланжерона , там где входят топливные трубки. Поролоновую трубку нужно располовинить, там есть надрез по всей длине трубки и немного её обрезать так же по всей длинне на пару см. с целью уменьшения её диаметра и лучшего прохождения по длине ланжерона. Привязываем проволоку к порол.трубке, надеваем на топливные шланги и начинаем в двоём просовывать, один тянет за проволоку , а другой запихивает её на входе. Пропихнули ее практически до изгиба ланжерона и теперь топливные шланги, а они сделаны из пластика и на морозе сильно дубеют, находятся в поролоне по всей длине и не стучат о железо.
Пол часа делов и 500 руб. слесарю, а еще забыл, рублей 80 , сама поролоновая трубка. И будет вам счастье. Кому уж сильно не понятно, или возникнут какие нибудь нюансы , постараюсь помочь по тел. 8-9два6- два два 9-96-26. Дмитрий.:yahoo:

Вот ещё раз описание этой проблемы. Кому совсем не понятно , звоните. У меня такой дребезг был, караул.

ortoped77 14.12.2012 20:50

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Странно,у меня ничего не дребежжит. Пробег 13200.:)

dimon-puh 14.12.2012 21:00

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от ortoped77 (Сообщение 255910)
Странно,у меня ничего не дребежжит. Пробег 13200.:)

Почему странно? Это не штатная опция для Супа, это "эксклюзивная" сборка, такая например как была у меня (не дай бог каждому такую)!

RomanSM 17.12.2012 04:51

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
то же этот дребезг с недавнего времени начал замечать
поймал себя на мысли, что началось это, вроде бы как, с того момента как автономник мне установили :( т.е. к ОД нет смысла ехать, придется самому исправлять, если окончательно достанет

DIFast 17.12.2012 05:39

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Сегодня поймал этот баг, у меня судя по всему это связано с морозами.

Мельк 17.12.2012 07:21

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от difast (Сообщение 256245)
Сегодня поймал этот баг, у меня судя по всему это связано с морозами.

И у меня тоже сегодня появился... Насколько я понимаю это тот звук, который исходит откуда-то из района коврика переднего пассажира?

yurec 17.12.2012 08:21

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
на выходных тоже появился этот звук, ужасный просто, раздраженный становлюсь пока стоишь на светофорах, стараюсь медленно катиться лижбы тока не звенеть... только на холостых и только в морозы...

Solo 17.12.2012 08:25

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
И меня сегодня сей недуг посетил :cray: На улице -18.

Иван 17.12.2012 08:41

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Странно, у меня в принципе тоже дребезжит...
Но чтоб достало...дверь закрыл и не слышно.
А вот интересно, все кого этот звук бесит бензиновые?

wital333 17.12.2012 09:34

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 256269)
дверь закрыл и не слышно.

так оно в салоне из под бардачка на холостых

Lama4ok 18.12.2012 20:10

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
+1. Два дня маюсь.. Машине неделя мля)

yurec 18.12.2012 20:40

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
кстати просить ОД исправлять косяк не имеет смысла? по гарантии ессно.

Victor 18.12.2012 21:50

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Второй день такое же и у меня. После прогрева салона всё исчезает. Прошлой зимой этого не было.

Uralmash96 18.12.2012 22:42

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Говорил дилеру-бесполезно. Подложили поролон под капотом,на выходе этой трубки,выехал на улицу-всё по новой.

ses121 19.12.2012 07:36

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от yurec (Сообщение 256575)
кстати просить ОД исправлять косяк не имеет смысла? по гарантии ессно.


У меня дилер устранил это по гарантии. Сказали знают про этот косяк.

SkodNick 19.12.2012 07:43

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
С прогревом салона это не связанно, просто под капотом отогревается все и звук уходит.

Сам пока на трубки в лонжероне ничего не натянул - это в ближайших планах.

Проблему удалось значительно поправить вот таким способом:
с правой (по ходу движения) задней стороны в районе бака выходят эти трубки из лонжерона. Так вот мне удалось потянуть (натянуть) рукой одну из них в сторону бака примерно на пару сантиметров. После этого уже две нелели в мороз не слышу этот звук.
Но по хорошему нужно на них что-то натянуть.

sheff777 19.12.2012 10:47

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от yurec (Сообщение 256575)
кстати просить ОД исправлять косяк не имеет смысла? по гарантии ессно.

имеет. Мне ОД сам предложил это сделать. Только времени я не нашел прошлой зимой катнуться к ним. Дилер у меня совестный )) Даже заказали какие-то оригинальные подкладки в этот лонжерон.

SkodNick 19.12.2012 10:51

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
sheff777, А нет возможности узнать номера этих подкладок (прокладок:-)) ?

DEF 19.12.2012 11:29

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Тоже "дребезжу" вторую зиму... :cray: Надоело.
Записался в Вентус на "устранение постороннего шума" по гарантии!
Сделают - отчитаюсь!
Надеюсь, еще и машину помоют... :wnk:

DIFast 19.12.2012 12:08

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Что за дела? Вот сегодня тоже мороз, а дребезга нет. :durdom:

Турчик aka Диса 19.12.2012 12:12

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
DIFast, у меня дребезжала только один день (в первый мороз), потом перестала, до сих пор тишина...

wital333 19.12.2012 12:12

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
DIFast, у нас мороз спал до -25 звук ушел .:pardon:

Штиль 19.12.2012 13:00

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Вот, у меня тоже дребезжит. Вообще решила, что это после ТО-1. Сначала казалось, что звук внутри передней двери пассажирской... потом стало похоже, что из бардачка... Оказывается, я не одна такая и вряд ли дело в ТО, т.к. после полного прогрева дребезжание прекращается.

Andy_music 19.12.2012 14:13

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
В прошлую зиму исправляли в Автопраге по гарантии, но пришлось 2 раза ездить. Первого исправления хватило на пару часов, приехал через неделю, сделали хорошо, больше не беспокоило, однако этой зимой все же слышно иногда. Придется опять ехать.

Mr.I 19.12.2012 16:47

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
В конце второй зимы на Суперб ездил к ОД на устранение, ибо этот звук просто вымораживал....:diablo: Подняли на подъёмник, разобрали пластиковый обтекатель по правой стороне днища, натянули трубки... В общем в эту зиму данный звук слышал пока пару раз и в самой лёгкой форме - практически не слышно:good: Ни о каких прокладках:) ОД и слыхом не слыхивал для бензинки, что впрочем не удивительно - они (ОД) в вечном вакууме относительно клиента:(

max125 19.12.2012 17:03

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
У меня такая же хрень, надо будет что-нибудь засунуть туда чтобы не бренчали


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot