Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1841)

StAlex 05.10.2011 18:40

Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите разрулить ситуевину - заказал собственно сабж - код pt3 , но! блутуза нет! кнопка телефона на руле не работает. на болеро кнопка телефона просто убирает звук. что подразумевает собой подобная опция, какие работы при заказе оной производятся аж на 17 тысяч рублей?

у кого присутствует данная опция и блутуз работает, отзовитесь пожалуйста!
посоветуйте как грамотно разрулить ситуацию. разругаться большого труда не составляет, а вот проблему решить ....

очень надеюсь на ваши ответы.

pil123 05.10.2011 19:07

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
под сиденьем водителя или пассажира(точно не помню под каким, у меня и там и там есть, один усилок, второй блок блютуз) должен быть блок блютуса, если там пусто, то вас обманули.
по функционалу: разговор через динамики авто, чтение записной книги с экрана магнитолы и максидота, воспроизведение музыки через канал блютуз.
советы: требовать заказанное или компенсировать отсутствие.

StAlex 05.10.2011 19:13

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
pil123,
Tamst,коробочку надо посмотреть... на стоянке авто. спасибо.
а у вас в договоре прописана именно данная опция и все работает?

pil123 05.10.2011 19:16

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
у меня в перечне дополнительного оборудования прописано:
"подготовка под установку телефона с GSM II c Bluetooth"
все работает:)

StAlex 05.10.2011 19:18

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
pil123,а нельзя по VIN проверить комплектацию, вплоть до дополнительных опций ?

pil123 05.10.2011 19:19

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
можно, только я в этом не помошник
вот тут спросите http://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1206

Opelkiller 05.10.2011 19:36

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
Tamst, Под водительским сиденьем усилок магнитолы, блютуз под пассажирским должен быть:crazy:

alienfrom33 05.10.2011 19:42

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
Bt под пассажирским сиденьем. А вы пытались спарить бт телефон с машиной? т.к. до спаривания устройств ничего работать не будет. там как минимум надо 16 значный пин код ввести

pil123 05.10.2011 19:55

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
alienfrom33, какой еще 16-ти значный?:crazy: любой 4-х значный.

StAlex, да, вы телефон пробовали искать через максидот? насколько я помню поиск производится только через там, есть-ли в максидоте пункт "телефон"?

alienfrom33 05.10.2011 20:01

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
pil123, такой вот... когда я учил понимаю старенький disaer и новенький superb с gms3 premium пришлось вводить 16 значный pin. правда кажый символ повторялся по 4 раза

StAlex 05.10.2011 20:34

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
pil123,
alienfrom33, я пытался прямо через setup bolero. там даже пункта такого нет как телефон. через маленький экран попробую ...

alienfrom33 05.10.2011 20:35

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
надо через maxidot подключать. Полазай по опциям меню, там все достаточно понятно

pil123 05.10.2011 20:44

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
Вложений: 1
вот что говорит мануал:

Trevel 05.10.2011 21:18

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
Если блока под правой сидухой (под ковриком заныканный!) в полу нету, то ни МаксиДот, ни Болеро ничего ненайдет!!!! Заехать к Продавцу-Дилеру и потребовать подключить авто к сервисному компу-если комп не видит блок Блютуз-значит его Вам или не поставили или Вас проставили...
По-любому, "это прискоррррбно!" (с):diablo:

StAlex 05.10.2011 21:25

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
что ж, пожелайте мне удачи, господа ...

спасибо за ответы!




LeftHook 05.10.2011 21:34

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
Недавно менял себе трубу. По привычке запустил поиск БТ-устройств с телефона. Он находит "SKODA_BT", далее "подключить", ввод кода и все ОК.

SkodNick 05.02.2012 20:51

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
Поясните в чем функциональные отличия второго комплекта блютуза от третьего?
У меня Самсунг Гелекси С2, кто-нибудь пользуется таким в Супербе?

ОСА 05.02.2012 20:58

Re: Подготовка под установку телефона GSM II с Bluetooth, MaxiDot
 
SkodNick, поюзай поиском. Есть на форуме такая тема. Если кратко, то лучше прием............ Остальное поищи.

Добавлено через 5 минут

лови:
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=25 Почитай, там есть полезная инфа.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot