Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Плановое обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Регламентное ТО (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=44)

Вячеслав М. 25.10.2010 22:07

Re: Регламентное ТО
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 19415)
никто не ориентировался на мануал, а только на реальное состояние элементов.

Михалыч, тоже вопрос не простой. А кто его определил, реальное состояние! Ладно если владелец опытный, как наш Михаил. А если приезжает дама, да еще со светлыми волосами?:)
Вон на форуме М6 были примеры, как девчонкам выписывали счета с потолка после ТО почти в 5 раз больше от заявленного по стоимости!:shok:
Re: ТО. Практика прохождения

http://mazda6.ru/m/styles/prosilver/...ost_target.gifKati Пн, 01 дек 2008, 12:46
Major авто на МКАД между Ленинским пр. и Боровским ш.ТО 40000:

ТО 40000 √ 4380, 75 руб.
Защита картера снятие/установка √ 649 руб.
Замена ламп ближнего света и габарита переднего левого √ 649 руб.
Корректировка уровня антифриза √ 324, 50 руб.
Замена передних тормозных колодок √ 937, 50 руб.
Профилактика передних суппортов √ 649 руб.
Промывка инжектора √ 1622, 50 руб.
Замена свечей зажигания √ 324, 50 руб.

Фильтр масляный √ 239, 54 руб.
Лампочка √ 2 шт √ 1749,94 руб.
Масло Mobil 5w50 √ 5 л. √ 1770 руб.
Очиститель √ 147, 50 руб.
Свечи 4 шт √ 617, 14 руб.
Лампа √ 87,03 руб.
Колодки тормозные передние √ 4628,55 руб.
Тормозная жидкость 2 шт √ 202,37 руб.
Антифриз 2 шт √ 191,75 руб.
Медный спрей √ 129,80 руб.
Фильтр салона угольный √ 854,62 руб.
Промывка инжектора √ 472 руб.
Фильтр салона угольный √ 854,62 руб.

Итого: 20 622,99 руб.

это было в марте 2006г. с тех пор туда ни ногой. когда я эту бумажку показала в Рольфе, там ржали. Слава Богу, не я платила за это, а муж бывшый... но по шапке я от него получила)))

Поэтому лучше заезжать к ОД по мере необходимости, а регламентные посещения как можно на дольше оттянуть (в данном случае, qg-1 этому способствует).

Mr.I 25.10.2010 23:12

Re: Регламентное ТО
 
Не обязательно быть блондинкой, чтобы тебя пытались объегорить... Мне на Тойоте при каждом ТО пытались заменить воздушный фильтр, который меняется раз в 30 тыс.км , на ТО-1 я этот момент прошляпил:pardon:а потом просто глумился над приёмщиками, которых после попыток втирания мне этой замены просил вслух зачитать из сервисной книжки периодичность замены воздушного фильтра:лол:

chencov 25.10.2010 23:54

Re: Регламентное ТО
 
Вячеслав М., у меня в мануале написано что плавающее ТО может быть недоступны в некоторых странах. Позвонил на хотлайн шкоды, там сказали что Россия относится к таким

DeniS 26.10.2010 04:59

Re: Регламентное ТО
 
chencov,может и так,но я сомневаюсь,что мануал на русском ещё где то есть....поэтому он не типовой.Ладно,опустим мануал :crazy:
Смотрим шилду-наклейку,в графе подготовки к ТО,опять QG-1. Может авто тоже не для нас в Калуге делали ?:tease:

Вячеслав М. 26.10.2010 18:03

Re: Регламентное ТО
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 19484)
Вячеслав М., у меня в мануале написано что плавающее ТО может быть недоступны в некоторых странах. Позвонил на хотлайн шкоды, там сказали что Россия относится к таким

chencov, вот давай представим себе такую ситуацию. Никто из нас не стал бы звонить ОД или еще кому-либо. А тупо приехал бы на 1ТО в соответствии с записью в Сервисной книжке, когда "позвал" компьютер. Например на 17 000 км. Ну и что случилось бы? Кто и что бы смог "предьявить" владельцу авто?:shok:
Да НИЧЕГО ВООБЩЕ!!!:) Вот и все!

Михалыч 26.10.2010 18:20

Re: Регламентное ТО
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 19641)
Ну и что случилось бы? Кто и что бы смог "предьявить" владельцу авто?

А вот это надо проверить эмпирически. Кто первый? Что они тогда в сервисную книгу запишут и что сделают в случае последующего гарантийного случая. Важнее не то, что они предъявят на ТО, а что предъявят, отказываясь от ремонта скажем, двигателя...

Pridurok 26.10.2010 18:26

Re: Регламентное ТО
 
Михалыч, предъявят обычный перепробег сверх положенных 15000 км. Сделают отметку об этом в своей базе (у нас только в своей).

Вдруг это повлияет на работоспособность двигателя авто? Может и повлиять. Вот, тогда и свой ОД, и чужой по гарантии двигатель ремонтировать не станут до особого случая.

Какого случая - решит суд

Михалыч 26.10.2010 18:31

Re: Регламентное ТО
 
Цитата:

Сообщение от pridurok (Сообщение 19646)
Вот, тогда и свой ОД, и чужой по гарантии двигатель ремонтировать не станут до особого случая.

ВО-О-Т Об этом и речь. А оно надо? Эксперименты над собственными нервами и кошельком проводить? После того как ты отдал деньги за авто ваши интересы с производителем резко расходятся. Вы стараетесь предъявить ему малейшие нюансы неисправностей. Он старается при первой возможности послать на...

Pridurok 26.10.2010 18:37

Re: Регламентное ТО
 
Михалыч, сущность нашего социального государства брать с каждого движения гражданина.

При этом каждое движение предписано.

Откажись от гарантии (но уплати за нее) - и будь свободен - меняй масло сам.

Откажись от гарантии (но уплати за нее), пойми, как ДСГ должна работать - - продашь авто успешно, но уплатишь налог с продаж.

Все связано, все имеет принцип велосипедной цепи.

DeniS 26.10.2010 18:39

Re: Регламентное ТО
 
я расписался в сервисной,что обязуюсь приехать на 15 тысячах или через год :pardon:


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot