Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb III (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10946)

parker85 20.05.2020 00:50

Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Здравствуйте! Что то странное случилось у Вас на форуме с разделом суперб мк3, все темы и разделы пропали..
С каждым годом замечаю, что суперб начинает всё слабее и слабее холодить, в первый год хололило так, что снаружи окна потели где дефлектор на стекло, в этом году в салоне при + 27 прохладно, намечается поезда на юг страны где в тени до +45 может быть, да и вообще хочется чтобы холодило как новый.
Подскажите знающие какой объем фреона надо закачивать в систему, если планируется полностью с вакуумом заменить фреон, с замером остатка. Данные нашел только по супербу мк2, это 525гр +/- 20гр. Я почти уверен, что и в третьем кузове столько же, но хотелось бы точно узнать. Есть такая инфа сколько надо фреона в систему?

Ampety 20.05.2020 00:55

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Цитата:

Сообщение от parker85 (Сообщение 612133)
Здравствуйте! Что то странное случилось у Вас на форуме с разделом суперб мк3, все темы и разделы пропали..
С каждым годом замечаю, что суперб начинает всё слабее и слабее холодить, в первый год хололило так, что снаружи окна потели где дефлектор на стекло, в этом году в салоне при + 27 прохладно, намечается поезда на юг страны где в тени до +45 может быть, да и вообще хочется чтобы холодило как новый.
Подскажите знающие какой объем фреона надо закачивать в систему, если планируется полностью с вакуумом заменить фреон, с замером остатка. Данные нашел только по супербу мк2, это 525гр +/- 20гр. Я почти уверен, что и в третьем кузове столько же, но хотелось бы точно узнать. Есть такая инфа сколько надо фреона в систему?

Наклейки под капотом нет? У меня со временем все отвалились.

parker85 20.05.2020 00:59

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Там только R134a написано

Ampety 20.05.2020 01:03

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
500 + 15 g refrigerant R 134a (for all AC compressors)
475 + 15 g refrigerant R134a - vehicles with MODINE condenser
460 g of refrigerant R1234yf (for all AC compressors)

parker85 20.05.2020 01:16

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
А как узнать какой у меня?

Ampety 20.05.2020 03:33

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Цитата:

Сообщение от parker85 (Сообщение 612137)
А как узнать какой у меня?

«Там только R134a написано» может так?

Серж-сараевод 20.05.2020 08:26

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Ampety, чем знаменателен конденсор от MODINE, что его выделили отдельной строкой? Не в курсе? (Впервые вижу, на Октавии такого не было)

Ampety 20.05.2020 09:06

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 612142)
Ampety, чем знаменателен конденсор от MODINE, что его выделили отдельной строкой? Не в курсе? (Впервые вижу, на Октавии такого не было)

Это надо спросить у тех кто пишет инструкции:pardon:.

andropovv 20.05.2020 11:03

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Цитата:

Сообщение от parker85 (Сообщение 612133)
Здравствуйте! Что то странное случилось у Вас на форуме с разделом суперб мк3, все темы и разделы пропали..
С каждым годом замечаю, что суперб начинает всё слабее и слабее холодить, в первый год хололило так, что снаружи окна потели где дефлектор на стекло, в этом году в салоне при + 27 прохладно, намечается поезда на юг страны где в тени до +45 может быть, да и вообще хочется чтобы холодило как новый.
Подскажите знающие какой объем фреона надо закачивать в систему, если планируется полностью с вакуумом заменить фреон, с замером остатка. Данные нашел только по супербу мк2, это 525гр +/- 20гр. Я почти уверен, что и в третьем кузове столько же, но хотелось бы точно узнать. Есть такая инфа сколько надо фреона в систему?

Езжай мыть радиаторы для начала, с разборкой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от parker85 (Сообщение 612137)
А как узнать какой у меня?

Первый у всех. Второй, для стран с жарким климатом.

andropovv 20.05.2020 11:06

Re: Количество фреона в системе кондиционирования Skoda Superb mk3?
 
Вложений: 1
Это за три года езды по Москве.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot