Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Охранные системы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вопрос по сигнализации (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=256)

zhenjasja 12.05.2010 15:16

Вопрос по сигнализации
 
Забираю авто, но абсолюно не устраивает список предлагаемых сигнализаций у дилера, хочу ставить на стороне, но есть вопрос не слечу ли я с гарантии?

shpanenok 12.05.2010 15:37

Re: Вопрос по сигнализации
 
Если что-то случится, дилер обязан ДОКАЗАТЬ, что неисправность случилась в результате нерамотной установки на стороне. На деле ОД вначале пытается проехать клиенту по ушам и развести его на оплату поломки, а когда проезд не удается по причине юридической грамотности клиента или после ссылок на закон о защите прав потребителей, чаще всего просто устраняет поломку по гарантии. Так что не парься, ставь на стороне. Только у проверенных и грамотных людей.

zhenjasja 12.05.2010 15:57

Re: Вопрос по сигнализации
 
shpanenok, где ж их проверенных и грамотных то взять?

shpanenok 12.05.2010 16:14

Re: Вопрос по сигнализации
 
zhenjasja, ну тогда лучше договориться с дилером и привезти им сигналку. Они поставят. Многие дилеры на это идут без вопросов.

Mr.I 12.05.2010 18:39

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от zhenjasja (Сообщение 2979)
shpanenok, где ж их проверенных и грамотных то взять?

У вас в Питере - Угона.нет...
Рекомендую, оснащал Тойоту в этой конторе, только в Москве...
А к ОД не советую - они могут ставить только примитив и под кальку, т.е. индивидуальный подход от них вряд ли дождёшься...

koteyka 12.05.2010 18:43

Re: Вопрос по сигнализации
 
Mr.I, согласен полностью!

abola 12.05.2010 23:05

Re: Вопрос по сигнализации
 
zhenjasja,поддержу Mr.I сам неоднократно пользовался их услугами в москве, был доволен. да еще возможно они будут давать скидку по нашим картам в 10% если админ договорится.

zhenjasja 13.05.2010 06:03

Re: Вопрос по сигнализации
 
abola, да я бы от скидки не отказался, только времени нет на днях забираю авто

koteyka 13.05.2010 06:52

Re: Вопрос по сигнализации
 
zhenjasja, а к чему такая спешка прям?! :unknw: Ну заберёшь авто, а потом сигнализацию спокойно поставишь...

Mr.I 13.05.2010 07:31

Re: Вопрос по сигнализации
 
Правильно говорит Костя, тем более СуперБ не тот автомобиль, что угоняют прямо от автосалона... Но КАСКО обязательно.

zhenjasja 13.05.2010 07:35

Re: Вопрос по сигнализации
 
Mr.I, хорошо я на это надеюсь, а белый цвет наверно вообще никому не нужен, да и КАСКО есть

Mr.I 13.05.2010 07:52

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от zhenjasja (Сообщение 3066)
а белый цвет наверно вообще никому не нужен

Ну сейчас он в моде:wnk:..., ах как же восхитетелен СуперБ в белом:rolleyes:

zhenjasja 13.05.2010 08:00

Re: Вопрос по сигнализации
 
Mr.I, спасибо прям обнадежил, хоть ночуй в машине:unknw:

Mr.I 13.05.2010 08:07

Re: Вопрос по сигнализации
 
zhenjasja, да это я пошутил, СуперБ хоть в какой модный цвет не покрась, особо у угонщиков не востребован...

zhenjasja 13.05.2010 08:13

Re: Вопрос по сигнализации
 
Mr.I, буду надеется, спасибо

Автобам 19.05.2010 10:23

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от zhenjasja (Сообщение 2974)
Забираю авто, но абсолюно не устраивает список предлагаемых сигнализаций у дилера, хочу ставить на стороне, но есть вопрос не слечу ли я с гарантии?

Приветствуем участников форума! При условии установки дополнительного оборудования в техцентре, имеющем сертификат на право установки соответствующего допа, проблем никаких не будет и гарантия сохраниться в полном объеме. Разумеется, задача ОД всеми доступными способами заманить к себе, но лишить гарантии по Российскому законодательству не могут, так что не переживайте, уточните наличии сертификата на право установки в техцентре и все, а если с ОД возникнут проблемы попросите письменный отказ. Как правило, на этом этапе все заканчивается. С уважением, Денис.

Ugona.net Spb 20.05.2010 14:26

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от zhenjasja http://superb-club.com/forum/images/...s/viewpost.gif
Забираю авто, но абсолюно не устраивает список предлагаемых сигнализаций у дилера, хочу ставить на стороне, но есть вопрос не слечу ли я с гарантии?
В РФ нет закона, который запрещает владельцам автотранспортных средств устанавливать дополнительное оборудование, не влияющее на обеспечение безопасности дорожного движения.Возникающие проблемы с дилерами о сохранении гарантийных обязательств при установке дополнительного оборудования являются прямым нарушением "Закона о защите прав потребителей".
При продаже автомобиля покупателю предлагается заключить двусторонний договор (за подписью двух сторон и печатью организации-продавца), в котором может быть указан запрет на установку доп.оборудования "на стороне". Пункт договора купли-продажи или условий гарантийного обслуживания, обязывающий вас покупать и устанавливать что-либо у официального дилера, будет признан ничтожным в первом же заседании суда, поскольку он чересчур очевидно противоречит федеральному праву.

Гарантия на автомобиль. Преднамеренный обман автосалонов



С Уважением, Алексей.

Carlos 19.06.2010 15:13

Re: Вопрос по сигнализации
 
Форумчане, поделитесь информацией, что за сигнализации GEMEL и Metasystem, которые встраиваються в штатный ключ?

abola 19.06.2010 21:31

Re: Вопрос по сигнализации
 
Carlos, сигнализация не имеющая диалогового кода = иллюзия защиты.

Carlos 19.06.2010 22:21

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 6080)
Carlos, сигнализация не имеющая диалогового кода = иллюзия защиты.

А что ставить? не хотелось бы таскать с собой кучу брелоков и доп. кличей?

abola 19.06.2010 22:26

Re: Вопрос по сигнализации
 
Carlos, пандора 3300, сталкер лан 3, у многих стоит, и все довольны. данные системы защищены от кодграбберов и электронного взлома можно сказать на 100% пока взломаны такие системы не были. но естественно что можно разбить стекло, дернуть капот, если там будет замок на капот сорвать его, повредив капот, отключить сирену, найти блокировки... но у нас авто не то... да и на популярных проще угнать со стандартной сигналкой...

admin 19.06.2010 22:29

Re: Вопрос по сигнализации
 
Carlos, как вариант можно в разделе партнеры клуба задать вопросы тем, кто этим занимается - думаю, найдут чего предложить, чтобы было максимально защищенно и максимально прозрачно))))

Eliyagu 22.06.2010 11:20

Re: Вопрос по сигнализации
 
Скажем так - сигнализацию, если она конечно не элементарная совсем типа "кошки", вряд ли кто будет вскрывать электронным способом.

А вот капот выдернуть с повреждениями - тяжеловато это будет.

Лучше связку электромеханики и дополнительного иммобилайзера использовать в качестве защиты. Ну, а если уж оповещение все равно есть желание иметь, то рекомендовал бы не "телевизор" на брелок, а модуль gsm.

remark 05.07.2010 16:16

Re: Вопрос по сигнализации
 
а хороший модуль GSM может кто-то порекомендовать?

Eliyagu 05.07.2010 19:30

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от remark (Сообщение 7024)
а хороший модуль GSM может кто-то порекомендовать?

Довольно давно работаем с Sobr - довольны, хорошее соотношение цена/качество, приличный функционал, возможность нарастить до приличного комплекса.

Mr.I 05.07.2010 19:57

Re: Вопрос по сигнализации
 
remark, я бы предпочёл недорогой с оптимальным функционалом и сервисом Car-Online, GSM-автопейджер MS P GSM Light или более продвинутый MS P GSM 3. Но это в дополнение к уже установленным сигналке и доп.иммо. Если доп.иммо ещё не стоит, то отличным выбором может стать MS PGSM Спутник. К последнему, лично я и склоняюсь:good:

Ugona.net Spb 06.07.2010 13:14

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от remark (Сообщение 7024)
а хороший модуль GSM может кто-то порекомендовать?

Лучший вариант - это система MS PGSM Спутник .
Эта система отзвонится Вам на телефон при срабатывании датчика удара\наклона\перемещения , открытии дверей\капота\багажника.Можно подключить сирену , без противоразбойной метки двигатель не заведется.Нажимать на ней ничего не надо ,достаточно просто носить с собой.Можно смотреть за перемещением автомобиля через бесплатный интернет сервис www.car-online.ru .Все это без абонентской платы , оплачиваете только сим карту (около 50 р. в месяц)

В идеале еще добавить доп.цифровое реле и замок на капот.

С уважением , Роман

Sergun 06.07.2010 14:28

Re: Вопрос по сигнализации
 
А что на счет MS Dialog
http://ugona.net/item703.html

хорошего/плохого скажете?

Ugona.net Spb 06.07.2010 14:50

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 7085)
А что на счет MS Dialog http://ugona.net/item703.html хорошего/плохого скажете?

Система с ОЧЕНЬ хорошей кодировкой.Это первая и единственная автосигнализация в мире , работающая на блютузовской частоте.Код - граббер на эту частоту ради одной сигнализации я думаю делать не будут.Да и помимо этого там применен высокоскоростной диалоговый код.В Сталкере 600 диалог попроще и на стандартной частоте , на которой работают все сигнализации и есть куча кодграбберов , код не могут взломать уже на протяжении 6-ти лет.
Есть встроенное цифровое реле - иммобилайзер , очень удобный и красивый брелок.
Единственный минус - это отсутствие двухсторонней связи , но это исправляется при установки вот такого комплекса

С уважением , Роман

Sergun 06.07.2010 15:23

Re: Вопрос по сигнализации
 
Роман, спасибо за ответ. А комплекс имеет фиксированную комплектацию? Например, мне сирена совершенно точно не нужна. Можно ли собрать какую-то систему или, так сказать, комплектации фиксированные? :)
И еще, если эта система (MS Dialog) работает на частоте Blue Tooth, нет ли взаимодействия с телефоном или hands free.

Eliyagu 07.07.2010 09:14

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от ugona.net spb (Сообщение 7082)
Лучший вариант - это система ms pgsm Спутник .

А можно задать нескромный вопрос - почему он лучший?
Ведь таже 100-ка с gps модулем преспокойно откроет Вам на мобильнике и карту и точку местонахождения автомобиля - главное чтобы телефон поддерживал выход в интернет...Что сейчас далеко не новинка.
Да и по защите собрать конструктор с цифровыми блокировками и прочими прелестями - не проблема...

Ugona.net Spb 07.07.2010 09:57

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 7092)
Роман, спасибо за ответ. А комплекс имеет фиксированную комплектацию? Например, мне сирена совершенно точно не нужна. Можно ли собрать какую-то систему или, так сказать, комплектации фиксированные? И еще, если эта система (MS Dialog) работает на частоте Blue Tooth, нет ли взаимодействия с телефоном или hands free.

Если ставить комплекты - то только фиксированные комплектации , причем на них не распространяются никакие скидки....,скидка там уже учтена в стоимости (порядка 20%).Комплектов на основе Диалога 3 - это:
Диалог GSM Лайт
Диалог GSM Стандарт
Диалог GSM Люкс

С уважением , Роман



Добавлено через 32 минуты

Цитата:

Сообщение от eliyagu (Сообщение 7138)
А можно задать нескромный вопрос - почему он лучший? Ведь таже 100-ка с gps модулем преспокойно откроет Вам на мобильнике и карту и точку местонахождения автомобиля - главное чтобы телефон поддерживал выход в интернет...Что сейчас далеко не новинка. Да и по защите собрать конструктор с цифровыми блокировками и прочими прелестями - не проблема...

Цена совсем другая получается.В Спутнике в отличае от 100-ки уже встроенный gps приемник , датчик удара , и противоразбойные метки на 2.4 ГГц.Для того , чтобы довести 100-ку до уровня Спутник + ms-rl 300 , нужно к 100-ке доставить sobr-ip 01 + sobr-gps 01 + датчик удара - а это уже совсем-совсем другая сумма.

С уважением , Роман

Eliyagu 07.07.2010 10:04

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Ugona.net Spb (Сообщение 7139)
Цена совсем другая получается.В Спутнике в отличае от 100-ки уже встроенный gps приемник , датчик удара , и противоразбойные метки на 2.4 ГГц.Для того , чтобы довести 100-ку до уровня Спутник + ms-rl 300 , нужно к 100-ке доставить sobr-ip 01 + sobr-gps 01 + датчик удара - а это уже совсем-совсем другая сумма.

Аааа, ну так бы сразу и сказали - что лучшая - это значит дешевая....

Папа 07.07.2010 19:59

Re: Вопрос по сигнализации
 
По своему опыту в данной теме могу посоветовать поставить сигналку с пейджером,для обратной связи с машинкой,это от хулиганов.Поставить дополнительный иммобилайзер и замок на капот.В этом деле не плохо справились специалисты из Автосекьюрити,мне понравилось отношение и качество работ!!!Есть другой вариант,тупо застраховаться в Ингосе или Росгосстрахе.И не надо тужиться,экспериментировать,ломая голову какой иммобилайзер или какую сигналку,можно лвиную середину выбрать.Поставить сигу попроще но с пейджером и и застраховаться.
Опять же,никому мнение не навязываю,всё из личного опыта,в том числе страховые компании:wnk:

Sergun 07.07.2010 20:27

Re: Вопрос по сигнализации
 
Страховка даже не обсуждается - однозначно да. Проблема в том, что на полисе ездить не получится, если машину уведут. То есть, понятно, что денежные потери минимизируются, но все равно ходиить пешком придется месяца 3-4 как минимум.

Папа 07.07.2010 23:44

Re: Вопрос по сигнализации
 
Sergun
Зато сердечко здоровее,пузо нафиг,ножки стройные,экономия денег и самое главное нервы в поряде-это если вы москвич,тем более:wnk:

Sergun 13.07.2010 08:53

Re: Вопрос по сигнализации
 
Вот сайтец интересный - там идет обсуждение.. скажем так, противоположной заинтересованной стороны ;)
http://www.phreaker.us/forum/index.php

Макс 67 09.12.2021 16:33

Re: Вопрос по сигнализации
 
Какую сигнализацию лучше поставить на skoda superb 2 2010

Comdir 09.12.2021 16:42

Re: Вопрос по сигнализации
 
Цитата:

Сообщение от Макс 67 (Сообщение 631062)
Какую сигнализацию лучше поставить на skoda superb 2 2010

Лучше всего поставить сигнализацию КАСКО. Главный плюс - не надо курочить проводку. И эффективность точно такая же, как у сигнализаций других типов.

Серж-сараевод 09.12.2021 20:05

Re: Вопрос по сигнализации
 
Comdir, на Суп не анти-угонялка (ака КАСКО) нужна, а хороший блочок с сервисными функциями.

Добавлено через 57 секунд

Макс 67, нужны защита или удобства?


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot