Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Воздушный фильтр (подкапотный) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1097)

ОСА 17.02.2011 21:39

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
abola, Вы же знаете, что такое причинно-следственная связь?
как приведенный Вами случай с Коламбусом связан с прохождением ТО?
а утрируете Вы про щуп. в мануале то небось написано, что владелец должен делать ежедневно, еженедельно, ежемесячно и т.п.???

а вот случаи с воздушным фильтром это другое...

тут подумалось: если ставить самому (или в СЦ, но не у ОД) оригинальные фильтры и т.п. (то есть именно те, что стоят с завода), как ОД доколупается, что вы самостоятельно что-то поставили и в результате этого чего-то произошла поломка?
ведь не стоит же на том же фильтре идентификационный номер, по которому ОД может определить ставился он на заводе или уже самостоятельно владельцем.

Вячеслав М. 17.02.2011 21:43

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
andropovv, я лично сам прошел ТО на днях. Мы все операции оговаривали с инженером. Что мне не надо было, я говорил: вычеркивайте из сметы! Но отметку о прохождении ТО мне сделали без вопросов!

abola 17.02.2011 21:44

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 44823)
там фильтр не меняется. Он моется. А те, что якобы меняются.... Так маленький развод.

хм, и уголёк промывают? :unknw: а то на машинах салонный тож угольный...

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 44823)
Правильно. А вот если б крякнул двиг. Тут ему бы пришлось не сладко.

а тут были бы варианты, естественно нет гарантии что ОД с радостью захочет устранить дефект, тем не менее при соблюдении условий обслуживания и эксплуатации он должен это сделать, сделает или нет это уже зависит от упорства заинтересованных лиц. по закону должен, а по факту как будешь требовать исполнения этого закона.

ОСА 17.02.2011 21:44

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
Вячеслав М., отметку сделали это хорошо. а то, что ты вычеркнул, что-нибудь написали или нет???

andropovv 17.02.2011 21:47

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 44826)
ЛЮБЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ я могу менять безо всяких с кем либо согласований!

Но самые уязвимые, если меняете сами то лучше оригинал. Я писал выше, масляный и воздушный фильтра. Я вот попробую узнать у ОД, если я приеду со своим НЕОРИГИНАЛЬНЫМ фильтром масляным и воздушным как они поступят. А вы узнайте у своих.
Когда от расходных материалов не влияет работа основных агрегатов, так и бог с ними можно и поэкспериментировать. А когда от воздушного фильтра есть влияние на дроссель, турбу. Тут уж извините.:pardon:


==Бережёного бог бережёт.== Сказала монашка, одевая на свечку презерватив.==:haha::haha:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 44830)
хм, и уголёк промывают?

Вася, раазвоод. Уголёк тот втихаря выкидывают. Или впаривают новый за 1000руб.:wnk:

andropovv 17.02.2011 21:48

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 44829)
Но отметку о прохождении ТО мне сделали без вопросов!

А что у себя они отметили? Вы в курсе?
Я же говорю идёт игра. И правила общие для всех.

ОСА 17.02.2011 21:51

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
andropovv, а какая разница, что они у себя поставили. потребитель в суде достанет сервисную книжку и покажет: все печати ОД о прохождении стоят. а чего там поставил ОД в своих документых мне глубоко по барабану. это будет мой ответ на дилерские возражения. и судья сто пудов поддержит. кто мешал ОД ставить что-либо в серв книжке потребителя???

andropovv 17.02.2011 21:51

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 44836)
от того что фильтр стоит нормально и сам фильтр нормальный даже если его обезьяна ставила, движок не сломается

Конечно. Но вот до него мог стоять коряво. Но не сломалось, а тут после замены сломалось. И при диагностике выявится, что проблема от фильтра. Никто же не будет вспоминать о коряво установленном ранее. Смотреть будут тут и сейчас.:pardon:

abola 17.02.2011 21:52

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 44832)
Или впаривают новый за 1000руб.

а должны за бесплатно что ли? :) или моют бесплатно?

ОСА 17.02.2011 21:52

Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)
 
abola, увы и ах. как бы ты (не возражаешь?) не требовал, а могут послать далеко лесом. а дальше представительство??? суд??? и т.п.?


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot