![]() |
750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Всем привет. Случился тут казус... Хочу оценить возможные последствия.
Легкомысленное чадо налило водички в дорогу, пластиковую бутылочку (~750 мл.) с легкооткрывающейся пробкой "а-ля фитнесс" кинуло в сумку, а сумку кинуло на заднее сиденье. В результате, когда я собрался "испить водицы", это можно было сделать, только "выжав" правую подушку заднего сиденья. :shok: Промокло, прямо скажем, до бензобака, но 95% осталось внутри подушки сидения. Да и фиг бы с ним, алькантара от чистой воды никак не пострадает, но в комбике заднее сиденье с обогревом, как электрика переживет этот потоп? Что думаете? |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
DEF, почти литр, конечно, многовато. Сиденье просушили? Ну и обогрев пока не включать (благо лето)
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
DEF, обогрев не включай. Обойдется.
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
efe, сохнет еще... :)
Не быстрое это дело! :pardon: Обогрев, конечно, не включаю. Но включится ли он зимой? |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
ничего не будет ) на крайняк есть гарантия )
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
def, Дима, к зиме подсохнет! Зато относительная влажность будет всегда оптимальна в автомобиле, ее в наших краях очень не хватает! Все нормуль будет, не включай до зимы обогрев. Климат осушает воздух, так что выветрится со временем...
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
А не проще ли пока тепло на улице, вытащить подушку сиденья на улицу и за день солнечной погоды все высохнет.
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Нда, вода это не трабл, а вот когда котэ в сиденье нафурычит, вот это реально трабл.
В пятницу ехали в деревню, котэ был в переноске, начал орать надоело ему сидеть, надо же по машине поскакать, выпустил его немного - поскакал, потом снова в переноску. Но засранец начал орать и долго так орать назойливо, но переборол он меня - выпустил, а он со злости сходил на диван заднего сиденья! Гаденыш принципиальный. Хотя раньше никогда никуда кроме лотка, который рядом стоял на диване не ходил.:) Успел остановиться, салфетками что смог, собрал. Фигово, что сиденья перфорированные. Решил трабл так: когда уже приехал, снял диван, разъединил алюминиевые кольца, которые крепят чехол на диване снизу, отогнул уголок, взял фен, продул там все, просушил. Заодно спалил фен жены один :( Потом взял развел фейри с водичкой пропитывал и сушил. В общем, запах убил. Ps За одно понял, что вода обогреву не очень то и грозит, там изоляция на проводах достаточно толстая и подогрев глубоко в сиденье. |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
DIFast,Запах убил до того момента пока влажно не станет. Ощутишь по новому. Запах кошачей мочи уже ничем не вытравить.... Только заменой сиденья.
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
St@vr, я в курсе, но только если котэ уже взрослый, мой еще котенок по сути дела. Да и если по твоему, то откуда влажности взяться будет на сиденье то снова, чтобы запах пошел?:wnk: я для верности еще кондиционером для кожи про прыскал внутри подушку, так что запаха нет :dirol:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
St@vr, Леш, бум как грится посмотреть. Но не менять же сидуху из-за мелкого зассанца :crazy: Тем более ну сколько он там смог выдавить со злости? полстопки?:wnk:
Оффтоп |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
DIFast,Было, только не в машине а в домашних условиях, сначала линолеум возле плинтуса, потом ковер. В Итоге и линолием и ковер под выкид. Чем только не чистили. Как только сыровато становится, в сезонье, все задохнуться. И еще коты воняют сильнее чем кошки. А насчет возраста, то она становится ядовито-вонючей после полугода (возраст)
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
St@vr, Оффтоп
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
на самом деле есть жидкость антизапах, что то такое, если кот нассал или пометил :) |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
:plus1::plus1:
Цитата:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
DIFast, есть средства именно по устранению запаха... ну или подручными средствами
Из самых наиболее распространенных средств, помогающих удалить запах мочи следует отметить хлорсодержащие вещества. Запах таких веществ неприятен и людям, и кошкам, но ввиду того, что у кошек обоняние в разы лучше, Вы можете нанести вред кошке. Эти вещества, хоть и хорошо отбивают запах, токсичны. Нашатырный спирт, мочевина, применение парфюмерных средств (дезодорантов, духов и пр.) вызывает еще больше сомнений в результативности. |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
abola, Оффтоп
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
DIFast, Оффтоп
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
По поводу хлорки конкретно видел плохие отзывы - с задачей чтобы не повторилось может худо бедно справляется, т.к. скотинке не нравится запах хлорки, а вот для человека чуть ли не еще хлеще пахнет. А так если поискать в интернете - есть много способов и средств (в т.ч. профильных, которые в зоомагазинах точно должны быть), которые якобы помогают. + есть специальные услуги по выведению запахов в т.ч. из салонов Авто с помощью различных хитрых технологий. Собственно это я к чему пишу то все - DIFast ты в следующий раз поосторожнее выпускай, а то для тебя может и запаха нет, а вот для кота наверняка остался, как бы он это место не признал.... |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Кота кастрировать, подушку прочистить :)
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
DIFast, что сделано, то сделано.
что метки, что моча примерно одни и те же средства. Надеюсь, что все будет нормально. а по поводу животного: 1. успокоительные животному надо давать, если есть проблемы с перевозкой 2. животные способны терпеть достаточно долго, если дорога менее 6 часов, то можно просто забыть о том, что надо лоток, в дороге ему не до этого. 3. если котенок, то тут проще - постелить в переноску впитывающую пеленку. даже если уделается сам - фиг с ним, вымыть кошака всегда проще, чем машину 4. если его не выпускать из переноски, то он чутка поорет и перестанет, не надо показывать животному, что он может поорать и ему все сделают - воспитание, как говорится... |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Обойдется на 200% не рискуй не включай, я уверен что там все в изоляции и вода ничего не испортит:shamp:
|
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Наташ, Саш, все ясно как день. знаю все. перевозил на успокоительных. он просто характер имеет. и он не пометил, а реально нагадил со злости. почитайте про канадских сфинксов - это полу-кошки, полу-собаки, полу-обезьяны. приходится мириться. на обратном пути три раза по мордасам получил, спокойно ехал. средство против гажения куплю, но по опыту владения собакой, это как мертвому припарка. надеюсь больше не повторится, иначе будет отправлен в ссылку в деревню к дворовым котам:)
и на счет терпеть, наш смело ходит в дороге в лоток, после этого 2 раза легко и в лоток. тут принцип у него, первый раз таким животным владеем. |
Re: 750 гр. воды в подушке заднего сиденья - чем грозит?
Цитата:
К тому же хлорсодержащие средства негативно скажутся на обивке, так как полностью из сидушки не вымоются. Можно предложить снять обшивку подушки и вымыть её керхером. Потом высушить полностью. Обшивку отнести в химчистку. Можно сидушку целиком в химчистку отнести. |
| Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot