Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Левая подушка двигателя. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10219)

Den-sl 05.07.2018 12:49

Левая подушка двигателя.
 
На днях провел изыскания на тему левой подушки двигателя, а вот что выяснил. Для определения состояния данного резинотехнического изделия, производитель снабдил его выпадающим флажком. В этой связи для определения необходимости её замены, нам нужно всего навсего открыть капот и кинуть взгляд между блоком предохранителей и АКБ.

http://superb-club.com/forum/picture...pictureid=1427
http://superb-club.com/forum/picture...pictureid=1426

Если флажок торчит как на фото, опора требует замены.

Ultras 05.07.2018 12:51

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 564135)
На днях провел изыскания на тему левой подушки двигателя, а вот что выяснил. Для определения состояния данного резинотехнического изделия, производитель снабдил его выпадающим флажком. В этой связи для определения необходимости её замены, нам нужно всего навсего открыть капот и кинуть взгляд между блоком предохранителей и АКБ. http://superb-club.com/forum/picture...pictureid=1424
http://superb-club.com/forum/picture...pictureid=1425
Если флажок торчит как на фото, опора требует замены.

Фото то нет! Царь не настоящий!!!!
И флажок только у Оригинала или у того же Лемфордер есть тоже ?)

Den-sl 05.07.2018 12:54

Re: Левая подушка двигателя.
 
Ultras, лимфордер и есть оригинал.
Фото в альбоме у меня. Или там тоже не видно?

Aqualion 05.07.2018 13:01

Re: Левая подушка двигателя.
 
А есть фото без флажка, чтобы понять о чем идет речь?

Wint 05.07.2018 13:30

Re: Левая подушка двигателя.
 
В первозданном виде этот язычок спрятан внутрь, как хвост/лапы/голова у чюрюпахи. Когда люфт критичен, у язычка появляется "свободу попугаям".

Большой 05.07.2018 13:38

Re: Левая подушка двигателя.
 
Правая с такой же басней?

Ultras 05.07.2018 14:16

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 564137)
Ultras, лимфордер и есть оригинал.
Фото в альбоме у меня. Или там тоже не видно?

Денис, я не хочу тебя огорчать, но ты не первый человек, который поставил Лемфордер и определил его как оригинал. Хотя оригиналы могли делать разные заводы и пр-тели - под заказ. Меня интересует тема чисто флажка, по фоткам не очень понятно, что ты имеешь ввиду, а именно когда он виден и когда нет, может как-то красным кругом можешь показать ?
Или, если я правильно понимаю, черная эта штучка и есть флажок ?

Денис. 05.07.2018 14:35

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 564154)
Денис, я не хочу тебя огорчать, но ты не первый человек, который поставил Лемфордер и определил его как оригинал. Хотя оригиналы могли делать разные заводы и пр-тели - под заказ. Меня интересует тема чисто флажка, по фоткам не очень понятно, что ты имеешь ввиду, а именно когда он виден и когда нет, может как-то красным кругом можешь показать ?
Или, если я правильно понимаю, черная эта штучка и есть флажок ?

Как всегда, все сомнения у дизелистов :лол:
Поставил феби на днях, там значок ваг спилен, номер оригинальный,от заводской детали отличий нет- литьё, буквы-цифры, все идентично. Если пробег за сотню, то с большой вероятностью флажок уже выскочил, и можно не глядя заказывать новую опору. Правая при этом будет уже сплющенными дырками, так что и её заодно.

Den-sl 05.07.2018 14:36

Re: Левая подушка двигателя.
 
Ultras, вот фото где видно, что флажок заправлен

http://api.parts-soft.ru/images/241/654278


Большой, Правая проверяется параллельностью относительно кронштейна и зазором. Скриншет из ELsa скину позже. Моя еще была жива.

Денис. 05.07.2018 14:37

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 564151)
Правая с такой же басней?

Правая нет, но срок службы как у левой.

Ultras 05.07.2018 14:44

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Den-sl (Сообщение 564159)
Ultras, вот фото где видно, что флажок заправлен

http://api.parts-soft.ru/images/241/654278


Большой, Правая проверяется параллельностью относительно кронштейна и зазором. Скриншет из ELsa скину позже. Моя еще была жива.

Во! другое дело, я просто когда сам свою меня первый раз, аж при пробеге около 70 тыс км. Меня по звуку, которые издавался оттуда, посмотрим что на новой с флажком, к слову та же Лемфордер, уже получается отъёздил на ней 40тыс примерно.

Den-sl 05.07.2018 14:48

Re: Левая подушка двигателя.
 
Ultras, мне кажется у них ресурс 50-60тыс. У знакомого на 70 т.км торчит уже.

Калиныч 05.07.2018 20:14

Re: Левая подушка двигателя.
 
А в каком документе про это флажек написано.
Эти подушки устают конечно тысячам к 200, но совсем не критично. Мотор болтается из за уставших сайлентблоков подрамника.

Wint 05.07.2018 20:17

Re: Левая подушка двигателя.
 
Калиныч, то есть видео, что я выложил это совсем не критично? Критично когда резина выпадет из корпуса?

Большой 06.07.2018 08:50

Re: Левая подушка двигателя.
 
Wint, какое такое видео?

Wint 06.07.2018 12:03

Re: Левая подушка двигателя.
 
В теме "Общие вопросы ...".

Ultras 06.07.2018 18:24

Re: Левая подушка двигателя.
 
Посмотрел я на язычок, он уже вылез в район предохранитель... Всего около 50ти тыс продержался лемфордер. Следующий металлокаучуко или как то так��

Romanpage 13.07.2018 11:38

Re: Левая подушка двигателя.
 
При трогании "пореще" появилось дребезжание на днище или у двигателя, где-то в районе 1200 оборотов двигателя, когда мотор особо нагружен и вибрирует при трогании, как будто грязь под защиту набилась (проверил, всё чисто и визуально закручено). Пробег 115 тыс км, 2013 года. Что помимо подушки может быть еще, не подскажете? На сервисе ещё не был. Неприятно с таким звуком трогаться. Ещё особенность, при вывернутых вправо или влево колесах и последующем трогании звук еще громче.

Ultras 13.07.2018 12:17

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Romanpage (Сообщение 564986)
При трогании "пореще" появилось дребезжание на днище лили у двигателя, где-то в районе 1200 оборотов двигателя, когда мотор особо нагружен и вибрирует при трогании, как будто грязь под защиту набилась (проверил, всё чисто и визуально закручено). Пробег 115 тыс км, 2013 года. Что помимо подушки может быть еще, не подскажете? На сервисе еще был. Неприятно с таким звуком трогаться. Ещё особенность, при вывернутых вправо или влево колесах и последующем трогании звуки еще громче.

да полно всего может быть, там подушка не только АКПП же, есть и другие сальники и т.д, в том числе несколько связанных с подрамником.

chuma21veka 13.07.2018 12:25

Re: Левая подушка двигателя.
 
дребезжание, особенно при вывернутом руле? Не ШРУС ли?

Romanpage 13.07.2018 14:33

Re: Левая подушка двигателя.
 
Нет, оба ШРУСа свежие, я знаю как он "щёлкает". Тут именно звук вибрации, что-то обо что-то. Звук не металлические. Я склоняюсь с тому, чуть ли не глушитель где-то задевает. Днищем нигде не бил, загибов нет. Может раскрутилось. Надо поднимать машину.
Проблема еще в том, что воспроизвести этот звук на нейтрили допустим невозможно, надо именно на передаче. Что-то разонирует.

Денис. 13.07.2018 15:02

Re: Левая подушка двигателя.
 
Romanpage, маховик скорее всего. Такая же ерунда была, небольшой стук/звон при трогании. На бензинке он тоже изнашивается :idea:
После замены стало тихо.

Ultras 13.07.2018 15:38

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 565021)
Romanpage, маховик скорее всего. Такая же ерунда была, небольшой стук/звон при трогании. На бензинке он тоже изнашивается :idea:
После замены стало тихо.

Он же пишет звук не металлический, а маховик именно металлическое стрекотание )

Добавлено через 38 секунд

Цитата:

Сообщение от Romanpage (Сообщение 565020)
Нет, оба ШРУСа свежие, я знаю как он "щёлкает". Тут именно звук вибрации, что-то обо что-то. Звук не металлические. Я склоняюсь с тому, чуть ли не глушитель где-то задевает. Днищем нигде не бил, загибов нет. Может раскрутилось. Надо поднимать машину.
Проблема еще в том, что воспроизвести этот звук на нейтрили допустим невозможно, надо именно на передаче. Что-то разонирует.

Ну на стенд с вывешенными колесами и слушать снизу...

Everts 14.07.2018 13:02

Re: Левая подушка двигателя.
 
У меня Лемфердер продержался не больше полугода:shok:

Romanpage 17.07.2018 11:23

Re: Левая подушка двигателя.
 
Звук ушел. Скорей всего что-то куда-то попало. Всем спасибо за информацию.

Morgenstern 31.10.2018 15:00

Re: Левая подушка двигателя.
 
Нашел два номерка подушек Лемфердер :
3771201
3314401
вроде оба подходят, увидел разницу только в цене. Подскажите, какой вариант лучше взять или может есть какая-то альтернатива?

alanser 31.10.2018 17:15

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 564158)
Как всегда, все сомнения у дизелистов :лол:
Поставил феби на днях, там значок ваг спилен, номер оригинальный,от заводской детали отличий нет- литьё, буквы-цифры, все идентично. Если пробег за сотню, то с большой вероятностью флажок уже выскочил, и можно не глядя заказывать новую опору. Правая при этом будет уже сплющенными дырками, так что и её заодно.

Денис, скинь номера опор, плиз

Денис. 31.10.2018 17:41

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 571818)
Денис, скинь номера опор, плиз

22934
23020

Wint 31.10.2018 18:26

Re: Левая подушка двигателя.
 
Morgenstern, первый номер крос даёт на бензиновый движок, второй на дизель, если их вбить поиск экзиста, но экзисту не всегда можно верить. Себе покупал на дизель 3314401.

Янэк 31.10.2018 22:08

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 564158)
Если пробег за сотню, то с большой вероятностью флажок уже выскочил, и можно не глядя заказывать новую опору.

У меня на этот счёт теперь большие сомнения. Месяц-два назад менял левую опору, флажок на новой вылез сразу после установки. Я, собственно,и полез подушку менять, т.к. флажок на установленной увидел( её , к слову, менял тысяч 60 назад, просто забыл напрочь об этом:)), и оказалась она ( снятая тоже лемфёрдер) вполне здорова, как я потом уже понял. И тогда, и сейчас ставил лемфёрдер со спиленными надписями. Полагаю, что флажок не говорит об износе. Да и зажат он там в новой чисто символически, при рабочей нагрузке сразу высвобождается.

westkaa 24.11.2019 15:45

Re: Левая подушка двигателя.
 
Сегодня у дилера приговорили левую подушку коробки, которая под аккумулятором находится. Симптомы-сильные подёргивания при заводе машины.
Насколько я понял, подушка коробки, оно же опора двигателя, верно?

Drache76 24.11.2019 17:29

Re: Левая подушка двигателя.
 
westkaa,
Да, снимается коробка фильтра и батарея, поддомкрачиваешь коробку мотора снизу и крути винты большие 60+90 мелкие 40+90. Я сам менял ничего сложного.
Нужны головки на 16 и 18.

Добавлено через 14 минут

Мне больше интересен ресурс правой опоры.
Стоит их парно менять, или правая дольше ходит?
Меняется ещё проще чем левая ;) правда стоит дороже .

westkaa 24.11.2019 17:35

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 600274)
Стоит их парно менять, или правая дольше ходит?

Приговорили левую... Будут менять, попрошу и правую посмотреть.
Артикул Febi 22934 верный?

Drache76 24.11.2019 17:48

Re: Левая подушка двигателя.
 
westkaa,
Febi не бери ни в коем случае!!!!!!
Я тоже купил поставил, начало мотор колбасить
Полмашины поменял пока не понял что дело в новой опоре febi.
Купил оригинал, сравнил в гребаным феби.
У феби Резина мягкая от руки мнется во все стороны
Мотор она не держит совсем!!
Оригинальная резина жёсткая ни в одну сторону рукой не гнется.
Бери оригинал или лемдорфер.
А состояние правой никак не определишь без выемки . Там даже язычка нет как на левой

westkaa 24.11.2019 18:05

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 600280)
Бери оригинал или лемдорфер.

Febi или Lemforder 35-40 Евро
Оригинал 110 Евро)

Drache76 24.11.2019 18:11

Re: Левая подушка двигателя.
 
westkaa,
Я знаю. Оригинал ходит больше 200, лемдорф 40-50?

Добавлено через 3 минуты

Мне вернули деньги за феби без разговоров. Знают что это мусор.
Лемдорфер можешь пробовать. Многим нравится.

westkaa 24.11.2019 18:14

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Drache76 (Сообщение 600282)
Я знаю. Оригинал ходит больше 200

) У меня пробег 86000км. Я так думаю, она изношена уже порядка 15000км.Оригинал,значит, тоже не показатель)
Хотя и дороги у нас неплохие

Янэк 24.11.2019 18:28

Re: Левая подушка двигателя.
 
Drache76, как я понял, этот язычок не является индикатором износа. Скорее говорит о том, новая подушка или уже ставилась. Я когда менял, язык вылез сразу при установке.

westkaa 24.11.2019 18:31

Re: Левая подушка двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Янэк (Сообщение 600288)
Drache76, как я понял, этот язычок не является индикатором износа.

У дилера проблему определили за 10 минут. На подъёмник не поднимали, значит определили визуально. Сказали, что она продавлена

РадиоГубитель 24.11.2019 18:32

Re: Левая подушка двигателя.
 
Нада брать от ауди гидроопору. Вещь! Стоит в районе 100 Ойро. Номер не знаю...
У меня стоит. Ориги менял пачками из-за чижолой коробки. Даже всовывание проводов не помогало. Эта держит.


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot