Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Регулировка фар и ПТФ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=326)

OBender 16.03.2011 20:00

Re: Регулировка фар
 
Лазерфакер, ОСА, :plus1:
Не помню, когда последний раз трогал переключатель света. Дневной свет активировал себе через ближний. Поэтому ближний горит всегда, когда наступает темнота - то к ближнему еще добавляются габариты....Считаю, что глупо покупать машину с таким отличным светом, чтобы потом его не использовать и передвигаться как призрак в ночи :)

ОСА 16.03.2011 20:07

Re: Регулировка фар
 
OBender, поправьте, если неправ. у нас же дневные ходовые огни + датчик света.
зачем тогда постоянно включенный ближний свет?

OBender 16.03.2011 20:11

Re: Регулировка фар
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 52260)
obender, поправьте, если неправ. у нас же дневные ходовые огни + датчик света.
зачем тогда постоянно включенный ближний свет?

просто не нравится мне дневной свет, активированный через ходовые огни....Вот я себе при помощи ваг кома и перепрограммировал дневной свет. Теперь в положении авто днем горит только ближний свет без габаритов. После поступления сигнала от датчика света о том, что уже темновато :), помимо ближнего загораются передние и задние габариты.

ОСА 16.03.2011 20:16

Re: Регулировка фар
 
OBender, на как грится, хозяин-барин. ближний свет в плане видимости для остальных водителей, конечно, лучше. самому, по моему, незаметна разница...

OBender 16.03.2011 20:23

Re: Регулировка фар
 
Цитата:

Сообщение от ОСА (Сообщение 52266)
OBender, на как грится, хозяин-барин. ближний свет в плане видимости для остальных водителей, конечно, лучше. самому, по моему, незаметна разница...

Так днем я его только для этой самой видимости и использую....Хочу еще заехать к спецу для активации задних габаритов при включенном дневном свете....К сожалению, васей этого самому не сделать.

renault 16.03.2011 21:18

Re: Регулировка фар
 
у меня задние габариты горят вроде при включенном дневном, но и передние тоже кажись. ДС реализован через ближний, т.к. спец лампочек нет.
через туманки тоже не нравится, слишком низко. а ксенон все видят, хоть и приглушенный. делал сам ваг-комом

efe 16.03.2011 21:28

Re: Регулировка фар
 
Немного оффтоп, а сколько нынче регулировка стоит?

chencov 16.03.2011 22:13

Re: Регулировка фар
 
efe, бесплатно если делать самому

i-1 17.03.2011 11:05

Re: Регулировка фар
 
я делал за 200-250 рублей

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от obender (Сообщение 52258)
Считаю, что глупо покупать машину с таким отличным светом, чтобы потом его не использовать

Ага и ещё подушку безопасности деактивировать - чтобы потом панель не пришлось менять если чо :лол:

Igorilla 02.04.2011 18:21

Re: Регулировка фар
 
Париться не стал: включил режим "Авто" и забыл про фары. Ночью адаптивный биксенон бесподобен, а днем мне пофигу, что горит. Последние 8 лет ездил всегда с включенным ближним - фарам через пару лет становится заметно хуже. Это, конечно, не повод экономить на безопасности. Но если есть "дневной свет" с дешевыми лампочками и противотуманками, почему бы не продлить жизнь основной оптике?
Вчера техосмотр проходил - говорят, противотуманки светят ниже, чем положено. Самостоятельно регулировать не собираюсь - на первом ТО дилер все сделает.


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot