Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Эвакуировали с парковки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9494)

Rezkiy 21.06.2018 12:46

Re: Эвакуировали с парковки
 
Далеко все зашли... Уже инфраструктуру обсуждают. Давайте проще:
В советском союзе машина у подъезда была моветоном. Все кто только мечтал об авто начинали с гаражей. Гаражи, а не ракушки как в 90-х были зачастую в паре остановок от дома, и никто не роптал. Машины использовались для поездок на дачу, в деревню, на море, в гости... На работу редко кто катал на машине, да и пройтись до гаража пару десятков минут не считалось зазорным. А сейчас если у своего дома не приткнулся - считай трагедия. Надо ругаться с чужаками, бить морды и колоть колёса...
У дома, в трёх минутах пешком - платная стоянка, полупустая. В семи минутах- полупустая многоярусная...
В Европе первым делом всех загнали бы на эти платные парковки. У нас ещё очень либерально все...

vpalchik 21.06.2018 13:49

Re: Эвакуировали с парковки
 
litvintsev, В Питере об этом знают, но не хотят выносить на политический уровень, т.к. это чревато. У нас как раз проще ввести тот же платный въезд в центр города (мостов то не много). Платные парковки остановились в развитии исключительно из-за неурегулированности вопроса с взиманием штрафа за них.
Пока до руководства городом не дошло (не довели), что единственный путь - это ограничения на использование личных авто для поездок в центр города (как в Лондоне). Думаю Питер к этому придет не ранее чем к 30 -му году.

litvintsev 21.06.2018 13:56

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 562777)
Далеко все зашли... Уже инфраструктуру обсуждают. Давайте проще:
В советском союзе машина у подъезда была моветоном. Все кто только мечтал об авто начинали с гаражей. Гаражи, а не ракушки как в 90-х были зачастую в паре остановок от дома, и никто не роптал. Машины использовались для поездок на дачу, в деревню, на море, в гости... На работу редко кто катал на машине, да и пройтись до гаража пару десятков минут не считалось зазорным. А сейчас если у своего дома не приткнулся - считай трагедия. Надо ругаться с чужаками, бить морды и колоть колёса...
У дома, в трёх минутах пешком - платная стоянка, полупустая. В семи минутах- полупустая многоярусная...
В Европе первым делом всех загнали бы на эти платные парковки. У нас ещё очень либерально все...

У нас сделали еще проще - снесли к черту почти все гаражи. Мой в том числе. А теперь мне пытаются объяснить, что неплохо бы мне еще разок купить гараж или т.п....

Matteo 21.06.2018 13:57

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 562787)
единственный путь - это ограничения на использование личных авто для поездок в центр города (как в Лондоне)

к слову, в те разы, что был в Питере, удивлял меня Невский проспект. Народ порой прямо "давится" на тротуарах, а для машин 6 полос, если не путаю? Это ж офигенную пешеходную зону можно было бы сделать вместо дороги. Как это было сделано на Times Square, например.

litvintsev 21.06.2018 14:00

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 562762)
Просто в регионах это пока не актуально. Когда уровень автомобилизации критическую точку преодолеет, все это появится. Это ж не от хорошей жизни, а вынужденные меры.

Неужели в Москве (в современных границах) нет домов, с достаточным (с запасом) свободных мест под парковку? Я к тому, что у многих в мыслях ввести плату за парковку везде. Только это уже далеко не вынужденные меры, а сами знаете что...

Rezkiy 21.06.2018 14:06

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 562789)
У нас сделали еще проще - снесли к черту почти все гаражи. Мой в том числе. А теперь мне пытаются объяснить, что неплохо бы мне еще разок купить гараж или т.п....

Ну к чести сказать сносили не эти. У нас тоже снесли, но то был ракушечник, вместо которого сейчас стоит здание Роснано на Академической... Даже помню какие-то копейки возместили...
Но глупо требовать власти в 2018 году отвечать за действие другой в 2000-м... Законсервировать ситуацию не получится...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 562791)
Неужели в Москве (в современных границах) нет домов, с достаточным (с запасом) свободных мест под парковку? Я к тому, что у многих в мыслях ввести плату за парковку везде. Только это уже далеко не вынужденные меры, а сами знаете что...

Нет. Нормы такие, что на подъезд 4 машиноместа например...

РадиоГубитель 21.06.2018 14:10

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 562790)
к слову, в те разы, что был в Питере, удивлял меня Невский проспект. Народ порой прямо "давится" на тротуарах, а для машин 6 полос, если не путаю? Это ж офигенную пешеходную зону можно было бы сделать вместо дороги. Как это было сделано на Times Square, например.

В Мск так сделали!
А Собянина все ругають.
На самом деле - супер пешая зона на Новослободлской!

birelli 21.06.2018 14:26

Re: Эвакуировали с парковки
 
Если живешь и работаешь в Москве, машина нафиг не нужна. Транспортная система отличная. Только на дачу говно вывозить если. По двору наблюдаю, как авто просто отстаиваются без движения неделями, особенно заметно это зимой.

mk86 21.06.2018 14:42

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 562762)
должно пройти время, чтобы люди естественным путем пришли к выводу, что дворы без машин - это не только красиво, но и удобно.

Эх, затронул больную тему...
Переехал я 1,5 года назад в новый дом (новостройка), там мне фирма арендовала служебное жильё. Дом типа-элитный (так его застройщик позиционировал). Вся элитность, в общем-то, заключается в наличии крытого паркинга под площадной. Вокруг дома места для парковки - умотаться. В крытом (платном) паркинге - ещё 40 мест. Въезд в сам двор (к подъездам) перекрыли шлагбаумом, определившись, что въехать для погрузки/разгрузки можно, но машины возле подъездов не оставляем. Возле подъездов можно запарковать максимум 8-10 машин, разворачиваться там неудобно, постоянно играют дети (в центре площадки - детский городок), мячиком пинают, велосипеды/самокаты/ролики/коляски. Ну то есть в моём понимании, здравый смысл подсказывает во дворе машину не бросать. Одновременно создан общедомовой чат. И вот в результате: обязательно находится пара-тройка быдлососедей, которые заезжают под шлагбаум и бросают там машины. Потом начинают в чате призывать родителей к правильному воспитанию детей, уважению чужой собственности, ибо кто-то там по машине мячиком попал...

Rezkiy 21.06.2018 15:43

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 562800)
Если живешь и работаешь в Москве, машина нафиг не нужна. Транспортная система отличная. Только на дачу говно вывозить если. По двору наблюдаю, как авто просто отстаиваются без движения неделями, особенно заметно это зимой.

Так по этому и центр весь "обилетили". Меня не напрягает, приехав по делам или в гости оплатить парковку. Зато брошенных машин меньше, и места всегда есть. А личные машины, на которых раз в неделю в Ашан и раз в неделю на дачу - можно и спрятать на паркинг. Раньше так и было. Сейчас иногда бешусь, как приезжаю домой, полный скарба и родни, а перед подъездом не остановиться! Мой дом как будто заселён филонами :) ни на работу, ни на дачу, никуда... Машины стоят не неделями- месяцами без движения... А в совке- ляпота :) сами жили на академе, а гаражи на профе. Туда доехал, дошёл, там батя под копьём лежит, варит... :) Или к дяде в Рязань приехал, а гаражи в трёх остановках на троллейбусе... Эх, было время :)


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot