Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Машина глохнет на ходу... в чем причина? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1806)

Леонид 07.07.2013 13:34

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от sheff777 (Сообщение 292093)
также высылаем всю распечатку диагностики, производитель все уже видит,

только вот черный ящик не все пишет
в результате данных для анализа нет, а вылавливать редкие глюки способны лишь суперпрофессионалы, либо очень удачливые

rustam74 08.07.2013 11:42

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от sheff777 (Сообщение 291973)
каким образом происходит эта диагностика? Через VAS?

Петр подключал и VAS и Vag-com

rustam74 15.08.2013 22:02

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Сегодня был у дилера на диагностике по поводу того, что машина глохнет на ходу, ошибок нет, машина- зараза, ни разу не заглохла, прохладно было, заметил что симптомы проявляются после температуры 28. тоже пересрался после выезда на главную дорогу с второстепенной, предварительно притормозив и оглядевшись, отпустил тормоз-на газ, а машина не едет, хорошо притормозили... , на нейтраль, завелся и поехал, а если бы не притормозили...что делать не знаю, ошибок нет - значит проблемы нет... а когда убьешься, то и жаловаться некому будет... инженер по гарантии даже заявку не принял, сказал пусть ездит пока -ездится... через пару недель поеду на ТО, тоже потребую расписку, что проверено и ошибок нет, а то так влетишь и еще виноватым окажешься...

sheff777 15.08.2013 22:49

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
у меня после обновления ПО двигателя не глохла ни разу. Три раза тьху.

rustam74 16.08.2013 00:09

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
что за обновление? может температура была ниже 28 или в пробках не торчал?

Boatsman 16.08.2013 00:10

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
rustam74, у меня так было, когда машина греться начала. Промывали бутерброд радиаторов. Радиатор кондея заменил по собственному желанию. Может в этом кроется беда?

rustam74 16.08.2013 00:16

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от boatsman (Сообщение 297855)
rustam74, у меня так было, когда машина греться начала. Промывали бутерброд радиаторов. Радиатор кондея заменил по собственному желанию. Может в этом кроется беда?

радиаторы чистые. промываю периодически и стоят сетки. машина не греется, стрелка все время на 12часов(90гр)

VOVKERR 16.08.2013 03:17

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
rustam74,Простите, может фигню спрашиваю... сигнализация есть? Какие у неё блокировки?

St@vr 16.08.2013 06:23

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
Цитата:

Сообщение от rustam74 (Сообщение 297856)
стрелка все время на 12часов(90гр)

Открою Вам страшную тайну, если стрелка на 12 часов это не значит что она 90 градусов....... Уже писали про этот глюк у фольцев....

DIFast 16.08.2013 08:04

Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?
 
rustam74, кстати, что за дилер то такой, который так говорит? Это может быть бенз насос, правда на двушках первых это было. Даже кто-то из клубней на эвакуаторе в Атлант ездил и писал отчет. А она у него как остыла, там и завелась. Ну или что-то подобное.

Алексей, это не глюк, это забота о твоих нервах, чтоб не кричали, а что у меня температура ОЖ почти 110 гр.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot