Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общие вопросы по Супербу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=784)

Den-sl 30.08.2012 15:06

Re: Общие вопросы по Супербу
 
пилот24, Оффтоп

карик 30.08.2012 21:16

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Timka740, у меня без проблем, машине 10 месяцев пробег 39000 , ни разу не смазывал , месяц назад пальцем провел ,смазка на месте , пол лета с открытым люком ездил.

kOOlik 31.08.2012 09:43

Re: Общие вопросы по Супербу
 
9 месяцев и 10000км. - Люк переодически открываю - все нормально. Честно говоря даже не знаю где там смазка. Аллюминиевые (с виду) направляющие как то раз протирал и пылесосил между нимим а то пыли туда намело...

Но судя по некоторым отзывам на ТО буду брать расширенный пакет, где вроде как включена смазка направляющих люка.

карик, тебе смазывали на ТО?

Ps Только боюсь как бы хуже не было, а то смажут не то и не там, пыль только собирать будет...

Mox 31.08.2012 10:26

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Люди добрые просвятите, сегодня забрал таки свой тарантас, у меня в качестви дневных горит ближний, так и должно быть?
или же должны лампы в туманках светится, как у меня на октавии??
И можно ли это самому сделать или только программировать ?

Артемий 31.08.2012 10:30

Re: Общие вопросы по Супербу
 
насколько я знаю, не должен гореть ближний в качестве дхо..., во всяком случае, я такого еще не встреачал на новых супах, программировать можно, но для начала разобраться надо че с ближним...я бы спросил у ОД.

СтражДорог 31.08.2012 11:11

Re: Общие вопросы по Супербу
 
Цитата:

Сообщение от Mox (Сообщение 232084)
Люди добрые просвятите, сегодня забрал таки свой тарантас, у меня в качестви дневных горит ближний, так и должно быть?
или же должны лампы в туманках светится, как у меня на октавии??
И можно ли это самому сделать или только программировать ?

Как я понял, эту опцию можно включить/выключить в настройках через максидот.

Boatsman 31.08.2012 11:16

Re: Общие вопросы по Супербу
 
ДХО через ближний реализуется вроде как только через вагком. В максидот можно только включить/выключить ДХО через лампочки в противотуманках.
По умолчанию ДХО должны быть через противотуманки. Во всяком случае на машинах 2011 г.в.

Добавлено через 51 секунду

Mox, поддержу Артемия, спроси у ОД почему так..

Егорёк 31.08.2012 12:28

Re: Общие вопросы по Супербу
 
заметил две штуки:
после работы на холостых немного повышается уровень топлива, в смысле стрелка отклоняется на деление в сторону увеличения;
немножко отходит спинка сиденья. допустим день поездил, на следующий сажусь, как-то некомфортно, жму кнопку памяти сидений, спинка немножко поднимается.
что скажете?

komnoff 31.08.2012 12:38

Re: Общие вопросы по Супербу
 
А у меня несколько раз было, что когда на АЗС не глушил автомобиль, то после заправки стрелка оставалась на месте, а после того как заглушишь и снова заведешь уровень поднимался до правильного
У кого-нибудь еще было такое? :pardon:

Егорёк 31.08.2012 12:51

Re: Общие вопросы по Супербу
 
komnoff, у меня такое было на прокатной камри:)


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot