Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   не пора ли переобуться? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5579)

Onixmed 21.10.2014 22:32

Re: не пора ли переобуться?
 
Переобулся сегодня около дома, купил скидочный купон на Купикупоне, обошлось все вместе 1140 руб. Правда очереди дикие, так и мороз уже завтра.

SSerg 21.10.2014 23:12

Re: не пора ли переобуться?
 
Я тоже переобулся, с того сезона гудиер ультрагриб )
Мягко, и как на яхте в море - плывет по дороге...
Ну и звук взлета в небеса, канешн.
Зато помню из прошлой зимы, как они гребут по целине, как хорошо держат дорогу что по снегу, что по каше, что по льду...

СтражДорог 22.10.2014 08:48

Re: не пора ли переобуться?
 
Не понимаю, про какой "взлетный звук" тут речь. С точки зрения акустического комфорта переход на зимнюю резину для меня это всегда благо, несмотря на то, что езжу на шипах.
Последняя резина - конти, правда, чуть повыше штатной - 225/50.

LeftHook 22.10.2014 09:48

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 389785)
Не понимаю, про какой "взлетный звук" тут речь. С точки зрения акустического комфорта переход на зимнюю резину для меня это всегда благо, несмотря на то, что езжу на шипах.
Последняя резина - конти, правда, чуть повыше штатной - 225/50.

А я вот наоборот не понимаю тех кому шипы кажутся тише лета. Мне хочется с берушами ездить как зиму напялю.

venomking 22.10.2014 09:53

Re: не пора ли переобуться?
 
В этом году купил Хакку8 - шумят просто жесть. До этого ездил на Гиславеде не было гула. Сильный гул у меня на скорости 40 км. Надо было брать конти.

Fad 22.10.2014 09:57

Re: не пора ли переобуться?
 
venomking, в хакке8 шипов в полтора раза больше ведь, вот она и шумит дико. в Москве такое количество шипов не нужно однозначно:)

venomking 22.10.2014 10:42

Re: не пора ли переобуться?
 
Я не только по Москве, но и к тёще ,на выходные, за МКАД ездить буду. Если бы не этот факт, взял бы липучку.

Денис. 22.10.2014 11:02

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от venomking (Сообщение 389827)
Я не только по Москве, но и к тёще ,на выходные, за МКАД ездить буду. Если бы не этот факт, взял бы липучку.

За мкадом тоже есть жизнь. И дороги есть, и машины ездят:wnk: как же я до этого на липучке рассекал?:shok:

venomking 22.10.2014 11:25

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 389835)
За мкадом тоже есть жизнь. И дороги есть, и машины ездят:wnk: как же я до этого на липучке рассекал?:shok:

Не спорю, но там дорогу не очень охотно чистят. Это не далеко от Ступино.

Ste 22.10.2014 13:10

Re: не пора ли переобуться?
 
Пока на лете - по прогнозу на неделю в Москве - сухо, хоть и мороз. А в Вианор, где зимние на сезонном хранении, даже звонить боюсь - ближе чем через неделю вряд ли будет окно. Впрочем, кто знает...


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot