Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1962)

Сергей т 01.05.2013 09:58

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Вот и у меня случилось. На 88 000 загрохотали топливные трубки, а я то думал у меня машина без косяков :лол:. Что где можно подтянуть, что бы подкрылки не снимать?

Барсук СПб 01.05.2013 10:32

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
А эти поролоны, утеплители не будут являться постоянными держателями влаги и очагами коррозии?

sheff777 01.05.2013 14:15

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от Барсук СПб (Сообщение 282733)
А эти поролоны, утеплители не будут являться постоянными держателями влаги и очагами коррозии?

когда сунули в лонжерон этот поролон - то он был в пакете.

snakov 01.05.2013 14:20

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Обычно в сервисах затыкают транспортировочный материал с новых тачек.Он обычно на дверях снаружи приклеен синенький такой. Дёшево сердито и ни чего не впитывает.

376 01.05.2013 14:48

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Я думал у меня тоже трубки бренчат.Оказалось - показалось:tease:.Стойки стабилизатора под замену.

Sanek 01.05.2013 18:34

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Барсук СПб, Не впитывают они влагу, по сути напоминают вспененный полиэтилен. Что бы убедиться можно заехать в хозяйственный магазин и пощупать самому.

Александр77 01.10.2013 11:21

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Всем доброго времени суток. Немного похолодало и меня опять начал доставать дребезг топливопровода в лонжероне. Вчера был на ТО2 в Атланте, сказал про этот недуг (на ТО1 они уже "устраняли" проблему). Мастер-приемщик поставил хомут, стянув две трубки между собой - и сообщил, что проблема ушла. Но сегодня с утра опять появился этот дребезг... Изучив проблему, я пришел к выводу, что ОД не в состоянии решить этот вопрос. Учитывая, что среди клубней есть люди с руками, прошу помощи устранить данный дребезг проверенным методом (за деньги, либо за бутылку виски и т.д.) Как-то так...

Александр77 02.10.2013 10:55

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Добрый день, форумчане. Спасибо, что очень живо откликнулись на мой крик души)))
Хочу поделиться с вами, как я победил таки дребезг топливопровода очень простым и действенным способом.
Открываем капот - слева, в районе расширительного бачка из пластмассового короба выходят две трубки, которые крепятся в стационарных "защелках". Сами трубки в месте крепления имеют места крепления (как на штуцерах под шланг). Отщелкиваем трубки из креплений и крепим их либо выше (натягивая), либо ниже (ослабляя) - у каждого по разному, либо переставляем их в свободные крепления. Мне помогло - не могу нарадоваться тишине в салоне...
Надеюсь этот метод поможет не только мне.

sheff777 02.10.2013 11:26

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Александр77, это может оказаться не совсем действенно. Действенно, но на время. Нужно сделать все тоже самое, но также запихнуть туда кусок поролона (по объему примерно как мочалка). Дилеры в состоянии это сделать, пусть дадут запрос, у них даже есть инструкция с фотографиями о том как это сделать. Даже поролонка эта есть с заводским номером.

Александр77 02.10.2013 11:39

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
sheff777, мне дилеры дважды "крепили" трубки. Заставить их что-то делать - очень сложно. Но метод, который я описал выше, реально помог. Если опять затрещит - то буду прокладывать весь топливопровод.


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot