Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Камеры заднего вида (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1539)

Серж-сараевод 04.04.2023 20:42

Re: Камеры заднего вида
 
Timurkin, у меня в расходных статьях этого пункта просто нет. Меньше электроники, более остойчива система :good:

Timurkin 04.04.2023 22:57

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 638428)
Timurkin, у меня в расходных статьях этого пункта просто нет. Меньше электроники, более остойчива система :good:

Ну в этом плане тогда еще лучше японцы, ты же тоже бывший Маздовод, там вообще ломаться особо нечему было)

366 04.04.2023 23:06

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 638430)
Маздо, там вообще ломаться нечему

Кроме ржавчины осыпающейся с кузова.

Timurkin 04.04.2023 23:18

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 638431)
Кроме ржавчины осыпающейся с кузова.

Вот тут я бы поспорил. Писал уже про это.
У меня второй Суп всеми известными местами сильнее ржавел чем Мазда 3 (авто были в сравнимым возрасте под 10 лет).

366 05.04.2023 00:08

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 638432)
Мазда 3

У сеструхи жены ща такая.
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 638432)
в возрасте под 10 лет

Они до какого то времени держатся очень бодро а потом начинают лавинообразно гнить. Не так как евроведра. Ну и с металлом работать тот еще гимор. Любой кузовщик скажет.

Vitamin 05.04.2023 00:49

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 638426)
Еще вопрос кстати, а в темноте видно что-то будет через камеру?

Да. А если лампы светодиодные поставить в задний ход, то вообще как днем.

Серж-сараевод 05.04.2023 11:57

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 638430)
Ну в этом плане тогда еще лучше японцы, ты же тоже бывший Маздовод, там вообще ломаться особо нечему было)

Ну не скажи. Машка ржавела только в путь (у меня нет, но у друга, который купил после меня, так было), Октавия была намного лучше.
Да, и двигло у Мацуды6 (LF и L3 насколько помню, 2.3л не помню как обозначалось) было из силумина (привет Форд Корп:idea:), потому масложор тоже присутствовал. Если у тебя был 1.6 на Мсатрехе, то там был чугуний, все было норм. При том датчика уровня масла не было и клина словить было проще простого. Потому каждое утро было как у тракториста (нет, не девки орали "Триста :crazy:), а щуп перед каждой поездкой проверить обязан.
Сцепло на МКПП - отдельная песня, с ним нога становилась помускулистее, чем правая рука у подростка-спермотоксикозника :crazy:

Так что хоть и система была дубовая, т.е. никакой супер-электроники и нечему было лолматься, но других багов хватало.

СтражДорог 05.04.2023 11:59

Re: Камеры заднего вида
 
Вложений: 1
Вот зачем мне нужна камера. Поставил в паркинге шкаф - теперь морда почти 5-метровой машины торчит в проезд. Чтобы не сильно торчала, приходится парковаться так)

Timurkin 05.04.2023 13:17

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 638443)
Ну не скажи. Машка ржавела только в путь (у меня нет, но у друга, который купил после меня, так было), Октавия была намного лучше.
Да, и двигло у Мацуды6 (LF и L3 насколько помню, 2.3л не помню как обозначалось) было из силумина (привет Форд Корп:idea:), потому масложор тоже присутствовал. Если у тебя был 1.6 на Мсатрехе, то там был чугуний, все было норм. При том датчика уровня масла не было и клина словить было проще простого. Потому каждое утро было как у тракториста (нет, не девки орали "Триста :crazy:), а щуп перед каждой поездкой проверить обязан.
Сцепло на МКПП - отдельная песня, с ним нога становилась помускулистее, чем правая рука у подростка-спермотоксикозника :crazy:

Так что хоть и система была дубовая, т.е. никакой супер-электроники и нечему было лолматься, но других багов хватало.

У меня с Маздой 3 было вообще ноль проблем за 5 лет. Только заднюю часть глушителя поменял помню.
Щуп не знал как выглядит даже.Вот со Шкодой сразу стал профессионалом во многих областях :crazy:

Добавлено через 41 секунду

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 638444)
Вот зачем мне нужна камера. Поставил в паркинге шкаф - теперь морда почти 5-метровой машины торчит в проезд. Чтобы не сильно торчала, приходится парковаться так)

Вот это полезно кстати да.

Добавлено через 33 секунды

Цитата:

Сообщение от Vitamin (Сообщение 638434)
Да. А если лампы светодиодные поставить в задний ход, то вообще как днем.

Зачетно! :)

Добавлено через 36 секунд

Еще интересен вопрос:
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 638422)
Вот это интересно, т.е. камера заднего вида может и сбоку показывать обзор, типа как широугольный объектив?


366 05.04.2023 13:18

Re: Камеры заднего вида
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 638444)
Вот зачем мне нужна камера в паркинге

В паркинге как раз можно и обойтись. Мячик теннисный подвесить и до касания стеклом сдавать или под колесо упор какой. А вот камеры 360 мне были ох как нужны на ауди. Поворачивает она хреново а проезды в паркинге узкие и поворотистые.


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot