Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10598)

alanser 09.05.2019 17:33

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 584227)
У шелла есть, у остальных?

На закрытой канистре есть, а на вскрытой бочке?

birelli 09.05.2019 17:47

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 584228)
На закрытой канистре есть, а на вскрытой бочке?

Я бочками не покупал. Сервисам не доверяю.
Возможность оперативной проверки позволяет покупать масло на том же zzap по очень хорошим ценам.

litvintsev 09.05.2019 18:11

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 584218)
Я понял, что 250 грамм на 1000 при движении 150 - это не нормально для нового автомобиля. Теперь буду наблюдать. Постараюсь перед ТО15 обследовать с эндоскопом, чтобы понять дальнейшую тактику поведения при разговоре с дилером...

Пока расход не прибоизится к 500гр на 1000, с дилером разговор будет бесполезным. Их завод специально утвердил норму для таких миллионных случаев, иначе бы они разорились со своими tsi.
Про масло Вас пытались убедить в отсутствии смысла переплаты дилеру, но Вы слишком были убеждены в обратном, да и сейчас остаетесь...
Самый разумный выход - собрать и положить в уголок деньжат на капиталку мотора, в течение 5 лет есть возможность провести работы по куланцу, может повезет и сделают бесплатно. И самое главное ездить и не париться эндоскопами и прочей ерундой.

Timurkin 09.05.2019 18:49

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Чего то вы совсем человека запугали. Купить новую машину и откладывать на капиталку :dash:
Разговаривал с мастером, который в Шкода Автопремиум уже лет 5 работает, 3 ген лучше по надёжности наших вторых. А на вторых тут почти весь форум катает, и далеко не все капиталились. Масло доливают и ездят по 150-200 тысяч как-то. А тут то новая машина как-никак, уж сотку то проедет думаю, а там и поменять можно.

birelli 09.05.2019 20:42

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Ген 3 в каком году начали выпускать? 4-5 лет назад? По 150 они проехали тогда разве что в такси. Кто на своем авто много катает, берут япов/корейцев в основном.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 584233)
Чего то вы совсем человека запугали

Человек сам захотел испугаться. Ну а мы уж постараемся, чтобы до усрачки. :crazy:

wsad 10.05.2019 00:10

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
У меня 2 суп, пробег скоро будет 180, масло жрёт в разумных пределах, где то не больше литра на 10.000), не капиталил, балансирные валы менял только) правда и мотор bzb)

Umnikum 10.05.2019 15:49

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 584231)
Самый разумный выход - собрать и положить в уголок деньжат на капиталку мотора, в течение 5 лет есть возможность провести работы по куланцу

Съездил к дяде-Васе мотористу в гараж. Мы с ним залезли 2-камерным эндоскопом.

Цилиндры в идеальном состоянии. Хон (!!!) на месте. Честно говоря, я ожидал увидеть зеркальное Алюсиловое/Салюминовое покрытие, а тут по старинке - чугунина (чугунные гильзы). И кстати тонкие иридиевые свечи с миниатюрным коннектором.

Для того, чтобы вывинтить 3-юю и 4-ую свечи пришлось снимать выпуск у турбины.

Прикладываю короткое видео процесса.

Umnikum 10.05.2019 15:54

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Вложений: 2
Мнения дяди Васи - мотор 1,4 сам по себе сильно теплонагруженный - такие конструктивные особенности. 150 км/ч - ему ехать тяжело, поэтому и подгорает масло.

Если хотите, чтобы масло не жглось, надо ехать спокойно - 110-120 км/ч.

По поводу Шелла - он считает, что это вполне хорошее масло, одно из лучших. Смысла переходить на другие марки особого нет.

Думаю, тему пора закрыть))

alanser 11.05.2019 20:58

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 584250)
Думаю, тему пора закрыть))

Да погоди, всё только начинается. Самая мякотка в неремонтопригодности данного чуда немецкой инженерии. Поршней ремонтных нет в природе, коленвал снимать не рекомендуется, т.к. блок - люминь.

Umnikum 12.05.2019 10:14

Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 584276)
Поршней ремонтных нет в природе, коленвал снимать не рекомендуется, т.к. блок - люминь.

Контрагрументы:

1) Есть гарантия производителя - 2 года + куланц (допустим ещё 2-3 года, если не жмотиться - раз год делать ТО).

2) Машина очень мало кушает. Расход 7-8 по пробкам, 5-6 по трассе. Экономит семейный бюджет (допустим 40-50 т.р. в год).

При таком низком расходе бензина замена ЦПГ через 6-7 лет легко окупится при негативном раскладе. А при позитивном - это неприятное обременение ляжет на плечи 2-го или 3-го владельца. Мнение "дяди Васи" - мотор рассчитан на 250-300 тыс км.

На наш век хватит, а том уже возможно самобеглые электромобили вытеснят с дорог древние паровозы с непосредственным впрыском, которые загрязняют экологию нашего города.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot