Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Skoda Superb III vs.... (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7693)

Greka 22.11.2017 17:21

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 543570)
1. В Легионе ничего не "делают", считают по прайсу обычному и потом скидки... (я Супа брал в мае, знакомые Кодьяка в сентябре). Я говорю как есть, а не как думается
2. А кто сказал что нет Супербов? Я написал что в шоуруме, акромя самого босяцкого, проданы...

Ты, комрад, судя по тому что так невнимательно читаешь, значит слушаешь ещё невнимательней :cray:

Хех, земляк, я ссылку привёл легионовскую на конкретную машину, стартовая цена на которую завышена на 200т. И я точно знаю как они это делают и зачем, ибо лично, глаза в глаза задавал вопрос "какого..?."
Тыж сказал супа продали за 1,18, получается, не самого босяцкого, хочешь, завтра с тобой сходим за босяцким, ради интереса, за лимон договоришься?

Biggy 22.11.2017 21:20

Re: Skoda Superb III vs....
 
Сейчас видал во дворе новый вольво хс60, я думал его ещё нет в России, причём чувак понимая что у него эксклюзив вжарил от души мимо нас зевак на переходе))

screemer 22.11.2017 22:00

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 543671)
Сейчас видал во дворе новый вольво хс60, я думал его ещё нет в России, причём чувак понимая что у него эксклюзив вжарил от души мимо нас зевак на переходе))

Уже есть. Какая-то ограниченная серия с ценой в 3.8м :crazy:

Matteo 22.11.2017 22:27

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 543679)
Какая-то ограниченная серия с ценой в 3.8

интересно, кто их берет за такие деньги.

К слову, недавно МТ тестировали их Т8 связку (320 лс бензин + электромотор + батарейка), которая совсем конских денег стоит. Так вот краткий итог: дорого и беспощадно. На автобане связка все равно жрет как бегемот (машина же тяжелая получается). Дизель существенно экономичнее. V90 T8 по каталогу только от 73 000 евро начинается. И кому он нужен, кроме больных на всю голову зеленых, которые радостно будут ездить по городу на 5-метровой машине 10 км "до работы" на электромоторчике?

Skoda тоже на днях анонсировала, что в 2019 году они выведут на рынок первый Plug in Hybrid, причем это будет суперб с электромотором и запасом хода 70 км на одной зарядке, а годом позже - первый электромобиль-SUV, плюс суммарно пять электромобилей до 2025 года. Про топливные элементы от VAG пока ни слова (Тойота, похоже, снова всем привет передаст, вместе с Хондой).

А пока все соревнуются в том, кто качественнее обругает дизель... швабы тихой сапой анонсировали плагин гибрид на базе дизельного ОМ654.

screemer 22.11.2017 22:36

Re: Skoda Superb III vs....
 
Matteo,

Да пёс его знает, кто берет. :pardon:
Думаю пару фанатов найдётся. Со слов Biggy вроде как минимум один уже нашёлся...
Остальные постоят до НГ и уйдут с дисконтом 600-800 тр (как сейчас v90cc предлагают)...

Biggy 22.11.2017 22:52

Re: Skoda Superb III vs....
 
Машина не брендированная была, хотя может какой нить журналюга катается или сотрудник вольво. По звуку бензиновая была. Ну за 3.8 только мажор мог купить такую модель.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 543691)
Остальные постоят до НГ и уйдут с дисконтом 600-800 тр (как сейчас v90cc предлагают

На чем они зарабатывают, если такую скидку дают, интересно?

screemer 22.11.2017 23:00

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 543694)
На чем они зарабатывают, если такую скидку дают, интересно?

На сервисе и аксессуарах )

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Biggy (Сообщение 543694)
Машина не брендированная была, хотя может какой нить журналюга катается или сотрудник вольво. По звуку бензиновая была. Ну за 3.8 только мажор мог купить такую модель.

За эту цену там есть по-моему все что возможно, включая пневму и панораму :) тот же glc с таким же набором опций будет стоить столько же, если не дороже :pardon:

LPS 22.11.2017 23:04

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 543691)
Со слов Biggy вроде как минимум один уже нашёлся...

Плюсуюсь.
Видел двоих:на парковке Гудзона и на Таганке

Biggy 23.11.2017 05:40

Re: Skoda Superb III vs....
 
Кстати, за ту минуту что я видел, мне понравилась машина, имхо красивее q5 и бмв x3.

pepper 23.11.2017 10:37

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 543341)
Оптику и решетку наверняка поменяют. Задние фонари 100%

директор моего дилера недавно был шкодовском мероприятии в Испании
Там им показывали рестайл-лаурин. У рестайла фары стали заметно уже и фары эти были светодиодные линзованные. Будут и другие фары попроще. Перед заходом в шоу-рум всех телефоны попросили сдать - поэтому снимков не привез.

Matteo 23.11.2017 11:28

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 543751)
У рестайла фары стали заметно уже и фары эти были светодиодные линзованные

а мой вот оптимизм по поводу светодиодных фар несколько поугас. Я так понимаю, что матричные светодиодные фары шикарно решают одну задачу - "вырезание" авто из потока включением/выключением сегментов. То же самое умеют делать и ксеноновые фары с диафрагмами у некоторых марок. Однако адаптивные ксеноновые фары умеют отклонять пучок света в поворотах. Это чертовски удобно, но, как я понимаю, пока недоступно на светодиодных фарах? Или есть уже аналогичные решения на светодиодах?

В рекламе матричного света у ауди видно, например, что пучок света поворачивается лишь вместе с авто:
https://youtu.be/gxeTrMSn6Gk?t=50

Вот тут показана конструкция 5х5 сегментного модуля, поворачиваться там нечему:
https://youtu.be/HhmWBczRszg?t=108


Прикол был с 308 пежо, где Full Led фары (простые, линзованные, по-сути современная замена галогенкам, как и дома). Едем, светят... супруга говорит: "ну да, нормально светят... а теперь включи дальний, плиз", и мой ответ: "а это УЖЕ дальний".

screemer 23.11.2017 11:38

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 543758)
Это чертовски удобно, но, как я понимаю, пока недоступно на светодиодных фарах? Или есть уже аналогичные решения на светодиодах?

Сточка из прайса мишки - Светодиодные фары (LED), AFS. Надо пологать, что AFS работает как на ксеноне, т.е. умеет "крутить глазом" :)

У пассата базовый свет диодный, но простой. Как доп опция - поворотный. Если правильно разобрался... :blush:

pepper 23.11.2017 12:08

Re: Skoda Superb III vs....
 
Умеет. Вот на октахе крутит:
https://www.youtube.com/watch?v=6R_pWJ0El0I

Matteo 23.11.2017 12:15

Re: Skoda Superb III vs....
 
screemer,
AFS = Adaptive Frontlight System.

Похоже, у ВАГа есть системы трех типов. На В8 вроде бы может быть поворотный модуль, вот здесь видно как линза вращается:
https://youtu.be/Wb6nGkvTEsw?t=32

я так понял по описанию, что может быть следующее:
1. просто замена ламп на светодиоды
2. замена ламп на светодиоды и поворотная фокусирующая линза
3. матричный светодиодный свет.
И вот мой вопрос скорее касается именно матричного света, в моем понимании, судя по картинкам, ничего "поворачиваться" там не может.

screemer 23.11.2017 13:25

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 543758)
Однако адаптивные ксеноновые фары умеют отклонять пучок света в поворотах. Это чертовски удобно, но, как я понимаю, пока недоступно на светодиодных фарах?

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 543769)
И вот мой вопрос скорее касается именно матричного света

Как я понял вопрос был про диодный свет, аналогичный ксенону с AFS.
Он есть :pardon:

Greka 23.11.2017 13:39

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 543751)
У рестайла фары стали заметно уже и фары

Пеппер, благодарю за важную информацию.
Как я и думал, рестайл будет отличаться внешне от нынешнего

366 23.11.2017 14:42

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 543784)
Как я и думал, рестайл будет отличаться внешне от нынешнего

Глубокая мысль.

minikv 23.11.2017 15:44

Re: Skoda Superb III vs....
 
Вложений: 1
Появидллась новая опция в конфигураторе, пару дедель назад точно не было
"SMRT LINK + SMART GATE" plus wireless RSE App.

Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 543751)
директор моего дилера недавно был шкодовском мероприятии в Испании

акромя внешности есть другие изменения?

helguera 23.11.2017 18:48

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от pepper (Сообщение 543751)
директор моего дилера недавно был шкодовском мероприятии в Испании
Там им показывали рестайл-лаурин. У рестайла фары стали заметно уже и фары эти были светодиодные линзованные. Будут и другие фары попроще. Перед заходом в шоу-рум всех телефоны попросили сдать - поэтому снимков не привез.

а что-нибудь рассказывал какие ещё изменения произошли? и самое интересное, а когда планируют их начать выпускать?
думал приобрести суперб в декабре-январе... но вот уже сомневаюсь, наверное лучше рестайл подождать, раз уже начались его показы, возможно не долго ждать...

Matteo 23.11.2017 19:45

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от helguera (Сообщение 543841)
наверное лучше рестайл подождать

Долго ждать придется. Смена модельного года где-то в мае происходит, это самое раннее. Рестайлинг должен быть уже 19 модельного года.

Владимир Мазаев 24.11.2017 06:19

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 543599)
Хех, земляк, я ссылку привёл легионовскую на конкретную машину, стартовая цена на которую завышена на 200т. И я точно знаю как они это делают и зачем, ибо лично, глаза в глаза задавал вопрос "какого..?."
Тыж сказал супа продали за 1,18, получается, не самого босяцкого, хочешь, завтра с тобой сходим за босяцким, ради интереса, за лимон договоришься?

Вчера за рулем целый день был...
В экономике/бизнесе чего-нить понимаешь?
С "голой" комплектации скидывать столько как с "жирной" никто не будет, да и не с чего там. Думаю что максимум тысяч 50 смогут.
Я вообще не понимаю, зачем они его взяли :haha:
Поэтому упакованные уходят, а бомж-эдишн стоит.
Я высказал своё мнение, основанное на многолетнем обслуживании и покупки у Легиона машин.
На Суп3 мне дали скидку 340 тыс., плюс в подарок бесплатные работы по снятию тюнинга с предыдущего Супа (примерно на 20-25 тыс.) плюс куча аксессуаров (тысяч на 10-12) :yahoo:
У кого-то было "лучшее" предложение от Шкоды?

P.S. Если кого-то "нахлобучивают" постоянно, то значит, видимо, судьба такая :pardon:

pepper 24.11.2017 07:19

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 543812)
Появидллась новая опция в конфигураторе, пару дедель назад точно не было
"SMRT LINK + SMART GATE" plus wireless RSE App.

Это просто по новому переобозвали старое

С начало были отдельно Смартлинк (Миррорлинк/АндроидАвто/Карплей)
Смаргейт - приблуда, которая по вайфаю давала доступ к различной информации об авто и его текущих параметрах работы
И медиакомманд - управление головой с телефона/планшета и воспроизведение музыки с телефона/планшета [/QUOTE]
Потом объединилии Смарлинк и Смаргейт в одну опцию и выпустили под это дело приложение Skoda One App
А сейчас уже и все три шняжки слили в одну и назвали
SMRT LINK + SMART GATE" plus wireless RSE App.

Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 543812)
акромя внешности есть другие изменения?

А внутренние изменения постоянно происходят и не привязаны к рестайлу. В каждый модельный год добавляют дофига вкусностей и не только в модельный. Посреди года так же легко.
Например с середины ноября в серия пошла новая ревизия Коламбуса. То т 9.2"-ый, что стоит в моем августовском супербе уже снят с производства.
Вроде как ждут еще круговой обзор и цифровую приборку

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от helguera (Сообщение 543841)
а что-нибудь рассказывал какие ещё изменения произошли? и самое интересное, а когда планируют их начать выпускать?
думал приобрести суперб в декабре-январе... но вот уже сомневаюсь, наверное лучше рестайл подождать, раз уже начались его показы, возможно не долго ждать...

Точной даты не называли
По слухам - следующая осень. Весной вряд ли

Greka 24.11.2017 08:22

Re: Skoda Superb III vs....
 
Владимир, спасибо за важные знания по ценообразованию и основам нахлобучивания, но на главный вопрос ты забыл ответить, что за суп "небарабан" отдали за 1,18. Я то знаю, что такого быть не могло, а ты как-то бросил в воздух цифру и сразу о ней забыл.
Вот завтра опять завлекают дикими скидками, так и быть, скатаюсь в промзону, посморю на выгоднейшие предложения, которые с лета ни на рубль выгоднее не стали

Vartag 24.11.2017 12:13

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 543900)
Владимир, спасибо за важные знания по ценообразованию и основам нахлобучивания, но на главный вопрос ты забыл ответить, что за суп "небарабан" отдали за 1,18. Я то знаю, что такого быть не могло, а ты как-то бросил в воздух цифру и сразу о ней забыл.
Вот завтра опять завлекают дикими скидками, так и быть, скатаюсь в промзону, посморю на выгоднейшие предложения, которые с лета ни на рубль выгоднее не стали

Я хоть и не Владимир но могу примерно сказать что за суп будет стоить 1.18млн. Можно допустим просто прибавить 275т.р. И выйдет изначально ценник 1,455,000т.р. За этот ценник можно взять комплектацию актив с движком 1.4+дсг7 и парой мелких допов. Или же тот же актив но с двигателем 1.4 125л.с. на механике + больше допов, этот же бизнес пакет к примеру на актив стоит около 90т.р. + еще допов на 60т.р. выйдет те же 1,45млн. Остальные комплектации будут дороже. Под не барабан подходит второй вариант, но двигатель слабоват конечно для супа.

Greka 24.11.2017 13:09

Re: Skoda Superb III vs....
 
Я тоже не Владимир, но знаю какие конкретно супы стряли в Легионе и какие продали. И знаю о каком супе он говорит, и знаю, что крайняя цена со всеми скидками и трейд-ином на него была 1,24. Не знаю только каким образом можно было отжать до 1,18, то есть ещё 60т.р.

Владимир Мазаев 24.11.2017 15:24

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Greka (Сообщение 543900)
Владимир, спасибо за важные знания по ценообразованию и основам нахлобучивания, но на главный вопрос ты забыл ответить, что за суп "небарабан" отдали за 1,18. Я то знаю, что такого быть не могло, а ты как-то бросил в воздух цифру и сразу о ней забыл.
Вот завтра опять завлекают дикими скидками, так и быть, скатаюсь в промзону, посморю на выгоднейшие предложения, которые с лета ни на рубль выгоднее не стали

Да я не вдавался в подробности комплектации конкретного стоящего в шоуруме Супа. Я же написал, что меня максимальные интересные комплектации интересуют, а "бомж идишн" даром не нужно. Менеджер (Владимир, кстати) стоял, показывал и говорил цифры. Меня просто 1.18 поразила :shok:
Я завтра на 12 часов записан, буду беспроводную зарядку в Суп ставить для телефона, а то пепелка мне ни к чему, а купленный iPhone X можно заряжать цивильно. Подъезжай, обсудим, у меня Суп Комби белый с боксом белым на крыше, не перепутаешь :blum:

Matteo 24.11.2017 15:48

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 543945)
а купленный iPhone X можно заряжать цивильно.

ну я вот как-то не стал бы скорость зарядки беспроводного огрызка оценивать как "цивильно". Там же на практике в лучшем случае 20% в час будет.

https://boygeniusreport.files.wordpr...=all&strip=all

366 24.11.2017 16:01

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 543947)
Там же на практике

Да нормально. На Урале и так заряжается ифон понемножку. Просто лежа в кармане.:crazy:

Greka 24.11.2017 16:54

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 543945)
Подъезжай, обсудим, у меня Суп Комби белый с боксом белым на крыше, не перепутаешь

Я завтра тоже собираюсь заехать, правда я работаю утром, до 12 могу не успеть, но если увижу тебя, подойду:drinks:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 543945)
Меня просто 1.18 поразила

Меня тоже, мне таких цифр не предлагали

Noxx97 27.11.2017 11:22

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 543948)
Да нормально. На Урале и так заряжается ифон понемножку. Просто лежа в кармане.:crazy:

:лол::good:

Серж-сараевод 06.11.2019 15:56

Re: Skoda Superb III vs....
 
Как-то было обсуждение сравнения багажников третьего Супа и Кодиака. Может кому интересно будет. Инфа из Авторевю:

Кодиак
https://d.radikal.ru/d26/1911/0f/8802d3b657a2.jpg

Суперб
https://c.radikal.ru/c24/1911/54/e7aded61de81.jpg

Короче, смотрите сами и считайте :)

screemer 06.11.2019 16:02

Re: Skoda Superb III vs....
 
Серж-сараевод,

Так кодиак-то семиместный :)
Пятиместный немного по-больше будет :)

Серж-сараевод 06.11.2019 16:43

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 598276)
Серж-сараевод,
Так кодиак-то семиместный :)
Пятиместный немного по-больше будет :)

Где он больше будет, если кузов один и тот-же? :)
Кстати, под полку объем багажника в АР был заявлен 589л.
Хотя, если честно весь этот доп.объем в моей сарае съеден двойным полом :good:

Добавлено через 31 минуту

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 598276)
Серж-сараевод,

Так кодиак-то семиместный :)
Пятиместный немного по-больше будет :)

Да, тут есть над чем подумать :crazy:
Вот фото ГаБажнеГа пятиместного Кодиака.
Длина багажника уменьшилась, а высота от пола до полки увеличилась.
https://a.radikal.ru/a32/1911/ee/e376ac1e664d.jpg

StackOverflow 06.11.2019 16:53

Re: Skoda Superb III vs....
 
Не могу понять, это сарай сравнивают или хетч?

screemer 06.11.2019 17:22

Re: Skoda Superb III vs....
 
Серж-сараевод,
В пятиместном нет сидений третьего ряда и двойного пола. Поэтому багажник глубже и, соответственно, больше :)
А короче он потому, что сиденья второго ряда в пятиместном исполнении сдвигаются назад сантиметров на 5 дальше, чем в семиместном. Если сдвинуть максимально вперёд, то см 15 можно добавить. При этом на второй ряд можно сесть. Не то, чтобы с комфортом, но можно :)

Серж-сараевод 06.11.2019 18:53

Re: Skoda Superb III vs....
 
Цитата:

Сообщение от StackOverflow (Сообщение 598284)
Не могу понять, это сарай сравнивают или хетч?

Объем под полкой. А он одинаков у сарая и хэтча.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot