Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Я возвращаюсь к суперб!))) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8206)

Владлен 24.03.2016 11:45

Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Всем привет!Меня не было два года, вот думаю опять сесть за суперб, кто уже ездиет на суперб,1.4 хватает ли его или все та ки брать1.8(не ругайтесь что спрашиваю здесь, не охота перерывать весь форум)И что по минимуму но обязательно нужно из допов!???

i-1 24.03.2016 11:55

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
я тоже хотел 1,4, но его не делали с роботом.
Был человек тут - вторую сотню вполне успешно, если не ошибаюсь, разменял на своем 1,4. Ещё 1,4 выгоден если из загранки тащить!
Опции - дело вкуса )

Владлен 24.03.2016 12:00

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Не из загранки мне ничего тащить не надо, у меня ситуация такая что мое авто забирут диллеры по гарантии и дадут новый суперб:)

wital333 24.03.2016 12:13

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Владлен, а деньгами можно ? Взял бы деньги я :)

Владлен 24.03.2016 12:18

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Деньгами можно но это надо в суд, пока пытаемся решить вопрос полюбовно, дело в том что когда я брал экус он стоил одну цену а сейчас он на лям дороже.И то что они мне вернут по тому году какраз на суперб только и хватит!!!Да и понял я, что суперб меня впринципе всем устраивал, а после пополнения в семье, понты уходят на 2 план, остается только практичность:)

litvintsev 24.03.2016 12:48

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
а в чём, если не секрет с экусом косяк произошел?

wital333 24.03.2016 12:55

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 470322)
после пополнения в семье, понты уходят на 2 план, остается только практичность

Есть более практичные и доступные авто нежели суп3

Comdir 24.03.2016 13:01

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от wital333 (Сообщение 470331)
Есть более практичные и доступные авто нежели суп3

Хоть и со второго плана, но понты же своё продолжают шептать :wnk:

i-1 24.03.2016 13:02

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Народ а с чего вы взяли, что он третий суп брать собирается? вторые разве уже совсем не продаются?

Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 470322)
когда я брал экус он стоил одну цену а сейчас он на лям дороже.И то что они мне вернут по тому году какраз на суперб только и хватит!!!

должны вернуть в соответствии с сегодняшней ценой!!! по закону так. сам регистратор в юлмарте так вертал, но потрудиться пришлось.:crazy:

wital333 24.03.2016 13:06

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
i-1, 1,4 мотор

Большой 24.03.2016 13:48

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
+1 к вопросу про косяк экууса

Владлен 24.03.2016 14:54

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Ок напишу про экус)))На данный момент на нем пробег 40 тысяч(за 2 года)Проблем не много, возможно половину от криворуких мастеров))На пробеге 1000 км загорелась лампа неисправности подушек безопасности, отдал машину и 1,5 месяца ездил на подменном авто(им с кореи присылали факсом инструкции по съеме торпеды, сами не знали как, в конце концов поменяли блок управления подушками)Потом я год ездил счастливо, не считая мелочей(4 раза поменяли передние тормозные диски, они не выдерживают тяжесть машины, фару переднию перестали светить деоды, и по мелочам).а дальше началось веселье, позже продолжу, надо отлучится на 20 минут

Добавлено через 45 минут

Начела глючить сигнализация!Приговорили ручки передних дверей,пока меняли ручки выстрельнула задняя боковая подушка(спинку заднего седения сответственно разарволо)соответственно заказывали сиденье, блок управлением подушек),машина простояла в сервисе 33 дня, отдали машину проездил нидели 2 и опять загорелась лампочка подушек, сейчас машина стоит около 2 недель, заказали блок управления подушками:), но сказали, что ощущение что дело не в нем, а горит он по другой скрытой причине которую они не знают.

Arnage 24.03.2016 14:57

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Да, вот и пресловутая корейская надежность. :)
Повезло что еще удалось избавиться от флагмана хендай.

Владлен 24.03.2016 14:58

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Да на 20000км появился неприятный цеклический стук при повороте руля на право, по этой причине мне 3 раза распускали переднию подвеску, звук мастера слышат а найти не могут, и тут о чудо на 40 т.км они поняли что скорее всего это гофра рулевой рейки что то там цепляет!!:)Я не могу сказать, что экус плохая машина, шумоизоляция комфорт на очень высоком уровне, но ее конечно надо доводить до ума очень много говенных компонентов, я на супербе ни когда не знал проблем с лобовым стеклом, у корейцев оно очень мягкое за год затирается так, что мама дорогая,поменял по каско, лакокрасочное покрытие по сравнению с vag,полный отстой летом если вы не успели в тичении 10 минут вытерить голубиный помет, лака нет, только перекрас, кожа то же очень дешовая, к расходу бензина по городу Москва могу сказать одно меньше чем 20 литров у меня не показывало, в среднем 22,!Вообщем то и все!!!!))))

Kevin 24.03.2016 15:18

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Владлен, с возвращением) 1.4 по отзывам местных владельцев всем хватает, даже замеры разгона 80 -120 делали, разгоняется нормально.

astra005 24.03.2016 16:12

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Arnage, не дай Бог сюда заглянет Стоматолог. :)

Николай854 24.03.2016 16:23

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Владлен (Сообщение 470362)
если вы не успели в тичении 10 минут вытерить голубиный помет, лака нет, только перекрас

Есть намного проще решение подобных проблем)))

Полировочная чистящая синяя глина

простой пример из опыта - сантафе ньюшка мокрый асфальт. в астрахани побуксовал на берегу в иле и глине "груженый"
Откопался и припарковал, на капоте были шлепки глины-ила и они 12 дней жарились на солнце! После мойки пятна были ужасными! Глина спасла в секунды...

Владлен 24.03.2016 16:28

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Николай854 (Сообщение 470376)
Есть намного проще решение подобных проблем)))

Полировочная чистящая синяя глина

простой пример из опыта - сантафе ньюшка мокрый асфальт. в астрахани побуксовал на берегу в иле и глине "груженый"
Откопался и припарковал, на капоте были шлепки глины-ила и они 12 дней жарились на солнце! После мойки пятна были ужасными! Глина спасла в секунды...

Я раньше профессионально занимался полировкой машин, и поверте мне только перекрас(В моем случае),на корейских авто очень мягкий лак(меньше сколов, но в другом гимор)

Иннокентий 24.03.2016 16:32

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Владлен, мда корейцам ещё далеко до японцев:cray:

Добавлено через 1 минуту

astra005, не справедливы Вы!

troll 24.03.2016 16:57

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Что за экус? Какая это модель. Есть основания возвращать авто и получать деньги по его сегодняшней цене, а не вчерашней. Так что смотрите сами...

Vladmir 24.03.2016 17:06

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Arnage (Сообщение 470361)
Да, вот и пресловутая корейская надежность. Повезло что еще удалось избавиться от флагмана хендай.

по моему правильнее в кавычках - "надежность"
:)

LeftHook 24.03.2016 17:10

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 470390)
Что за экус? Какая это модель. Есть основания возвращать авто и получать деньги по его сегодняшней цене, а не вчерашней. Так что смотрите сами...

Если я не ошибаюсь, то цена возвращается уплаченная. Т.е. вчерашняя.
Другое дело, что потребитель имеет право потребовать замены товара ненадлежащего качества на аналогичный. Т.е. если у дилера есть та же комплектация в продаже, то пускай отдает. Но подозреваю, что с этим будут трудности. Это не пылесос все-таки и дилер включит заднюю утверждая, что машина в шоуруме отличается от проданной дефективной. Что там решит суд фигегознает...

Добавлено через 42 секунды

Цитата:

Сообщение от Иннокентий (Сообщение 470380)
Владлен, мда корейцам ещё далеко до японцев:cray:

А японцам далеко до слагаемых о них мифов. :wnk:

troll 24.03.2016 18:36

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
LeftHook, вот что нам говорит п. 4 ст. 24 закона о зашите прав потребителей.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Так что можно требовать сегодняшнюю цену аналогичного товара

-Сергей- 24.03.2016 18:38

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Я перед покупкой суперба, рассматривал как альтернативу киа оптима. Мои впечатления от корейца следующие. Внешний дизайн они делают уже весьма неплохо, машина смотрится. Но внутри и по дизайну и по качеству/подбору материалов отделки салона им до немцев еще далеко. Шумоизоляция тоже хуже.

Иннокентий 24.03.2016 19:37

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
LeftHook, японцы все же надёжнее. Проще они. Отличие японского автопрома от немецкого эволюционное развитие а не революционное!:idea:

LeftHook 24.03.2016 20:34

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Иннокентий (Сообщение 470405)
LeftHook, японцы все же надёжнее. Проще они. Отличие японского автопрома от немецкого эволюционное развитие а не революционное!:idea:

Да фиг знает. Сдается мне, что тот же дизельный Суперб даст форы по надежности Теане.

Ingener 24.03.2016 20:59

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
То же смотрел экус потом грандер потом все-таки взял Японию
Доволен не желею vag пока не впечатляет, может года через три при цене нефти в 120 бакинских можно будет опять посмотреть в сторону немцев если конечно с рынка не уйдут или не обонкротятся

i-1 24.03.2016 21:24

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от troll (Сообщение 470400)
LeftHook, вот что нам говорит п. 4 ст. 24 закона о зашите прав потребителей.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Так что можно требовать сегодняшнюю цену аналогичного товара

:plus1:
Да и я говорю же - только проходил всё это. Именно так - по нынешней цене.

экус- они про Hyundai Equus (блин еле осилил это неприличное хуиндай)

Arnage 24.03.2016 21:46

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Ingener (Сообщение 470412)
То же смотрел экус потом грандер потом все-таки взял Японию
Доволен не желею vag пока не впечатляет, может года через три при цене нефти в 120 бакинских можно будет опять посмотреть в сторону немцев если конечно с рынка не уйдут или не обонкротятся

А что за японца взяли?

troll 24.03.2016 22:19

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Ну и уродец этот Экус .... Призрак из начала 2000-х по дизайну

Vladmir 25.03.2016 08:18

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 470410)
Да фиг знает. Сдается мне, что тот же дизельный Суперб даст форы по надежности Теане.

Не знаю, что там с Теаной, но у друга Ланцер 10-й (не дизель правда), так два года тому назад с ним встречался и у него пробег был уже под 300 т.км. без проблем с двигателем. Про другое не спрашивал, т.к. немного прифигел, как можно за примерно 3 года столько накатать.
А он до сих пор на нем ездит.

dohlik 25.03.2016 11:47

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 470448)
Не знаю, что там с Теаной, но у друга Ланцер 10-й (не дизель правда), так два года тому назад с ним встречался и у него пробег был уже под 300 т.км. без проблем с двигателем. Про другое не спрашивал, т.к. немного прифигел, как можно за примерно 3 года столько накатать.
А он до сих пор на нем ездит.

Я Вам больше скажу,недавно ехал на логан-такси первого поколения,водитель сказал,что пробег 480 тысяч без переборки и двигатель "шепчет"...Вот где я сглотнул от удивления.

NMA 25.03.2016 13:37

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 470448)
у друга Ланцер 10-й

А я на 9-м за 2 года по гарантии поменял генератор, аммортик, и помпу 2 раза.
Так что ....

dfired 25.03.2016 14:33

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от dohlik (Сообщение 470469)
Я Вам больше скажу,недавно ехал на логан-такси первого поколения,водитель сказал,что пробег 480 тысяч без переборки и двигатель "шепчет"...Вот где я сглотнул от удивления.

Я вам еще больше скажу: ездит знакомый на октахе, год не помню, таксует. Мотор 1,6 bfq. Пробег 810 тык. 100000% оригинальный и мотор не делали. Вообще с ним ничего не делали. Он с нуля на ней.

Arnage 25.03.2016 14:38

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от dohlik (Сообщение 470469)
Я Вам больше скажу,недавно ехал на логан-такси первого поколения,водитель сказал,что пробег 480 тысяч без переборки и двигатель "шепчет"...Вот где я сглотнул от удивления.

Да в такси как не странно и всякие там шевроле крузы вполне себе выдерживают огромные пробеги. Сиденья разве что просиживается до самого пола. А вот китайцы откровенно говоря разваливаются уже при 100 тыс км. :)

StackOverflow 25.03.2016 14:46

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от dfired (Сообщение 470491)
Я вам еще больше скажу: ездит знакомый на октахе, год не помню, таксует. Мотор 1,6 bfq. Пробег 810 тык. 100000% оригинальный и мотор не делали.

Ехал как-то на такой же на Октахе-такси с пробегом под 500 :)
Что-то разговорились и мне было почему-то стыдно сказать что у меня (на тот момент) тоже Октавия 1.8+ДСГ7.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 470417)
экус- они про Hyundai Equus (блин еле осилил это неприличное хуиндай)

До сего дня не знал что такая машина вообще есть.
Вроде бы и на дорогах не встречал.
Похожа чем-то на большие мерсы из 90х. В целом на любителя ничего так.

Ди-man 25.03.2016 14:57

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
У меня в районе есть местное такси, так там одна из машин суперб г 10 или 11 когда ехал с водителем разговорился и в результате пробег 310000 не масло Жора и тока одна замена сцепления 1.8 дсг 7:cray:
И у друга октаха тож 1.8 дсг7 проб 160000 тоже самое тока уже сцепу поменял! Тачку убивает как тока можно и дрифтит в поле и грязь когда на рыбалку и тд ....

VALTRON 25.03.2016 15:21

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
У меня на рабочей октавии 1,8Т МКП пробег 210000, масло не жрёт, ничего не менял, кроме расходников и помпы, 2001 г. в.

Arnage 25.03.2016 15:22

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 470502)
У меня на рабочей октавии 1,8Т МКП пробег 210000, масло не жрёт, ничего не менял, кроме расходников и помпы, 2001 г. в.

Ну так это один из самых надежных авто в истории VAG. :)

LeftHook 25.03.2016 15:40

Re: Я возвращаюсь к суперб!)))
 
А мне на такси-супербы не везет. Кворис присылали, С4 Гранд Пикассу присылали, Туарег присылали, Пасфайндера и Праду 150 тоже, а вот Суперб один раз назначили... и отменили. :лол:


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot