Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Разница подвесок Superb 2 и Superb 3 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11042)

Timurkin 02.09.2020 21:27

Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Прокатившись на Ауди А3(третье поколение на MQB) в очередной раз отметил лучшую работу подвески по сравнению со своим вторым Супом на ППД.
А именно:
- нет козления
- подвеска жестковата на Ауди, но как-то более упруго и благородно проезжает неровности.

Точно знаю о чем пишу, т.к. проезжал именно те рельсы и неровности, которые постоянно проезжаю на своей.

Сейчас все больше посещают мысли перейти на европодвеску, но меня мучает один вопрос, а действительно моя машина на европодвеске поедет также как любой свежий Ваг на MQB?
То есть, может быть разница и в самой платформе еще, может на MQB отличается конструкция подвески?

Я так понимаю что и на Кодиак и на Суперб также ставят сейчас ППД?
Но там точно подвеска работает лучше чем у меня(брал на тест-драйв и то, и то).

Добавлено через 2 минуты

P.S. Можно было бы сказать что просто у меня уже старая и уставшая машина, но во-первых на каршеринговой Ауди тоже был пробег уже под 70, и она явно была подушатана, но подвеска при этом там все равно отрабатывала отлично.
А у меня как козлила при покупке с пробегом в 86 тысяч, так и козлит.

westkaa 02.09.2020 21:43

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617222)
Сейчас все больше посещают мысли перейти на европодвеску, но меня мучает один вопрос, а действительно моя машина на европодвеске поедет также как любой свежий Ваг на MQB?

Эффект от европодвески для попомера поначалу присутствует,но потом привыкаешь,и машина снова становится жёсткой,ососбенно,если пересаживаешься с более мягкого авто.Управлеемость становится точно лучше однозначно.3-й суперб все равно жёсткий
Как-то прочитал в сети опус владельца октавии на MQB,который продал её после неоднократных замен амортизаторов,резинок,пружин и прочего.В общем постарался смгячить подвеску,но так ничего и не добился.Продал машину.
Суп 2,даже на европодвеске это некомфортный по подвеске авто,тем более для своего класса и размеров.
Но у него куча других преимуществ:good:

Umnikum 02.09.2020 21:43

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617222)
А у меня как козлила при покупке с пробегом в 86 тысяч, так и козлит.

Что значит козлит? Не приходилось ездить на 2-м Супе...
По сравнению с Hyundai Sonata NF подвеска на 3-м супе жёсткая, но чёткая. Машина чётко рулится, не ложится на крыло в повороте. Но и проезжать лежачие полицейские не особенно комфортно. Это на стоковых колёса 215/60R16.

Вообще при недостатке тяговооружённости (с мотором 1,4) я ненапрягась вхожу в повороты на хорошей скорости так, что на неровной трассе с большим количество поворотов все солярисы/фокусы и прочие бешенные вечноспешащие машинки (у которых мощность мотора/масса выше) всегда сильно отстают. Машина едет чётко как по рельсам. В занос её направить практически невозможно. Ну или почти невозможно.

iSewen 02.09.2020 21:51

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 617224)
Суп 2,даже на европодвеске это некомфортный по подвеске авто

Не могу согласиться, хотя у меня ещё не спорт, но уже не евро )
Менял амортизаторы, пружины (подбирал помягче) и кое чего по ходовой, может из-за этого она весьма комфортно рулится, и вообще комфортно едет по любой дороге
Желающих могу прокатить

Timurkin 02.09.2020 21:59

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 617226)
Желающих могу прокатить

Вот мне это и надо, только в СПб)))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 617225)
Что значит козлит? Не приходилось ездить на 2-м Супе...

Рельсы и лежачие я проезжаю на скорости километров 5, и все равно машина очень грубо это проходит - любые острые стыки, ямки, машина проходит с неприятным буханьем. Причем это не стук разбитой подвески, а именно козление - как будто на машине амортизаторов нет.

Добавлено через 2 минуты

И сегодня. Просто офигел когда эти же рельсы и ямы я проехал на Ауди - да, жестковато, но ни намёка на пробой не было. Сбито, упруго, то что нужно.

iSewen 02.09.2020 22:08

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617227)
Вот мне это и надо, только в СПб)))

Это затруднительно, уже не поедем в этом году в СПб
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617227)
проехал на Ауди - да, жестковато, но ни намёка на пробой не было

У меня нет пробоев и намеков на них

Comdir 02.09.2020 22:12

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Timurkin, всё что ты описываешь - это особенности ППД. Суперб не проектировался под такую подвеску, вот и скачет на ней как козёл ;)
Послушай вон Умника, он четко просёк взаимосвязь между управляемостью и мягкостью подвески. Вишь, как в повороты входить стал, аж масло давит через коленвал!

Timurkin 02.09.2020 22:20

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 617231)
Timurkin, всё что ты описываешь - это особенности ППД. Суперб не проектировался под такую подвеску, вот и скачет на ней как козёл ;)
Послушай вон Умника, он четко просёк взаимосвязь между управляемостью и мягкостью подвески. Вишь, как в повороты входить стал, аж масло давит через коленвал!

Ясно!
В общем надо копить на евро-комплект :)

Барсук СПб 02.09.2020 22:20

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
На моем Супе2 была европодвеска. Суп3 едет мягче и комфортнее, но Суп2 не замечал колейности на дороге.

Timurkin 02.09.2020 22:22

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 617230)
Это затруднительно, уже не поедем в этом году в СПб

Да вот я знаю что в Москве много у кого нужный мне конфиг.
Питерские на вторых лифтбеках с евро то остались интересно?

Komisar 02.09.2020 22:23

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617235)
Да вот я знаю что в Москве много у кого нужный мне конфиг.
Питерские на вторых лифтбеках с евро то остались интересно?

Сапсан тебе в помощь :drinks:

iSewen 02.09.2020 22:25

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 617233)
Суп2 не замечал колейности на дороге

Колейность стал замечать когда резина поизносилась конкретно, поставил новую и пропала, ну и параметрию от сироко в рейку залил, вообще стало отлично

AleksanDER 02.09.2020 22:42

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 617237)
Колейность стал замечать когда резина поизносилась конкретно, поставил новую и пропала, ну и параметрию от сироко в рейку залил, вообще стало отлично

У себя стал замечать, что машина стала очень чувствительна к колее. Стоит в неё попасть, как начинается рыскание из стороны в сторону, причем руль при этом держу ровно. Грешу на усталасть сайлент блоков, хотя явных признаков их износа нет.

iSewen 02.09.2020 22:46

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
AleksanDER, резина в каком состоянии? Мне показалось что у моей старой за 5 сезонов боковина стала мягче, стоило поставить новую и всё стало норм

Серж-сараевод 02.09.2020 23:57

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
AleksanDER, проверь малые поперечные рычаги в задней подвеске. Они не особо долговечные, а симптоматика такова, как ты описал.

i-1 03.09.2020 00:53

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 617240)
AleksanDER, проверь малые поперечные рычаги в задней подвеске. Они не особо долговечные, а симптоматика такова, как ты описал.

Тоже хотел сказать про них.

Добавлено через 57 секунд

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 617237)
..., ну и параметрию от сироко в рейку залил, вообще стало отлично

вместо ттрс? Лучше?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 617226)
Менял амортизаторы, пружины (подбирал помягче) и кое чего по ходовой, может из-за этого она весьма комфортно рулится, и вообще комфортно едет по любой дороге
Желающих могу прокатить

Я тоже сторонник мягкости и высоты. Высота получилась, а вот мягкость не очень. При случае - обязательно воспользуюсь предложением ;-)

Владимир Мазаев 03.09.2020 08:01

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
После покупки Суперба (уже третьего по счету :yahoo:) сразу меняю:
- пружины на Евро или на Спорт (на Суперб 2 были Евро Лемфодер, сейчас на Суперб 3 стоят Спорт VAG)
- амортизаторы на Бильштайн В6 (вопрос религии, мне очень нравятся)
- задние отбойники
- сайлентблоки на от Ауди S3 (именно от S3, а не от RS3!!)
- диски полуковка (вес 8,5 кг заместо 14 кг :shok: штатных)
- прошивка рулевой рейки по необходимости
Были ещё мысли поменять стабы для лучшей рулёжки, но потом оставил эту затею, решил что перебор уже.
Четвертый год так езжу, премного доволен :good: и управляемостью и упругостью/комфортом подвески. Прямо то что надо.
Тестил рестайлинговый Суперб 3 на предмет DCC и матричного света.
Свет, конечно, хорош. А вот по подвеске мой вариант мне нравится больше, мысли в сторону DCC отпали :pardon:

СтражДорог 03.09.2020 09:00

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617222)
отметил лучшую работу подвески по сравнению со своим вторым Супом на ППД

Ну как бы прямое сравнение вряд ли показательно, ибо слишком разные машины - габариты, масса, база и пр. И да, на А3 сзади не балка ли случаем (как на слабосильных гольфах и октавиях)?

AleksanDER 03.09.2020 09:09

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 617239)
AleksanDER, резина в каком состоянии? Мне показалось что у моей старой за 5 сезонов боковина стала мягче, стоило поставить новую и всё стало норм

Резина уже на подходе, но дело не в ней, т.к. на зимней всё тоже самое.

Добавлено через 47 секунд

Серж-сараевод, спасибо, проверю.

Timurkin 03.09.2020 09:15

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 617245)
Ну как бы прямое сравнение вряд ли показательно, ибо слишком разные машины - габариты, масса, база и пр. И да, на А3 сзади не балка ли случаем (как на слабосильных гольфах и октавиях)?

Может и балка, но я писал выше что тестил и похожие авто - третий Суп и Кодиак. И там тоже было мягче. Тогда я списал это на то что просто у меня старая машина уже и она так не поедет как новая.
Но если переход на евро даст такой же эффект как на описанных машинах выше, меня бы это очень порадовало.

Добавлено через 3 минуты

Для себя наметил такой переход на евро:
Подбор по вину от заводской европодвески 2.0 TSI в каталоге Sachs:
- Пружины перед/зад
- Аморты передние
- Пыльники и отбойники передних амортов
Вроде ничего не забыл?
P.S. Опорные подшипники и опоры передних амортов поменял пару недель назад.

Серж-сараевод 03.09.2020 10:19

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 617246)
Серж-сараевод, спасибо, проверю.

Кстати, добавочка - сайленты могут выглядить при дефектовке монтировкой почти норм, но только на демонтированном рычаге видно, что им хана :( Так на Октавии было, заменил и пошла как по рельсам :good:Вот кстати нашел пост с описанием как они выглядят - https://www.drive2.ru/l/4245706/

Добавлено через 24 минуты

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617248)
Подбор по вину от заводской европодвески 2.0 TSI в каталоге Sachs:
- Пружины перед/зад
- Аморты передние
- Пыльники и отбойники передних амортов

А задние аммо не будешь менять? Сколько они пробежали?
PS: Посмотри еще Boge (братан Sachs). Два раза на Октавии ставил, в последний раз, правда, 3 года назад. Но оба раза комплекты служили по 100ткм без вопросов и при том очень комфортные. Оба раза были made in Germany. Потому внимание к месту производства, они, как и "сова", могли тоже скурвиться, перетащив производство в Поднебесную.

Aqualion 03.09.2020 10:31

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617235)
Да вот я знаю что в Москве много у кого нужный мне конфиг.
Питерские на вторых лифтбеках с евро то остались интересно?

Могу предложить проехаться на сарайке на евро.

Umnikum 03.09.2020 10:44

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 617239)
резина в каком состоянии?

Очень сильно плавность хода зависит от марки резины и типо-размера.
Чем ниже профиль - тем жёстче.

На Супе довольно жёсткая повеска. R16 (215/60) с большим профилем (давление - 2,3) как-то выдерживают, не пробивает. Лежачие полицейские я проезжаю на 20 км/ч (лень переключаться на 1 передачу).

Кстати марка и модель резины тоже очень сильно влияют на динамику/плавность и шумность. Перехожу на зиму (аналогичного типоразмера) и машина становится более валкая и плавная.

Timurkin 03.09.2020 10:45

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 617252)
А задние аммо не будешь менять? Сколько они пробежали?
PS: Посмотри еще Boge (братан Sachs). Два раза на Октавии ставил, в последний раз, правда, 3 года назад. Но оба раза комплекты служили по 100ткм без вопросов и при том очень комфортные. Оба раза были made in Germany. Потому внимание к месту производства, они, как и "сова", могли тоже скурвиться, перетащив производство в Поднебесную.

Пробег 145 тысяч, родные аморты все должны быть. Думаешь задние тоже поменять надо уже?
По бренду, у Boge также по каталогу можно подобрать нужные пружины и аморты?

Добавлено через 54 секунды

Цитата:

Сообщение от Aqualion (Сообщение 617254)
Могу предложить проехаться на сарайке на евро.

А ты переходил на евро или заводская была? Если что подъеду, виделись же уже)

Aqualion 03.09.2020 10:53

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617256)
А ты переходил на евро или заводская была? Если что подъеду, виделись же уже)

С завода была. Резина штатная 225/45r17
Был на техосмотре на прошлой неделе, по подвеске нареканий не было.

birelli 03.09.2020 10:55

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 617255)
На Супе довольно жёсткая повеска. R16 (215/60) с большим профилем (давление - 2,3) как-то выдерживают, не пробивает. Лежачие полицейские я проезжаю на 20 км/ч (лень переключаться на 1 передачу).

Жесткая и шумная она от ппд. Физику не обманешь. На евро машина и мягче, тише, и на скорости себя более адекватно ведет.

kostik123 03.09.2020 11:10

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617227)
Рельсы и лежачие я проезжаю на скорости километров 5, и все равно машина очень грубо это проходит - любые острые стыки, ямки, машина проходит с неприятным буханьем. Причем это не стук разбитой подвески, а именно козление - как будто на машине амортизаторов нет.

Вот кстати рельсы лучше проезжать на 20 км/ч а не на 5, гораздо мягче проходит.
себе при переходе купил пружины килен и аморты кони спорт. Выигрыш и в комфорте и в управляемости.
Правда недавно (евро прошло около 40к км) заметил, что неровности, а особенно лежачие начал проезжать гораздо мягче. В управлении уходшений не заметил и ничего не течёт. Вопрос, это всё притёрлось и надо радоваться или наоборот что-то начинает уставать?

Timurkin 03.09.2020 11:11

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 617259)
Жесткая и шумная она от ппд. Физику не обманешь. На евро машина и мягче, тише, и на скорости себя более адекватно ведет.

Вот кстати если она ещё и тише станет на евро будет вообще огонь!
Это же то что больше всего меня бесит - шум от дороги и жесткость подвески!

Umnikum 03.09.2020 11:34

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617256)
Пробег 145 тысяч, родные аморты все должны быть. Думаешь задние тоже поменять надо уже?

Надо поискать в Питере сервис с вибростендом. Где-то должен быть. В Москве точно знаю парочку. И там можно оценить изношенность амортизаторов (в процентах) и принять решение - менять или ещё побегают. Диагностика подвески 3 года назад стоила в районе 1000 руб. Это относительно не дорого. Я бы съездил.

Потому что "мне показалось" - это что-то субъективное. Может так получиться, что новые аморты существенно ничего не изменят. И на стоимость авто на вторичном рынке это существенно не повлияет.

Может быть правильнее было бы выбрать машину мечты (допустим Ауди А3 или мерин А-класса) и начать копить на неё?

Wint 03.09.2020 11:34

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617262)
Вот кстати если она ещё и тише станет на евро будет вообще огонь!
Это же то что больше всего меня бесит - шум от дороги и жесткость подвески!

Полицаев она будет мягче проходить и тише, отбой меньше. А при обычной езде тише не станет.

birelli 03.09.2020 11:37

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 617264)
А при обычной езде тише не станет.

На скорости чутка должна. Машинка пониже => всяк потише.

Wint 03.09.2020 11:44

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 617265)
На скорости чутка должна. Машинка пониже => всяк потише.

Не заметил.

Timurkin 03.09.2020 11:46

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Umnikum, новая машина всегда хорошо, и то, что дороже авто с другой подвеской не станет, это факт.
Вложения не самые маленькие, если с работой, то на круг выйдет тысяч 20.
Но на новую машину добавлять горааааздо больше :cray:

Серж-сараевод 03.09.2020 12:39

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617256)
Пробег 145 тысяч, родные аморты все должны быть. Думаешь задние тоже поменять надо уже?

На мой взгляд обязательно! Но это мой взгляд, хотя и с другой стороны - передние новые стойки, а задние - старые... Ну сам посуди, не комильфо ведь :dirol:

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617256)
По бренду, у Boge также по каталогу можно подобрать нужные пружины и аморты?

Да, можно. Лучше по западному онлайн каталогу - https://aftermarket.zf.com/go/en/aft...on/catalogs/#/

Есть строка поиска через VIN.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 617265)
На скорости чутка должна. Машинка пониже => всяк потише.

Месье проходил продувку в аэротрубе? :dirol:PS: Перешел с ППД на евро, но разницу не заметил в свое время.

Timurkin 03.09.2020 13:25

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Серж-сараевод, итого вот что вышло:
Boge пружин нет, только аморты если.
Аморты Boge перед/зад:
36-K84-A
30-D84-A
Аморты Sachs перед/зад:
317 578
311 346
Пружины Sachs перед/зад:
997 845
994329
Комплект пыльников+отбойники Sachs перед/зад:
900 136
900 202

По цене аморты Sachs и Boge +- одинаковы. Как-то настроился уже на Sachs, чтобы собрать все одного бренда уже.
Ну и хочется надеяться, что это все точно подойдет мне. Пружины точно должны подойти, ставил комрад с форума на такой же связке как у меня.

Добавлено через 5 минут

Отдельный вопрос, если кто знает. Действительно под этим номерами:
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617280)
Комплект пыльников+отбойники Sachs перед/зад:
900 136
900 202

Будут именно пыльники вместе с отбойниками?
Просто как-то подозрительно дешево, по Автодоку комплекты в районе 1000 рублей стоят.

Серж-сараевод 03.09.2020 13:42

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Timurkin, ну тогда Бог в помощь! :good:
Главное, что пружики - не Lesjofors :лол:
PS: Хоть дело было с Октавией, но после перехода на евро с ППД комфорт улучшился, было такое. Так что, надеюсь, тоже не пожалеешь. Правда, первое время пришлось переучиваться к меньшему клиренсу. Особенно зимой, когда снежные булыги уборщики иногда теряют. Тогда защита поддона картера очень спасала.

Добавлено через 13 минут

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617280)
Будут именно пыльники вместе с отбойниками?

Я брал комплект от Брата, т.е. от Boge. Посмотрел в архивах Автодока. Действительно комплект идет, в коробке две пары. Помню, что они какие-то хлипкие были, а пыльники, как из целофана, слесарь тоже поржал.
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617280)
Просто как-то подозрительно дешево, по Автодоку комплекты в районе 1000 рублей стоят.

Где ссыкотно-дешево нашел? В zzap тоже стартует ценник от 750 рублей. Кстати, если хочешь сэкономить бабла кусок, попробуй чезе zzap. Иногда хорошая экономия получается по сравнению с автодоком.

Timurkin 03.09.2020 13:47

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 617282)
Я брал комплект от Брата, т.е. от Boge. Посмотрел в архивах Автодока. Действительно комплект идет, в коробке две пары. Помню, что они какие-то хлипкие были, а пыльники, как из целофана, слесарь тоже поржал.

Ну отходили то норм по итогу или как?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 617282)
Где ссыкотно-дешево нашел? В zzap тоже стартует ценник от 750 рублей. Кстати, если хочешь сэкономить бабла кусок, попробуй чезе zzap. Иногда хорошая экономия получается по сравнению с автодоком.

Это в курсе, единственное, опасаюсь нарваться на подделку в погоне за самой низкой ценой на zzap.

Серж-сараевод 03.09.2020 13:53

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617286)
Ну отходили то норм по итогу или как?

Не особо. Один задний и один передний пыльник слетали со своих мест. Но это было видно только на подъемнике. Но тут не могу сказать точно кто лопухнулся - Bogue или слесарь. Но выглядели эти пыльники по-дешмански...

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617286)
Это в курсе, единственное, опасаюсь нарваться на подделку в погоне за самой низкой ценой на zzap.

Автодок - такой же агрегатор и берет у контор, которые есть и в zzap. Я брал некоторые вещи через zzap у ОД по ценникам, которые Автодоку не снились.

Timurkin 03.09.2020 14:03

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 617289)
Не особо. Один задний и один передний пыльник слетали со своих мест. Но это было видно только на подъемнике. Но тут не могу сказать точно кто лопухнулся - Bogue или слесарь. Но выглядели эти пыльники по-дешмански...

У меня когда меняли опорники недавно, поменяли один пыльник, на старом была трещина. Но после того как все сделали, уже дома обнаружил что пыльник как будто не оделся до конца вниз(причем старый, а не новый). Рукой сам поправил. И обратил внимание что они то фактически никак не крепятся, так что может быть это нормально что они могут елозить туда-сюда?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 617289)
Автодок - такой же агрегатор и берет у контор, которые есть и в zzap. Я брал некоторые вещи через zzap у ОД по ценникам, которые Автодоку не снились.

Ну вот посмотри плиз, по амортам:
https://www.zzap.ru/public/search.as...tnumber=317578
100500 контор, названия которых мне ни о чем не говорят. Как я пойму, где норм? Только лишь по отзывам ориентироваться?

Серж-сараевод 03.09.2020 14:12

Re: Разница подвесок Superb 2 и Superb 3
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617291)
так что может быть это нормально что они могут елозить туда-сюда?

ХэЗэ :(

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617291)
Ну вот посмотри плиз, по амортам:
https://www.zzap.ru/public/search.as...tnumber=317578
100500 контор, названия которых мне ни о чем не говорят. Как я пойму, где норм? Только лишь по отзывам ориентироваться?

Да, видимо тут есть нюансы. Я давно тарю на zzap и в Мск могу порыть и отзывы, и историю. Но это только для ответственных вещей, типа аммо или рычаги. А мелочь исключительно на zzap по самой низкой цене.
Оффтоп


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot