Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Передний парктроник Superb II (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2683)

Клочков 25.05.2012 11:31

Передний парктроник Superb II
 
Так вот, еще впечатления: на форде был парктроник и тот колхозный, ставил в ОД, когда машину забирал, на суп заказал передний и задний парктроники заводские - во первых - очень эстетично выглядят, по сравнению с колхозом, и очень удобно и передний и задний. Расположение их на нижней кромке бампера позволяет заметить даже не самый высокий бордюр, а логика работы и пространственный звуковой эффект - это очень удобно!!! Всем советую!:good:

mk86 25.05.2012 13:35

Re: Первые впечатления
 
Клочков, совершенно согласен! Сделано здорово:plus1:

komnoff 25.05.2012 14:08

Re: Первые впечатления
 
А по мне так передний парктроник бесполезная вещь, хотя наверное кому как :pardon:

Alexander G 26.05.2012 00:10

передний парктроник Superb II
 
после мойки,скорее всего струей, выбило передний сенсор парктроника - провалился внутрь бампера. может у кого такое происходило? сам попытался поставить его на место, но не достаю пальцами,чтобы его зафиксировать как следует. может кто подскажет что там за крепление и куда поднажать

volya.ua 26.05.2012 00:18

Re: передний парктроник Superb II
 
все датчики крепятся на двухсторонний скотч

Alexander G 26.05.2012 00:31

Re: передний парктроник Superb II
 
чтобы туда со скотчем подобраться придется весь бампер снимать или ещё есть варианты?

volya.ua 26.05.2012 00:47

Re: передний парктроник Superb II
 
к сожалению без вариантов

Alexander G 26.05.2012 12:31

Re: передний парктроник Superb II
 
ок. спасибо! поеду ещё к диллеру узнаю, что они скажут

DIFast 26.05.2012 15:25

Re: передний парктроник Superb II
 
Alexander G, Есть места как туда добраться, не снимая бампер: противотуманка снять, сверху кожухи 2 снять, залезть...через них вообще хороший доступ к внутрянке бампера.

Alexander G 26.05.2012 17:46

Re: передний парктроник Superb II
 
сегодня у диллера сказали,что вроде как по гарантии должны сделать. только для начала хотят посмтреть точно ли его на мойке выбило, а не злые соседи выдавили.....вот интересно как они это определят

DIFast 26.05.2012 19:36

Re: передний парктроник Superb II
 
Цитата:

Сообщение от Alexander G (Сообщение 201155)
вот интересно как они это определят

Да никак, пусть исправляют и все тут. Ничего в данном исправлении нет страшного, я уже сказал, бампер снимать не требуется.

ArtEV 29.05.2012 09:21

Re: Первые впечатления
 
передний парктроник наверно нужен тока в одном случае, при парковке мордой к бордюру.

Михалыч 29.05.2012 11:13

Re: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от artev (Сообщение 202089)
передний парктроник наверно нужен тока в одном случае, при парковке мордой к бордюру

Первый суп был без переднего пактроника. Теперь имею возможность сравнить. Могу сказать, что с ним надежнее, но, когда надо ловить сантиметры, то все-равно лучше выйти и оценить расстояние визуально. Что касается бордюров или поребриков, то тут важнее клиренс, а это можно понять только на местности

komnoff 29.05.2012 11:21

Re: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 202124)
Что касается бордюров или поребриков, то тут важнее клиренс, а это можно понять только на местности

:plus1: поэтому и говорю, что скорее бесполезная вещь передний парк :pardon:

Sharp 29.05.2012 12:44

Re: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 202129)
поэтому и говорю, что скорее бесполезная вещь передний парк

Да успокойся ты, везде где разговор заходит о переднем парктронике ты начинаешь настойчиво доказывать о его бесполезности.

komnoff 29.05.2012 12:48

Re: Первые впечатления
 
Sharp, я всегда спокоен и я не доказываю, я говорю свое мнение :pardon:

mk86 29.05.2012 17:28

Re: Первые впечатления
 
Не горячитесь так, коллеги
Думаю, передний парк требует "пристрелки", т.е. им надо некоторое время попользоваться, чтобы безошибочно оценивать расстояние по его сигналам. У меня так было с задним.
Честно говоря, не отказался бы от парков передних. Часто ловлю себя на мысли, что паркуюсь только хвостом вперёд из-за того, что задние габариты проще отследить по зеркалам-парктронам. Но при заказе машины Зелёная Тварь ошенно сильно шею сдавила...

Slasher 29.05.2012 17:44

Re: Первые впечатления
 
У меня на S-max стоит и передний и задний. В комплексе очень удобно. Но отсутствие переднего можно пережить, хотя я соглашусь, хотел заказать оба - сэкономил:cray:

Леонид 29.05.2012 18:34

Re: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 202273)
Часто ловлю себя на мысли, что паркуюсь только хвостом вперёд из-за того, что задние габариты проще отследить по зеркалам-парктронам.

нормальный пилот всегда машину ставит мордой на выезд

SkodNick 29.05.2012 19:09

Re: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 202124)
Первый суп был без переднего пактроника. Теперь имею возможность сравнить. Могу сказать, что с ним надежнее, но, когда надо ловить сантиметры, то все-равно лучше выйти и оценить расстояние визуально. Что касается бордюров или поребриков, то тут важнее клиренс, а это можно понять только на местности

Поддерживаю, я лично доволен тем что его заказал.
Имею вопрос по нему: (пока еще бегаю оформляю машину в ГАИ и не все нюансы изучил) если маневрировать задним ходом передний парктроник работает? Ну я в том смысле что при маневре задним ходом например морду начинает заносить на припаркованный авто. Будет ли в этом случае передний парктроник пикать и показывать пиктограмки?

Opelkiller 29.05.2012 19:21

Re: Первые впечатления
 
SkodNick, При включении задней передачи, либо кнопкой, работает полностью и перед и зад. :)

пилот24 29.05.2012 19:23

Re: Первые впечатления
 
На Болерушке и зад и перед будет показывать.

kOOlik 29.05.2012 19:27

Re: Первые впечатления
 
SkodNick, да, в таком режиме на ВАГе все парктроники работают и отображаются.

Опоздал...

SkodNick 29.05.2012 19:40

Re: Первые впечатления
 
Opelkiller, kOOlik, Спасибо, я подсознательно это чуствовал, но вы меня успокоили в правильности моего выбора. Для того и заказывал передний парктроник чтобы маневрируя задом не парится про морду.
Просто еще не изучил машину потому что:
Цитата:

В суботу забрал таки своего белого пепелаца от ОД ВМ Ноябрьск. На участке Пуровск - Коротчаево пришлось активно работать рулем и тормозами :) Сейчас даже манул некогда почитать, в ГАИ пороги околачиваю. Из неприятного обнаружил несколько вибраторов под днищем. Явно плохо закреплен и дребежит при закрытии задней двери тепловой экран возле левого боченка глушителя. И что-то противно вебрирует в районе передней двери при небольшой перегазовке на хх. Методом постукивания локализовал дребезг под пластиковым экраном. Это те самые пресловутые топливные трубки? Ну и после Форда звуки от двигателя настораживают своей новизной для меня :), хотя я наверное бздю необоснованно. А так моча досихпор кипит от авто и вообще. Как поставлю на учет и немного у нас позеленет после зимы сделаю фото отчет своего авто.


Цитата:

mk86, Я еще в яму не лазил, вот тогда первые впечатления будут полные :)
Вобщем авто доволен, но как-то напрягся по поводу звука от ДВС в закрытом гараже. Может это просто от стен так отражается. Просто я не удержался и пару раз (кратковременно) таки даванул тапку своего 2.0 TSI. Теперь переживаю за турбину. Но чуствую мотор песня, главное надолго бы. :) А сверчки пофиксим - монтажной пеной :лол:

пилот24 29.05.2012 20:53

Re: Первые впечатления
 
Да не только патронники говорю же глушаки пердят не прилично

ОСА 29.05.2012 20:53

Re: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от пилот24 (Сообщение 202495)
патронники

это что-то новенькое:shok::wnk:

komnoff 30.05.2012 07:59

Re: передний парктроник Superb II
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 202273)
надо некоторое время попользоваться, чтобы безошибочно оценивать расстояние по его сигналам

а глаза на что? :pardon:
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 202325)
нормальный пилот всегда машину ставит мордой на выезд

:plus1:
Цитата:

Сообщение от SkodNick (Сообщение 202403)
Для того и заказывал передний парктроник чтобы маневрируя задом не парится про морду

никогда нельзя полностью полагаться на электронику :idea:

Михалыч 30.05.2012 08:20

Re: Первые впечатления
 
SkodNick, Да еще и разная тональность звука идет. Включаешь заднюю, но, если ты передком стоишь у препятствия, то и передний продолжает подавать несильный звуковой сигнал, все по уму, короче.
Опять же, с передним парктроником картинка на болеро красивенькая. Целая машинка высвечивается:rolleyes: пустячок, а приятно

dimp 30.05.2012 11:31

Re: Первые впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 202666)
SkodNick, Опять же, с передним парктроником картинка на болеро красивенькая. Целая машинка высвечивается:rolleyes: пустячок, а приятно

Вот это важнейшая важность парков)))


Имхо по сабжу нужны они и спереди и сзади. Особенно в условиях тесноты паковочной московской, ибо паркуюсь ежедневно так, что сзади 30 см остаётся и спереди 20. Понимаю что ща пимидоры полетят, но сидеть люблю в машинке низко, так что край передний машинки не виден вааще никак :rolleyes:

Клочков 30.05.2012 11:37

Re: передний парктроник Superb II
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 202273)
Думаю, передний парк требует "пристрелки", т.е. им надо некоторое время попользоваться, чтобы безошибочно оценивать расстояние по его сигналам. У меня так было с задним.

:plus1: к любой приблуде надо привыкнуть! парктроник- не исключение.
У меня и передний и задний стоит, все бордюры видит отлично! проверено, у работы всегда паркуюсь и разворачиваюсь на маленьком пятачке с бордюром высотой 300 мм, ни разу еще не зацепил, ни передом ни задом.
А сделано все визуально понятно и в использовании удобно.

Очень удобно, всем советую!!!

DIFast 30.05.2012 11:46

Re: передний парктроник Superb II
 
Считаю парки и перед и зад очень нужной вещью! с нашими то габаритами это нужно как воздух и вода! я лично приноровился в 1 см останавливаться по своему парку. алгоритм, когда он уже орет и показывает красным, есть еще 10 см до машины, еще чуток двинулся и в 1 см остановился. очень нервирует товарищей, которы стоят сзади :-)

Михалыч 30.05.2012 12:20

Re: передний парктроник Superb II
 
Цитата:

Сообщение от dimp (Сообщение 202747)
Понимаю что ща пимидоры полетят, но сидеть люблю в машинке низко, так что край передний машинки не виден вааще никак

Ты не прав! За что помидоры? 15 минут назад выруливал из лабиринта припаркованных машин. Очень четко передний парктроник показывает, что правым боком при выезде налево, на проезжую часть, я не задену впереди стоящую машину. Очень миленько. Лень- двигатель прогресса:idea::idea::idea:

100 матолог 30.05.2012 13:27

Re: передний парктроник Superb II
 
На Мондео у меня было и перед и зад с парктрониками,оч. удобная штука.особенно когда здаеш задом с поворотом руля.а рядом препятствие. Жалею о том,что на Суп не заказал передний парктрон.

Сергей т 30.05.2012 13:51

Re: передний парктроник Superb II
 
Цитата:

Сообщение от komnoff (Сообщение 202129)
поэтому и говорю, что скорее бесполезная вещь передний парк

Какой же ты категоричный, нельзя быть таким :idea:.
Полезный передний парктроник. Я с ними в таких узких проехдах крутился, что мужики удивлялись. В общем нужная вещьььь:good:

komnoff 30.05.2012 13:53

Re: передний парктроник Superb II
 
Сергей т, Оффтоп

Сергей т 30.05.2012 13:55

Re: передний парктроник Superb II
 
komnoff, Антон, поверь - с ними гораздо легче :wnk:

komnoff 30.05.2012 13:56

Re: передний парктроник Superb II
 
Сергей т, Оффтоп

dimp 30.05.2012 14:15

Re: передний парктроник Superb II
 
Оносительно такого:
http://s40.radikal.ru/i088/0811/2b/3dabf8819ef7.jpg
ваааще малолитражко))

mk86 30.05.2012 14:22

Re: передний парктроник Superb II
 
Закончим флуд

Михалыч 30.05.2012 14:23

Re: передний парктроник Superb II
 
Предлагаю решить вопрос демократическим путем:pisatel: Модеры! Давайте опрос, нужен ли передний партроник. Как часто им пользуетесь и пр.

Но:idea:Главное -опрос делать только срди тех, у кого он реально имеется. Основная масса из них в прошлом ездила без переднего парктроника, теперь есть с чем сравнить. И титульный вопрос: Заказали бы вы его в новую машину снова?


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot