Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 7-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ПРОБЛЕМА С 7ДСГ! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=226)

Витязь 07.09.2011 08:25

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 106824)
коробка мрёт по причине постоянных включений и выключений в пробках для обеспечения плавности.

Ну, а у меня она отчего помирает? У нас же нет таких пробок.

ОСА 07.09.2011 08:27

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Витязь, стартуешь часто со светофора:crazy:

Sergun 07.09.2011 08:37

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 106820)
для полноты картины еще бы версию коробки написали и в каком режиме коробку эксплуатировали :)

mlc
Я не занимаюсь светофорными гонками и езжу плавно - мои пассажиры не любят резких разгонов и торможений. Так как живу за городом, пробок ловлю меньше тех, кто живет в центре. В долгих пробках ездил в ручном режиме.

abola 07.09.2011 08:38

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 106833)
Ну, а у меня она отчего помирает? У нас же нет таких пробок.

а ты на сколько активно катаешься?

ОСА 07.09.2011 08:42

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Sergun, ну лан хоть ОД в отказку не пошел и сцепа уже пришла. Радует такой подход. А вот предпоследняя модификация коробки:pardon:

Trevel 07.09.2011 09:12

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Судя по схеме там в блоке сцеплений стоят подшипники радиально-упорные, которые могут просто либо не выдерживать температурного режима работающих с проскальзыванием дисков сцеплений и выходить из строя, либо, учитывая что они (эти подшипники) МОГУТ быть открытыми,т.е. без герметичных уплотнений, и под влиянием повышенных температур узла просто смазка из них вытекает, что влечет за собой повышенный износ дорожек качения, увеличение зазоров, дальнейшее повышение локальных температур в подшипнике и, как следствие биение и разрушение подшипников, что и отражаецца на ресурсе узла сцепления в целом... :dash:
Естественно это лишь мое частное мнение, жаль, что нет возможности препарировать дохлый блок сцеплений!!!!:dash:

Витязь 07.09.2011 09:13

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 106835)
стартуешь часто со светофора

А вот и нет!
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 106837)
а ты на сколько активно катаешься?

Совсем обычно. Редко-редко могу "зажечь" и то, уже в движении, а не со старта.

ОСА 07.09.2011 09:23

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Витязь, енто шутка юмора была. Признаю, что юмор здесь черный. Каждый может попасть. Пробег у тя какой?

Rost 07.09.2011 09:31

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Комрады, что можно сказать, сцепа на машинах 10-го года была к сожалению ещё в процессе опытно-промышленной эксплуатации. Как обстоят дела с коробками последних N-модификаций - увидим ещё.
Моя, августовского прошлогоднего производства пока едет нормально, хотя в режиме d часто резко втыкает вторую и это слышно. В её изначальном состоянии такого не было. Пробег новой коробки сейчас порядка 27000.

Trevel 07.09.2011 09:43

Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!
 
Цитата:

Сообщение от Rost (Сообщение 106845)
Моя, августовского прошлогоднего производства пока едет нормально, хотя в режиме d часто резко втыкает вторую и это слышно. В её изначальном состоянии такого не было. Пробег новой коробки сейчас порядка 27000.

Принципиально не выношу себе мозк касаемо ранней диагностики своей коробки и сцепления в частности... Работает вроде бы вполне корректно, пробочной дерготни в любом режиме (Д/ТТ/S) конечно-же не любит... Ошибок нет, ну и ... с ней!
Мой дилер знает, что если чавой-то приключицца нехорошего со сцеплением или чем-нить еще - буду выносить мозк ему, еврокару, шкоде, папе римскому, Хофи Аннану и Бараку Обаме... :diablo:
А я могу, я такой... :crazy:


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot