![]() |
Давайте поговорим о BMW
chencov, у друга F30 328i. Ездил за рулем - могу сказать, что БМВ можно покупать только с этим двигателем или 320d. Меньше - смысл теряется. Да и вообще, БМВ не для меня делали...
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
сейчас постараюсь найти статьи
Добавлено через 21 минуту http://bmwservice.livejournal.com/7794.html очень интересно!!! |
Re: Сменил Superb на BMW 320
chencov, Почитал и опечалился. Неужели с нашими ВАГовскими движками все так плохо? А вооибще очень интересная ссылка.
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
|
Цитата:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
abola, Оффтоп
|
Цитата:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Оффтоп
Добавлено через 6 минут abola, опять же если почитать вышеназванный блок, то человек явно не плохо разбирающийся в ДВС и специализирующийся как раз на немцах и особенно БМВ говорит, что любой жор это зло и изначально его быть не должно. Беда в том что как правильно заметил автор темы двигатели БМВ достаточно капризные и повально жрут этот самый литр масла. Все байки что это так задуманно с завода - это самовнушение владельцев, чтобы мозг не вскипел. Короче надо плотно читать тот блог чтобы понять позицию его автора. В принципе там придраться не к чему. По крайней мере у меня не получилось - знаний не хватает. Это реально надо собаку съесть на этом деле, чтобы аргументированно поспорить с bmwservice Цитата:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
согласен! очень полезно почитать! судя по этим статьям идеальным вариантом будет не форсированный движок с обычной механикой... ваз 2114.
а так, меня очень впечатлили объемы тестов масел. огромное количество наименований |
Re: Сменил Superb на BMW 320
chencov,
Поделитесь подробней впечатлениями о заднем приводе:зима, лето, трасса, город. Не совсем понял про "вне городской режим", что не походит? |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
neo_4road, в нашей стране любая БМВ это в какой-то мере понт.
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
сегодня просто так позвонил в опель, предложил две машины в трейд-ин. первая форд Мондео 2011 года с пробегом 12000 2,0 дизель, максимальная комплектация. все что можно там есть. Вторая моя. Bmw 320 2010 года 61000 пробег, тоже максимальная. итог. форд оценили в 690, бмв в 880. по поводу допуска, я имел ввиду допустимый допуск в стране. Например масло высшего качества Кастрол это ll04, но в нашей стране изза высокого количества серы в бензине это масло за 5-7 тысяч сворачивается. а вот чуть пониже класс ll01 отлично переносит пробеги в 12-15 тысяч, стояния в пробках и перегревы. кстати, кто не читал. и двигатели vw и двигатели БМВ высокотемпературные. температура масла в двигатели около 110-120 градусов. это к тому что не задерживайте смену масла. |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Странно, но у меня судя по датчикам, выше 100 градусов не подымалась температура масла.
Про понты трешки это из разряда рекламы сыра Хохланд =) |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
и опять же смотря где и как ездить. ты читал статью? там типа в пробочном режиме температура специально растет для более полного сгорания топлива, в обычном режиме температура не поднимается до таких пределов. у меня нету датчиков и посмотреть температуру. а у тебя датчик масла или ОЖ? |
Re: Сменил Superb на BMW 320
В пробке в основном и смотрю, тут недавно отстоял пробку 4 часа на МКАД. У меня оба датчика. Но у меня новая линейка двигателей. Посмотрим. Но за 2 года эти пятерки показали себя как очень надежные аппараты, судя по информации из проверенного источника =)
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
NEO_4ROAD, ну ты тоже не стесняйся, сравнение какое нибудь что ли :wnk:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Да не хочу я сравнивать. Суперб достойная машина, в своем классе она получше будет чем многие корейцы и японцы, разве что брать его нужно только в максимальной комплектации да и с нормальным мотором =)
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
По-моему, БМВ, это наш, чисто российский непонятный кич из 90-х, а в реалии, 320-маленькая машинка за неадекватные деньги. Был у меня опыт общения и с 3,и с 5 серией, не понравилось соотношение цена-качество, у той же Ауди на порядок выше. Не хочу никого обидеть, это всего-лишь мои личные впечатления.
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Ну честно говоря, мы уже явно уклонились от темы, но мне БМВ предыдущих серий вообще никак не нравились своим интерьером и экстерьером, не беру в расчет трансмиссионную составляющую. Свежая серия богата опциями, пересмотрен экстерьер в гораздо лучшую сторону, изменилась линейка моторов и добавилось много "зеленых" технологий. Мультимедийные возможности, да и в целом комфорт стали действительно высокими, чем ранее могли похвастаться Е-серии мерседес. Теперь, сравнивая нынешний Е класс и ту же пятерку, могу с полной уверенностью сказать, что в БМВ внутри ощущаешь больше комфорта. Отделка дорогая, эргономика, регулировки сидений, расположение приборов и узлов управления практичней. Хотя, сравнивать нет смысла, это почти одинаковые меры для сравнения, тут больше кому что нравится. Подытоживая, могу сказать, нынешняя БМВ вышла на тот уровень, что стоит тех денег, в сравнении с другими автомобилями на рынке. Опять же, никто не заставляет пичкать ее опциями, можно собрать и аппарат поскромнее, но разве хочется БМВ поскромнее? :wnk:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
а по поводу цена качества. БМВ за 2 года ни разу в салоне не скрипела, у друга а4 2,5 года скрипит чуть ли не с первых дней.Не знаю почему ауди относят к премиум сегменту, когда она собирается из тех же деталей что и шкода. Для меня ауди равна Ситроену,таёте, пежо. может быть у вас был опыт общения с 3 и 5 серией выпуска конца начала 2000? |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Рассматривал я вариант audi a8. Поглядел, пощупал, купил БМВ =)
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
chencov, ну, Вы, вроде как тему назвали Сменил Суперб...., а не газель, да и у нас тут, в общем, не форум газелистов. И,если, рассматривать бмв-320, как замену Супербу, то,более, чем странная, замена с моей точки зрения. Или непонятно для чего Вы вообще суперб брали. Опыт общения с бмв у меня случался периодически, с 1994 года по настоящее время. Сейчас у моей подруги бмв-528 этого года, была возможность оценить.
Мой товарищ,правда 6 лет назад, одновременно обладал тремя машинами: Ауди А8, Мерседес CL600 и бмв-750, при этом Ауди была 7 летней, Мерседес 2 летним, Бмв 3 летней, две последние он в результате продал, Ауди отдал своей девушке, а себе купил новую А8. Результат сравнения был таков: по сравнению с ауди, это вообще не машины. Я ездил тогда на всех трех и абсолютно согласился с его мнением. Это, помимо моего, достаточно продолжительного опыта общения с различными марками автомобилей. Могу добавить, что стиль вождения у меня временами достаточно агрессивный, но, при этом, аккуратный, и навыки соответствующие есть, поэтому я вполне понимаю, что хочу от того или иного автомобиля. При всем, считаю, что Суперб-очень неплохая машина во всех отношениях ,и,несмотря, на ее размеры и предназначение семейного автомобиля. Думаю, что на зимнем треке Ваша бмв будет очень бледненько смотрется в сравнении с супербом, если речь идет о погонять. Хотя, конечно, могу и ошибаться:) |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
суперб брался не как семейная машина, а как просто машина которая понравилась. так же захотелось бмв - я просто поменял. |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Я бы сменил на 530x-ю универсал или на A6 allroad, но ценники совсем не те. Прокатился на 4matic E350- тэстдрайв: подвеска- лучше, динамика та же. Итог- не готов пока поменнять свой сарайчик на ешку.
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
тут в дело вступает престиж)
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
chencov, скорее кошелек
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Престиж-престижем, но с места по ощущениям суп 2.0Т рвет лучше мерса, и при разгоне чувствуешь контроль над машиной. Я прямо после тесдрайва рванул, чтобы объективно оценить. Мне bmw по салону и по внешнему виду, особенно из последних версий, больше всех нравится. Но цена!!! Пока не моя. Хотя в США можно взять x5 в пределах 15-20тыс$, и при пригоне в РФ под ключ 1.5-1.7 млн за 3.0 литра.
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
ощущения такие только изза переднего привода. а контроль чувстуешь потому что острота руля размазана электроусилителем, который поддерживает машину ровно. это самовнушение. дернув чуть влево чуть вправо можно потерять управление, в случае с гидроусилителем ты чувсвтуешь все колебания автомобиля, все неровности асфальта. именно поэтому кажется хуже |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Что я думаю:Оффтоп
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
Может, господин Chencov пока просто... Эм-м... Не вырос из возраста, когда "престиж" определяет бытие?.. ))))) Да и как уже было правильно сказано - какие "понты" может представлять из себя двухлитровая модель BMW из самого низа модельной линейки?.. Или, это в Саратове еще считается неимоверно круто? Уж не обижайтесь за предположения. Умиляет, когда люди (преимущественно, конечно, молодые нувориши, не упускающие возможность при любом удобном случае прихвастнуть, какую они себе собираются отгрохать огромную квартиру, например) смотрят на меня в моем Супербе свысока из своей троечки BMW, четверки Ауди, или какого-нибудь Mercedes CLK середины 2000-х годов... Т.е., эти люди РЕАЛЬНО верят, что их автомобиль класса "для студента с богатыми родителями" только из-за именитого значка выглядит солиднее неторопливого седана бизнес-класса марки попроще за ту же сумму. :) |
Re: Сменил Superb на BMW 320
dokl36, Хорошо сказано
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Во разошлись то! =)
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
Поэтому ездить на супе стараюсь аккуратно, чтоб такого незадачливого товарища не отправить отдыхать в госпиталь. А как у них вытягиваются лица, когда едущий впереди суперб поворачивает во двор и из-за своей длины перегораживает дорогу:лол: Сейчас во хочу поставить гудок от тепловоза для таких - эффект неожиданности так сказать:rolleyes: |
Re: Сменил Superb на BMW 320
Цитата:
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
Сейчас по работе занимаюсь с s классом Мерса.Тем который в 221 кузове. Так вот,то что с мотором 5 и более литров-неликвид! Другое дело 3.5л. или дизеля. С Бэхой семеркой примерно та же ситуация была. Делаю вывод-обьем мотора не влияет на премиальность авто.
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
366, такие тачки с большими движками неликвид по причине того что ими долго не пользуются, а те кто пользуются б/у наврятли приобретать будут, а те кто не могут легко новую осилить им же тяжело осилить на такую б/у как налоговую составляющую так и эксплатационную,поэтому и цена на вторичном рынке на такие машины падает в разы из года в год. На то он и премиум класс, а не ширпотреб )
|
Re: Сменил Superb на BMW 320
dvs222,
Я не об этом.Хотя и это правда.И разумеется само собой. Я про новые машины. |
| Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot