Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7721)

LeftHook 05.11.2015 18:21

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Неудачных моторов, коробок и машин было много.

Romanchikov 05.11.2015 21:03

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 449595)
Romanchikov, вариант хороший, но с учетом того, что расход прогрессирует, дальше будет только хуже. А я, как уже выше писал, еще года два-три хочу на этом автомобиле отъездить.

Ну так катайся на здоровье. Что особо страшного в расходе, за исключением необходимости раз в три бака залить литрушку?

Ste 06.11.2015 06:44

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Romanchikov (Сообщение 449664)
Что особо страшного в расходе

Коллега пишет, что расход прогрессирует. Где тот предел нестрашного - когда расход масла сравняется с бензином, или такого не случится?

А так да, литрушку недорогого масла на три бака не так и накладно.

Erthner 06.11.2015 07:22

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Romanchikov (Сообщение 449664)
Что особо страшного в расходе

я, конечно не механик, но кмк главное то, на что это может повлиять, в какую копейку потом встанет, может на раннем этапе обойдется малой суммой, а с прогрессией жора может что еще подтянется?

Мельк, я бы до упора поборолся за постгарантийный ремонт, и в случае полного провала тогда бы уже думал о продаже и совести, и наоборот.
Хотя вы тут абсолютно правы, с продажи авто можно купить только
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 449580)
Ни-че-го.

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 449475)
А можно вопрос? Почему никто не хочет через суд добиваться защиты своих прав?

Если бы суд в РФ не представлял бы собой узаконенное шутовское зрелище, в главной роли которого выступает сам потерпевший...

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 449475)
В моей работе это основная проблема!

Вот именно, что это ваша работа, по полгода заниматься упражнением в красноречии с производителем того или иного авто, а вот мне, например, (да и абсолютному большинству здесь присутствующих) ну нет времени совсем по судам таскаться, помимо основной работы есть еще семейство, родители, дом... ну и что еще там.

wital333 06.11.2015 09:25

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
У мобила есть или крайней мере была линейка с густыми маслами , может её залить ?что то типо 10w60
Литр на три бака это . Что будет с деталями от нагара в недопуске? Что будет с катализатором ?

Romanchikov 06.11.2015 09:26

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 449688)
я, конечно не механик, но кмк главное то, на что это может повлиять, в какую копейку потом встанет, может на раннем этапе обойдется малой суммой, а с прогрессией жора может что еще подтянется?

Нет там малой суммы. Если расход есть то это уже попадос на сотку.
Самое разумное, ездить на данном авто, пока расход масла не начнет вызывать эксплуатационные проблемы. Синий дым, малый ресурс свечей и проч.
И только тогда прикидывать экономическую эффективность замены поршневой.
А то получится "эффект 100матолога". Чел ввалил кучу денег на ремонты и досрочные замены масел, в итоге плюнул и продал машину за недорого.

chencov 06.11.2015 09:32

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 449688)
ну нет времени совсем по судам таскаться, помимо основной работы есть еще семейство, родители, дом... ну и что еще там.

а зачем тебе лично это делать, если есть юристы?

Добавлено через 48 секунд

Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 449688)
Если бы суд в РФ не представлял бы собой узаконенное шутовское зрелище, в главной роли которого выступает сам потерпевший...

это тебе так кажется. какие то совковые воспоминания у тебя отложились ни разу в суде не был?

Большой 06.11.2015 10:16

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Если есть желание продолжать ездить и нет никаких более напрягающих факторов, то имеет смысл спокойно доливать и готовиться к замене, при этом, возможно, обойдя дилера. По поводу суда имеет смысл проконсультироваться с юристами не на форуме. Есть шанс отбить затраты на замену через суд.

iSewen 06.11.2015 10:20

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 449708)
зачем тебе лично это делать, если есть юристы?

В случае благополучного исхода ремонт за счёт производителя или дилера? Юристу потом 50% оплачиваю из кармана?

Бывал в суде истцом после аварии, *** три раза на костылях приезжал!!! Ответчик не являлся, суд переносили. Да и закончился этот фарс полной шляпой, ответчик крупное юрлицо.

LeftHook 06.11.2015 12:07

Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 449708)
а зачем тебе лично это делать, если есть юристы?

И не только юристы. Полно людей разных профессий готовых переложить мои деньги в свой карман.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot