Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Новый Volkswagen Passat Alltrack (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8740)

VALTRON 20.08.2016 17:23

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 489841)
Был бы суп полноприводный, никаких проблем бы не испытывал.
Это я к тому, высокая посадка и даже увеличенный дорожный просвет в данной ситуации не нужны... :)

Ведь ты не знаешь мои условия зимней эксплуатации, а говоришь.
Мой гараж в 300 м от дома. Дорога к гаражу, это как полигон для демонстрации всех прелестей Дефендера. Она очень бугристая, летом и осенью ямы залиты водой , а зимой полностью заметена снегом, который никогда не чистят. Для примера, на выезде из гаражей, на дороге засел Тигуан, а я его спокойно объехал по целине, что бы ты делал на Супе? Бежал за трактором, чтобы тебе почистили дорогу от снега и Тигуана?
А если тебе очень срочно нужно отвезти жену рожать или родственника в больницу.
У меня во дворе на парковке, мой товарищ застрял на Крузаке.
Для такой зимней эксплуатация, а в России она похлеще моей подмосковной, покупают кроссоверы. Зима в России с октября по апрель.

screemer 20.08.2016 17:40

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 489843)
Ведь ты не знаешь мои условия зимней эксплуатации, а говоришь.
Мой гараж в 300 м от дома. Дорога к гаражу, это как полигон для демонстрации всех прелестей Дефендера. Она очень бугристая, летом и осенью ямы залиты водой , а зимой полностью заметна снегом, который никогда не чистят. Для примера, на выезде из гаражей, на дороге засел Тигуан, а я его спокойно объехал по целине, что бы ты делал на Супе? Бежал за трактором, чтобы тебе почистили дорогу от снега и Тигуана?
А если тебе очень срочно нужно отвезти жену рожать или родственника в больницу.
У меня во дворе на парковке, мой товарищ застрял на Крузаке.
Для такой зимней эксплуатация, а в России она похлеще моей подмосковной, покупают кроссоверы. Зима в России с октября по апрель.

Тигуан застрял, крузак застрял... Зачем в России покапают кроссоверы? :pardon:
Может в этой ситуации переднеприводный йети рулит? Сидишь высоко, глядишь далеко и отлично понимаешь, куда ехать не стоит ;)

Matteo 20.08.2016 21:27

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
screemer,
+1 особенно насчет "куда ехать не стоит"


Цитата:

Сообщение от VALTRON (Сообщение 489843)
А если тебе очень срочно нужно отвезти жену рожать или родственника в больницу.

то можно взять такси и пусть уже водитель этой повозки думает как справиться с погодными условиями, хоть цепи ставит.

westkaa 20.08.2016 22:23

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 489792)
westkaa, как ваши дела, появились еще варианты?

Еще в раздумьях...Ждем выхода новинок:)

Matteo 20.08.2016 23:54

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
westkaa,
а я уже второй год слышу песню о том, что о 5 цилиндров снимают с производства, тем временем уж и евро-6 присобачили на него, как выяснилось... и никак не снимут :). Если объявят замену, то как раз будет самое то брать "старую" модель со скидками...

LeftHook 21.08.2016 11:04

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489831)
Я тебе покажу откуда я взял выделенное. Может быть ты придешь в чувство и соизволишь извинится. Ну а нет так нет.
Итак,выделенное я взял из поста 35 в этой теме. А последующий домысел касающийся жигулей ты развил самостоятельно. Из твоего же,ошибочного утверждения что любой кросс бээнвэ сольет поворот любой пятере бээнвэ же.

Я приведу 35ый пост полностью. И даже выделю то место, которое относится к управляемости. ИМХО надо очень тяжело упороться, чтобы прочитать его как "кроссовок завсегда легковухе в повороте сольет"
Цитата:

По мне так основная проблема кроссоверов и маркетологов,их выдумавших-это попытка угнаться за несколькими зайцами и во всех дисциплинах они выступают средненько:
1.Управляемость усредненная и,в основной своей массе намного хуже тех легковушек на базе которых они сделаны.Высокий центр тяжести не позволяет сделать комфортную и нормально управляемую тележку.
2.БОльший вес сказывается на динамике и расходе.
3.Багажник не больше обычного легкового универсала.
4.Полный привод только для езды по ровным дорогам(у некоторых прямо так и пишут в инструкции по эксплуатации)
5.Цена прилично выше на кросоверы.

Я думаю,идеальный выбор универсального авто это полноприводный легковой универсал с приличным клиренсом.:)
Надеюсь, тебя уже отпустило и ты принесешь свои извинения.

366 22.08.2016 01:37

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 489930)
ты принесешь свои извинения.

Ок. Так и посчитаем что упоролся я . Больше доказывать что х с адаптивом в любом повороте обьедет пятерку базу я не буду.Доказывать доморощенным физикам что ширина резины напрямую влияет на устойчивость и компенсирует тем самым центр тяжести тоже не буду.Доказать на деле пожалуйста. Ни о каком намного хуже нет и речи.
Теперь будь добр выдели мои фразы за которые я должен перед тобой извинится. Желательно перечитав свои. Иначе я все же буду постить фотографии головы. И даже головы в разрезе. Как ты понимаешь твоей. Ну не модератору же мне жаловаться на оскорбления:pardon:

Matteo 22.08.2016 09:09

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
366,
Вить, более высокий центр тяжести можно компенсировать более широкой колеей и, отчасти, широкой резиной, все так. Вот только Х6 как бы все-таки ближе к высоким комби, чем к внедорожникам и он при том же двигателе будет на 260 кг тяжелее пятерки. Спору нет, для такого крокодила пропеллер машину настроил очень достойно, но две тонны это две тонны. Я полагаю, что они всеми силами старались на этой Х6 центр тяжести сделать как можно ниже (конструктивно), но это только предположение.

Попутно - немцы на альпийской зимней трассе тестировали внедорожные качества разных авто. И знаешь, кто победил? Октавия скаут 4х4 с дизелем 2.0. А вот А6 с дизелем 3.0 и мудреной кваттро - проиграла. Причем вовсе не потому, что машина плохая, отнюдь, просто двигатель оказался слишком мощным для таких условий; настройки ЕСП у Октавии с менее мощным мотором оказались более оптимальными, ее не "срывало" огромным моментом. Так что все относительно. Как по мне так "вваливать" веселее на чем-то низком и легком, а с семьей ездить на чем-то большом и тяжелом, хоть на Ford Ranger. Причем мощность тут особой роли играть не будет - зачем? :)

abola 22.08.2016 11:12

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Мужики, о чем спор? Посмотрите лосиный тест )))
Кстати тесла, за счёт низкого центра тяжести имеет хорошую управляемость.
Какой ширины должна быть резина на ха5/6 что бы получить управляемость карта? Да и не стоит забывать что машины с более высоким цт имеют большиЕ шансы перевернуться. Даже электронные помощники делают, предотвращающие переворачивание/опрокидывание...

Matteo 22.08.2016 11:28

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
abola,
ну тут есть известная байка о том, что хамви вроде бы как не переворачивается... но израильтяне все-таки смогли, аж два раза.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot