Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Глюк боковых зеркал (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=786)

andropovv 23.01.2011 15:34

Re: Глюк боковых зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 36498)
ребят можно вручную зеркала открыть?

Можно.:):):)

Сергей т 23.01.2011 16:12

Re: Глюк боковых зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 36498)
два последних дня просто долбит меня....на стоянке трачу 15 минут что бы зеркало встало в нормальное положение.......

а нафиг ты их в мороз складываешь?


Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 36498)
ребят можно вручную зеркала открыть?

без проблем, сам так делаю

Лазерфакер 23.01.2011 16:35

Re: Глюк боковых зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Сергей т (Сообщение 36505)
а нафиг ты их в мороз складываешь?

т.к. на стоянке слишком близко друг к другу стоим, приходится.......мне тут звонили спрашивали все ли устранили на сервисе.....я сказал НЕТ........потом перезванили от дилера и пригласили еще раз все устранить (в гарантийных поломках все мои проблемы) + этот косяк туда впишу......что самое интересное тчо при -20 все нормально открывалось-закрывалось а сегодня -10 и писец.....

п.с. как я понял можно рукой силой открыть?надеюсь не сломаю ничего

Cepega 24.01.2011 11:37

Re: Глюк боковых зеркал
 
Тоже самое было, но я стою в гараже и тем не менее зеркала разок так открылись. Попробовал обратно их сложить-разложить. Та же фигня.
Выставил рукой.
Когда выставлял раздался какой-то щелчок, думал что сломал. Решил не экспериментировать больше :) Но пока доехал до работы, любопытство и желание попробовать еще раз меня добило.:злобный:
Решил еще раз попробовать сложить-открыть. Все открылось и зафиксировалось нормально. Больше зимой зеркала не складываю.

Кирилл 24.01.2011 11:41

Re: Глюк боковых зеркал
 
Цитата:

Сообщение от Лазерфакер (Сообщение 36511)
п.с. как я понял можно рукой силой открыть?надеюсь не сломаю ничего

Если складываешь рукой-рукой и разворачивай.Тоже самое с автоматикой-разворачивай мех-мом если им и складывал.Там пластиковые бегунки и редуктор.При складывании в ручную-(складывается очень даже просто) механизм остается в предыдущем положении и не проворачивается в ручную.Если сложили зеркала руками,а раскладываете кнопкой-происходит щелчок и "подергивание" зеркала....оно вам надо?
Так что складывайте в мороз смело руками и не парьтесь.
На БМВ кстати в мороз зеркала тоже уезжают...

chencov 24.01.2011 13:27

Re: Глюк боковых зеркал
 
Кирилл, не надо тут наговаривать) ничего у бмв не уезжает в любой мороз и даже после мойки) вот я помню на камри зимой зеркала вообще отказывались складываться! неважно - мыл или не мыл! не сложиться... чуть + станет - пожалуйста)

mk86 24.01.2011 13:38

Re: Глюк боковых зеркал
 
Млин, мужики... у меня иной раз в морозы двери-то фиксироваться в замках не хотят:), а вы тут про зеркала... Имхо, 100 раз бы подумал, прежде чем зеркала в морозяку складывать. Я даже функцию опускания правого зеркала при движении ЗХ щас стараюсь не использовать. Понимаю, что на стоянке плотной лучше сложить "уши", но всё же...

OBender 24.01.2011 13:49

Re: Глюк боковых зеркал
 
Уже по привычке при каждой парковке брелком складываю зеркала. Ни одного отказа не было....

кореец 24.01.2011 13:57

Re: Глюк боковых зеркал
 
а как зеркала складываются???? заказал амбишн а там функция складывания зеркал есть. получаю 15 февраля

koteyka 25.01.2011 19:23

Re: Глюк боковых зеркал
 
кореец, есть... надо немного подольше подержать кнопку закрывания на брелке - и будет тебе щастье!:wnk:


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot