Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Роботизированная 6-DSG (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Спорт-режим S (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10664)

andropovv 22.07.2019 22:43

Re: Спорт-режим S
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 587814)
Последний год заливал онли Shell 5w-40, в магазинах, отмеченных у Shell как официальный дилер, с проверкой подлинности через сайт
Вероятность паленки на мой взгляд крайне низкая...

Ну у меня тогда предположений нет. Но то, что ты сильно подтер вкладыши до ремонта ГБЦ, это факт.

bort775 22.07.2019 22:50

Re: Спорт-режим S
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 587796)
У меня на саабе так стукнул мотор. На холодную и оборотах до 2000 тихо было. На подгазовке стук.
Как на видео.

ВАУ, и здесь Сабаководы есть!
У мя на 9-5t опосля 250 тык появлялся вой около 2 тысяч оборотов, выше и ниже пропадал. Посмотрели - один коренной сдвинулся, едва видимая потертость.
Сдох датчик температуры и вентиляторы не сработали. Вскипел на подъеме на Айпетри. Домой на бреющем, со включеной на максимум печкой. Окна и люк слегка облегчили жизнь, но пропотели ....
Видимо тогда вкладыш и пострадал.
Разобрали, на горшках заводской хон виден, кольца родной размер поставили. Влетел на 230 тыр, шлифовка колена, шлифовка блока, все вкладыши и далее по списку
Жалко птичку, отличный Самолет был!

Timurkin 22.07.2019 22:58

Re: Спорт-режим S
 
Короче, проблема в блоке 100%
Инфо от мастера:
Снял распредвалы там все хорошо. Надо снимать мотор и добираться до коленвала и поршней

366 22.07.2019 23:30

Re: Спорт-режим S
 
Цитата:

Сообщение от bort775 (Сообщение 587826)
и здесь Сабаководы есть!

А то. У меня был СААБ 90. Отличная машина. Главное редкая. В гаи поначалу на учет ставить не хотели. Дескать нет такой модели. Жаль фоток не осталось.

andropovv 22.07.2019 23:48

Re: Спорт-режим S
 
Цитата:

Сообщение от bort775 (Сообщение 587826)
ВАУ, и здесь Сабаководы есть!
У мя на 9-5t опосля 250 тык появлялся вой около 2 тысяч оборотов, выше и ниже пропадал. Посмотрели - один коренной сдвинулся, едва видимая потертость.
Сдох датчик температуры и вентиляторы не сработали. Вскипел на подъеме на Айпетри. Домой на бреющем, со включеной на максимум печкой. Окна и люк слегка облегчили жизнь, но пропотели ....
Видимо тогда вкладыш и пострадал.
Разобрали, на горшках заводской хон виден, кольца родной размер поставили. Влетел на 230 тыр, шлифовка колена, шлифовка блока, все вкладыши и далее по списку
Жалко птичку, отличный Самолет был!

Ну меня на саабнете очень хорошо знают. Ник "Санёк". У меня 9000 был

kolhoznik 23.07.2019 08:26

Re: Спорт-режим S
 
Нифига себе.... Вот это невезение... Сочувствую.
Но, не переживайте, спорт-режим точно не причем. Оно бы просто сломалось завтра-послезавтра в драйве.

Timurkin 23.07.2019 08:30

Re: Спорт-режим S
 
kolhoznik, да, спасибо, мне уже все говорят что не при чем. Но вообще блин произошло на ровном месте, я только все сделал в машине.
Сегодня жду, че скажут...

Ultras 23.07.2019 08:45

Re: Спорт-режим S
 
Я бы посоветовал на этот раз мастера нормального найти, который сделает наверняка и все проверит...

Timurkin 23.07.2019 08:47

Re: Спорт-режим S
 
Ultras, каждый раз мастер был «нормальный». Я уже никому не верю если честно.
Тот который делает сейчас отработал у ОД 6 лет, в основном только вагами и занимается.

Ultras 23.07.2019 09:27

Re: Спорт-режим S
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 587863)
Ultras, каждый раз мастер был «нормальный». Я уже никому не верю если честно.
Тот который делает сейчас отработал у ОД 6 лет, в основном только вагами и занимается.

Ну для уверенности, надо, чтобы были официальные чеки и гарантии, желательно не человек а сервис, который занимается давно движками.

Я на Ютубе смотрю есть Ходос-авто, лично мне нравится в целом, работают давно и много нюансов по движкам, в том числе и БУ поставляют.


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot