Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

Sergun 03.08.2014 23:00

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Denis123 (Сообщение 376293)
Внутри хф хуже многих корейцев, прежде всего по качеству.

Как говорится, при прочтении сего плакал :)
Если что, устриц ел :)

Comdir 03.08.2014 23:24

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 376292)
как раз тройку бмв только ленивый не ругал за шумоизоляцию, особенно в сравнении с 5ой серией. Вообще у бмв подход странный.

Поддержу. На личном опыте убедился, что трешка БМВ - таратайка на фоне пятерки. Шумная, да. Тесноватая, да. Я проехал на ней по европам несколько тысяч км, и ну её нафиг, продал, купил пятерку. Ниже пятерки - БМВ нет. Сейчас в очередной раз убеждаюсь, что это так. Всё что ниже - удовлетворители понтов по владению маркой, не более, и мне денег на это былобы жалко.
Трешка была с трехлитровым дизелем. Пятерка тоже. А моторы как будто разные! Настолько по-разному едет. Возможно. еще влияние полного привода у пятерки сказывается, не знаю. Шумоизоляция у пятерки хороша.
Но в Супербе места сзади - больше! :blush:

Sergun 03.08.2014 23:41

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 376299)
Ниже пятерки - БМВ нет. Сейчас в очередной раз убеждаюсь, что это так. Всё что ниже - удовлетворители понтов по владению маркой, не более, и мне денег на это былобы жалко.

Имхо, вот эта фраза - как раз понты и есть :)
Потычьте пальцем, что в этом сегменте рулится так же?

На фоне копейки гольф - "жалкое подобие левой руки" ;) даже мерс А класс ей проигрывает по ощущениям от езды.

Кстати, в трешке я могу сесть, полностью вытянув ноги и при этом не тянуться к рулю. (Рост 187). В супе - увы и ах. Либо посадка "по ногам", либо "по рукам".
А что до места сзади... Да пофиг уже стало, если честно. За мной сейчас мелкий сидит. В семье я самый высокий, всем остальным сзади удобно в любой машине.

SSerg 04.08.2014 00:05

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Как-то зашел в салон Ягуар, посмотреть XF. Старые Ягуары очень нравились - длинные, хищные...
Сел в машину и... Не могу устроиться. Ищу ручку или кнопку регулировки наклона подушки сиденья. И не нахожу.
Подходит вальяжный манагер и с ленцой спрашивает - что, мол, ищете. Хотел послать его сразу, да больно интересно стало узнать, где все же эта хренова кнопка.
А он мне и говорит
- а в этой комплектации ее нет. Что вы хотите за всего 2.3? Это надо смотреть от 2.5 и выше, там все кнопки будут, какие захотите.
И смотрит так, с поволокой...
А еще в той машине все было на коже, замше, ну или алькантаре, не вглядывался. Но такого мерзкого качества! Это что-то!!!
Я ему и говорю - а кожа-то здесь полное гавно и хлам. Не то, что в моем Супербе.
Чет у него в глазах шевельнулось, аж попросил показать.
Сбилась спесь, да. Совсем сбилась.

А вот Ягуар я уже не куплю, факт. А хотел.
Считаю, что для такой фирмы это неприемлемо - экономить на таких вещах, как регулировка сиденья. Чмошно...

2.5 млн. В два раза больше, чем мой Суперб. Значит, и в два раза лучше должен быть. Бренд? Да все это сказочки для простофиль.
Типа жизнь задалась - я крут/прекрут, смотрю на всех свысока, на бехе/ягуаре/оченьновомвкорейскомстиле мерине еду...
:durdom:

Да, а разгонялся тот Ягуар со слов парня за десять с чем-то...

Инокентий 04.08.2014 08:06

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
b1b1ka, не забывайте про имидж который во все времена важен для нашего общества не развитой страны:)

Denis123 04.08.2014 08:11

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 376296)
Как говорится, при прочтении сего плакал :)
Если что, устриц ел :)

Так аналогично. Xf был один из кандидатов к покупке, отпал ровно по озвученной мною причине.
Более того, у xj несмотря на шикарный салон есть вопросы к качеству, когда в машине в шоуруме отваливается уплотнитель крышки багажника так, что она нетзакрывается, это о чем то да говорит.

100 матолог 04.08.2014 08:26

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
В гараже приятель купил ауди А8 на 3000 км умерла пневмо,трабл с коробкой,и оттопырилась мультимедиа.

Sergun 04.08.2014 08:26

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
SSerg, прелестный опус. Расскажите, пожалуйста, где именно в салоне суперба Вам удалось найти кожу? Если, конечно, у Вас не комплектация L&K? Открою страшную тайну - там везде кожа молодого дермантина (по-новому - экокожа). Что касается ягуара, то самый медленный был, пожалуй X-type (11,1c с мотором 2,1+АТ). Из текущей линейки, то самый "медленный" XF по паспорту 7,9с. ВСЕ остальные едут быстрее. Так, что, уважаемый SSerg, подозреваю, что Вы зашли в салон лифан, а не ягуар. :)

Да, я понимаю, что глупо на форуме супербоводов пытаться доказать, что есть автомобили, в чем-то превосходящие суперб. Точно так же будет на форуме аккордоводов или субароводов или где-то еще- только в НАШЕЙмашине есть все, только она едет лучше всех и т.д.
Суперб, в первую очередь, хорош для нас тем, что мы, в большинстве своем, пересевшие на него с автомобилей попроще, получили все в одном флаконе - приемлемое качество езды, комфорта и всяких пирогов, которые оказались доступны в автомобиле за такую цену. Кто-то даже, продав один суп, тут же пересаживался на новый. Хотя, на мой взгляд, это скучно - хочется двигаться дальше. Хотя, машина мне нравится и продавать ее немного жалко :)
Но говорить, что все остальное (особенно в более высокой категории) - &овно - признак, извините, небольшого ума.
Я уверен на 100%, что будь у нас побольше денег - никто на шкоду и не посмотрел бы. (Побольше - это не на 20 тыр в месяц), Все ездили бы на чем-то посерьезнее. Это нормально. Но ругать все, что дороже... давайте перечитаем басню "лиса и виноград". :)
Если вы не слышите разницу между усилителем за 10 тыр и за 100 тыр, или не отличаете вино за 300 руб от вина за 3000 - это не значит, что ее нет.

Denis123 04.08.2014 08:32

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 376321)
sserg, прелестный опус. Расскажите, пожалуйста, где именно в салоне суперба Вам удалось найти кожу? Если, конечно, у Вас не комплектация l&k? Открою страшную тайну - там везде кожа молодого дермантина (по-новому - экокожа). Что касается ягуара, то самый медленный был, пожалуй x-type (11,1c с мотором 2,1+АТ). Из текущей линейки, то самый "медленный" xf по паспорту 7,9с. ВСЕ остальные едут быстрее. Так, что, уважаемый sserg, подозреваю, что Вы зашли в салон лифан, а не ягуар. :)

Да, я понимаю, что глупо на форуме супербоводов пытаться доказать, что есть автомобили, в чем-то превосходящие суперб. Точно так же будет на форуме аккордоводов или субароводов или где-то еще- только в НАШЕЙмашине есть все, только она едет лучше всех и т.д.
Суперб, в первую очередь, хорош для нас тем, что мы, в большинстве своем, пересевшие на него с автомобилей попроще, получили все в одном флаконе - приемлемое качество езды, комфорта и всяких пирогов, которые оказались доступны в автомобиле за такую цену. Кто-то даже, продав один суп, тут же пересаживался на новый. Хотя, на мой взгляд, это скучно - хочется двигаться дальше. Хотя, машина мне нравится и продавать ее немного жалко :)
Но говорить, что все остальное (особенно в более высокой категории) - &овно - признак, извините, небольшого ума.
Я уверен на 100%, что будь у нас побольше денег - никто на шкоду и не посмотрел бы. (Побольше - это не на 20 тыр в месяц), Все ездили бы на чем-то посерьезнее. Это нормально. Но ругать все, что дороже... давайте перечитаем басню "лиса и виноград". :)
Если вы не слышите разницу между усилителем за 10 тыр и за 100 тыр, или не отличаете вино за 300 руб от вина за 3000 - это не значит, что ее нет.

Я пересел с суперба на лексус ценой сопоставимый с ягуаром, я могу сказать мнение о машине дороже суперба? Думаю что могу и говорю что ягуар гогно.

Matteo 04.08.2014 08:45

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от sergun (Сообщение 376302)
Имхо, вот эта фраза - как раз понты и есть Потычьте пальцем, что в этом сегменте рулится так же?

кстати, если вы почитаете немецкие форумы, то убедитесь, что сами немцы считают примерно так же, то есть БМВ начинается с пятой серии, увы. Причем, что особенно любопытно, разница по цене между 3 и 5 серией не так велика, как кажется. То есть если человек может себе позволить тройку, то и пятерку он сможет позволить, скорее всего, совершенно так же.

Насчет "рулится" - а вот это уже, извините, понты. Практически все ваговские авто на платформах pq35/mqb со включенной xds имеют весьма достойную управляемость. Да и задний привод тоже нравится далеко не всем, у нас наличие заднего привода было аргументом против покупки (супруга один раз на бмв пятерке проехалась и сказала, что она на таком ездить не будет). К слову, следующая копейка бмв будет уже переднеприводной, как и все остальные авто в этом классе. Насчет посадки - у суперба маловат вылет руля для удобной регулировки, есть такая незадача, но зато сидишь высоко, это ценно, а вариант "открыл дверь, упал, лег", как это реализовано в тройке - на любителя, хотя рослый человек за рулем усядется без особых проблем именно благодаря такой компоновке.


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot