Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Умерла 6dsg (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4114)

Артемий 27.03.2013 20:26

Умерла 6dsg
 
Итак, будем делиться информацией.
Двигатель 3.6, пробег 17000. После отжига на пятачке при очередном снегопаде коробка перестала работать. Пинки при включении d, задняя включается раз через 10, на при остановке на БК вместо отображения передачи мигает гаечный ключ и машина считает что стоим на нейтралке, при переключении передач - пинки под зад. Приговор - замена коробки(целиком, а не мехатроника, как я думал). У меня вывод такой - насильственного отношения на моем движке она не выдерживает(а использовал я ее действительно активно, о чем не раз писал на форуме)
Плюсы
-будет новая коробка
-ОД(АСЦ на таганке) отреагировал так как и подобает ОД, обслуживающему авто бизнес класса, а именно - без предварительной записи принял за пол часа, через 2 дня позвонил и доложил что приговорили коробку, коробка заказана из Чехии, ждемс 3 недели пока приедет. Проблем никаких.(Кстати мастер - Бравлев Илья)
Минусы - 3 недели без супа.
Благо есть вторая машина, поэтому особо не парюсь.
Как то так...

Доктор Н 27.03.2013 21:13

Re: Умерла 6dsg
 
Цитата:

Сообщение от Артемий (Сообщение 275383)
а использовал я ее действительно активно


а в чем активность-то?????? каждый старт через ланч-контроль????

я тоже активно использую ДСГ-6, причем у меня момент на движке за 400 Нм, неужели тоже нужно бояться?????


сосед по работе на гольфе больше 30 000 откатал с моментом в почти 500 Нм и расходом бензина в 30 литров, поскольку не умеет ездить одной педалью вообще...... коробка работает стабильно....


может просто глюк самой коробки, не?

Артемий 27.03.2013 21:25

Re: Умерла 6dsg
 
Может и так. Я ничего не утверждаю. Лаунчей за свою недолгую жизнь она пережила достаточно(раз 50-100 точно), и эксперименты начались с пробега в 500км.Ну и вывод у меня напросился в связи с тем что умерла она именно на пятаке, после 15минутного отжига.Допускаю, что у нее изначально могли быть проблемы, но при более бережном обращении прожила бы на порядок дольше. В любом случае, я не представляю что нужно сделать чтоб у меня на Сиде умер автомат, я вообще считаю что это нереально. Вот и подвожу к тому, что надежность у dsg все-таки пониже будет.А бояться не надо. Так проблемы с психикой начнуться. Как когда тут Pil123 написал - зубов бояться - в рот не давать:лол::лол::лол:

Доктор Н 27.03.2013 21:35

Re: Умерла 6dsg
 
Артемий,

кроме зубов там можно еще стафилококка бояться золотистого, например)))))))

за 15 минут отжига на пятаке температура и на автомате скакнет хорошенько))))

Артемий 27.03.2013 21:38

Re: Умерла 6dsg
 
Цитата:

Сообщение от Доктор Н (Сообщение 275399)
а 15 минут отжига на пятаке температура и на автомате скакнет хорошенько))))

ну-ну:dirol: на переднем приводе с атмосферником 1.6:лол:
Я думаю тут еще вопрос в конкретном сочетании с 4х4 и мощным движком. Если ее воткнуть на 1.4тси - убить ее я тоже думаю нереально будет

dominiko 27.03.2013 21:48

Re: Умерла 6dsg
 
Сочувствую... На каком пятаке отжигал? Где встречи в Новокосино?

Хорошо, что приняли без проблем и поменяют )

Артемий 27.03.2013 21:52

Re: Умерла 6dsg
 
там рядышком, на другой стоянке.
Да не парюсь(пока машина на гарантии), благо с ОД повезло. А вот без гарантии получается опасненько так ломаться - цена вопроса - 400т.р.

Доктор Н 27.03.2013 22:37

Re: Умерла 6dsg
 
Артемий, ну уж...... стоит-то она меньше, да с куланцем еще если.....

Comdir 27.03.2013 23:44

Re: Умерла 6dsg
 
Напрячься можно и механику ушатать. Был пример, двигатель 1,6 кстати, но 218 лс. Механика "нешмогла".

А то что новый коробас поставят, то по любому хорошо.

abola 27.03.2013 23:44

Думаю что исключение. Ибо много машин уже с дсг6 она скоро как 10 лет будет :)
А на счет сидовского автомата, думаю что он не переварит 260 сил и 350 момента :)))


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot