Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страховые компании (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Страховая компания "Россия". (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=723)

Сергей 777 02.11.2010 12:25

Страховая компания "Россия".
 
Что лично мне известно об этой компании, не по слухам.
Эта компания в буквальном смысле не достойна иметь такое громкое название…. «Россия», к ней больше подойдет название «Рога и копыта». Может быть когда-то эта фирма была порядочной, но видимо глобальный экономический кризис или еще какие-то причины, но уже давно эта фирма практически не выплачивает по страховкам, где страховые случаи оцениваются в существенные суммы.
Что они делают. Они отказывают даже тем, кто застрахован по Каско и ждут, когда их по суду обяжут выплачивать, а после этого и то не сразу производят выплаты.
Как мне пояснил бывший работник этой компании, мой близкий приятель, такая установка была негласно дана руководством фирмы, для того чтобы остаться наплаву. Менеджеров материально поощряют за выполнение этой установки. Но не все менеджеры внутренне согласны с этим и многих коробит от этого и поэтому многие хорошие специалисты ушли в другие фирмы, как и мой приятель.
Сейчас Останкинский суд буквально завален исками к «России» по неправомерным отказам выполнять свои страховые обязательства. Суд буквально как блины (быстро) принимает решения в пользу людей, но «Россия» не сразу выплачивает, а только после кассационного рассмотрения и даже после этого не сразу выплачивают, а мурыжат людей как могут долго, в зависимости от ситуации.
Контролирующих органов «Россия» не боится, так как в правлении этой компании имеется двоюродный брат нашего премьера, уважаемого Путина.
Весной 2008г. был случайным свидетелем как эта страховая компания буквально до обморока довела человека и в офис приехала скорая, когда человеку сообщили, что по Каско в результате ДТП, в котором он был невиновен, машина «Ниссан Ноут» приобретенная за неделю до ДТП, за свои кровные деньги, получила повреждения ремонт которой оценен (их же фирмой) в 420 тыс. руб., но фирма приговорила к выплате суммы в 200 тыс. Человека, которому стало дурно отпаивали водичкой, но тем не менее отправили его ожидать скорую на первый этаж, подальше от глаз клиентов. Меня этот случай как бы зацепил и уже просто не нашел в себе силы, чтобы глядя в глаза холеному начальнику этого отдела, не сказать ему всего, что об этом думаю. Он было чуть растерялся, но потом быстро пришел в себя и ретировался за спины охранников, но так как у меня был свой повод находится в этой фирме, то меня охранники не тронули. Ох, как мне тогда хотелось, чтобы они меня тронули. Не буду передавать тех слов, что услышал от меня этот холеный холуй, но точно, что такого он ни когда в свой жизни не слышал, а свидетелей не было, потому как говорил ему очень негромко и абсолютно спокойно (как мне кажется).
Конечно бизнес есть бизнес и можно по разному зарабатывать деньги, но так их зарабатывают сейчас в страховой компании «Россия» больше похоже на мошенничество, которое процветает и не пресекается только благодаря высоким покровителям.
Абсолютно не осуждаю тех работников фирмы «Россия» которые свято выполняют установки своего руководства, но этот их выбор (мурыжить людей) может обернутся для них очень интересной стороной, хотят они этого или нет.
Для себя уже давно определился с выбором страховой фирмы, это "Ресо", но как они работают при возникновении страхового случая мне не известно, так как страховых случаев не было.

efe 02.11.2010 14:15

Re: Страховая компания "Россия".
 
По-моему у нас в стране ответственных страховых действительно единицы, а с остальными "как повезёт". К сожалению современные реалии - заработать деньжат то всем страховщикам хочется, а вот нести ответственность по своим обязательствам уже желание отпадает :(

mihandro 02.11.2010 14:15

Re: Страховая компания "Россия".
 
РЕСО адекватная страховая, сам только у них страхую авто. Плохих отзывов не слышал, а вот про "Россию" действительно много негатива.

DeniS 02.11.2010 16:32

Re: Страховая компания "Россия".
 
разговаривал со страховщиком,как понял я,если регион за отчётный период был убыточный,то выплаты,в этом регионе,начинают серьёзно зажимать.Это касается любой страховой.

Albert 02.11.2010 17:08

Re: Страховая компания "Россия".
 
Согласен с Сергей 777 . Наша организация раньше полностью страховалась в России. Сейчас ушли в месте с агентом в другую компанию. У нас небыло проблем с выплотами но это благодаря агенту с которым работали. Вот и результат , агент ушёл из России и увёл крупных клиентов.

DeniS 02.11.2010 17:17

Re: Страховая компания "Россия".
 
Albert,так поступают большинство агентов.причём не важно,где они раньше работали....

Albert 02.11.2010 17:22

Re: Страховая компания "Россия".
 
DeniS в том о и дело что у России в нашем городе такиеже дела о чё и писал Сергей.

Лазерфакер 02.11.2010 19:00

Re: Страховая компания "Россия".
 
я был застрахован в России на прошлом лансере, собственно упал из-за ветра шифер на заднюю дверь....итог 7000 перекраска!через пару месяцев поехал к дилеру Рольф на перекраску....итог....машину не берут т.к. это компания не платит!это было в Пскове.....

В питере есть друг в России он мне помог выбить у них эти гребаные 7000:)))))))смешно даже,,,,,,по его словам Россия вся в полной жопе!но есть регионы где она очень неплохо платит

Butirat 02.11.2010 20:16

Re: Страховая компания "Россия".
 
По теме был там застрахован. Никогда, слышите, никогда там ничего не страхуйте. Было КАСКО,- скол лобового и царапина на бампере...
Во-первых, страховую сумму посчитали смешную (на 40% ниже, чем в рынке)
Во-вторых, ждал я деньги 8 месяцев.
В-третьих, деньги отдали , когда я только написал в страховой надзор письмо. Делайте выводы господа.

Витязь 09.12.2010 09:56

Re: Страховая компания "Россия".
 
Вот немного про "Россию":
http://i035.radikal.ru/1012/e1/e9c4c92485e0.jpg
http://i026.radikal.ru/1012/a0/678010a1e6fd.jpg
http://i017.radikal.ru/1012/2f/d530bf9c7cfa.jpg

Sergun 09.12.2010 11:44

Re: Страховая компания "Россия".
 
Витязь,а продолжение есть? а то я это перепостил на другом форуме - народ требует :)

Витязь 09.12.2010 12:00

Re: Страховая компания "Россия".
 
У меня нету. Это я нечаянно нашёл на просторах интернета.

Сергей 777 09.12.2010 13:20

Re: Страховая компания "Россия".
 
Витязь,
Спасибо.
Получил огромное удовольствие читая этого мужика.
Вот бы мне научится чирикать таким соловьем.
К сожалению эта долбанная страховая контора продолжает своё скотское отношение к людям.
Ну что тут можно сделать, если у них такой высокий покровитель?
Нужно напротив их офисов вывесеть большого формата обращение, типа: "Люди не ходите в эту фирму. Вас обманут".

Sergun 09.12.2010 13:39

Re: Страховая компания "Россия".
 
Цитата:

Нужно напротив их офисов вывесеть большого формата обращение, типа: "Люди не ходите в эту фирму. Вас обманут".
О! Вот Вам вопрос - кто должен вывесить это обращение большого формата?"

Витязь 09.12.2010 13:47

Re: Страховая компания "Россия".
 
И тема про мигалочников плавно переходит сюда...:rolleyes:

Сергей 777 09.12.2010 13:49

Re: Страховая компания "Россия".
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 26695)
О! Вот Вам вопрос - кто должен вывесить это обращение большого формата?"

Как кто?
Человек с огромной, чистой душой.
А есть и другой выбор.
Внимательно изучать рынок предложений и услуг. Не поддаваться всяким рекламным штучкам-дрючкам и всё будет ОК.
Будем считать существование этой страховой компании как тест. Прошел мимо ёё. Молодец. Ушки держишь на макушке, а не прошел, то тогда огреби по полной программе.
Так и в других вопросах. Поддался. Получи. И так до тех пор пока устойчивость не появится, так сказать иммунитет.

Sergun 09.12.2010 13:51

Re: Страховая компания "Россия".
 
Витязь, Да нет, это я так... Просто всегда умиляли такие воз заходы - "Надо бы сделать.."

А по теме - я не понимаю людей, которые в попытке сэкономить пару тысяч страхуют машины во всяких потусторонних конторах. Есть хорошая поговорка - кроилово ведет к попадалову. Вот ее надо держать в голове прежде чем отдавать деньги во всякие левые страховые. А в этом случае меня бы еще и название насторожило.

Витязь 09.12.2010 16:55

Re: Страховая компания "Россия".
 
Сергей 777, в Радикале,после загрузки появляется несколько ссылок. Копируете №2 и вставляете в своё сообщение. Вот и судьба.

Сергей 777 09.12.2010 18:32

Re: Страховая компания "Россия".
 
Витязь,
Радикал....что это такое?

Витязь 09.12.2010 18:35

Re: Страховая компания "Россия".
 
Сергей 777, в предыдущем смс,я Вас отправлял по ссылке,там написано. Но если Вы не хотите переходить по ссылке,тогда вот:http://www.radikal.ru/

Sergun 09.12.2010 18:37

Re: Страховая компания "Россия".
 
Все же, троллинг - штука увлекательная! Следующий вопрос будет - как зарегиться на радикале и как туда сгрузить фотки.:crazy:

Pridurok 09.12.2010 18:38

Re: Страховая компания "Россия".
 
Витязь, а мне казалось, что "радикал" прописан в подписи комрада, и он Вас просто дурачит.

Витязь 09.12.2010 18:41

Re: Страховая компания "Россия".
 
Pridurok, вот это-Это не реклама....http://s11.radikal.ru/i183/0910/a9/4f7fe4c12f67.gif ? А я и не заметил. Вот так мозги туманят...

Сергей 777 09.12.2010 18:48

Re: Страховая компания "Россия".
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 26735)
Сергей 777, в предыдущем смс,я Вас отправлял по ссылке,там написано. Но если Вы не хотите переходить по ссылке,тогда вот:http://www.radikal.ru/

Ну вот. Кажись понял.
Буду сегодня тренироваться.
А насмешникам специально размещу фото типа этого:tease:

Добавлено через 36 секунд

Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 26736)
Следующий вопрос будет - как зарегиться на радикале и как туда сгрузить фотки

И на солнце есть пятна......


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot